Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:00

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
IVMS 5200
3apa3kaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно ходят слухи о легендарном про софте.
Кто то видел? Слышал? Устонавливал? Есть ли бета? Был ли офф релиз? Сколько стоит?

скачать
лицензия:
Цитата hikvision_spb ()
Сейчас мы совершенно бесплатно даем на тест и на последующее использование 64 канала оборудования Hikvision. Для этого вам всего лишь нужно отправить запрос на alexandr.utkin@hikvision.ru Так же вы можете зайти на наш официальный сайт hikvision.ru/5200 , и узнать про получение лицензии более подробно!

пожелания к функциям, к дополнениям, что хотелось бы увидеть в этой линейке ПО публикуются здесь.
 
dilonДата: Вторник, 02.08.2016, 12:29 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Зайдите в настройки камеры ("Физическое представление" - в строке камеры кнопка
"Конфигурация системы") и посмотрите в пункте "Image" -> "Video
& Audio" настройки основного потока, пишется именно то, что здесь
настроено! Ставьте нужное Вам разрешение и не забудьте выставить
качество "Highest" и скорость кадров (8-12 к\с, больше ставить не
стоит).
Настроил вот так и нашел записи по пути  D:\PCNVR_RECORD_FILE\Package001 и они качеством то что нужно. Но в какое время они записывается и нельзя ли переименовать по имени камерам, чтобы в будущем вытаскивать записи.
Прикрепления: 7246326.png (217.1 Kb)
 
ForgotДата: Вторник, 02.08.2016, 13:41 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата dilon ()
Настроил вот так и нашел записи по пути  D:\PCNVR_RECORD_FILE\Package001 и они качеством то что нужно. Но в какое время они записывается и нельзя ли переименовать по имени камерам, чтобы в будущем вытаскивать записи.
Зачем такие сложности: это системные файлы архива и они вообще-то предназначены для работы с ними программного обеспечения iVMS, а просматривать архив по той или иной камере по дате и времени можно и нужно через клиентское ПО iVMS (Панель управления - Удаленное воспроизведение\загрузка).
Кнопки для одновременного старта всех камер на запись нет, но можно сделать логические связи между камерами на запись по движению, т.е. при старте записи одной из камер так же включается запись еще по нескольким другим камерам. Здесь настройку такой логики описывать не буду, это уже целый опус получиться, проще пообщаться по Скайпу, Вайберу и т.д. Пишите в личку.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
dilonДата: Вторник, 09.08.2016, 05:30 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дали лицензию, а она не подходит или что то я не так делаю?
Прикрепления: 6372394.png (197.6 Kb)
 
citizen1024Дата: Пятница, 26.08.2016, 03:07 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорри а при установке она просит ввести ip и порт. Что имеется ввиду? ) Я поставил 80 и ип основного компа. Веб и клиент как то запустил. Камера видна. Изображения нет. Веб клиент все время просит поставить аддон, качаю, выхожу , ставлю, запускаю ноль эффекта. В чем могла бы быть загвоздка?
 
ForgotДата: Вторник, 30.08.2016, 14:06 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата citizen1024 ()
Сорри а при установке она просит ввести ip и порт. Что имеется ввиду? ) Я поставил 80 и ип основного компа. Веб и клиент как то запустил. Камера видна. Изображения нет. Веб клиент все время просит поставить аддон, качаю, выхожу , ставлю, запускаю ноль эффекта. В чем могла бы быть загвоздка?
    IP-адрес ставьте той машины, где крутиться у Вас CMS. Порт ставьте по умолчанию, т.е. 80, в противном случае в клиентском ПО iVMS и т.д. придется везде менять порт на указанный. Вообще-то после установки изменение этих параметров доступно.
А браузер какой используете? Для доступа к веб-интерфейсу iVMS или IP-камеры использование Google Chrome и его клонов типа Yandex-браузер бесполезно, т.к. эти браузеры не поддерживают такие плагины и т.д.
Используйте Mozila или же IE, тогда будет норм.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Вторник, 30.08.2016, 14:07
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
citizen1024Дата: Суббота, 03.09.2016, 23:06 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.

Так заработало. Двойственное чувство оставляет это по. Для опытных профи вроде и знать ничего не надо, а для любителей головоломка. А собственно для них оно видимо и сделано. Не запускается только iVMS Stream Media Service на 554 порту.
Инет у меня мтс, так что ип серый. Про проброс даже не знаю как на Кинетик 4g 3.

Зарегился пытаясь получить ключ к 5200, пока тишина.
С планшета по izviz все работает, через вайфай с клиентом 5200q  нет.

И совсем непонятно а как настроить клиент чтобы сообщение о движении в указанной зоне или пересечении указанной линии показывались в попап окошке с звуком. )

Вопросы вопросы. )
 
ТохаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:07 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата citizen1024 ()
на 554 порту
Измени на 555 или любой другой, скорее всего на 554 порту что-то еще сидит (только меняй везде и на камерах и в настройках). 

Про проброс для Кинетика гугл в помощь информации полно

Движение и пересечение у ПО работает немного не корректно, все научным методом тыка. Ищи тут на форуме как это сделать, посмотри на 4200 (Настройки во многом похожи)
 
citizen1024Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:10 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил ключ что радует. )

Но стрим сервер все недоступен. Он работает, но не проходит регистрацию и порт отмечен красным. При заходе через веб клиент - Physical View - Cmc add ввожу адрес компа в домашней сети, тот же адрес что и CMS, порт менял и на 555 и тд - он думает и пишет Connection failed: Server offline or connection timeout.
Порт как и написано выше меняю в вебклиенте и в самой камере на вкладкесеть - порт - STRP.
Ну что не так то. )

Добавлено (06.09.2016, 00:10)
---------------------------------------------
Разобрался. Оказывается я такой умный, что не снес 4200. )

Теперь бы разобраться что не нравится мобильному клиенту на планшете. Который 5200 HD. Камеру находит, рисует изображение в превью, при перетаскивание на основной экран пишет ошибка 17, сервера SMS. Что тут то?
А 4200 клиент работает.

 
karslonДата: Четверг, 08.09.2016, 08:23 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже вопрос по SMS, сделал проброс на 80 порт сервера, чтоб заходить на web морду, не пускает с внешней сети. Менял порт, не помогло. Как я понял из адресной строки в момент подключения, связь с сервером есть а на морду попасть не могу, доходит до логина и обрывается. Пробовал с планшета через приложение IVMS 5200,  логинится, видит список камер, но при перетаскивании на экран, пишет ошибка 17 SMS. Сделал проброс портов, чтоб из внутренней сети заходить по внешнему IP на SMS - всё гуд, как с планшета так и с компа. Помогите разобраться)
1. На какие порты сервера нужно пробрасывать?
2. Вот настройки моего SMS, нужно ли включать доступ из WAN? ведь по сути после перенаправления портов, я захожу из локалки. 
Прикрепления: 8182462.jpg (26.3 Kb)


йа
 
ForgotДата: Четверг, 08.09.2016, 15:10 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата karslon ()
Тоже вопрос по SMS, сделал проброс на 80 порт сервера, чтоб заходить на web морду, не пускает с внешней сети...
...
1. На какие порты сервера нужно пробрасывать?
Выполните из командной строки команду netstat -b на компе, с которого получается открыть и посмотрите какие порты используются... ну и на сервере во время просмотра попробуйте выполнить ту же команду. Имейте ввиду, что на севере эта команда может выполняться достаточно долго, завершение выполнения команды видно по появлению строки ввода новой команды.

Я у себя никакие порты порты не изменял при настройке сервера. Соответственно у меня, например, при просмотре через ControlClient на сервере используется порты 7302, 15200 и rtsp (порт 554), а на машине, где смотрю, открывается куча подключений через порты в диапазоне 56000 - 58000. При просмотре через IE (т.е. через веб-морду iVMS) на сервере используются порты http (порт 80) и rtsp (порт 554), на машина мониторинга открываются порты диапазона 59000. Так понял, что на машине мониторинга это могут быть достаточно произвольные порты, которые от подключения к подключению постоянно меняются.

При подключении веб-морды Менеджера iVMS (веб-интерфейс управления) используется только http (порт 80), при подключении к камере из веб-морды менеджера iVMS на камере открывается 8000 порт.

Вероятно, для нормальной работы надо пробрасывать все порты, которые указаны на сервере в Service Manager напротив служб.

Цитата karslon ()
2. Вот настройки моего SMS, нужно ли включать доступ из WAN? ведь по сути после перенаправления портов, я захожу из локалки.
Не пользовал WAN, но думается мне, что в Вашем случае включать его не надо. Вообще-то лучше всего на эту тему мануал покурить, есть на Хиковском ftp


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Четверг, 08.09.2016, 15:41
 
citizen1024Дата: Пятница, 09.09.2016, 13:55 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karslon ()
Пробовал с планшета через приложение IVMS 5200, логинится, видит список камер, но при перетаскивании на экран, пишет ошибка 17 SMS
Такая же ерунда. Ставил мобильное приложение и 5200hd и 5200hq, камеру видят а при перетаскивании выдают ошибку 17. Неправильный адрес стрим сервера. В CMS все зарегистрировано и работает с портами по умолчанию. Внешнего адреса нет ибо сижу на 4g от мтс. И что делать? )

А правильно ли я понял что для записи видео и скринов по событию надо таки иметь storage server? А просто на в директорию сохранить не получится? (все сервера и клиент стоят на одной машине под вин7).
 
copyc@tДата: Пятница, 09.09.2016, 14:19 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Столкнулся с следующей проблемой. 
При управлении камерой (ptz) из клиента получаю следующее сообщение: camera 1 controls PTZ failed. Error code VAG Server [1206]
И при управлении из вебинтерфейса (cms) никакого сообщения не появляется, но и камера не реагирует.
Заметил определенную закономерность, камеры которыми не могу управлять отображаются в клиенте и cms не активными (значок в списке выглядит так cms, client)
Кто то сталкивался с такой проблемой ? Где найти расшифровку ошибок ,
 
ForgotДата: Четверг, 15.09.2016, 10:53 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата citizen1024 ()
А правильно ли я понял что для записи видео и скринов по событию надо таки иметь storage server? А просто на в директорию сохранить не получится? (все сервера и клиент стоят на одной машине под вин7).
Да, для записи конечно нужен Storage Server. То, что установлено все на одну машину, не критично. Для Storage Server надо два требования соблюсти: обязательно х64 ОСь и отдельный раздел для записи. На системный раздел, т.е. на диск С:\, писать не получиться, на любой другой\другие диски писать получиться без проблем и не важно, что физически логические диски находятся на одном устройстве.
Еще как вариант можно настроить запись в самой камере и сохранение видео\фото на NAS или ftp и т.д. Но эти настройки делаются исключительно в самой камере и к iVMS-5200 ни какого отношения не имеют.
Цитата copyc@t ()
Столкнулся с следующей проблемой. При управлении камерой (ptz) из клиента получаю следующее сообщение: camera 1 controls PTZ failed. Error code VAG Server [1206]...
Обращайтесь в тех.поддержку, думаю, помогут. Можно написать на  5200@hikvision.ru , ответ оттуда может быть быстро, а может неделю придется ждать, в общем, как повезет, но ответы на все мои возникавшие вопросы я получил от китайского хунвейбина, по русски изъясняется вполне нормально как для иностранца.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
DiCloudДата: Пятница, 16.09.2016, 17:22 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
copyc@t,

Крутить камерой пытается из вне или локально возникает ошибка?
karslon,
1. Если пробрасываете, на кой указываете в WAN локальный IP? Нужен внешний.
2. Порты пробросьте в роутере. Роутеру пофигу, если Вы настроите WAN в ПО. По крайней мере в Cisco именно так.
3. Версия ПО? В 3.3.0 был галимый баг, из вне нельзя было через морду смотреть камеры, кикает после аутентификации. Чере CMS все работало. В 3.3.2 это пофикшено.

Сегодня обновился до 3.3.2, пока полет нормальный. Сразу говорю, если Вам это не надо то лучше не делайте, ибо бэкапы ( настройки, не архив с видео, он затирается полностью при апгрейде) от старой версии нормально не цепляются к новой и приходится добавлять всё по новой. Правда если пошаманить можно залить их на новую версию, но потом все придется править ручками, что-то удалять, что-то добавлять.

В общем сейчас стоит больше 100 камер, 2 сервака, все шоколадно. Единственное бесит, окно синхронизации, которое выскакивает при кратковременном обрыве связи с камерой и это окно никак не отключить.


Сообщение отредактировал DiCloud - Пятница, 16.09.2016, 17:28
 
copyc@tДата: Пятница, 16.09.2016, 17:49 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DiCloud ()
Крутить камерой пытается из вне или локально возникает ошибка?
Все находится в одной сети. 
Решил проблему удалением пользователя на камере, перезагрузка камеры, создание пользователя, перезагрузка камеры. Но не факт, что это было правильно. 

Написал вопрос на email рекомендованный Forgot пока не ответили.

Заметил еще один трабл, не подтягиваются пресеты с камер. Т.е. в клиенте просто написано Preset1, 2, 3....
При этом они работают, при нажатии на Preset камера отрабатівает как положено. 

Версия IVMS 5200 Professional v3.2.2.05.96353
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
karslonДата: Суббота, 17.09.2016, 12:48 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DiCloud ()
karslon,1. Если пробрасываете, на кой указываете в WAN локальный IP? Нужен внешний.
Спасибо! Вот где собака зарыта была. Я в WAN и LAN указывал локальный IP, так как думал что вся проброска делается на роутере, а дальше уже всё ходит по локальным адресам.

citizen1024
В вэб клиенте в конфигурации системы в WAN разделе указываешь внешний IP, независимо от того что ты на роутере пробросил порты.

С планшета пока нет возможности проверить через приложение, а на вэб-морду вышел.
Видимо теперь в настройках SMS надо включить доступ в WAN и там тоже присвоить внешний IP, чтоб выйти через приложение


йа
 
DiCloudДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:20 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
karslon

Ага, нужо и в ПО и в Роутере сделать проброс.

По поводу приложения, используйте Hikvision 5200 без префиксов HD и HQ. Оно работает на ура.
 
citizen1024Дата: Вторник, 20.09.2016, 23:22 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karslon ()
citizen1024В вэб клиенте в конфигурации системы в WAN разделе указываешь внешний IP, независимо от того что ты на роутере пробросил порты.
Цитата DiCloud ()
Ага, нужо и в ПО и в Роутере сделать проброс.

Ну я не такой продвинутый. )

В целом и общем понимаю, но думается мне это не мой случай. Как я сделаю проброс если у меня мтс мобильный инет, и адреса из серии 100. ?
Я просто не понимаю зачем sms все это надо если все устройства в одной домашней сети?
Кто бы доступно пояснил зачем этот проброс нужен для sms если сеть то одна?

И вот странно что Hik представляет сервис ezviz и не поставит mail сервер? Кто каким сервером пользуется? Может вопрос про мэйл сервер и не совсем тут, то сорри.
 
FlasherДата: Среда, 21.09.2016, 16:09 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли установить два сервера ivms-5200 в одной локальной сети с разными ключами?
Дело вот в чем:
расширили нам ключ до 160 каналов и я за одно хотел обновить сервер до последней версии. Естественно пришлось все настраивать с нуля и в процессе возникли проблемы с добавлением камер одного старенького регистратора DS-8116HFI-ST. Камеры добавились не все, а некоторые продублировались. Пробовал много раз добавлять/удалять, результат один. Причем на версии v3.02.010.03.44116 проблем нет. В итоге пришлось откатываться на старую версию. Теперь пытаюсь установить iVMS-5200_P_V3.3.2_20160623 на другом серваке в этой же локальной сети, чтоб спокойно попытаться решить проблему, сделать бэкап настроек и уже потом деактивировать старую версию и полностью перейти на новую.  Устанавливаю, при первом запуске Web Client меняю пароль по умолчанию, а дальше пройти не могу. Постоянная ошибка: invalid License. Я уже пробовал останавливать все службы на 2ом действующем сервере и диактивировать лицензию, но ничего не помогает.


Сообщение отредактировал Flasher - Среда, 21.09.2016, 16:36
 
ForgotДата: Четверг, 22.09.2016, 09:56 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Flasher ()
Можно ли установить два сервера ivms-5200 в одной локальной сети с разными ключами?
Такое возможно, по крайней мере с версией v3.02.010.03.44116 у меня такое получалось. У меня есть две лицензии, одна для одного предприятия, вторая для филиала. При первичной настройке сервера для филиала я такое делал, все работало. Проблемка либо в самой лицензии или же в подключении к инету. У меня выход в инет через проксю и пока не открыли инет без каких либо ограничений, активировать лицензии не получалось. Попытки добиться от тех. поддержки, какие порты используются при активации лицензии, не увенчались успехом. Звоните, пишите в тех. поддержку, пусть разбираются.

Кстати, о переходе с версии на версию. У Вас получается на новую версию подгрузить базу из старой версии? У меня не получилось, ругается, что база для старой версии. Писал об этом в тех. поддежку, о том, что каждый раз при смене версии ПО приходиться все камеры настраивать "с нуля", что это очень не удобно и т.д., но пока ответа не получил. А если камер больше 100, то такой переход занимает достаточно много времени... Вот думаю, может организуемся и напишем коллективную петицию от пользователей iVMS-5200 в Hikvision, притом написать и в представительство и в головной офис фирмы, пусть решают этот вопрос, потому как это не дело каждый раз при смене версии настраивать все "с нуля"! Если захотят, то сделают, было бы желание. Не такая уж там замороченная база, что нет возможности такое сделать! Почему-то в системах СКУД такое возможно: при обновлении версии ПО происходит обновление старой базы до актуальной версии и все работает. Зависит от производителя СКУД и у кого-то это делается автоматически при обновлении ПО, у кого-то при первом запуске базы после обновления, а у кого-то ручками приходиться выполнять скрипты, но тем не менее это есть и это работает. По СКУД на разных системах не однократно такое делал и все нормально.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
FlasherДата: Четверг, 22.09.2016, 15:03 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Forgot, спасибо. Скорей всего действительно наверно проблема из-за выхода в инет. Взял тестовый сервер, а доступ в инет забыл проверить. У нас инет тоже через прокси. Проблем с лицензией быть не должно, так как на тестовом сервере я даже не могу зайти в Web Client, чтоб активировать какую-либо лицензию.
Цитата Forgot ()
Кстати, о переходе с версии на версию. У Вас получается на новую версию подгрузить базу из старой версии?
Нет не выходит. Пришлось все настраивать с нуля. Но я был готов к этому, предварительно обращался по этому вопросу в саппорт hikvision.
Вот, что они написали: Бэкапбазы данных пока не 100% поддерживает когда обновление идет между версиями. 
На самом деле версия 3.3 вообще не видит бэкапы от версии 3.2
Думаю, что в скором времени они придут к одному формату и переход между версиями будет быстрым и беспроблемным. Им просто придется это сделать, а то на больших предприятиях это будет очень большой проблемой. Либо надо переводить проект из коммерческого в НЕкоммерческий. Для этого наверно пока и выдаются бесплатные лицензии, чтоб мы находили баги, а разработчик будет допиливать. Но мне продукт нравится и я надеюсь он будет еще лучше)

Добавлено (22.09.2016, 15:03)
---------------------------------------------
Дал на сервер инет, но проблема осталась. Значит все таки новый (тестовый) сервер видит в локальной сети другой установленный сервер. Буду писать в ТП Хика, чтоб узнать наверняка.

 
DiCloudДата: Пятница, 23.09.2016, 07:47 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Flasher,
1. Ключ от 3.02 не подойдет для 3.3.x ( официальный ответ).
2. Смысла расширять нет, если вам нужна запись 24/7, т.к. при расширении только каналы добавятся, а SS только 1. ( официальный ответ).
3.Самый оптимальный вариант, запросить ключи и объединить серваки в RSM, что позволит просматривать камеры с обоих серверов одновременно.
Требования:
3.1 Версия серверов 3.3.0 и выше.
3.2 Версия на серверах должна быть одинаковой.
3.3 Можно объединить до  3-х серверов.
4. Писал уже по поводу бэкапов, сделать можно если закинуть в папку с бэкапами.
Порядок действий:
4.1 Сделать "бэкап-пустышку" на новом сервере
4.2 Скопировать имя бэкапа в буфер и удалить сам бэкап.
4.3 Скопировать в папку с бэкам файл от другой версии и дать ему имя бэкапа от новой версии
4.4 Все, можно интегрировать.
Но предупреждаю, все может получится, а может и накрыться медным тазом ( слететь запись на некоторых камерах, сервера будут дублированы SS,SMS  и т.д.).

Самый крутой фикс в 3.3.2 это то, что видео скачиваются с сервака и воспроизводятся на любом компе без касяков. На старой версии были проблемы с кодеками, была мертвая картинка, это фиксилось так: Скачиваешь два видоса и склеиваешь их, после чего все ок.

Добавлено (23.09.2016, 07:47)
---------------------------------------------
citizen1024

SMS - грубо говоря канал, по которому идет потом данных с видео, без него не получится посмотреть. Может слышали про Twitch, так вот это все похоже между собой.
У Вас статический IP?

Проброс нужен только для того что бы палить камеры и дома попивая чай и на работе.
Если вам не нужно палить камеры в другом место, кроме работы ( локальной сети) то и проброс не нужен.
Могу проще объяснить:
Россия (это Интернет). У Москвы есть почтовый индекс ( в нашем случае Москва это Роутер, а индекс это внешний IP 203.44.55.33), у СПБ тоже есть почтовый индекс ( тут аналогично Москве Роутер с внешним IP 200.40.50.33). Например Вася из Москвы хочет отправить Пете письмо в СПБ, но они находятся в разных городах ( в нашем случае они находятся в разных локальных сетях).  Но одного индекса недостаточно, нужна инфа: дом, улица, квартира ( в нашем случаее внутренний адрес хоста и порт). так для этого и служит проброс портов в роутере( что бы один роутер знал инфу о ком-то другом в локальной сети, которая находятся за другим роутером).

Сообщение отредактировал DiCloud - Пятница, 23.09.2016, 07:34
 
ForgotДата: Пятница, 23.09.2016, 08:46 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Flasher ()
...на тестовом сервере я даже не могу зайти в Web Client, чтоб активировать какую-либо лицензию.
Дал на сервер инет, но проблема осталась. Значит все таки новый (тестовый) сервер видит в локальной сети другой установленный сервер...
А вообще сервер пингуется, а то как-то не понятно у Вас? А может в сети какие заморочки? Я сомневаюсь, что CMS-сервер что либо делает при обнаружении подобного сервера в сети, хотя теоретически такое и возможно. Ну и опять же, попробуйте хотя-бы не надолго отключить от сети или остановить Ваш существующий сервер и тогда будет понятно, он мешает или же проблема в чем-то другом.

По поводу работы нескольких серверов в одной сети скажу больше: в версии 3.2 (следующая после 3.02) была возможность подключения к клиентскому ПО трех серверов CMS одновременно. В последней версии такой функционал так же есть, но реализован немного иначе, через сервер управление сайтами (RSM). Правда вот где его взять, как он работает и т.д. информации как-то нет совсем. Ну и понятно, что на него скорей всего отдельная лицензия будет. Такой вариант (с сервером RSM), кстати, будет очень удобен для каких либо организаций с множеством филиалов по городу, области, стране.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
FlasherДата: Пятница, 23.09.2016, 12:19 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DiCloud ()
1. Ключ от 3.02 не подойдет для 3.3.x ( официальный ответ).2. Смысла расширять нет, если вам нужна запись 24/7, т.к. при расширении только каналы добавятся, а SS только 1. ( официальный ответ).
DiCloud
У меня есть ключ который я получал давно, сейчас он стоит на сервере v3.2 и расширен до 160 каналов (регов много). Но так получилось, что при подаче заявки на расширение лицензии, а я ее дублировал, так как долго не было ответа, мне в другом письме прислали еще один ключ на 64 канала, но для версии v.3.3. И я уже пробовал активацию этим ключом, когда была попытка обновить действующий сервер. Все было хорошо, кроме проблемы с одним из регистраторов, о чем я писал выше.
Написал вчера в Хик, но пока не ответили. Предполагаю, что все таки проблема в том, что один сервер видит другой и у них разные версии.
Цитата Forgot ()
А вообще сервер пингуется, а то как-то не понятно у Вас? А может в сети какие заморочки?
 Forgot
с сетью проблем нет.
 
DiCloudДата: Пятница, 23.09.2016, 14:33 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Flasher

А ну тогда Вам намного проще, т.к. юзаете реги. У меня сервера с RAID.

Добавлено (23.09.2016, 14:33)
---------------------------------------------
Forgot

Лицензия используется та же, что и для CMS, просто пишете в морде 192.168.1.1/rsm  и Вы там, добавляете серваки, клонируете права доступа и через CMS выбираете вход по RSM.

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Пятница, 23.09.2016, 16:55 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата DiCloud ()
Forgot, Лицензия используется та же, что и для CMS, просто пишете в морде 192.168.1.1/rsm  и Вы там, добавляете серваки, клонируете права доступа и через CMS выбираете вход по RSM.
Спасибо, не знал. Попробую, когда обновлюсь на 3.3.2, у меня пока еще 3.02. Сейчас в сети 55 камер, но сейчас провожу конкурс на закупку камер, так что буду и лицензии на каналы закупать, так как всегда надо что бы в запасе было 5-6 каналов свободных. А то ведь у нас как обычно... надо СРОЧНО-СРОЧНО еще 2-3 камеры добавить... Вот с добавлением каналов и обновлюсь, а вообще есть в планах на следующий год еще один сервер CMS ставить, понадобиться именно отдельный сервер, вот тогда и посмотрим. Хотя к тому времени еще 2-3 обновления iVMS будет.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
citizen1024Дата: Понедельник, 03.10.2016, 23:32 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорил почтенный дон Румата все это благородно, но какого даже убранный из автозагрузки этот пакет грузит все свои сервера? Прямо пора уже наказывать за навязчивость писателей прог. Ну не верю что у команды хватило ума написать все это, и не предусмотреть возможность временного отключения все этого добра. Ну окромя выгрузки ключа, и сноса. Да и то потом регистри видимо придется чистить.
 
ForgotДата: Вторник, 04.10.2016, 17:08 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата citizen1024 ()
Как говорил почтенный дон Румата все это благородно, но какого даже убранный из автозагрузки этот пакет грузит все свои сервера? Прямо пора уже наказывать за навязчивость писателей прог. Ну не верю что у команды хватило ума написать все это, и не предусмотреть возможность временного отключения все этого добра. Ну окромя выгрузки ключа, и сноса. Да и то потом регистри видимо придется чистить.
Ничего удивительного не вижу, т.к. это все же не пользовательское, а серверное ПО, соответственно и подход к старту такого ПО совершенно другой. Все сервера, сервисы, приложения и т.д. реализованы на уровне служб и стартуют из под системной учетной записи, а не из под пользовательской. Соответственно все службы загружаются в процессе запуска ОС, а не при загрузке рабочего стола. При загрузке рабочего стола в Service Manager вам только отображают информацию о состоянии того или иного сервиса, т.к. все стартовало и начало свою работу еще до того, как вы выбрали свою учетку на экране, ввели пароль/или заавтологинились и отобразился ваш рабочий стол. А иначе грош цена ПО подобного уровня и назначения, которое стартует из под пользовательской учетки, с ярлыка из папочки Автозагрузка ну и что бы все заработало, надо обязательно залогиниться. Если уж вам так необходимо все это отключить, то идете Администрирование -> Службы и отключаете все службы, связанные с iVMS, т.е останавливаете службу и меняете Тип запуска с Автоматически на Отключена, что бы при следующем запуске у вас ничего само не стартовало. Понятно, что при необходимость использования iVMS понадобиться повторить процедуру запуска служб в обратном порядке. У меня конкретно на CMS-сервере работает 8 таких служб, Storage Server-а у меня на отдельных машинах, там на каждом по две iVMS-службы крутиться.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Вторник, 04.10.2016, 17:14
 
citizen1024Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:05 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответы тут более чем лаконичные. )

Для не имеющего опыт тяжеловато продираться. )

Насколько я понял андроид версия 5200 hd - приложение напрямую работающее с камерой а HQ клиент комплекса 5200? И поток ему выделяет стрим сервер от 5200? И зоны охраны тоже?

5200 на основном компе (который и сервер) работает, окошко по тревоге всплывает. Вот только в нем ничего нет, поскольку не выделял я винч под запись. А можно как то по другому? Ну или если не видео то хотя бы скрин пихать куда? Или как то прикрутить какой нибудь батник?

Ну или сорри за оффтопик тыкните меня в какое легкое приложение для андроид планшета, в котором раздавался бы сиграл тревоги при нарушении линии например?
 
Anton_saДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:41 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а где сейчас можно скачать софт? все ссылки мертвые
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:08 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Anton_sa ()
Скажите, а где сейчас можно скачать софт? все ссылки мертвые
ftp://ftp.hikvision.ru/11.%20iVMS-5200/01.%20iVMS-5200%20Professional/01.%20Download/


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ForgotДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:25 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Цитата Anton_sa ()Скажите, а где сейчас можно скачать софт? все ссылки мертвые
ftp://ftp.hikvision.ru/11.%20iVMS-5200/01.%20iVMS-5200%20Professional/01.%20Download/

А может кто подскажет, что за файлик еще лежит в директории с ПО и русификатором? Я про вот этот файлик: iVMS-5200 3rd Party Integration Package_v1.4.0_build20160617 Что это за интеграционный пакет, для чего он нужен?!


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:57 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
А может кто подскажет, что за файлик еще лежит в директории с ПО и русификатором? Я про вот этот файлик: iVMS-5200 3rd Party Integration Package_v1.4.0_build20160617 Что это за интеграционный пакет, для чего он нужен?!
В основном там плагины для работы с устройствами, камерами, третьих производителей

Для Blazer Express\Streaming Server
acti_plugin - обновлён
axis_plugin  - НОВЫЙ!
bosch_plugin - обновлён
hik_plugin - НОВЫЙ!
onvif_plugin - обновлён
panasonic_plugin - НОВЫЙ!
samsung_plugin - НОВЫЙ!
samsung_plugin_rtsp  - НОВЫЙ!
sony_plugin - НОВЫЙ!
vivotek_plugin - обновлён
zabbas_plugin - НОВЫЙ!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Понедельник, 24.10.2016, 17:09
 
Anton_saДата: Суббота, 05.11.2016, 15:49 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет!
есть саппорт у этого софта?
никак не могу разобраться с проблемой (в аттаче), может я не так что делаю?


Сообщение отредактировал Anton_sa - Суббота, 05.11.2016, 15:52
 
iTuneDVRДата: Суббота, 05.11.2016, 16:08 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Anton_sa ()
всем привет!есть саппорт у этого софта?
никак не могу разобраться с проблемой (в аттаче), может я не так что делаю?
Официальный сайт забанен, а телефоны техподдержки молчат или...?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Anton_saДата: Суббота, 05.11.2016, 16:24 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Официальный сайт забанен, а телефоны техподдержки молчат или...?
а какие там телефоны? есть информация?
 
iTuneDVRДата: Суббота, 05.11.2016, 16:36 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Anton_sa ()
а какие там телефоны? есть информация?

Может начать с простого и не связываться с продуктом, а так....



Да и поправку надо брать на праздники, выходные и т.п., чтобы не писать, что телефоны молчат wink
Прикрепления: 3037957.jpg (115.7 Kb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Anton_saДата: Среда, 09.11.2016, 12:25 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Да и поправку надо брать на праздники, выходные и т.п., чтобы не писать, что телефоны молчат
уже и внутренний номер нашел - 4024, дозвониться не могу...,на емейлы не отвечают. Может, еще какой номер есть по поддержке софта?

Добавлено (09.11.2016, 12:25)
---------------------------------------------
Коллеги, поделитесь опытом, как общаться с техподдержкой по этому софту? тел 4024 и 5200@hikvision.ru не работают

 
ForgotДата: Среда, 09.11.2016, 14:24 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Anton_sa ()
Коллеги, поделитесь опытом, как общаться с техподдержкой по этому софту? тел 4024 и 5200@hikvision.ru не работают
Подтверждаю, действительно как-то не понятно. Третьего дня написал письмо на 5200@hikvision.ru с вопросом, но пока ни ответа, ни привета.
Но это уже не первый раз. В прошлый раз товарищ из Китая, который занимается тех.поддержкой, сначала 2 недели был на больничном, а потом еще на неделю летал на родину и только потом ответил на письмо. В общем надо ждать!

Цитата Anton_sa ()
никак не могу разобраться с проблемой (в аттаче), может я не так что делаю?
Саму проблему озвучьте, может и на форуме Вам помогут.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
Anton_saДата: Среда, 09.11.2016, 14:59 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
Саму проблему озвучьте, может и на форуме Вам помогут.
в аттаче прикрепил описание
так же сюда выложил http://dropbox.savin.su:8002/f/c10dfe93ef/?raw=1


Сообщение отредактировал Anton_sa - Среда, 09.11.2016, 15:06
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
Поиск: