Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 16:22

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » ПО iVMS-4200
ПО iVMS-4200
iTuneDVRДата: Вторник, 15.05.2018, 12:53 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата rubicon ()
Благодарю откликнувшихся. Причуды винды. После очередного обновления windows10, все воспроизводится.
;)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kubДата: Вторник, 26.06.2018, 18:40 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ableev ()
Вопрос: как сделать чтобы при запуске включался мой сохраненный персет из выборочного просмотра, и всё это дело открывалось во весь экран? искал по форуму - так и не нашёл ответа) или тупо нельзя так сделать?)
Запрос на эту тему в службу поддержки компании остался отрицательным. Текущие версии не поддерживают данную фичу. Пробовал разобраться сам, оказалось окна IVMS-4200 не слушаются даже горячих клавиш винды. Пришлось выводить изображения через VLC плеер. Мне так вообще надобно в полноэкранном режиме после загрузки вывести на второй экран монитора.
 
avalistДата: Воскресенье, 22.07.2018, 01:17 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Кому интересно вышел ivms-4200 lite
https://www.hikvision.com/en/Support/Downloads/Client-Software
"выпилено" все лишнее, облако осталось, русский язык есть.
 
SkifAEДата: Четверг, 30.08.2018, 09:11 | Сообщение # 564
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
День добрый. Как в IVMS 4200 просматривать файлы старше недели? Или там намеренное и фиксированное такое ограничение?
 
BartДата: Четверг, 30.08.2018, 10:26 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата SkifAE ()
Или там намеренное и фиксированное такое ограничение?
Нет там таких ограничений. Там (над списком объектов/камер) есть выбор диапазона просмотра. Выберете более ранние даты (но, вроде, не больше недели от начала до конца диапазона). Потом нужную камеру "перетащите" в окно просмотра и загрузится новый диапазон записей
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
SkifAEДата: Четверг, 30.08.2018, 12:37 | Сообщение # 566
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо. Столько времени потратил на ерунду)))
 
AvalancheДата: Четверг, 30.08.2018, 15:30 | Сообщение # 567
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Неудобно сделан просмотр архива в IVMS-4200. Сделали бы нормальный календарь, как в интерфейсе регистраторов.
 
SkifAEДата: Четверг, 30.08.2018, 15:42 | Сообщение # 568
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Avalanche ()
Неудобно сделан просмотр архива в IVMS-4200. Сделали бы нормальный календарь, как в интерфейсе регистраторов.
Согласен, но ведь не критично (в моем случае если глаза на месте).
 
turboshadeДата: Понедельник, 10.09.2018, 11:45 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги.

Используем программу "ivms-4200. Возникло 2 вопроса при работе с архивом:

1) Как сделать так, чтобы при скачивании видео из архива - не делалась автоматически фотография первого кадра каждого видео-ролика (видеофрагмента). Как сделать, чтобы скачивалось только видео без фотографии?
2) Есть ли возможность склеивать видео-файлы в 1 файл тогда, когда у нас есть запись видео, а она разбита на куски. Как сделать так, чтобы автосклеивание видео было в 1 файл? Есть такой функционал?
 
AvalancheДата: Понедельник, 10.09.2018, 15:42 | Сообщение # 570
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата turboshade ()
2) Есть ли возможность склеивать видео-файлы в 1 файл тогда, когда у нас есть запись видео, а она разбита на куски. Как сделать так, чтобы автосклеивание видео было в 1 файл? Есть такой функционал?
Идем в меню Инструменты -> Конфигурация системы -> Просмотр и воспроизведение. Там есть пункт "Объединение скачанных видеофайлов".
 
turboshadeДата: Понедельник, 10.09.2018, 17:43 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Avalanche ()
Цитата turboshade ()2) Есть ли возможность склеивать видео-файлы в 1 файл тогда, когда у нас есть запись видео, а она разбита на куски. Как сделать так, чтобы автосклеивание видео было в 1 файл? Есть такой функционал?
Идем в меню Инструменты -> Конфигурация системы -> Просмотр и воспроизведение. Там есть пункт "Объединение скачанных видеофайлов".
Этот пункт я уже "трогал". Там следующие варианты: 1 ГБ, 2 ГБ, 4 ГБ, Не объединены.

Выбирал вариант и 1 и 2 и 4 гб - не объединяются они... Как были по отдельности, так и остаются. Может быть хитрость какая-то есть?
 
pdyДата: Вторник, 11.09.2018, 11:29 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата turboshade ()
1) Как сделать так, чтобы при скачивании видео из архива - не делалась автоматически фотография первого кадра каждого видео-ролика (видеофрагмента). Как сделать, чтобы скачивалось только видео без фотографии?
Тоже задавался этим вопросом, пока ответ не найден.
 
newbieДата: Четверг, 11.10.2018, 21:02 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На компьютере установлено ПО iVMS-4200 и Storage Server, настроена запись (файлы с видеозаписями скачиваются без проблем). При эксплуатации возник вопрос - как узнать оставшееся свободное место на Storage Server? А то нам необходимо хранить видеозаписи определенный промежуток времени.
 
OmilehaДата: Понедельник, 22.10.2018, 23:11 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите кто сможет. Дома имеется локальная сеть в которой расположен сервер на базе обычного ПК (назовем его ПК1). На нем установлен Storage server. На другом компьютере в этой же локальной сети (назовем его ПК2) установлен клиент IVMS 4200 из которого я просматриваю камеры, расположенные в этой же локальной сети, и записи , расположенные на Storage server (ПК1). Проблем с просмотром камер и записей нет. Идем дальше, на роутере сделан проброс портов до камер и до ПК1, на котором крутится Storage server с целью просмотра всего этого из мобильного клиента IVMS 4500. Тут тоже все работает гладко, и камеры и записи смотрятся без проблем. Идем дальше. На работе, соответственно не в локальной сети, имеется компьютер (назовем его ПК3), на котором так же установлен клиент IVMS 4200 и настроен он по аналогии как и на ПК2 только с учетом других сетевых настроек. Так вот камеры с него я смотреть могу, а записи ни в какую. Причем удаленный Storage server на ПК1 клиент IVMS 4200 на ПК3 видит и даже позволяет производить настройки этого Storage server, но вот записи показывать отказывается, выпадая в ошибку 317 (Записи не найдены). 
Складывается ощущение что не проброшен какой то порт, но какой понять не могу.
 
CoM_GRAFДата: Вторник, 23.10.2018, 13:09 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Стоит IVMS 4200 win 7 x 64 ahtlon II x2 280 4 ГБ Озу
При запуске IVMS часто зависает (причем даже диспетчер задач не вызывается) а если вдруг запустился, то при переходе в основной ракурс выдается ошибка 

Прекращена работа программы decodeprocess.exe

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: DecodeProcess.exe
  Версия приложения: 0.0.0.0
  Отметка времени приложения: 5b145630
  Имя модуля с ошибкой: PlayCtrl.dll
  Версия модуля с ошибкой: 7.3.5.40
  Отметка времени модуля с ошибкой: 5ab45d92
  Код исключения: c000001d
  Смещение исключения: 00000000001603f8
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
  Код языка: 1049


Им не надо уже ни чего.
Веры, крови или цветов!
Ваши боги убили моих,
Я - наемник мертвых богов!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Вторник, 23.10.2018, 14:53 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Версия iVMS4200?
Антивирус?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
RN3QTBДата: Вторник, 23.10.2018, 16:51 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Версия: 3.7.1.4
1) не могу добавить больше 150 видеорегистраторов, как это исправить?
2) нет возможности скачивать все (или выборочно) каналы. Приходится по одному скачивать, ожидая загрузки предыдущего канала
3) Нет докачки, при обрыве связи приходится качать заново
 
iTuneDVRДата: Среда, 24.10.2018, 01:11 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Может 2.7.1.4?
1) Где эта сказочная контора находится?
2) Скачать все - зачем? Есть разный родной софт, например Remote Backup wink
3) О каких каналах связи идет речь?

Что с процессами на ПК в общем?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
CoM_GRAFДата: Среда, 24.10.2018, 06:38 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Версия iVMS4200?Антивирус?
IVMS я скачал последнюю с офф сайта, ничего не изменилось.
Антивирус Касперский, его отключение и полное удаление не влияет на возникновение ошибки.


Им не надо уже ни чего.
Веры, крови или цветов!
Ваши боги убили моих,
Я - наемник мертвых богов!
 
RN3QTBДата: Среда, 24.10.2018, 11:07 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Где эта сказочная контора находится?
Что?
Цитата iTuneDVR ()
Скачать все - зачем?
Что значит зачем? За тем, что нужно видео со всех камер. В любом ПО, даже лохматых годов функция скачивания всех или выбранных каналов есть. Тут ее нет.
Цитата iTuneDVR ()
Есть разный родной софт, например Remote Backup
Ссылчкой не поделишься?
Цитата iTuneDVR ()
О каких каналах связи идет речь?
VPN до центрального сервера от торговых точек, от него уже локалка до клиента.
Цитата iTuneDVR ()
Что с процессами на ПК в общем?
все в порядке, проблемы на стороне канала связи. При обрыве необходимо продолжение докачки файла.
 
iTuneDVRДата: Среда, 24.10.2018, 15:09 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
http://ftp.hikvision.ru/

Добавлено (24.10.2018, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата CoM_GRAF ()
IVMS я скачал последнюю с офф сайта, ничего не изменилось.Антивирус Касперский, его отключение и полное удаление не влияет на возникновение ошибки.
Какая версия была?

Поставить 2.5.7.1.

Попробовать вариант 4200 Lite

Скриншот с экрана вместе с открытым Task Manager в режиме процессов с фильтром по памяти и потом с графическим представлением.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
RN3QTBДата: Среда, 07.11.2018, 10:34 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Подниму вопрос
Версия: 2.7.1.4
Не могу добавить больше 150 видеорегистраторов, как это исправить?
 
iTuneDVRДата: Четверг, 08.11.2018, 00:29 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата RN3QTB ()
Подниму вопросВерсия: 2.7.1.4
Не могу добавить больше 150 видеорегистраторов, как это исправить?
Интересная задача.
Что конкретно пишет, скриншот с ошибки.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Jestokii07Дата: Среда, 21.11.2018, 21:36 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. помогите пожалуйста, имеется регистратор с выходом в интернет, подключил р2р. 
проблема в удаленном доступе, онлайн просмотр все нормально, а вот архив не могу одновременно просматривать синхронно 2 и более камер. По одной камере могу просматривать, не могу так же ускоренное видео.
 
vladДата: Четверг, 22.11.2018, 08:45 | Сообщение # 585
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Jestokii07 ()
архив не могу одновременно просматривать синхронно 2 и более камер
Какая модель регистратора?


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Jestokii07Дата: Четверг, 22.11.2018, 09:51 | Сообщение # 586
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
DS-H208QP
 
vladДата: Четверг, 22.11.2018, 10:20 | Сообщение # 587
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Скорее всего проблема в слабом канале связи. Hik-connect позволяет смотреть одновременно до 4-х камер и Ваш регистратор может воспроизводить до 8 каналов.

Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
Jestokii07Дата: Четверг, 22.11.2018, 11:57 | Сообщение # 588
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
И как решить проблему? Онлайн просмотр всех камер одновременно, я даже не могу просто скачать файл, кнопка не активна, вообще эту программу лицензия не нужна?

Добавлено (22.11.2018, 12:04)
---------------------------------------------
Укореннная перемотка не работает

Добавлено (22.11.2018, 16:45)
---------------------------------------------
Вычитал что все это может быть из за того что подключение через р2р. Белого IP нету

 
ShevgenДата: Пятница, 23.11.2018, 13:57 | Сообщение # 589
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Имеется три вызывные панели hikvision ds-kv8102-im (пробовал firmware 1.47 final и 1.50, сейчас остановился на последней). Хотелось бы сохранять с них видео, т.е. использовать не только для домофона, но и как камеры, вести запись.
При добавлении в iVMS-4200 (пробовал 2.7.1.9. и 2.7.2.4), в основном ракурсе камеры отображаются (почему то только в большом окне, в маленьком выдает ошибку), ведется онлайн трансляция.
А записать в Storage не удается (вернее каким то образом один раз удалось, записалось 60 сек и запись оборвалась), при включении настроек в Расписание хранилища выдает ошибку "Ошибка получения информации об устройстве. Расписание хранилища: Ошибка кода HCNetSDK.dll[23] (Операция невозможно)".
 
BartДата: Суббота, 24.11.2018, 12:16 | Сообщение # 590
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Shevgen ()
ds-kv8102-im
Это панели такие загадочные. Отдают только первичный поток. Вот поэтому в большом окне (когда основной поток) - все ок, а в многооконном (когда используется вторичный поток) - выдает ошибку.
Я их цепляю к регистратору по RTSP (custom protocol), а чтобы обмануть отсутствие вторичного потока - указываю вторичный со ссылкой на основной.
В вашем случае ivms - вроде там есть какая-то установка - отображать в маленьком окне основной поток.

