Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 14:23

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Прошивка китайских камер китайской прошивкой
Прошивка китайских камер китайской прошивкой
vasapiДата: Четверг, 21.09.2017, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Захотел прошить свои китайские камеры 5 штук (DS-2CD2145F-IS DS-2CD3345-I DS-2CD2345-I DS-2CD3T45-I5). Нашел на китайском сайте Hikvision китайские прошивки для данных камер (новая версия прошивки
5.4.41 ). Есть какие то нюансы и сложности кроме того что язык будет китайский по перепрошивке таких камер?
 
iTuneDVRДата: Четверг, 21.09.2017, 18:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Какая прошивка на старте?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Четверг, 21.09.2017, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
V5.4.24
---------------------------------------------
Вообще не удержался и прошил через веб морду. Все прошло успешно. Язык стал только китайский и регистратор при добавлении камеры не видит ее. Через веб интерфейс в камеру захожу и все отлично работает. Я так понимаю нужно сменить регион?

Пробовал этот способ youtube.com/watch?v=tjM0N7eRYok&index=108&list=LLX3MPAkOWkx-2pntZb_SHDA но в камере не нашел вкладки SSH


Сообщение отредактировал vasapi - Четверг, 21.09.2017, 20:18
 
iTuneDVRДата: Четверг, 21.09.2017, 19:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Чем вызвано такое желание обновиться?
Ссылка на способ старый и для других камер и уже ...


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Четверг, 21.09.2017, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Думал обновить все камеры что б была одинаковая прошивка и тогда возможно пропали задержки между камерами в live режиме

Этим способом получиться русифицировать камеру http://www.hikvision.msk.ru/forum/26-3009-1


Сообщение отредактировал vasapi - Четверг, 21.09.2017, 20:16
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 21.09.2017, 20:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата vasapi ()
Думал обновить все камеры что б была одинаковая прошивка и тогда возможно пропали задержки между камерами в live режиме
Возможно, что проблема чуть в другом.  

Цитата vasapi ()
Этим способом получиться русифицировать камеру http://www.hikvision.msk.ru/forum/26-3009-1
Для этой серии камер - нет.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Четверг, 21.09.2017, 21:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда откатиться на старую версию прошивки?
 
iTuneDVRДата: Четверг, 21.09.2017, 22:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата vasapi ()
Тогда откатиться на старую версию прошивки?
А она на руках?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Пятница, 22.09.2017, 13:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению нет ее на руках((((

Добавлено (22.09.2017, 13:40)
---------------------------------------------
Этим способом получится ipcamtalk.com/threads/hikvision-firmware-tools-change-language-extract-files-and-create-own-firmware.2664/
 
iTuneDVRДата: Пятница, 22.09.2017, 19:37 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата vasapi ()
К сожалению нет ее на руках((((Добавлено (22.09.2017, 13:40)
---------------------------------------------
Этим способом получится
 Нет


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Суббота, 23.09.2017, 19:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
по TTL адаптеру можно слить прошивку с камеры ?
 
kamfishДата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:19 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
подключайте камеры по rtsp к nvr. я так сделал, когда пришли с таобао камеры с китайской прошивкой. Hik конечно по скотски (по отношению к конечному экономному пользователю) относиться к региональной политике

Сообщение отредактировал kamfish - Воскресенье, 24.09.2017, 00:21
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата kamfish ()
подключайте камеры по rtsp к nvr. я так сделал, когда пришли с таобао камеры с китайской прошивкой
Как вариант конечно!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Воскресенье, 24.09.2017, 10:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата kamfish ()
Hik конечно по скотски (по отношению к конечному экономному пользователю) относиться к региональной политике
А какая реальная экономия получается, если заказывать из Китая? Есть смысл в этих танцах с бубном? Читая пару лет форум и грабли с дальнейшей поддержкой Китая, я бы ни за что не связывался... Ну есть же официал региональный
 
vasapiДата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
данная камера стоила мне 59 долларов а еще если кэш бек и купон на скиду 2$ то выходит 51-52 бакса. у меня регик 7616NI-E2 и 5 камер (все камеры мультиязычные) 4 мп с али. За такие деньги у себя в городе можно максимум купить 2 мп камеры это максимум. Выгода есть колоссальная. Это просто я решил заняться экспериментами и прошил камеру китайской прошивкой
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Выгодой это назвать сложно, потому как 5-ти, а иногда и 7-ми летняя гарантия на хик по некоторым позициям, да, по каким-то 2-3 года - это убаюкивает многих и они не хотят о чём-то думать более, потому как скидка на старте и перепродажа с хорошей моржей + гарантия на все очень успокаивают.
Да, экспериментировать можно и нужно!
Гнаться за мегапикселями тоже и можно в такой бюджет сработать еще и экономнее, а качество особо не пострадает!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Воскресенье, 24.09.2017, 14:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы еще был универсальный взлом китайских прошивок что б можно было камеру в процессе эксплуатации обновлять на новые прошивки. Было б очень хорошо.
Кстати сейчас на али (там где я покупал себе камеры) появились камеры 8 мегапиксельные EasyIP 3.0 по 140-150 долларов (у нас такие стоять от 240 долларов) 
Если когда то будет возможность то приобрету себе пару таких камер и регик DS-7616NI-I2
Раньше казалось что камеры по 2 мп - это круто! Но установив себе камеры 4 мп понял что до этого я жил во лжи) И теперь 2 мегапиксельные камеры для меня дикость, уверен что установив камеры по 8 мегапикселей я увижу еще лучшую картинку и детализацию. Благо что есть такие магазы как Али и я могу опробовать "эволюционные технологии" которые в наших странах нам будут не по карману.


Сообщение отредактировал vasapi - Воскресенье, 24.09.2017, 14:21
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:26 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата vasapi ()
Если бы еще был универсальный взлом китайских прошивок что б можно было камеру в процессе эксплуатации обновлять на новые прошивки. Было б очень хорошо.
Камеры разные, даже в рамках одного бренда и решения по их "правке" разные.

Цитата vasapi ()
Кстати сейчас на али (там где я покупал себе камеры) появились камеры 8 мегапиксельные EasyIP 3.0 по 140-150 долларов (у нас такие стоять от 240 долларов)
Магаз известный wink

Цитата vasapi ()
Раньше казалось что камеры по 2 мп - это круто! Но установив себе камеры 4 мп понял что до этого я жил во лжи) И теперь 2 мегапиксельные камеры для меня дикость, уверен что установив камеры по 8 мегапикселей я увижу еще лучшую картинку и детализацию. Благо что есть такие магазы как Али и я могу опробовать "эволюционные технологии" которые в наших странах нам будут не по карману.
Раньше камеры D1 были пределом совершенства и повышение количества линий явно влияло на качество wink
C IP суть иначе и иногда, несколько 4-х мегапиксельных камера на некоторых регистраторах ведут себя не совсем адекватно. На форуме есть об этом пост.
Гнаться за пикселями не стоит, а если и ставить во главу угла качество, то не экономить, но бывают и огорчения wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Выгодой это назвать сложно, потому как 5-ти, а иногда и 7-ми летняя гарантия на хик по некоторым позициям, да, по каким-то 2-3 года - это убаюкивает многих
Круто! Это где такое? У нас гарантия на все оборудование хика 1 год
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:45 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Круто! Это где такое? У нас гарантия на все оборудование хика 1 год
Ну ... wink (развожу руками в сторону т.к. сказал т.к есть wink )


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:22 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Ну ... (развожу руками в сторону т.к. сказал т.к есть )
Честно, ничего не понял. В России такая гарантия?
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:38 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Честно, ничего не понял. В России такая гарантия?
Да


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Понедельник, 25.09.2017, 08:50 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Да
Не понимаю. В разных странах так сильно отличается гарантия?
Судя по ничтожному количеству рекламаций IP камер, я бы давал минимум три года гарантию. По регистраторам, конечно, не уверен.

Добавлено (25.09.2017, 08:50)
---------------------------------------------
Более того. У нас даже во время этого одного года официальная поддержка умудряется носом крутить. Например, если выход из строя по питанию

 
vasapiДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу у китайцев попросить прошивку для ds-2cd3345-I. Подскажите как тогда сделать даунгрейд?

Добавлено (25.09.2017, 11:55)
---------------------------------------------
Вот нашел статью по поводу взлома новых прошивок ipcamtalk.com/threads/mcr-hikvision-packer-unpacker-for-5-3-x-and-newer-firmware.15710/

Добавлено (25.09.2017, 21:39)
---------------------------------------------
Вот еще статья translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.com.ua&sl=en&sp=nmt4&u=https://ipvm.com/reports/convert-hik%3Fcode%3Dipc&usg=ALkJrhijHKhfFmTbDKMmH-1pZO4fytUZEg

Добавлено (25.09.2017, 21:41)
---------------------------------------------
Подскажите с помощью чего открыть программу Hikpack ?
 
vasapiДата: Вторник, 26.09.2017, 11:30 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите куда вводить эти строки:

Добавлено (26.09.2017, 11:30)
---------------------------------------------
Кто что подскажет?

Прикрепления: 8921628.png (29.5 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
kamfishДата: Вторник, 26.09.2017, 23:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
А какая реальная экономия получается, если заказывать из Китая?

друг заказывал себе 10 камер с тао, обошлись с доставкой до Камчатки по 3500 рублей, вместо 4500 на али (но с русский прошивкой), 10000 рублей экономия
 
iTuneDVRДата: Среда, 27.09.2017, 00:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Да, конечно, только не забывайте про гарантию, в которую нужно будет вложиться отправляя за свой счет если что-то выйдет из строя.
Да, дешевле на входе, но без гарантий.
Я не говорю, что они не работают.
Работают, ведь железо по сути одно и тоже!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Среда, 27.09.2017, 00:20 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите что то по смене языка? ipcamtalk.com/threads/mcr-hikvision-packer-unpacker-for-5-3-x-and-newer-firmware.15710/
 
iTuneDVRДата: Среда, 27.09.2017, 00:34 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Если из указанного Вами источника Вы не поняли как это сделать, то оставьте эту затею.
Смена кода региона ничего не даст.
Для R0, R2 серий это одна тема, а G0 это совершенно другая.
В 5.3.3. версии еще что-то можно было сделать ничего не пересобирая, а все дальше....
Прошивка подписана и переподписать без ключа нельзя.
Способы, которыми чинайские камеры G0, сделаны европейскими понятны, но не просто реализуемы даже для разбирающихся.
Прошивки, которые на руку не давали, правда было исключение, когда вознилла ошибка и продавца для её устранения давали некий update.

У Вас задача просто downgrade вниз, так нужны просто прошивки и штатно оно пойдёт вниз до 5.4.0, но смысла нет т.к. прошивки уязвимы.
В связи с открывшимися уязвимостями у хика, надо обновляться, но вам не на что, потому как через веб прошивка не примет чинайскую, а через TFTP, ну....

Внимательно выбирайте оборудования для Ваших систем видеонаблюдения и не пытайтесь экономить на самих же себе!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Среда, 27.09.2017, 00:46 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
я в Linux никогда не работал по этому мне сложно понять что и к чему

Добавлено (27.09.2017, 00:46)
---------------------------------------------
Моя камера работала отлично и была мультиязичная, я просто ее захотел прошить на прошивку по новее вот и все. Так что плохого в данной экономии ничего нет.

 
iTuneDVRДата: Среда, 27.09.2017, 00:59 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Я тоже многого не знаю и не разу не линуксоид, но, было бы желание.
Если желания расходятся с возможностями прямо сейчас, тогда стоит пересмотреть, отложить, переосмыслить и  ....

Лучшее - враг №1 хорошего и тогда зачем чесались руки в той области, в которой мало и опыта и понимания?

А так, был предупрежден - значит вооружен.

Камера не сломалась, просто надо её использовать слегка ограничено.

Плохое и хорошее это лишь, как на это посмотреть и это может не иметь никакого отношения к реальной, так и действительной ситуации.
Ну, а раз считаете, что ничего с Вашей точки зрения плохого нет в данной экономии, то тогда ... wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Среда, 27.09.2017, 01:14 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Продавец готов камеру прошить но ее нужно отправить ему а это затраты(
 
iTuneDVRДата: Среда, 27.09.2017, 01:29 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата vasapi ()
Продавец готов камеру прошить но ее нужно отправить ему а это затраты(
Ну, так про это и речь, изначальный выбор оборудования с осознанием всех последствий!
Пока ты понял, что это дешего на входе, а дальше....


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
vasapiДата: Среда, 27.09.2017, 09:52 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Если потребителю нужны данные камеры чисто для видеонаблюдения и он не собирается экспериментировать на них то их ему хвать на всю жизнь. У меня до этого был комплект Dahua  и я также прошивал их новыми прошивками мне это было интересно я вникал в тонкости, правда по Dahua я списывался на другом форуме.
 
kamfishДата: Среда, 27.09.2017, 12:37 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
одну из камер, купленных на тао, я успешно обновил до последней прошивки, скачанной на офиц китайском сайте, в этом конечно плюс, уязвимости устраняют, но вот минус что с европейскими NVR они работают только по rtsp, ну или такой же рег брать, чистопородистый китаец.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Среда, 27.09.2017, 12:43 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Ничего не имею против реализации собственного выбора.
Самому интересно глянуть на чисто чинайские камеры, что дахуа, что хика для целей исследования и тут не зачем переплачивать wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kamfishДата: Четверг, 28.09.2017, 09:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
что дахуа
да с ними вроде нет проблем, китайские камеры дахуа прекрасно хавают реги купленные в россии
 
EugenXДата: Четверг, 28.09.2017, 14:42 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, кто может поделится прошивкой для китайской DS-2CD2032F-I (V5.2.5 build 141201). Тупит, иногда теряет IP и только через SADP могу опять установить IP. Не нужно мне мултиязычное, главное возможность прошить через веб морду и наличии английского/китайского языки. Хотябы версия 5.3.0
Спасибо.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 28.09.2017, 15:12 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Т.е. нужна чисто чинайcкая 5.2.5?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Четверг, 28.09.2017, 15:13
 
EugenXДата: Четверг, 28.09.2017, 15:38 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Т.е. нужна чисто чинайcкая 5.2.5?
Нет, она уже у меня установлена только мультиязычная. Нужно версия посвежее, 5.3.0 и выше. Пусть будет и чисто китайская но чтобы было и английский язык в браузере.


Сообщение отредактировал EugenX - Четверг, 28.09.2017, 15:41
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Прошивка китайских камер китайской прошивкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: