Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 19:56

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » РЕШЕНО: 7608HI-ST восстановление прошивки.
РЕШЕНО: 7608HI-ST восстановление прошивки.
3apa3kaДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как то так получилось у клиента запихать левую прошивку.
Все работает (ну почти) вот только постоянные рестарты. Телнет отвечает, тфтп не берет, через гуй тоже. Локально тоже не хочет шиться.
Входа 232 нет, на борде нашла что то похожее, угадала терминал ответил знакомым текстом. Вот только ввод не отвечает, не могу остановить бут.
Как его заставить "съесть" свою родную прошивку уже не знаю.
Идеи?
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Запихать левую прошивку в регистратор проще простого в особенности у хиквижена, думать даже и не надо, как это сделать.
Раз TTL найден, то остальных проблем быть просто не должно.
Всё останавливается стандартно, а дальше по плану.

Но даже и этого всего вышеперечисленного не надо делать, а надо лишь всего выставить нужные адреса на ПК и автоматом всё случиться само собой.
Если загрузчик не повреждён и не модифицирован, то всё происходит стандартно и без танцев с бубном и TTL wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
3apa3kaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
При чем здесь адреса? При чем здесь танцы с бубном? 
Написала вроде понятно, сам не берет через тфтп (для особо ехидных умею им пользоваться), в теленте команда тфтп урезана (нет её вообще), лоадер живой (почти).
Стандартно как раз таки ничего не останавливается.

И вообще, я спросила людей желающих помочь, а не тех кому бы лишь бы написать "какой я умный какие все тупые". 
iTuneDVR, Вообще пост не содержит никакой нужной информации, прошу воздержатся от высказываний этого плана в мою сторону.

Еслиб было всё стандартно и без проблем, наверное я бы не писала (логично нет?).

Код
U-Boot 2010.03 (2012-11-30 - 01:11:11)

env_sf.c - 146: Warning - env bad CRC, using default environment

block 1456 is bad
umount /nand/ success!

Hit ctrl+u to stop autoboot:  0
|MAGIC mismatch| block 101 is bad
block 102 is bad
 
AlexandrДата: Вторник, 20.05.2014, 13:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата 3apa3ka ()
Вот только ввод не отвечает, не могу остановить бут.

ошибки интерфейса не может быть ? если tx-rx вместе соединить команды в окно выводяться ?
ctrl+u для остановки применялась ?
 
3apa3kaДата: Вторник, 20.05.2014, 15:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тут такая фигня...кабель с одной стороны DB9 с другой RJ45, RJ45 входит в переходник (хик как то пресылали для камер) а он уже на борд. Проверяла ту же конструкцию на камере, инпут работает нормально. Как этому всему сделать лупбэк не особо понятно (вроде переходнику нужно питание или оно только для лэда?).

ctrl+u пробовала, а так же ESC, U, Home, End и вообще всё что можно.
В логе тфтп пишется что клиент тестирует, подсоединяется и тишина. Через телнет тфтп нет вообще. Тфтп тоже рабочий если что. Кстати если запихать в тфтп сервер прошивку .dav вместо .mav он ругается.
Так хочется ему всё стереть нахрен, чтоб поднимать нечего было (я уже первый партишен убивала, грузится со второго только боюсь если не будет второго то мне не поможет если нет ввода). А может ввод есть но просто автобут не останавливается...ппц.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Вторник, 20.05.2014, 16:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
3apa3ka!

Я ни коим образом не высказался плохо, не переходил на личности и не грубил, высокомерие тем более не показывал. Тут на форуме есть администратор и он просто этого не допустит.

По поводу содержательности моего поста повторяю:
Цитата iTuneDVR ()
Раз TTL найден, то остальных проблем быть просто не должно.
Видимо невнимательно читала.
Всё остальное идёт стандартно. И останавливается и т.п. Проверено неоднократно wink

Если мой пост показался унизительным, то предложение модератора Александра, вообще должно быть оскорбительным про Ctrl+U.

Я умею не только анекдоты рассказывать или закручиваь философскую мысль wink

Нервяк по поводу:
Цитата 3apa3ka ()
Так хочется ему всё стереть нахрен, чтоб поднимать нечего было (я уже первый партишен убивала, грузится со второго только боюсь если не будет второго то мне не поможет если нет ввода). А может ввод есть но просто автобут не останавливается...ппц.
не стоит выплёскивать на окружающих т.к. если не знаешь за что берёшься тогда не берись wink
Самостоятельные эксперименты до добра не доводят и всегда опасны для здоровья и нервов.

А вот твой следующий пост
Цитата 3apa3ka ()
env_sf.c - 146: Warning - env bad CRC, using default environment block 1456 is bad
umount /nand/ success!

Hit ctrl+u to stop autoboot:  0
|MAGIC mismatch| block 101 is bad
block 102 is bad
уже более понятен, с него и надо было начинать свою тему, а не с того, что почти загружается, но потом перезагружается wink

В любом случае флеш можно отпаять слить дамп, залить туда оригинал и обратно запаять.

Язык дело очень тонкое wink
Истинные намерения видны с первого раза и невооружённым глазом, но шанс раскрыться всегда даю wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Вторник, 20.05.2014, 16:17
 
3apa3kaДата: Вторник, 20.05.2014, 17:41 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
iTuneDVR, как всегда...много слов...без смысловой нагрузки. Был у меня знакомый так любил потроллить на форумах, да и вообще любил поговорить о всяком без смысла и цели...я думаю нашли бы вы одну волну.
Честно нет сил развивать тему так ка заранее известно что никуда она не приведет, я свою энергию и нервы потрачу на своё "чудо техники" - полезнее и платят..
Унизительным мне ничего не показалось, мне вообще ничего не кажется. Предложение Александра было более конструктивно чем весь твой предыдущий пост. Человек мне не раз помогал, и всегда пытается помочь даже таким смертным как я, а не только богам битов и байтов. И кстати не нужно переживать за мои нервы и здоровье, для этого у меня хватает родственников (новых не ищу). На остальные буквы не по теме, без смысла и помощи впредь реагировать не буду.
Если что не понятно в тех. плане можно спросить и лаконично.
Отпаять, слить, залить это всё конечно хорошо (не то что бы я это когда то делала), но сидеть и делать это пачками (а таких чудес уже 5 штук) обойдется дороже чем вся система. Я не ищу легких путей, но и сложные мне тоже нафиг не нужны.
Любой баг в винде можно тоже решить форматом и переустановкой, но не всегда оно того стоит.
Теперь по теме. Как я поняла у ттл 4 пина, +/-/Rx/Tx
- он же GND помечен стрелочкой, + тоже понятен где (почему то только при замере даёт 1В...так должно быть?Всмысле не больше?), и ТХ и RX тоже нашлись (присмотрелась есть даже лэды на плате переходника).
Rх работает, оно и было ясно (лэд горит соответственно), а вот Tx (всмысле инпут) молчит...если его заземлить (реагирует лэд соответственно)на корпус то в терминале китайский. Автобут на заземление не реагирует.
Кстати решила еще раз проверить с камерой та же хрень (раньше всё работало...), не давно КОМ порт соединялся через обычный (9)серийный кабель все было тож ок. теперь наверное стоит еще раз проверить...
 
UefДата: Вторник, 20.05.2014, 18:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Дык, может просто ваш переходник не работает? Возможно ему питание нужно. Я бы начал с его изучения.
1. прочел что за микросхема установлена, -> гугл ->спецификация,   разобраться что куда.
2. Тестером померить есть ли питание у конвертера, соответствует даташиту.
Либо вместо этих действий другой конвертер, либо лог анализатор в зависимости, что под рукой.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
iTuneDVRДата: Вторник, 20.05.2014, 18:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
3apa3ka!
Вот по молодым людям я не специализируюсь и без смысла никогда не говорю, а про одну волну, ты явно мимо.
Смысл может быть как непонятен, так и скрыт и это разные вещи. Я не стараюсь быть понятым всеми, но к богам себя никогда не причислял.
Вот байт-хак оптимизировать до бит-хака - вот это тема wink

Итак!
Думаю тут запутаться в проводах очень сложно, и проверить как работает твоя финтефлюшка на заранее исправном аппарате ты не додумалась, раз путаешься в показаниях и тебя удивляет вольтаж.
Тут главное полный и хороший контакт и земля.
Сразу видно, что опыта в данном деле маловато, но ничего всегда можно подучиться и поднахвататься.
Убить 5 регов  - это конечно надо постараться, но всегда надо сохранять спокойствие и стараться не запускать, а остановиться во время.

Недавно тоже с удивлением обнаружил, что у меня MAX232 просто сдохла, а я уже чуть было не разпротрошил регистратор.
А в другой раз просто хрень идёт в терминал и не могу понять, что к чему. Тоже MAX заборохлил.
Пусть в логах лажа, но это не помешало ввести нужные команды и восстановить пару камер вручную.

По поводу выпайки и впайки, разговаривал как-то в RVI и они сильно удивились, когда я им сказал, что восстанавливаю вручную флеши на их регистраторах. Мне они заявили, что такой ерундой не занимаются, а просто тупо меняют флеш и поверь у них на тот момент были не единицы и это их не сколько не парило. Может просто некому это сделать, вот в это я проще поверю.

Ценные и беЗплатные советы даны.
При желании можно было бы взглянуть воочую, но далековато слать, а в тиме неудобно т.к. сам аппарат в руках не подержать и не зарядить его своей положительной энергетикой wink

Недавно в соседней ветке обратился человек и у него не работал 18-ти метровый UTP патч-корд, в итоге пришлось прочитать ему ликбез про модели RJ45 разъёмов и как правильно обжимать. Реальный случай и никакого юмора wink
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-2179-1
Чтобы  не быть голословным и не быть обвинённым в этом wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Вторник, 20.05.2014, 18:54
 
3apa3kaДата: Среда, 21.05.2014, 10:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Uef, питание есть (если б его не было думаю лэды бы не мигали соответственно лапкам/контактам/пинам как не назови).
про схему почитать была такая мысль...походу придётся.
тестером замеряла питание есть, более того заземляя плюс, леды тухнут...терминал молчит...всё таки питание ему нужно.
про другой конвертер подумала вчера после подсоединения этого к другомо компу (там вообще тишина...странное явление, ком порт у 2го компа был проверен другим регом и стандартным кабелем [9])
iTuneDVR, финтефлюшка работала хорошо (последний раз проверялась месаца 2 назад и больше до этого случая не трогалась, ну что с ней в коробке станет?) и даже поучавствовала в очухивании пару камер.
Кабель кстати от Сиско (сама я его не зажимала) 2 штуки , врядли оба дохлые...
убить 5 регов соврешенно не проблема когда они попадают в руки "давайте потыкаем кнопочку, ну и что что красная"...Да у не совсем убили, я же говорю, интерфейс есть и локальный и веб, сеть есть, фтп есть да и вообще всё бы хорошо, но не хочется ему быть НВРом. Кстати после распаковки линукса в терминали видно много обрашений на не существующие ресурсы, отказ в поддержке каналов (опять же таки не реальных).
Потом долго одна и та же ошибка и рестарт....

IP_ADD_MEMBERSHIP failed: No such device

Только зашла в офис, попью кофе и продолжу ковырять...отпишусь с новостями позже.

iTuneDVR, И так между прочим...Нет таких водителей (даже Шумахер) которые прям родились с рулём в руке и КП в филейном месте, все учатся и самосовершенствуются. И всё же водителям тяжело видеть учебную машину и не сигналить (а может он через пару лет а то и месяцев будет сигналить тебе)...Вобщем буть проще и люди к тебе потянутся.
 
UefДата: Среда, 21.05.2014, 10:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
3apa3ka, м/с конвертера может хотеть 5 вольт питания, NVR может давать 3 вольта, при этом леды может и будут мигать. Т.е. как выше писал, разобраться нужно соответствуют ли условия спецификации. Ну и просто дефект конвертера возможен. Хотя эти микросхемы убить не просто, нужен "скил" )) У меня нет "железных" RS232, по этому использую всякие USB->UART если драйвер правильный, то обычно проблем нет.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал Uef - Среда, 21.05.2014, 10:45
 
iTuneDVRДата: Среда, 21.05.2014, 11:54 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
3apa3ka!
Цитата 3apa3ka ()
убить 5 регов соврешенно не проблема когда они попадают в руки "давайте потыкаем кнопочку, ну и что что красная"...Да у не совсем убили, я же говорю, интерфейс есть и локальный и веб, сеть есть, фтп есть да и вообще всё бы хорошо, но не хочется ему быть НВРом. Кстати после распаковки линукса в терминали видно много обрашений на не существующие ресурсы, отказ в поддержке каналов (опять же таки не реальных). Потом долго одна и та же ошибка и рестарт....

IP_ADD_MEMBERSHIP failed: No such device
Не хочет быть NVR'ом или не может быть NVR'ом, ты уж определись с самого начала и прося помощи, выдавай всю информацию включая полные логи, раз в них сама не разбираешься wink  Работа гибрида на старте чем не устраивает, чего там нет того или что хочется увидеть в итоге???

Как спросишь, так тебе и ответять и пиши только правду, а не юли и извивайся. А то левая прошивка, да еще и клиенту и бла, бла, бла wink

Как-то попалась в руки модель старый dahua-3104-e c 6к/c в D1 на канал, и руки чесались поднять FPS.
Обновил прошивку целиком. Регистратор не стартовал вообще. Выпайка флеша, прошивка на программаторе образом, впайка флеша.
Обновил следующим вариантом - видео работает всё отлично,но сеть не работает и USB, ни в загруженном состоянии.В u-boot сеть не работает, usb-работает.  Вручную восстановил по кусочкам образ т.к. по частям правильно собранных не было.
Накатил иную прошивку и радовался как мальчишка, что всё работает, но через 3 минуты ребут wink
Видео работает, по сети видно, всё супер но только 3 минуты счастья.

Изучил детально оригинал прошивки изучил ту которой прошивал и понял в чём дело!!!
В итоге по полученной информации просто нашёл вариант прошивки, в которой не было зарезано 25к/c на канал и она подходила под необходимые условия. В итоге дешевый аппарат,  правда старый, но рабочий проабгрейден!!!

Получив такой опыт и глубоко разобравшись с ситуацией пришло понимание как оно должно происходить.

Когда я увидел в первый раз недавно Хиквижен, естественно всё пришлось изучать заново и привыкать к новым условиям.
Но и тут тоже есть интересные моменты wink

Цитата 3apa3ka ()
iTuneDVR, И так между прочим...Нет таких водителей (даже Шумахер) которые прям родились с рулём в руке и КП в филейном месте, все учатся и самосовершенствуются. И всё же водителям тяжело видеть учебную машину и не сигналить (а может он через пару лет а то и месяцев будет сигналить тебе)...Вобщем буть проще и люди к тебе потянутся.
Не знаю как у Вас в земле обетованной, но у Нас всегда так, что рождаются не просто в рубашках и каждый при этом еще и Шумахер wink
Ко мне всегда тянутся и проблем с этим я никогда не испытывал. Всем всегда нужны решения их проблем, меня именно так и зовут wink

Думаю, что осознание данного примера наведёт тебя на необходимые мысли о своих ошибках, прощётах, неверной постановке задач и пр.

Я перед собой пока не ставил такую задачу и посмотрю на развитие событий. Чем меня привлекают форумы, дак этот тем, что на них может нарисоваться интересная задача для исследования, коими я и занимаюсь, поэтому всегда с благодарностью отношусь к форумчанам изливающим свои нерешабельные для них задачи. wink

Добавлено (21.05.2014, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата Uef ()
м/с конвертера может хотеть 5 вольт питания, NVR может давать 3 вольта, при этом леды может и будут мигать. Т.е. как выше писал, разобраться нужно соответствуют ли условия спецификации. Ну и просто дефект конвертера возможен. Хотя эти микросхемы убить не просто, нужен "скил" )) У меня нет "железных" RS232, по этому использую всякие USB->UART если драйвер правильный, то обычно проблем нет.

Ку.
Вопрос с питание решается сразу сняв показания на нужных контактах.
По поводу убивания микросхем, то это происходит на раз-два.
Как и писала 3ара3ка про свой адаптер, пролежавший  у меня пару месяцев TTL-RS232 конвертер в коробочке вдруг вышел из строя. Долго не мог понять в чём дело и на него грешил меньше всего.
Может конечно трак MAX'а или так эксплуатировал, но последний раз когда использовал и положив в коробочку, всё работало.

А вот USB плюшками никогда не пользовался, а только железными, просто нормальные варианты не попадались в руки вообще.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Среда, 21.05.2014, 11:55
 
3apa3kaДата: Среда, 21.05.2014, 14:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Uef, USB->UARTу меня тоже есть для аналоговых камер (нужно было апдейтить) самодельный, но делала не я...на счет вольтажа...там была моя ошибка (вчера было поздно, устало, мигрень вообщем мозга дала сбой). Сегоня на свежую голову замерила 3.30 стабильно и на борде и на конверторе.

Нашла почему не работал терминал на другом компе...не был включен сетевой кабель (так сначало показалось). В общем не буду описывать долгие танцы с бубном что и как, оказалось на моём сетевом кабеле был конектор с заземлением именно он почему то позволил видеть аутпут в терминале. Тут даже не кабель нужен а просто заземлить сетевой вход. Какое то движение даже позволило наконецто инпут. Почему то всё таки я решила подключить рабочий рег той же модели, терминал повёл себя так же (и ругался на все теже файлы кстати). И тут мне пришла в голову другая идея...вот эта самая идея решила проблему буквально за минуту. 2 пацианта уже вылечено, жду остальных.
Как писать не буду (просили меня как то не разглашать на форуме такие вещи), если кому надо то в личку.
Зато весь этот бардак помог всё таки понять: распаковка хоум идёт из dav0, рисет на дефолт копирует dav0 в dav1.
Родился в голове новый эксперимент))
На счет конектора как нибудь в другой раз поковыряю, главное все живы и здоровы)
А вот на счёт этой модели осталось не понятно другое, почему таки не работает с ним тфтп(прововала на рабочем реге, тоже ноль эмоций, другие модели работают стабильно)?
Всем спасибо!

Добавлено (21.05.2014, 14:06)
---------------------------------------------
iTuneDVR, сколько ни смотрю, нормального общения у нас не получится...ну чтож за уши не тяну.
У 3104 кстати есть серийная проблемма и ни одна (у модели Д, модель Е работает отлично) поэтому были сняты с продаж. Разгонять FPS если процессор ну ни как не может это конечно интересно, я такое видела только за счет I-rame....Правда я заметила у тебя всё возможно, спорить не буду, но останусь при своём мнении.
iTuneDVR,Если тебе не трудно, не коментируй мои посты, не цитируй меня если это о всякой бредятине. Свои субъективные рассуждения оставь при себе. Если захочется сказать что-то умное и полезное без всяких метафор, буду рада. В противном случае есть много форумов для поэтов...там тебя точно поймут...мне видимо не дано.


Сообщение отредактировал 3apa3ka - Среда, 21.05.2014, 14:06
 
AlexandrДата: Среда, 21.05.2014, 16:47 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ух разошлись.. в общем то вопрос про ctrl+u был в таком ракурсе: попадалась прошивка с такой подсказкой остановки загрузки, но по факту сработал esc. т.е. попробовать нужно другие комбинации, возможно нужна другая команда. на хиках встречались только 3: ctrl+u, u и esc. естественно сначала нужно убедиться в работоспособности интерфейса.
собственно с этого и нужно начать иначе смысла в
Цитата 3apa3ka ()
ctrl+u пробовала, а так же ESC, U, Home, End и вообще всё что можно.
просто нет.
Цитата 3apa3ka ()
ну что с ней в коробке станет?

статика к примеру, подключение на горячую и т.д. собственно не особо важно. при замыкании входа с выходом в терминал вернётся эхо введённой команды\символа. т.е. для проверки даже не нужно подключать некое устройство.
iTuneDVR,  ведь уже не первый раз просят поунять свой пыл в написании постов. может стоит прислушаться ? ведь читать, в поисках ответа, столько всего не по теме кому интересно ? да и площадка на сек чем не устраивает для отвлечённых рассуждений ? я захожу иногда и туда, но именно из-за огромного количества бесполезных слов, даже информацией это не назвать, этот ресурс перестал быть именно техническим. а лишнюю работу по очистке от флуда здесь не хочется делать, надеюсь на самосознание и понимание, чем зан\яться мне и без этого хватает.
 
AlexandrДата: Среда, 21.05.2014, 16:55 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата 3apa3ka ()
А вот на счёт этой модели осталось не понятно другое, почему таки не работает с ним тфтп(прововала на рабочем реге, тоже ноль эмоций, другие модели работают стабильно)?

вот это не очень понятно.. т.е. на заведомо исправном 7608HI-ST tftp не работает ? в логах есть что ? а с какой моделью работает ? может по платформе какая статистика вылезет. например способ автопрошивки в буте поменяли для определённой платформы ? ещё можно попробовать прошить через Hikvision Tools, вот не знаю что туда включили всмысле библиотек, но уже пару раз прошивал аппараты не желавшие принимать прошивки через веб и ПО. до tftp дело с ними не доходило, но всё одно странно..
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
3apa3kaДата: Среда, 21.05.2014, 19:18 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, 7608HI-ST а так же его собрат 16и каналов (одна прошивка на двоих, у 4ех канального другая) имеет только одну прошивку 2.3.4 (что тоже само по себе странно). Борд могу посмотреть если надо, что то типо 81820 (или что то похожее). Не хочет он вообще шиться через тфтп (пишет что тестирует в логе тфтп, потом клиент подсоединяется, а потом тишина), кстати в "бин" вообще такой команды нет (например в НВРах есть), в списке сервисов и портов она записана но походу урезана. Не рабочий не хочет и не рабочий тоже. НВР и ДВР шьются на ура в тех же условиях. Я правда и раньше втречала реги которые не хотели брать автоматом прошивки, только через 232 останавливать бут и разрешать апдейт, но как ты понял бут остановить не получилось. Если у кого есть такой гибрид, интересно с какой прошивкой он пришёл, как ведет себя с тфтп и работает ли у него нормально 232 через ттл на борде.
Хиквижен тулс попробую на след. пациенте когда прибудет..
За грамотность русского, сорри, пишу транслитом и не часто пользуюсь письменным русским))

Добавлено (21.05.2014, 19:18)
---------------------------------------------
Сказали что ругать не будут...
Есть такая лазейка с фтп...вот и был слит рабочий дав0(или дав1, не важно) и залит на не рабочий рег в тот же дав0, рестарт через телнет (лично по другому не пробовала, мне так спокойнее). После рестарта стал не рабочий рег с норм прошивкой 2.3.4 и перестал ребутится, попробовала прошить через веб интерфейс, все прошло отлично. дав1 копировался сам после сброса на дефолт.
В принципе таким образом можно апдейтить всё, но зачем оно нужно?)

 
iTuneDVRДата: Среда, 21.05.2014, 21:12 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата 3apa3ka ()
iTuneDVR, сколько ни смотрю, нормального общения у нас не получится...ну чтож за уши не тяну. У 3104 кстати есть серийная проблемма и ни одна (у модели Д, модель Е работает отлично) поэтому были сняты с продаж. Разгонять FPS если процессор ну ни как не может это конечно интересно, я такое видела только за счет I-rame....Правда я заметила у тебя всё возможно, спорить не буду, но останусь при своём мнении.
Написал как есть на самом деле т.е правду. Регистратор достался в одном экземпляре, где-то год-полтора назад. Модель староватая. Об этом написано на разных формах. Hi3515 позволяет провернуть 4xD1x25к/с в полном объёме всех функций, установленный в регистраторе DSP также это поддерживает. Чинайцы как обычно продавали одно и тоже только с разными прошивками, а в цене значительная разница. Да и зачем делать технологически разные вещи, когда можно разрулить всё прошивкой wink Примеров этому масса!

Цитата 3apa3ka ()
iTuneDVR,Если тебе не трудно, не коментируй мои посты, не цитируй меня если это о всякой бредятине. Свои субъективные рассуждения оставь при себе. Если захочется сказать что-то умное и полезное без всяких метафор, буду рада. В противном случае есть много форумов для поэтов...там тебя точно поймут...мне видимо не дано.
У нас и страна свободная и  форум тут тоже свободный.
Я никому не навязываюсь, а пишу правду не приукрашивая ничего, на намерений, ни объёмов, ни крутости, ни финансовой состоятельности и благополучности. 
На этом форуме ничего и не у кого не прошу, своими проблемами не озадачиваю, а помогаю решать вопросы обратившихся на форум.
Пишу я как считаю нужным и никого не принуждаю читать, то что я пишу. Правил форума не нарушаю. Обращающиеся за помощью довольны и поднимают мне репутацию, за что им благодарствую.

Цитата Alexandr ()
iTuneDVR,  ведь уже не первый раз просят поунять свой пыл в написании постов. может стоит прислушаться ? ведь читать, в поисках ответа, столько всего не по теме кому интересно ? да и площадка на сек чем не устраивает для отвлечённых рассуждений ? я захожу иногда и туда, но именно из-за огромного количества бесполезных слов, даже информацией это не назвать, этот ресурс перестал быть именно техническим. а лишнюю работу по очистке от флуда здесь не хочется делать, надеюсь на самосознание и понимание, чем зан\яться мне и без этого хватает.
Александр!
Странно читать такое от модератора. Своё мнение я никому не навязываю. За всех Вам отвечать не стоит, интересно им читать другой опыт или нет !
Меня устраивают все площадки, я себя не ограничиваю. Ваше мнение о sec.ru или sec4all.ru я уважаю т.к. оно только ваше и на сколько там отвечают профи или лохи.
Форум создан не для модераторов или из-за модераторов, а для всех. Это моё мнение, которое я никому не навязываю.
Украины, Америки  и Европы достаточно со своими двойными стандартами, нам-то тут что делить??? 

Администраторов переплюнуть не собираюсь, конкурировать с ними тем более.
Веду себя как обычный, рядовой пользователь, но тогда к чему такое особое отношение и внимание, а также данное замечание??? wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
PrometeiДата: Четверг, 22.05.2014, 10:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Извиняюсь но весь флуд перечитывать нет мочи, по диагонали так и не увидел был ли проверен интерфейс как указали в самом начале?
Цитата Alexandr ()
если tx-rx вместе соединить команды в окно выводяться ?
 
3apa3kaДата: Четверг, 22.05.2014, 11:14 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Prometei, на счет флуда согласна, сама старалась флудить как можно меньше.
Там не так всё просто с интерфейсом...просто так не соединить, нужно еще питание 3.3. Так как источника питания кроме борда не было , а так же лишней шинки чтоб распотрашить 2 из 4 контактов то не соединялось. 
Там вообще что то странное было:
Цитата 3apa3ka ()
оказалось на моём сетевом кабеле был конектор с заземлением именно он почему то позволил видеть аутпут в терминале. Тут даже не кабель нужен а просто заземлить сетевой вход. Какое то движение даже позволило наконецто инпут. Почему то всё таки я решила подключить рабочий рег той же модели, терминал повёл себя так же (и ругался на все теже файлы кстати).

Решение всё таки было найдено другим путём.
 
AlexandrДата: Четверг, 22.05.2014, 12:11 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
iTuneDVR, вот и пара примеров, потому и прошу быть сдержанней. реально искать ответ по теме в лесу слов тяжело.
итого :
Цитата 3apa3ka ()
Есть такая лазейка с фтп...вот и был слит рабочий дав0(или дав1, не важно) и залит на не рабочий рег в тот же дав0, рестарт через телнет (лично по другому не пробовала, мне так спокойнее). После рестарта стал не рабочий рег с норм прошивкой 2.3.4 и перестал ребутится, попробовала прошить через веб интерфейс, все прошло отлично. дав1 копировался сам после сброса на дефолт. В принципе таким образом можно апдейтить всё, но зачем оно нужно?)
 
iTuneDVRДата: Четверг, 22.05.2014, 12:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
iTuneDVR, вот и пара примеров, потому и прошу быть сдержанней. реально искать ответ по теме в лесу слов тяжело.
Где они???
Мечта любого бухгалтера: обязательное наличие единственной кнопки в бухгалтерском ПО -  [Сделать работу] wink

По моему мнению, что из приведённо вами цитаты 3ра3ки, мало что вообще понятно. А вопрос в конце цитацы просто обезкураживает. 
В итоге: лазейка не раскрыта, вы тут как-то не проявляете интереса вообще.
Мы пишем на русском языке, а не на рубленном английском.
Даже правилами форума не запрещено развивать мысль.
А кто ей не умеет или не может развивать, тот пусть это и не делает.
Кому тяжело читать, я и того не напрягаю это делать.

Ваши слова, которые красной нитью проходят через весь форум и присутствуют во многих ответах: "разве поиск не работает???", те кто захотят прочитают, а кому это не надо совсем и не будут даже напрягаться wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
AlexandrДата: Четверг, 22.05.2014, 14:41 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
iTuneDVR,  ну что ж ловите:
Цитата Правила форума
II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

3apa3ka, перезалила по ftp прошивку с рабочего аппарата. так понятнее ? "лазейка" употребляется в переносном смысле. что это недокументированная возможность. с Вашим то интеллектом....
Цитата iTuneDVR ()
Ваши слова, которые красной нитью проходят через весь форум и присутствуют во многих ответах: "разве поиск не работает???", те кто захотят прочитают, а кому это не надо совсем и не будут даже напрягаться

те кто попытается найти ответ на заглавный вопрос данной темы будет вынужден прочитать весь мусор, иначе флуд, что понаписали. давайте сделаем так: Вы iTuneDVR пишите что пожелаете на своём форуме и размещаете ссылки на этот форум, сообщая таким образом желающим почитать по поводу чего эти размышления.
пс - вопрос решён и тема закрыта.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » РЕШЕНО: 7608HI-ST восстановление прошивки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: