Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 22:40

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
Поиск по сайтам
Главная » 2013 » Февраль » 6 » DIS матрица - новая технология, разработанная специалистами Hikvision
13:01
DIS матрица - новая технология, разработанная специалистами Hikvision

Компания Hikvision внедряет в свои устройства новые процессоры, созданные на основе технологии «Система на кристалле» (System on a chip, SOC).
 
Разберемся, что же такое «Система на кристалле». Специалисты отмечают, что SoC произвели революцию в электронике. Термин «система на кристалле» появился несколько лет назад, когда уровень развития полупроводниковой технологии позволил реализовывать на кристалле не только отдельные устройства, но и функционально законченные системы. В целом понятие «System on a chip» предполагает любую более или менее сложную и функционально завершенную систему, содержащую, как правило, микропроцессорное ядро, реализуемую на отдельном кристалле.
 
Рассмотрим, как реализован принцип SoC в аналоговых камерах Hikvision. В обычных камерах с ПЗС-матрицей видеосигнал приходит сначала на матрицу, затем проходит через светочувствительные элементы и систему автоматического контроля усиления и только потом попадает на процессор.
Специалисты Hikvision разработали систему DIS (Digital image system), которая на одном чипе содержит и матрицу, и процессор. Это не только удешевляет стоимость камер, но и дает им несколько отличительных черт.
Во-первых, это высокое качество изображения. При прочих равных, цветопередача и светочувствительность камер с DIS ничем не хуже, чем у более дорогих ПЗС-матриц.
Во-вторых, устройства с сенсором DIS обладают возможностью снимать картинку приличного разрешения. Камера с DIS-матрицей размера 1/4" выдает изображение с разрешением до 500 ТВЛ. Устройство с 1/3'' матрицей обладает возможностью выдавать картинку до 600ТВЛ. 
Третья особенность DIS-камер — более широкий, чем у ПЗС-«одноклассников», диапазон рабочих температур. Обычная уличная ПЗС-камера может нормально функционировать, если столбик термометра не опустится ниже -10°С. DIS-матрица лучше адаптирована к российским реалиям: ее нижний температурный порог составляет -40°С. Верхняя планка обеих матриц одинакова — +60°С.

Помимо перечисленных достоинств новых устройств, у продукции Hikvision есть еще как минимум два неоспоримых преимущества: идеальное соотношение цены и качества, а также бесплатная гарантия в течение 5 лет. Такой гарантийный срок не предоставляется практически ни одним производителем в России.
 
Источник: hikvision.su
Просмотров: 3932 | Добавил: vlad | Теги: System, Dis, Image, hikvision, Digital, матрица, soc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]