Цитата Shevgen ()
А записать в Storage не удается (вернее каким то образом один раз удалось, записалось 60 сек и запись оборвалась), при включении настроек в Расписание хранилища выдает ошибку "Ошибка получения информации об устройстве.
Мне кажется, у этих моделей ограниченная поддержка HIKовского протокола камер (странно, да?) Т.е. как полноценнная камера этот девайс быть не может. Можно железно тянуть RTSP с панели с основного потока. Проверено, работает без сбоев. Но только стоит забыть о детекции движения и пр. Только беспрерывная запись.

Добавлено (24.11.2018, 12:18)
---------------------------------------------
А вот DS-KB8112-IM панели выглядят абсолютно как IP камера и по веб интерфейсу и по потокам, движению и пр.

Сообщение отредактировал Bart - Суббота, 24.11.2018, 12:17
 
ShevgenДата: Вторник, 27.11.2018, 20:59 | Сообщение # 591
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Это панели такие загадочные.

Точно, загадочные. Первые купили больше года назад, были совсем сырые, сейчас с прошивкой 1.50 работают гораздо шустрее, вроде как перестали зависать.
А с версии 2.7.1.9 ivms-4200 в описании заявлена какая-то поддержка именно СКУД устройств с 1.50 прошивкой.
Сегодня увидел на ftp версию 2.7.2.7, описания чего поменяли нет. Думаю завтра потестить, может и допилят наконец ivms-4200 для СКУД.
 
Fakel_1Дата: Пятница, 30.11.2018, 11:34 | Сообщение # 592
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Новые записи должны затирать старые в программе?
И на диске я вижу свои записи, но в программе их запустить не могу. не найдены записи пишет.
 
ShevgenДата: Суббота, 01.12.2018, 13:05 | Сообщение # 593
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Запись в storage с вызывных панелей ds-kv8102-im в iVMS-4200 начиная с версии 2.7.2.7 (2.8.1.4. тоже) запустить удалось, с этим вроде порядок теперь.
Неожиданно столкнулся с проблемой автоматического перезапуска iVMS-4200 с отображением окна Main view в Full screen режиме, после перезагрузки.
Вроде как проблема старая, но решения не нашел. С самим запуском iVMS-4200 через планировщик удалось решить. Как сохранить окно с трансляцией видео с камер?
Предыдущий Main View не сохраняется.
 
qrangerqДата: Среда, 05.12.2018, 04:33 | Сообщение # 594
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Имеем iVMS-4200 версии 2.7.2.4

Каким образом можно раскидать камеры по разным мониторам (пока 2 монитора), причем чтобы на каждом мониторе показывали только СВОИ туры (то есть часть камер только на первый в режиме смены камер, другая часть - на другом мониторе).

Стандартный функционал такого не поддерживает. Или поддерживает, но каким-то хитрым способом?
 
AlexVarДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:26 | Сообщение # 595
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, можно ли как то сделать  в IVMS-4200 чтобы вместо  одной камеры вставить фотографию с компьютера?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
niroДата: Пятница, 22.02.2019, 21:15 | Сообщение # 596
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. в окне ptz есть регулировка хода вправо- влево, но нет регулировки хода zoom. то есть хочется плавного наезда и удаления, а в результате - одним кликом на zoom получается сразу десятикратное увеличение или уменьшение. у всех так ?
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 24.02.2019, 23:18 | Сообщение # 597
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Путь от ПК до устройства какой?
Однократное нажатие c длительной паузой к чему приводит?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
niroДата: Вторник, 05.03.2019, 16:51 | Сообщение # 598
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Путь от ПК до устройства какой?Однократное нажатие c длительной паузой к чему приводит?

извините. не заметил вашего ответа. удаленно на ноуте через hik-connect. последнии версии ivms-4200 а также ivms-4200 lite. спасибо. локально нормально, а удаленно - так, как я писал ранее.
 
iTuneDVRДата: Вторник, 05.03.2019, 22:10 | Сообщение # 599
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Можно посмотреть с другой стороны, если нужно.
Поделится в личке аккаунтом или ....


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
niroДата: Среда, 06.03.2019, 08:57 | Сообщение # 600
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Можно посмотреть с другой стороны, если нужно.Поделится в личке аккаунтом или ....

отправил
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » ПО iVMS-4200
Поиск: