Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 27.04.2024, 01:57

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD8153F-E к внешнему датчику движения
DS-2CD8153F-E к внешнему датчику движения
atonДата: Среда, 20.02.2013, 23:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы не создавать новую тему спрошу здесь: можно ли подсоединить камеру DS-2CD8153F-E  к внешнему датчику движения? (тревожный вход). Т.е. конструктивно такого разъема нет, но в настройках камеры для записи по детектору движения есть галочка "срабат. тревож. выхода". Насколько я понимаю, этот тревожный выход, (если его бы вывели с платы) использовался бы для внешних исполнительных устройств (к примеру GSM-сигнализации и т.п.)? Но мне нужно, что бы запись на микроСД карту шла при поступлении сигнала от внешнего датчика движения. Если кто экспериментировал с данными функциями, прошу поделиться информацией.
 
AlexandrДата: Четверг, 21.02.2013, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
нет у неё ни входов, ни выходов тревоги.
 
atonДата: Суббота, 23.02.2013, 00:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда переставлял контакты на разъеме микрофона, надеясь на улучшение звука по совету одного из форумчан, обратил внимание на несколько разъемов на плате камеры, которые не были выведены для подключения с внешней стороны. Даташит и схемы не нашел в сети. Может кто знает, для чего производитель предусмотрел данные разъемы? а там их целых три, которые не используются:
со стороны объектива
J1 4контакта  ?
J6 4контакта  ?
J3 2контакта микрофон
J (на фото в углу справа)

со стороны LAN разъема
J2 динамик
Прикрепления: 2969799.jpg (392.3 Kb) · 2090111.jpg (325.5 Kb)
 
AlexandrДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:05 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
aton,  хватает знаний на декомпиляцию прошивки ? у меня нет..
уже были попытки прикрутить микрофон, закончилось неработоспособностью камеры.
написав "нет у неё ни входов, ни выходов тревоги." я использовал документацию на камеру, возможно есть способ прикрутить их. но моих знаний не хватает.
один из разъёмов вероятнее всего RS232 TTL, как тут.
так что оцените свои силы - по гарантии такую камеру уже не вернуть.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD8153F-E к внешнему датчику движения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: