Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 02.05.2024, 05:06

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » FAQ - Настройка удаленного безопасного доступа к камерам VPN (Настройка доступа к камерам в сети, если нет белого IP.)
FAQ - Настройка удаленного безопасного доступа к камерам VPN
EoДата: Понедельник, 19.06.2023, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Статус: Offline
По мотивам моего старого поста хочу написать новую инструкцию.

В той инструкции доступ к камерам был сделан через проброс портов на роутере с белым IP, на роутер с "серым" IP, который соединён с первым по VPN.
Проброс портов - не очень безопасно. Поэтому, если есть VPN, то почему бы не сделать доступ к камерам сразу через VPN.

Моя структура сейчас такая же как и в исходном посте. Я только поменял модели роутеров и настроил другие подключения. Итак.
Роутер с белым и серым ip у меня Keenetic с включенным и настроенным Wireguard VPN. В результате у меня есть доступ к камерам с устройств, подключенных к обоим этим роутерам. Так же можно настроить Wireguard VPN непосредственно на конечном устройстве - телефоне, ноутбуке и т.д., подключенным к любому провайдеру интернета.

Для настройки роутеров я пользовался инструкциями на сайте Кинетик:
Настройка WireGuard VPN между двумя роутерами Keenetic
где можно понять общие принципы работы Wireguard VPN. Но можно сразу воспользоваться инструкцией:
Пример объединения локальных сетей трех роутеров Keenetic через соединение Wireguard VPN

Здесь настройка роутеров аналогична, но вместо третьего роутера Вы можете как раз настроить какое-то конечное устройство и опять используя инструкции:
Подключение по протоколу Wireguard VPN из Android
Подключение по протоколу Wireguard VPN из iOS и другими по тегу VPN.

Такой способ подойдет тем, кто не может или не хочет пользоваться облачными решениями. Бонусом Вы получите объединение сетей своих разных локаций, например, квартиры в городе и дачи, как у меня.

Всем добра wink


тест

Сообщение отредактировал Eo - Понедельник, 19.06.2023, 14:05
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » FAQ - Настройка удаленного безопасного доступа к камерам VPN (Настройка доступа к камерам в сети, если нет белого IP.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: