Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 27.04.2024, 13:58

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
Поиск по сайтам
Главная » 2023 » Сентябрь » 9 » Новинка от HiWatch: камеры с гибридной Smart-подсветкой
18:56
Новинка от HiWatch: камеры с гибридной Smart-подсветкой

Чтобы «видеть» в темноте, когда нет других источников света, камерам видеонаблюдения необходима дополнительная подсветка. Возникает вопрос: выбрать камеру с инфракрасной или белой подсветкой видимого спектра? На черно-белом изображении не всегда можно рассмотреть важные детали, а постоянная работа видимой подсветки делает камеру слишком заметной и создает «световое загрязнение».

Представляем решение от HiWatch, с которым больше не нужно выбирать тип подсветки: IP-камеры DS-I25xM/DS-I45xM и TVI-камеры DS-T2xxA, DS-T220A, DS-T5xxA, DS-T520A.

Гибридная Smart-подсветка и интеллектуальная детекция движения

В камерах с технологией Smart Hybrid Light предусмотрено сразу два типа подсветки: EXIR (ч/б режим) и белая (полноцветное изображение). Дополнительные возможности этой технологии раскрываются при ее использовании совместно с нейросетевой аналитикой Motion Detection 2.0 для фиксации в кадре движения только человека или автомобиля.

Гибридная смарт-подсветка-баннер1.jpg

Когда нет активности в кадре (или нет движения выбранного типа объекта), в темное время суток и в темных помещениях в камерах будет работать EXIR-подсветка (черно-белый режим). При обнаружении движения человека или автомобиля – включится белая подсветка видимого спектра, которая позволит увидеть цвет одежды или кузова, другие важные детали изображения. В VMS-клиент или мобильное приложение пользователя уведомления будут приходить только при детекции важных событий, связанных с движением человека/транспорта.

Гибридная смарт-подсветка-баннер2.jpg

Белая подсветка видимого спектра выступает дополнительным элементом безопасности: при внезапном включении света нарушитель рефлекторно поднимает голову или оборачивается в сторону его источника. Таким образом у оператора системы безопасности будет возможность опознать человека. Также запуск белой подсветки позволит предупредить потенциальных злоумышленников о том, что территория находится под охраной, и предотвратить нежелательные инциденты.

Гибридная смарт-подсветка-баннер3.jpg

Smart Hybrid Light + Motion Detection 2.0

IP-камеры DS-I25xM/DS-I45xM

Камеры выполняют классификацию «человек/автомобиль» на борту в режиме реального времени. Управление гибридной подсветкой осуществляется самой камерой. При подключении DS-I25xM и DS-I45xM к регистратору HiWatch NVR-2(4)xxM-K или DS-N3xx – с поддержкой MD 2.0 – в архиве будет доступен быстрый поиск событий по выбранному типу объекта, а также настройка smart-аналитики (пересечение линии, вторжение в область) для повышения точности срабатывания детектора.

TVI-камеры DS-T2xxA, DS-T220A, DS-T5xxA, DS-T520A

Управление гибридной подсветкой выполняется на борту любого гибридного регистратора HiWatch с поддержкой технологии Motion Detection 2.0 (для аналоговых каналов). В архиве регистратора также доступна разметка видеозаписи по типам событий и быстрый поиск по фильтру.

Запись звука и другие возможности

Камеры DS-I25xM и DS-I45xM оснащены встроенным всенаправленным микрофоном, позволяющим захватывать звук на расстоянии до 5-8 метров (фактическая дальность зависит от уровня внешнего шума). Поддерживаются как стандартные аудиокодеки G.7xx, так и более современные – AAC, MP2L2 – для передачи качественного звука.

Для улучшения изображения в сложных условиях освещения (резкие перепады, контровая засветка) предусмотрен аппаратный WDR 120 дБ, а для снижения эффекта «зернистости» при ночной съемке – функция трехмерного подавления шумов (3D DNR).

Доступна функция выделения области интереса (ROI), изображение которой будет передаваться с наивысшим качеством по сравнению с остальной частью сцены. Технология позволяет камере сохранять высокую детализацию важного участка изображения и экономить до 30% битрейта благодаря максимальной компрессии неинформативных и ненужных для мониторинга областей.

Камеры DS-I25xM и DS-I45xM поддерживают кодек сжатия H.265+ для эффективного кодирования видеопотока без снижения качества изображения, а также для экономии места в архиве. Для сравнения: при работе 4 Мп камеры в круглосуточном режиме кодек H.265+ позволит вести запись на 1 ТБ диск до 45 дней, а кодек H.264 – до 11 дней. Для локальной записи в камерах предусмотрен слот под SD-карты объемом до 256 ГБ.

Корпус камер DS-I25xM и DS-I45xM защищен от пыли и влаги по стандарту IP67 и обеспечивает работу устройств при температурах от -40 °C до +60 °C. Доступны модели с объективом 2.8 и 4 мм.

Аналоговые камеры DS-T2xxA, DS-T220A, DS-T5xxA, DS-T520A также имеют встроенный микрофон и поддерживают технологию передачи аудио-сигнала по коаксиальному кабелю (Audio-over-Coaxial). Для работы с данной функцией регистратор также должен поддерживать функцию AoC (подходит любой гибридный регистратор HiWatch). Класс защиты IP67 и температурный диапазон от -40 °C до +60 °C. Доступны модели с объективом 2.8, 3.6 и 6 мм.

Просмотров: 618 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]