Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:31

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2T83G0-I5 - темноватая картинка
DS-2CD2T83G0-I5 - темноватая картинка
HettДата: Среда, 01.02.2023, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Камера DS-2CD2T83G0-I5

Не пойму, то ли у камеры дефект, то ли так задумано, но картинка вот такая почти весь солнечный день.
Настройки пробовал крутить, можно сделать светлее если только BLC Area задать где-то в темном углу, но тогда при изменении освещения всякие неприятные эффекты получаются.

Добавлено (01.02.2023, 16:51)
---------------------------------------------
Как будто через черные очки снимает.
Я уже думал, может на объективе какую-то пленку снять забыл, но вроде у хиков не клеям на сам глаз ее.

Прикрепления: 4428264.jpg (129.2 Kb)
 
avalistДата: Пятница, 03.02.2023, 16:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Hett ()
Не пойму, то ли у камеры дефект, то ли так задумано, но картинка вот такая почти весь солнечный день.
Картинка норм для зимы и снега. Учитывая еще то, что матрица достаточно маленькая а мегапикселей аж 8. Можно WDR включить попробовать.
 
HettДата: Суббота, 04.02.2023, 14:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
WDR пробовал, не скажу что лучше. Как бдуто еще темнее становится.
Если что, на скриншоте не вечер, а солнечный день. Ближе к вечеру, но солнце светило ярко еще. Как-то странно для солнечного дня.
Если задать зону, на которой камера будет фокусироваться (не помню как называется), и эту зону указать в самом темном углу, то вся картинка светлеет и становится более-менее приемлимой. Но при изменении освещения (солнце с другой стороны) проблемы снова появляются.
 
Mk51Дата: Суббота, 04.02.2023, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну давайте так. Часы на камере показывают пол 7 вечера для зимнего дня, с маленькой матрицей и очень малым отражением от снега - отличная картинка.
Хотя если выключить все улучшалки, которые и занимаются тем, что или засвечивают или затемняют картинку, есть разница? Особенно снимая снег с его отражением.

Покажите другие скриншоты. У меня намного печальней в эти часы.
 
avalistДата: Суббота, 04.02.2023, 18:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Hett ()
Как-то странно для солнечного дня.
Больше смахивает на баланс белого смещенный, попробуйте профиль outdoor/indoor поиграться и балансом белого

Цитата Mk51 ()
Ну давайте так. Часы на камере показывают пол 7 вечера для зимнего дня, с маленькой матрицей и очень малым отражением от снега - отличная картинка.
Я тоже так считаю.

Вот с 4 мп картинка, с 8 мп не могу привести всю закрашивать нужно.
Прикрепления: 2896988.jpg (121.0 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
HettДата: Понедельник, 06.02.2023, 08:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ладно. Просто не привычно. У других камер картинка как-то светлее именно в это же время. В целом видно то нормально.

Добавлено (06.02.2023, 10:13)
---------------------------------------------
Ох, время на камере не верное, это было около 16.30.
Сейчас заметил, что у меня на всех камерах время на 2 часа вперед идет. Не разбирался пока почему)

 
Mk51Дата: Понедельник, 06.02.2023, 18:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня вообще снег какой-то синий  biggrin
С солнцем и без в 12-00 2мп камера DS-2CD2123G0-IS 6 метров высота и метров 20 вперед смотрим.
Прикрепления: 2911212.png (1.17 Mb) · 6999615.png (1.09 Mb)


Сообщение отредактировал Mk51 - Понедельник, 06.02.2023, 19:00
 
HettДата: Понедельник, 06.02.2023, 19:43 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы не сказал, что синий. Может на монитое баланс цветов так настроен?
 
Mk51Дата: Понедельник, 06.02.2023, 20:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну или камера плохо снимает. Особенно световое пятно от всяких диодных фонариков
 
HettДата: Среда, 15.02.2023, 13:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Картинка норм для зимы и снега. Учитывая еще то, что матрица достаточно маленькая а мегапикселей аж 8. Можно WDR включить попробовать.
Имея 2 камеры с примерно одинаковой матрицей (ну размер точно один-в-один) сделал вывод, что нет смысла в 4к разрешении для матрица 1/3". По крайней мере в условиях плохого освещения, а у нас на улице такое зимой - большую часть времени суток.

WDR картинку мылит и в среднем она хуже хоть в солнечный день, хоть ночью. Интересно как тут он вообще реализован, чисто программно?

Еще один вывод: для ночной съемки будут лучше камеры с ColorVU, у них матрица побольше и светочувствительность, соотвественно, тоже.
 
avalistДата: Среда, 15.02.2023, 16:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Hett ()
сделал вывод, что нет смысла в 4к разрешении для матрица 1/3". По крайней мере в условиях плохого освещения,
up 
Цитата Hett ()
Интересно как тут он вообще реализован, чисто программно?
по ттх аппаратный, если программный пишут DWDR

Цитата Hett ()
Еще один вывод: для ночной съемки будут лучше камеры с ColorVU, у них матрица побольше и светочувствительность, соотвественно, тоже.
или освещение уличное, в виде фонарей прожекторов и т.д. если это возможно и никому не мешает.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2T83G0-I5 - темноватая картинка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: