Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 13:23

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Скачки яркости на камерах DS-2CD2232-I5 (Скачки яркости на камерах DS-2CD2232-I5)
Скачки яркости на камерах DS-2CD2232-I5
sashayelДата: Суббота, 01.03.2014, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Помогите разобраться. Имеется 8 ip камер. DS-2CD2232-I5 - 4 уличные, DS-2CD2332-I - 4 купольные стоят внутри помещения. Камеры питаются через PoE, подключены к комутаторам TL-SF1008P TP-LINK. 2 уличные + 2 внутренние подключены к первому коммутатору, остальные 4 камеры подключены также ко второму. Расстояние до самой дальней камеры 35 метров. Ночью все камеры работают отлично, ик-подсветка включается без проблем, коммутаторы нагрузку вытягивают, а вот днём у уличных камер происходят скачки яркости, причём эти скачки происходят хаотично и от чего они зависят не могу понять, на внутренних камерах такого нет, хотя подключены к тем же коммутаторам. Вдруг камера начинает ярче показывать (немного ярче чем обычно), такие скачки яркости происходят 1-2 раза в секунду, просто берёт и моргает. Это может длиться 1-3 минуты, потом картинка восстанавливается и камера показывает обычно, и так целый день, ночью такого нет. Камеры закреплены на здании по периметру, отделка керамогранит, камера прикручена к деревянному бруску через щель в керамограните. Ни одна камера не прикручена к металлическим профилям. Пробовал менять прошивку на 2 камерах - проблема не решилась. Пробовал менять разные режимы работы, отключал режим день/ночь, отключал баланс белого, включал и выключал WDR - в общем ничего не помогает. Подскажите может у кого-то были подобные проблемы и как они решались? Сейчас на камерах стоит прошивка v. 5.1.0 build 131202, а раньше стояла v. 5.0.0 build 130824.

Сообщение отредактировал sashayel - Суббота, 01.03.2014, 10:40
 
ProspektДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
прошлой весной этот косяк поправили, но проблема у нас опять появилась с последней
прошивкой (видать опять сбилось), правда у меня только на одной камере
теперь  это  происходит и рывки не такие частые как раньше. Сейчас весна
солнце  сильно отражается от чистого снега, вот и дергается выдержка.

Камера DS-2CD2032-I   type Raptor V5.1.0 build 131202

http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-711-1


Сообщение отредактировал Prospekt - Понедельник, 03.03.2014, 09:11
 
sashayelДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда мне кажется, что от яркого солнца это не зависит, т.к. яркость скачет и в пасмурную погоду зимой. Как камеры работают летом я не знаю, поставил их поздней осенью. Я так понял, что нужно ставить разные прошивки и подбирать так сказать рабочую? На одной из камер я поставил прошивку v.5.0.0 build 130412 - уже 2 дня как скачки прекратились, хотя раньше были по несколько раз в день. Остальные камеры ещё не прошивал и они продолжают "скакать". Понаблюдаю ещё с недельку, если прошитая камера не будет глючить, то залью прошивку на остальные камеры. Пробовал я ставить и самую последнюю версию прошивки - не помогло.
 
AlexandrДата: Вторник, 04.03.2014, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
РЕШЕНО: платформа "рэптор" - яркость изображения скачет
на тот момент, для решения вопроса, нужно было обновится до V5.0.0 build 130412. видимо в V5.1.0 build 131202 снова наступили на грабли.
 
nikkosДата: Четверг, 01.12.2016, 12:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же проблема на камере DS-2CD2142
прошивка V5.4.3 build 160902
Ночью вообще кошмар. Датчик движения пропускает часть обьектов даже.

И еще добавлю, что проблема чаще всего происходит при попадании в кадр любого темного объекта, если поверхность покрыта снегом.

Добавил видео.

https://youtu.be/9v_MjvMeCvM


Сообщение отредактировал nikkos - Пятница, 02.12.2016, 11:17
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Olsm2Дата: Пятница, 30.12.2016, 10:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такие же засветки.
https://www.youtube.com/watch?v=syol5fIFFBk&t=22s
Вылечил, отключив детекцию движения.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Скачки яркости на камерах DS-2CD2232-I5 (Скачки яркости на камерах DS-2CD2232-I5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: