Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 19.03.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » DS-2CD2032-i и Seagate STAM2000200 в качестве NAS
DS-2CD2032-i и Seagate STAM2000200 в качестве NAS
evgpinskДата: Вторник, 27.10.2015, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
С китая привезена DS-2CD2032-i (V5.2.0 build 140721) (также есть DS-2CD2332-i). Регистратора нет, подключены напрямую в свитч. Задача: в идеале через Web интерфейс заставить камеру писать по детектору движения на сетевой диск Seagate goflex 2Tb как на NAS или через FTP или хотябы на HDD компьютера, который постоянно включен.
1) На NAS не пишет скорее всего потому что не могу его отформатировать. Видел инфу, что раздел должен быть максимум 200GB. Мой винт = 2ТБ. Поэтому камера и не пишет на него?
2) Правильно ли я понимаю, что через FTP  я могу делать только снимки, а записывать видео нет возможности?
3) Пока у меня получается писать видео через WEB интерфейс только через закладку просмотр. Но там запись идёт непрерывная, а не по датчику движения.
4) Установил ПО iVMS 4200, но и через него не могу добиться записи пл датчику (вроде птички проставил, но запись не начинается)


Куда начинать капать?
Пока получилось настроить запись по движению только в ПО "Milesight VMS Lite" на локальный HDD.
Прикрепления: 7604409.jpg (79.0 Kb) · 5034787.jpg (99.8 Kb) · 1990510.jpg (60.8 Kb) · 1433404.jpg (47.3 Kb)


Сообщение отредактировал evgpinsk - Вторник, 27.10.2015, 16:58
 
AlexandrДата: Среда, 28.10.2015, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
первое, с чего нужно начать, научитесь пользоваться поиском.
1:

2: да.

3: в браузере нет другого типа записи, только ручная.
4 Простой способ просмотра китайских камер в iVMS-4200 и опять же поиском находится совершенно просто.
ну а уже после прочтения того, что обсуждалось так и пишите - пробовал как здесь (ссылка), результат такой-то.
Прикрепления: 3432945.jpg (94.0 Kb) · 6839593.jpg (67.1 Kb)
 
evgpinskДата: Среда, 28.10.2015, 20:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
первое, с чего нужно начать, научитесь пользоваться поиском.
Не один день сидел на форуме прежде чем задать этот вопрос. Правильно ли я понял, простого стандартного решения для записи на NAS устройство нет? Для каждого устройства свои могут быть траблы?
У меня такой (Seagate STAM2000200) сетевой диск. На форуме ответа, как его отформатировать не нашёл.
Цитата Alexandr ()
3: в браузере нет другого типа записи, только ручная.
Либо на Nas устройство, инициализированное и отформатированное, так?
 
UserMДата: Среда, 28.10.2015, 22:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Нет, не так.
Записывать можно на:
1. На NVR, но если  NVR  hik, то должен быть для того же региона что и камеры. Можно попытаться подключать к NVR другого бренда, например DAHUA обычно проблем не возникает.
2. На ПК с установленной программой IVMS4200 или проще на PCNVR, опять проблема может возникнуть с регионом. Можно поискать версии программ поддерживающие разные бренды, например Milestone XProtect Go.
По поводу NAS, конечно пока не инициализирован диск записи не будет, но  даже если удастся инициализировать диск, все равно могут возникать проблемы. Читай те темы "ds-2cd2xx2 EN прошивка 5.2.5 NAS fixed" , "Запись с камеры на NAS накопитель".


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
AlexandrДата: Четверг, 29.10.2015, 12:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата evgpinsk ()
Не один день сидел на форуме прежде чем задать этот вопрос

тогда описывайте что делали и по какой ветке, так ведь проще, понятно будет на каком шаге застопорилось.
на страничке спецификации Seagate STAM2000200 вообще не указаны поддерживаемые протоколы.
Цитата evgpinsk ()
на форуме ответа, как его отформатировать не нашёл.

после подключенния через меню камеры нажать кнопку "Формат"

Цитата Alexandr ()
первое, с чего нужно начать, научитесь пользоваться поиском.

РЕШЕНО: Запись видео на NFS/FTP-хранилище ( DS-2CD7164-E )
Запись с камеры на NAS накопитель
Камеры теряют NAS
можно ещё десяток ссылок запостить, только смысл ? Вы их и так увидите введя запрос в строку поиска.
ну а именно по Seagate STAM2000200 пока вопросов не было, так что придётся проверять самостоятельно, у меня такого нет и воссоздать поведение не смогу. спросите у ТП насчёт протоколов и версий, может пригодится.
пс - немного подправил название темы, надеюсь возражений не будет )
Прикрепления: 5619670.jpg (11.4 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
evgpinskДата: Четверг, 29.10.2015, 14:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
после подключенния через меню камеры нажать кнопку "Формат"
:) Логично. Только вот не прокатывает. Реакции нет
Цитата Alexandr ()
тогда описывайте что делали и по какой ветке, так ведь проще, понятно будет на каком шаге застопорилось.
проблема одна, если решать мою задачу через HDD Seagate и писать на него как на NAS устройство, то он не форматируется.
Пока использую самый простой способ который решает задачу -  ПО  "Milesight VMS Lite". С ним никаких проблем пока. Пишет на расшаренную папку того-же Seagate, детектор движения срабатывает.


Сообщение отредактировал evgpinsk - Четверг, 29.10.2015, 14:24
 
AlexandrДата: Четверг, 29.10.2015, 14:40 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ну так если читали другие ветки должны были увидеть, что проблема может быть в пути к месту хранения. для понимания этого и пишу - указывайте что и как делали, посмотрите как другие оформляют свои вопросы. путь к ftp и nfs не одно и то же.
Цитата Alexandr ()
спросите у ТП насчёт протоколов и версий, может пригодится.

может девайс вообще не сможет работать с камерой, ну или камера с девайсом )
 
evgpinskДата: Четверг, 29.10.2015, 16:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вроде всё указал, что делал. Путь тестируется нормально, это видно на первом фото. После этого пытаюсь форматнуть, реакции нет. Но понимаю, что врядли ктото ещё имел дело с таким HDD
 
AlexandrДата: Четверг, 29.10.2015, 16:30 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
не путь тестируется, логин. хотя тут от версии прошивки могут быть различия. у меня было похожее - тест ок, а путь не верный, да и у других было, не зря про поиск написал ведь. а дальше ещё куча заморочек - версии протоколов, права на папки и т.п.
 
evgpinskДата: Пятница, 30.10.2015, 11:12 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
не путь тестируется, логин
Когда меняю путь, пишет ошибку. логин при этом одинаков. Поэтому делаю вывод, что когда тест прошёл, значит указал верный путь. И в других программах именно эта папка проходит в качестве пути для записи

Добавлено (30.10.2015, 11:12)
---------------------------------------------
Может быть не нравится большой размер диска в 2ТБ. Но как из него выделить диск меньшего размера не знаю

 
AlexandrДата: Пятница, 30.10.2015, 11:31 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата evgpinsk ()
Когда меняю путь, пишет ошибку. логин при этом одинаков. Поэтому делаю вывод,
логично.
Цитата evgpinsk ()
ак из него выделить диск меньшего размера

на компе на логические разбить.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » DS-2CD2032-i и Seagate STAM2000200 в качестве NAS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: