Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 14:06

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Выбор регистратора [ HIKVISION DS-7604NI-E1/4P ] (прошу отзывов на этот регистратор или его собратьев)
Выбор регистратора [ HIKVISION DS-7604NI-E1/4P ]
starpДата: Четверг, 27.04.2017, 07:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подбираю сетевой регистратор, присматриваюсь к модели HIKVISION DS-7604NI-E1/4P.

1. Есть необходимость работать с веб-интерфейсом (просматривать архив) на iMAC в MAC OS X. Техподдержка сказала, что есть плагин для Safari и дала на него ссылку. Проверить работоспособность при отсутствии самого регистратора, понятное дело, я не могу. Может, кто-то уже использовал регистратор в таком режиме, есть реальная практика?

2. Вот пользователь пишет, что при записи по датчику движения появляется лаг на первых секундах. Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть данное утверждение?

Использовать буду для одной камеры D-Link DCS-6005L.

Добавлено (27.04.2017, 07:15)
---------------------------------------------
Неужели нет владельцев этого семейства регистраторов?

Хотя бы по второму вопросу подскажите, лаги/фризы наблюдаются?

 
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 08:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата starp ()
1. Есть необходимость работать с веб-интерфейсом (просматривать архив) на iMAC в MAC OS X. Техподдержка сказала, что есть плагин для Safari и дала на него ссылку.
Под маком точно, что работает с ivms-4200. Но учтите, что версия для мака не поддерживает облачный доступ. только выделенный IP
С вебом - не знаю. Плагин у меня как-то не хотел ставиться (точную версию ОС не помню). Бросил я это дело.
Цитата starp ()
Хотя бы по второму вопросу подскажите, лаги/фризы наблюдаются?
Кто ж вам что скажет для неродной камеры? Не факт, что такую комбинацию пробовали. Если onvif поднимется, движение работать будет.
Цитата starp ()
Вот пользователь пишет, что при записи по датчику движения появляется лаг на первых секундах
Где писал?


Сообщение отредактировал Bart - Четверг, 27.04.2017, 08:52
 
starpДата: Четверг, 27.04.2017, 11:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Bart, спасибо! Облачный доступ как раз не интересует.
Ссылку на отзыв оставлял, а теперь она пропала. Возможно, по правилам нельзя?
Ссылка на сайт ситилинка:
citilink.ru/catalog/photo_and_video/video_observation/cctv_video_recorders/328624/otzyvy/


Сообщение отредактировал starp - Четверг, 27.04.2017, 11:07
 
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 11:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата starp ()
Ссылка на сайт ситилинка:
 Нет там ничего про лаги. Или процитируйте сообщение оттуда.
 
starpДата: Четверг, 27.04.2017, 11:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Bart, 
Цитата
При записи по датчику движения постоянно проскакивает лаг видео примерно на второй секунде от начала движения в кадре.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 11:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Для какой модели камеры? И что значит "проскакивает лаг"? Если портятся пару кадров и дальше все ок - то дело не в алгоритме, а просто камера не сразу начинает отдавать поток. Тут можно установить бОльшее время предзаписи и тогда лаг проскочет раньше чем будет нужный фрагмент видео движения.
Такое бывает между "чужими устройствами". Например, часто бывает если забирать от камеры по rtsp поток.
 
starpДата: Четверг, 27.04.2017, 11:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Bart, про конкретно этот регистратор не скажу, но есть у меня один китайский, так у него похожая беда - при записи по движению через несколько секунд после начала записи рассыпается картинка на пару секунд. Протокол NetIP, Onvif, камеры разные пробовал, настройки крутил, итог один. Производитель сам признал баг на аппаратном уровне.
Не хотелось бы повторения на более дорогом и именитом регистраторе.
 
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 12:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
starp, тогда попробуйте
Цитата Bart ()
Тут можно установить бОльшее время предзаписи и тогда лаг проскочет раньше чем будет нужный фрагмент видео движения.
 
starpДата: Четверг, 27.04.2017, 12:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Bart, в моём случае это не помогало, лаг умело держался примерно на моменте начала движения biggrin Да и не про тот регистратор речь, а про Hik.
В любом случае, спасибо за дискуссию.
 
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата starp ()
Bart, в моём случае это не помогало, лаг умело держался примерно на моменте начала движения
Я бы подобрал камеру и рег одного производителя. И счастье будет обеспечено. smile
 
kirilkinДата: Четверг, 27.04.2017, 23:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня купил такой рег. Подключил камеру китайскую по onvif. Все показывает.
Но при выборе в настройках  "по событию" пишет "Камера на поддерживает данную функцию"
Я думал рег должен детекцию движения делать? До этого стоял китайский миниNVR тоже не писал по движению.

То есть я зря этот на замену взял?


Сообщение отредактировал kirilkin - Четверг, 27.04.2017, 23:42
 
BartДата: Пятница, 28.04.2017, 00:01 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата kirilkin ()
Я думал рег должен детекцию движения делать?
Детекцию делает камера и передает в виде метаданных на рег. Но не всегда оно способно передаваться по onvif. Вот рег и думает, что детекции нет у камеры.
PS Какая модель камеры?
 
starpДата: Пятница, 28.04.2017, 07:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Я бы подобрал камеру и рег одного производителя. И счастье будет обеспечено. smile
Подходящая камера нашлась только у D-Link, но цены на регистраторы у них некомфортные и сам формфактор неподходящий.
Прикрепления: 6884123.png (24.3 Kb)
 
kirilkinДата: Пятница, 28.04.2017, 08:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата starp ()
Детекцию делает камера и передает в виде метаданных на рег. Но не всегда оно способно передаваться по onvif. Вот рег и думает, что детекции нет у камеры.PS Какая модель камеры?
Нонейм китайский. Сегодня буду перебирать другие камеры, но чего то я уже расстроился. 
Я думал рег имеет свой процессор распознавания детекции движения, а так получается, что китайский миниNVR намного лучше, там хоть интерфейс толковей и просмотр удобнее и цена в 4 раза меньше.
 
BartДата: Пятница, 28.04.2017, 09:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата kirilkin ()
Но при выборе в настройках  "по событию" пишет "Камера на поддерживает данную функцию"
Попробуйте включить  детекцию в самой камере и потом проверить в регистраторе. Возможно, детекцию рег принимать умеет, но он не может силами onvif включить ее на камере.
Цитата starp ()
Подходящая камера нашлась только у D-Link,
Чем не подходит hikvision ?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
starpДата: Пятница, 28.04.2017, 10:04 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Чем не подходит hikvision ?
Тем, что уже куплен D-Link smile Покупалась год назад, сразу цели ставить регистратор не было. Покупать сейчас ещё одну камеру за 15000 слишком накладно...
 
UserMДата: Пятница, 28.04.2017, 10:50 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата kirilkin ()
Но при выборе в настройках "по событию" пишет "Камера на поддерживает данную функцию"


Цитата kirilkin ()
но чего то я уже расстроился.


Рано, то что не поддерживается настройка, это ещё не означает что не поддерживается VMD. Настраивайте детектор в самой камере.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
kirilkinДата: Четверг, 15.06.2017, 08:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, что детектор движения регистратор может считывать только с камер с протоколом onvif 2.4.
Перепробовал 6 камер с onvif 2.0 не одна не работает.
Подскажите дешевую уличную камеру с onvif 2.4?
 
ShmelДата: Четверг, 23.11.2017, 21:39 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А будет ли этот регистратор работать с камерой Beward BD4680RVZ?
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Выбор регистратора [ HIKVISION DS-7604NI-E1/4P ] (прошу отзывов на этот регистратор или его собратьев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: