Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 13:19

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Тюннинг подключения облака EZVIZ
Тюннинг подключения облака EZVIZ
PrometeiДата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:57 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Поставить IVMS-4500
 
helhoundДата: Понедельник, 06.03.2017, 02:10 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте подскажите пожалуйста как можно отвязать регистратор hikvision от ezviz дело в том что доступ к аккаунту потерян а на новый аккаунт привязать не получается так как он привязан  к старому аккаунту сапорт не отвечает в ezviz  а удалённый доступ как то надо востановить, какие есть варианты ??
 
bugmenotДата: Понедельник, 20.03.2017, 17:41 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helhound ()
при просмотре видео в реальном времени через сайт ezviz  появляется уведомление 5 минутный лимит просмотра окончен на англисском

Та же проблема, у меня правда домашняя камера EZVIZ C2mini пишет: 5 minutes playing ended,  удалось ли решить проблему?


Сообщение отредактировал bugmenot - Понедельник, 20.03.2017, 17:47
 
Slava_OДата: Вторник, 21.03.2017, 17:01 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня.

Хотел задать вопрос, а уже как бы порешал и получился ответ. Может кому то пригодится.
Было пару объектов на Эзвизе. Турбо-ХД регистраторы 73 серии, на тревожные входы подключена охранка, камеры включаются по движению и по команде от охранки. В Эзвизе настроен прием аларм месседжей. Связь с регом через 3G модем.
Как то понадобилось удаленно зайти на рег, подрихтовать тамперы на камерах (часто срабатывали от дыма на подогревателе). Почитал теорию, поставил IVMS-4200, добавился, зашел, откорректировал, все ОК. Потом оно две недели работало без проблем.
Опять зашел в IVMS, захотел зайти на другой объект и по неопытности нажал кнопку "Удалить". Короче IVMS удалил мне объект из аккаунта Эзвиза. Ну я его руками опять добавил в Эзвиз и видео пошло. Я обрадовался, закрыл Эзвиз.
Потом как то захожу в аккаунт - тревожные месседжи пропали, думал охранка отвалилась, но нет, ведь приходили тамперы от камер (иногда), а тут вообще тишина.
Стал копать IVMS, где ж я там наследил, все нормально. Стал смотреть этот форум, похожих проблем нет. Стал смотреть забугорные форумы, так вот человек пишет, что у Эзвиза и IVMS разные серверы тревожных сообщений.
Вообщем подумали мы (я и шеф), сделал я новый аккаунт, перецепил рег на него, месседжи пошли, вернул на старый, и там месседжи тоже пошли. Фух...

Получается IVMS как то меняет адресацию тревожных сообщений, и, если стоит Эзвиз, то пользоваться IVMS нужно аккуратно.

Добавлено (21.03.2017, 17:01)
---------------------------------------------
А можно еще камешек в огород Эзвиза, вдруг товарищи китайцы читают, может подправят.

В заголовке аларм месседжей указывается номер камеры, причина (I/O alarm, tampering, loss... то, что Вы настроили) и время. Вот хочется, чтобы по I/O alarm (сигнал на тревожный вход) указывался номер этого тревожного входа. Так как в настройках у меня нет жесткой связи "вход-камера", поскольку зоны по охранке длинные и по команде от зоны включаются несколько камер. Приходится анализировать одновременно пришедшие месседжи, смотреть с каких они камер и по набору, допустим 1, 3, 5, определять что это вторая зона. Немного напрягает.

 
5d144Дата: Понедельник, 15.05.2017, 00:26 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Други! Я так понимаю у Хика прикол такой что нужно на столб слазить чтобы узнать Device Verification Code? Или коробку от камеры хранить вечно?
Прикрепления: 1315104.jpg (57.9 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
PrometeiДата: Понедельник, 15.05.2017, 17:31 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Переписать, сфотографировать, запомнить, Узнать по SSH
 
5d144Дата: Понедельник, 15.05.2017, 20:13 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Узнать по SSH
Пробросил на камеру 22 порт пробую подключиться--подключения нет.
На просторах инета прочитал что в прошивке V5.4.3 build 160705   SSH не поддерживается. Если так- то получается что EZVIZ со своим  Device Verification Code злая шутка и бесполезный сервис.
 
OleglevshaДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:48 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 36
Статус: Offline
Этот вопрос я уже слышал, наберите в браузере http://192.168.1.64/ISAPI/System/Network/EZVIZ
читать здесь:
http://oversea-download.hikvision.com/uploadf....ice.pdf


Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде

Сообщение отредактировал Oleglevsha - Понедельник, 15.05.2017, 21:49
 
5d144Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:22 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ в браузере такой:

This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
<EZVIZ xmlns="http://www.hikvision.com/ver20/XMLSchema" version="2.0">
<enabled>true</enabled>
<registerStatus>true</registerStatus>
<redirect>true</redirect>
<serverAddress>
<addressingFormatType>hostname</addressingFormatType>
<hostName>dev.hik-connect.com</hostName>

</serverAddress>

</EZVIZ>

А по ссылке где предложено читать очень много аглицких букв.

Мил человек подскажи пожалуйста русскими буквами, куда смотреть и что читать? Или лучше что сделать чтоб добыть сей секретнейший Device Verification Code?
 
OleglevshaДата: Вторник, 16.05.2017, 19:46 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 36
Статус: Offline
https://192.168.1.64/ISAPI/System/Network/capabilities
можно глянуть ответ на этот запрос


Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде
 
5d144Дата: Вторник, 16.05.2017, 21:57 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

-<NetworkCap xmlns="http://www.hikvision.com/ver20/XMLSchema" version="2.0">

<isSupportWireless>false</isSupportWireless>

<isSupportPPPoE>false</isSupportPPPoE>

<isSupportBond>false</isSupportBond>

<isSupport802_1x>true</isSupport802_1x>

<isSupportNtp>true</isSupportNtp>

<isSupportFtp>true</isSupportFtp>

<isSupportUpnp>true</isSupportUpnp>

<isSupportDdns>true</isSupportDdns>

<isSupportHttps>true</isSupportHttps>

-<SnmpCap>

<isSupport>false</isSupport>

</SnmpCap>

<isSupportExtNetCfg>false</isSupportExtNetCfg>

<isSupportIPFilter>true</isSupportIPFilter>

<isSupportEZVIZ>true</isSupportEZVIZ>

<isSupportEhome>false</isSupportEhome>

<isSupportWirelessDial>false</isSupportWirelessDial>

<isSupportWirelessServer>false</isSupportWirelessServer>

<isSupportWPS>false</isSupportWPS>

<isWirelessMutexWithWirelessServer>false</isWirelessMutexWithWirelessServer>

</NetworkCap>

Не хватает самого главного :)) -ответа. Де тот секретный супер законспирированый Device Verification Code?
 
OleglevshaДата: Вторник, 16.05.2017, 22:37 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну тогда нужно разобрать камеру и подключить консоль, та есть свои команды...

Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде
 
SenKomДата: Понедельник, 12.06.2017, 19:19 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята помогите камера 2420 онлайн на смартфоне норм работает через все проги,  а просмотр архива работает только после перезагрузки камеры недолго, потом ошибка 245410.  Приезжаю в салон по вифи подключаюсь к камере через веб и перезагружаю. потом опять недолго просмотр архива работает потом опять ошибка. В чем проблема? или как удаленно можно перезагружать?  (кроме тимвивера) чел кот там сидит не должен видеть)
 
BartДата: Четверг, 11.01.2018, 12:50 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Ребятки, а кто уже долгое время использует переадресацию вызова от домофона на смартфон android на hik-connect? У меня у одного клиента странно работает. То вызов приходит, то нет. Чаще приходит, чем нет.
Замечали такие глюки?
Пробовали и с запущенной программой и нет. Результат тот же. Смартфон самсунг, какой-то из новых недешевых.


Сообщение отредактировал Bart - Четверг, 11.01.2018, 12:50
 
leperДата: Вторник, 03.07.2018, 17:11 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
регистратор ds-7932n-k4 чисто китай, в европе и т.д. таких нету. как ему мозги перебить что он на евро/америку облако перешёл?
или с этой камерой DS-2CD2625F-IS ?


Сообщение отредактировал leper - Вторник, 03.07.2018, 17:13
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Пятница, 25.01.2019, 10:39 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Кстати, пару раз тут спрашивали. Случайно наткнулся. Что делать если доступа к аккаунту ezviz больше нет.
Оказывается устройство можно "отвязать" от аккаунта ezviz в проге hik-connect для смартфона, не заходя в ezviz. Нужно быть в одной сети (WiFi) с устройством и знать пароль админа к нему.
 
tegocalderon22Дата: Понедельник, 25.11.2019, 17:58 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой что даже не знаю в какую сторону копать.
Регистратор 7108HQHI-F1/N при смене провайдера(серый IP) пришлось перевести на сервис "хик-коннект",
в итоге он-лайн видео работает прекрасно, а архив посмотреть невозможно - "Сбой воспроизведения видео. Код ошибки: (380356)"
Единственное что успел проверить - сделать качество видео основного потока даже хуже чем вторичного, т.к. подозревал что возможно режется скорость провайдером и архив просто "не пролазит", но результат - тот же.
Может кто с таким сталкивался, или направьте мои поиски в нужном направлении. Т.к. как сам рег находится далеко и каждый раз попадая к нему имею не так уж много времени для экспериментов и танцев с бубном.
Спасибо.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 25.11.2019, 19:51 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата tegocalderon22 ()
Доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой что даже не знаю в какую сторону копать.
Регистратор 7108HQHI-F1/N при смене провайдера(серый IP) пришлось перевести на сервис "хик-коннект",
в итоге он-лайн видео работает прекрасно, а архив посмотреть невозможно - "Сбой воспроизведения видео. Код ошибки: (380356)"
Единственное что успел проверить - сделать качество видео основного потока даже хуже чем вторичного, т.к. подозревал что возможно режется скорость провайдером и архив просто "не пролазит", но результат - тот же.
Может кто с таким сталкивался, или направьте мои поиски в нужном направлении. Т.к. как сам рег находится далеко и каждый раз попадая к нему имею не так уж много времени для экспериментов и танцев с бубном.
Спасибо.
Какой ширины канал на отдачу + провайдер кто?
Версия прошивки регистратора?
Сколько каналов смотришь и чем?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
tegocalderon22Дата: Понедельник, 25.11.2019, 20:49 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
1. speedtest показывает 10/10
2. V3.4.70 build 160729
3. через софт "хик-коннект" на андроид и айфон, по одному каналу, в программе указывается дата - ОК - шкала событий подтягивается(настроена запись по движению) а подгрузка видео зависает на 90% и потом ошибка((

Добавлено (25.11.2019, 21:03)
---------------------------------------------
А, и что интересно, как удаленно так и локально. Хотя когда-то сам пришел к тому что находясь в одной сети устройства "гоняют" видео напрямую, облако только для авторизует.

 
avalistДата: Вторник, 26.11.2019, 01:55 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата tegocalderon22 ()
3. через софт "хик-коннект"
попробуйте ivms-4500 у меня похожая проблема была, hik-connect архив не хотел воспроизводить на 85% зависал и давал ошибку, а ivms-4500 спокойно тот же архив воспризводит
Цитата tegocalderon22 ()
2. V3.4.70 build 160729
ну и обновить не мешало бы, прошивка древняя, по памяти вроде 3.4.89 крайняя (только потом сброс сделайте на заводские и активируйте заново облачный сервис и код проверки новый создайте)
 
tegocalderon22Дата: Вторник, 26.11.2019, 10:31 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата avalist ()
попробуйте ivms-4500 у меня похожая проблема была
хотел попробовать и ivms-4500, но не смог войти в учетку, возможно из-за того что был зарегистрирован на номер мобильного, т.к. время было ограничено, бросил эту затею после двух попыток.

Цитата avalist ()
ну и обновить не мешало бы, прошивка древняя, по памяти вроде 3.4.89 крайняя
да, сегодня поеду буду обновлять, хотя есть пару регов с V3.0.1 build 140524, походу самая первая с облаком, работают четко и по сей день.

Добавлено (26.11.2019, 17:04)
---------------------------------------------
Вопрос закрыт. Помогло обновление прошивки, начал с 3.4.81 и все сразу "залетало" что уже и не захотел ставить самые крайние.

Цитата tegocalderon22 ()
хотел попробовать и ivms-4500, но не смог войти в учетку, возможно из-за того что был зарегистрирован на номер мобильного,
разобрался тоже - в хик-конекте зайти настройки-учетная запись, и не смотря на то что регались через моб.номер, облако присвоило еще  рандомный логин, что-то типа "xyibyo",  так вот используя этот логин+пароль получилось зайти в облако и через ivms.
По факту управился за 20 минут.
Всем большое спасибо!!!
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Тюннинг подключения облака EZVIZ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: