Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 27.04.2024, 02:00

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Как правильно организовать запись на хранилище?
Как правильно организовать запись на хранилище?
Scrin2Дата: Понедельник, 07.08.2017, 23:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем сейчас имеем 4 IP камеры Hikvision. Модели думаю не так важны

В связи с тем, что скоро будем расширять количество камер, возникла проблема в масштабировании

Сейчас реализовано:
Все камеры пишут на офис, где стоит NAS сервер
Пишут в среднем качестве, т.к. при увеличении качества возникают траблы с интернетом (не совсем широкий канал)

При масштабировании вполне логично было бы:
1) Купить новый NAS сервер и писать всё на него
2) Расширить канал интернета в офисе

Но наткнулся на интересную реализацию:
10 камер. Каждая камера расположена в разных частях города
На каждой точке стоит NAS сервер (т.е. их всего 10шт) и туда пишется видео

И если не считать, что 10 NAS серверов и винчестеров дороже, то я правильно понимаю что такая реализация вполне имеет право на жизнь?

Минусы которые я вижу в такой реализации:
1) Стоимость
2) Надо прятать NAS сервер, чтобы работники не удалили с него записи, вытащив винчестеры и т.д.
3) Если видео будет писаться в очень хорошем качестве (5мбит), а канал интернета будет загружен, то видео будет идти с лагами (будет доступно 2мбит)

Плюсы:
1) При траблах с интернетом запись всё-равно будет идти

Я всё правильно понимаю и такая реализация имеет право на жизнь или я в чём-то ошибаюсь?
 
PrometeiДата: Вторник, 08.08.2017, 09:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Сисадминам слово NVR не знакомо? Правильно будет ставить на каждой точке NVR, это будет и дешевле и надежнее.
 
Scrin2Дата: Понедельник, 14.08.2017, 11:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Сисадминам слово NVR не знакомо? Правильно будет ставить на каждой точке NVR, это будет и дешевле и надежнее.

Я самоучка, поэтому не знаком. И при таком решении не надо будет дублировать запись на удалённый сервер, верно?
 
PrometeiДата: Понедельник, 14.08.2017, 21:35 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну почему-же. Если есть возможность того что запись с точки может внезапно пропасть, то лучше дублировать, можно тоже на NVR, можно на сервак с помощью http://www.hikvision.msk.ru/forum/7-3899-26171-16-1501104423 тут можно и только ночью сливать архив, что-бы днем не нагружать интернет.

Сообщение отредактировал Prometei - Понедельник, 14.08.2017, 21:37
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Как правильно организовать запись на хранилище?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: