Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 13:15

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
IVMS 5200
3apa3kaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно ходят слухи о легендарном про софте.
Кто то видел? Слышал? Устонавливал? Есть ли бета? Был ли офф релиз? Сколько стоит?

скачать
лицензия:
Цитата hikvision_spb ()
Сейчас мы совершенно бесплатно даем на тест и на последующее использование 64 канала оборудования Hikvision. Для этого вам всего лишь нужно отправить запрос на alexandr.utkin@hikvision.ru Так же вы можете зайти на наш официальный сайт hikvision.ru/5200 , и узнать про получение лицензии более подробно!

пожелания к функциям, к дополнениям, что хотелось бы увидеть в этой линейке ПО публикуются здесь.
 
kersantinovДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:43 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня после обновлению на буржуйскую iVMS-5200_Pro_V3.02.001_20150325 не пускает в админку - вещает что пароль неверный. Запустил инсталлятор, он увидел старую версию, сказал щас я вам тут все обновлю. Попросил перезагрузки. И потом все smile Ни под стандартным админом, ни под юзером, которого я создавал ручками.
Обновление веб-компонентов не помогло...
 
impresДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:45 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kersantinov ()
Меня после обновлению на буржуйскую iVMS-5200_Pro_V3.02.001_20150325 не пускает в админку - вещает что пароль неверный. Запустил инсталлятор, он увидел старую версию, сказал щас я вам тут все обновлю. Попросил перезагрузки. И потом все Ни под стандартным админом, ни под юзером, которого я создавал ручками. Обновление веб-компонентов не помогло...Было
 Было у меня такое же. Несколько минут тыкался туда... сюда... 
Как исправил - точно не помню... но исправимо. 

Так же в iVMS-500 слегка дурной WebComponents, иногда в "Google Chrome" не получается зайти в WebManager - ошибка "Please install the plug-in or allow to run it.", при том что через IExplore заходит без проблем. 
НО! Если сразу ввести в Chrome адрес Home страницы вебинтерфейса манагера (повторюсь именно Home, а не страницы Login) - localhost/manager/home.action, то успешно заходит smile и нормально функционирует.
 
kersantinovДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:55 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В хроме с 42 версии отключили пождержку львиной доли плагинов, в тч и веб -компонент от хика... Включить можно тут: chrome://flags/#enable-npapi
Почитать тут: http://habrahabr.ru/post/255939/
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:00 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Демонстрация возможностей продукта IVMS5200 на выставке МИПС-2015, представителем ЗАО "Хиквижн".





Прикрепления: 2932639.jpg (46.5 Kb) · 2189440.jpg (40.4 Kb) · 9477486.jpg (45.5 Kb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Понедельник, 20.04.2015, 17:43
 
kersantinovДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:40 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению у меня не получилось восстановить доступ к системе... Видимо буду сносить и заново конфигурировать.

Добавлено (20.04.2015, 13:40)
---------------------------------------------
Снес все, поставил на чисто буржуйскую iVMS-5200_Pro_V3.02.001_20150325 и эта зараза отказалась писать по расписанию с панорамных камер =\
DS-2CD6362F-IVS - в разделе EVENT, в правиле MotionDetection в Recording Linkage - пусто у всех 5 каналов. Т.е. нет возможности указать какую-либо камеру на запись... >.<

Добавлено (20.04.2015, 13:40)
---------------------------------------------
Погорячился... Сначала надо было в Record SHedule хоть что-то добавить, потом появилась возможность и в Event настроить расписание.
Но вот LiveView для них по прежнему не работает... Сброс настроек камеры не помогает sad


Сообщение отредактировал kersantinov - Понедельник, 20.04.2015, 14:27
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:24 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Пингани ntp сервер, например time.windows.com мертвый уже наверное как год.
Прописал ip-адрес контроллера домена, заработала установка времени на камерах. Ну а если нет контроллера домена и вообще в сети нет никакого ntp-сервера, а сеть с камерами вообще в инет не должна доступ иметь, не фиг им там делать, в Инете. Получается, что ради синхронизации времени камерам необходимо открывать доступ в инет?! Да и вообще как-то это не правильно - камеры и сеть безопасности в инет выпускать!!! Должен работать ntp-сервер на сервере cms, а вот тут возникает вопрос: поднимать отдельно какой-то ntp-сервер или же в ПО iVMS уже есть сервер времени, вот только как обычно где-то что-то не допилили surprised и он из за этого не работает? Как и писал выше, было бы очень логично в ПО встроить ntp-сервер.

С лицензированием разобрался, вот только почему этой информации нет  нигде в открытых источниках. Для уточнений все равно пришлось звонить в Hik-spb.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
AlexandrДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:34 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
ради синхронизации времени камерам необходимо открывать доступ в инет?

поднимите локальный ntp или средствами родного ПО. ничего сложного.
информацию по лицензированию обещались выложить сразу после выставки, в т.ч. и здесь. ждёмсс.. теперь есть даже фото от кого ждать )))
 
hikvision_spbДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:59 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Добрый день!

iTuneDVR Спасибо за фото) Жаль, что я в камеру не посмотрел ни разу))))

Сейчас мы совершенно бесплатно даем на тест и на последующее использование 64 канала оборудования Hikvision.

Для этого вам всего лишь нужно отправить запрос на alexandr.utkin@hikvision.ru

Так же вы можете зайти на наш официальный сайт hikvision.ru/5200 , и узнать про получение лицензии более подробно!


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Понедельник, 20.04.2015, 17:44
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:56 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Добрый день!iTuneDVR Спасибо за фото) Жаль, что я в камеру не посмотрел ни разу))))
Почему-о не все фотки вышли вообще, хотя снимал на выставке много.
Ты же за работой и в работе, потому всё и так хорошо и динамично вышло wink

Цитата hikvision_spb ()
Сейчас мы совершенно бесплатно даем на тест и на последующее использование 64 канала оборудования Hikvision.
Приятная новость и на выставке и посте.
Думаю отзывами и пожеланиями должны завалить в соседней ветке! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
AlexandrДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:09 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
конструктив приветствуется, тем более, что подобного эксперимента с ПО у хика ещё небыло, посмотрим что получится.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:51 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
конструктив приветствуется, тем более, что подобного эксперимента с ПО у хика ещё небыло, посмотрим что получится.
Непонятно чего они стеснялись всё это время, да и как еще узнать, что и как из софт работает и что действительно нужно в нём и как на самом деле должно это работать в реалии, а не в чинайской голове разработчиков wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
serjoДата: Вторник, 21.04.2015, 20:21 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Непонятна схема с лицензиями, 64 канала бесплатно - зачем тогда триал-версия и заморочка с активацией "бесплатной лицензии на 64 канала iVMS-5200"?
 
AlexandrДата: Среда, 22.04.2015, 11:22 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
наследие от платной вероятно.
 
serjoДата: Четверг, 23.04.2015, 14:12 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
hikvision_spb, прокомментируйте пожалуйста пост http://www.hikvision.msk.ru/forum/11-1216-17186-16-1428917344
дело в том что я столкнулся точ в точ с такими же проблемами на версии 3.1.1 (дистриб http://d1spb.hikvision.ru/soft/iVMS-5200_V3.1.1-P-20150325.exe)
и на версии 3.2.1 (дистриб http://oversea-download.hikvision.com/Uploadf....25.exe)
после установки в вебменеджере не работает кнопка конфигурации сторедж сервера, и нет утилиты конфиг_сторедж_сервер как в видео обзоре Александра Уткина

kersantinov, скажите как вы добрались до настроек сторадж сервера в версии 3.2.1?
 
EstrangedДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:10 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Че-то у меня траблы с 5200. Помогите, плиз.
Камеры 2032 с прошивкой 5.2.5. CMS Пробовал 3.1.1 и 3.2.0. Проблемы везде одинаковые:
1. Control Client не может подключиться к Stream серверу, пишет что Error connecting SMS[26], Хотя в WemManager в разделе стрим-сервера указано, что один приходящий поток, один исходящий и всего 2.
2. Не могу настроить запись по движению. Создаю шаблон записи в Record shedule, отмечаю в нем, что запись вести по Event. В мюне Event назначаю этот шаблон на камеру, выбираю Motion Detection, в самой камере проверяю, чтобы стояла галочка записи по движению, отмечаю области, выбираю, чтобы писала по 10секунд до движения и 10 секунд после. В-итоге пишет постоянно, отмечает только в линейке хронометража красным цветом тревогу, вызванную движением.

Добавлено (02.05.2015, 23:54)
---------------------------------------------
Отвечаю сам себе smile
1. Ошибки SMS[26] и SMS[17] возникают из-за занятого порта 554 на сервере, где установлена CMS. Если назначить, например, на SMS 555-й порт, то все работает.
2. Вылечилось переустановкой 5200.

Добавлено (04.05.2015, 11:10)
---------------------------------------------
Какой-то, все-таки, жутко кривой этот 5200. Писали камеры по движению всю неделю нормально, наступила новая неделя и камеры свалились в запись "по событию" и пишут постоянно. Вот только знать бы по какому событию она пишет. Движения тоже стало распознавать через раз https://yadi.sk/i/8uhYP4LhgQguL Т.к. никакие настройки не менялись, то и вернуть камеру в прежний режим не получается.
Про шлюз мобильного доступа. Задействовал шлюз в "Физическом представлении", в "логическом представлении" у камере в канале видео поставил галочку "Ассоциация с MAG", установил на Андроид IVMS-5260. И какой бы порт я не указывал в настройках сервера, получаю сообщение "Ошибка входа, неверный код (N125)".

Сообщение отредактировал Estranged - Суббота, 02.05.2015, 23:55
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Четверг, 07.05.2015, 10:43 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
В последней версии 5200 нашел "жирный" баг: я не могу добавить камеру в запись!!! В меню Record Schedule выбираю только что добавленную в систему камеру, мне пишут, что "No available record schedules in the area." и большая красная кнопка "Set Record Schedule", нажимаем эту кнопку, появляется окно Record Settings, где предлагается выбрать камеру для записи (см. скриншот) и показываются не выбранные для записи камеры. Выбрать камеру просто мышкой не получается, находим через поиск эту камеру, нажимаем Next и выскакивает ошибка (см. скриншот).

Перезагрузка ПО и перезагрузка компьютера, как ожидалось, ничего не дали.
Что с этим делать, кто что скажет?! Откатывать на предыдущую версию как-то не хочется.
Прикрепления: 1275075.jpg (35.1 Kb)


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
AlexandrДата: Четверг, 07.05.2015, 14:59 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
без понятия, вот чего не хватает - ПИШИТЕ версии ПО, ПИШИТЕ подключаемое оборудование и его версию ПО. "последняя" и "предыдущая" - очччень растяжимые понятия. и на какой пробовать воссоздать поведение ? у китайцев вообще для тестов может быть "следующая".
 
impresДата: Понедельник, 11.05.2015, 18:21 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serjo ()
hikvision_spb, прокомментируйте пожалуйста пост http://www.hikvision.msk.ru/forum/11-1216-17186-16-1428917344 дело в том что я столкнулся точ в точ с такими же проблемами на версии 3.1.1 (дистриб http://d1spb.hikvision.ru/soft/iVMS-5200_V3.1.1-P-20150325.exe)
и на версии 3.2.1 (дистриб http://oversea-download.hikvision.com/Uploadf....25.exe)
после установки в вебменеджере не работает кнопка конфигурации сторедж сервера, и нет утилиты конфиг_сторедж_сервер как в видео обзоре Александра Уткина

kersantinov, скажите как вы добрались до настроек сторадж сервера в версии 3.2.1?

Решение нашлось, чтобы заработала настройка "Storage Server" в веб-интерфейсе - необходимо чтобы на вашей машине было более чем один 'локальный диск'.
ПО не хочет писать на раздел с осью...

Странно что разработчики не указали это в мануале, или не сделали окно с ругательствами о "необходимости создания доп. раздела" ;-)

Добавлено (11.05.2015, 18:01)
---------------------------------------------
На тему NTP (настройки времени) с iVMS-5200...
За этим ПО была замечена такая пакость, как автоматическая перенастройка всех подключенных к себе видеокамер и видеорегистраторов под свое время!
Оно само установило свой ip адрес (т.е. ip адрес тачки с ivms-5200) во всех видеокамерах для синхронизации времени.

В связи с этим возникла некоторая довольно негативная ситуация у службы охраны объекта... wacko была мягко сказать "подстава" со стороны 5200))))

Ситуации и специфика требований на объектах бывают разные, а когда сервер по своему желанию и без уведомления администратора что-то перенастраивает в сети... мне кажется для такого рода систем это более чем "не корректно".

При беглом осмотре настроек сервера, не нашел какое-либо управление данной "пакостью".

Добавлено (11.05.2015, 18:21)
---------------------------------------------
Так же, может будет не лишним сказать, что iVMS-5200 отказывается подключаться к "китайским" видеокамерам.
В моем случае это была купленная на eBay видеокамеры 2032.

При добавлении видеокамеры, ПО выдавало ругательство о "не соответствии языка".
Пришлось помучиться, пока нашли подходящую версию прошивки для видеокамеры, с которой 5200 скушала её smile
p.s. язык так и остался китайский.

Сообщение отредактировал impres - Понедельник, 11.05.2015, 18:02
 
ForgotДата: Вторник, 12.05.2015, 08:59 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Вопрос касательно тестовой лицензии: какие-то непонятки с ключиком для активации, может кто-то что подскажет? Значит выслали мне этот ключик, пытаюсь его активировать (версия iVMS-5200 3.2.0), но не получается, выдает странную ошибку Network error:404 при Online Activation и при Offline Activation так же не подходит: файл генерируется, но ПО этот файл не принимает. Звоню в Питер и мне говорят, что ключ вроде как не подходит к новой версии и подходит только для версии, скачаной с их сайта, т.е. версия iVMS-5200 3.1.1 Еще не пробовал на старой версии, сегодня наверное буду заниматься, но как то не понятно совсем - получается, что для обновленной версии нужен другой ключ, а соответственно обновится мы не имеем права и как-бы не получилась такая же ситуация и с купленным ключом, что при желании обновиться придется под каждую новую версию покупать новый ключ? Товарищ, который в Питере, по поводу новой версии вообще сначала удивился, что у меня стоит версия новее, чем у них на сайте, спросил, где я ее взял и т.д. и оказалось, что о выходе обновления он знать не знает и естественно ни кто эту версию не тестировал. Однако странная какая-то тех. поддержка...
Кто что может подсказать по этому поводу, кто-то пробовал ключик на версии iVMS-5200 3.2.0 или все пробовали только на версии 3.1.1???


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Вторник, 12.05.2015, 09:00
 
UserMДата: Вторник, 12.05.2015, 09:24 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Читаю и чувствую правильно сделал, что не стал даже устанавливать этот софт.
Может через годик тестовые волонтеры наиграются тогда и посмотрим. ))
А может выйдет мега-супер-пупер версия iVmS999200 ))) c паралельным мониторингом санузлов, но с таким же эээ как бы помягше сказать ... неюзабельным  выполнением своих основных функций.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Вторник, 12.05.2015, 09:31
 
impresДата: Вторник, 12.05.2015, 12:59 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
Вопрос касательно тестовой лицензии:

"пихаете невпихуемое" smile
Если брали тута, то она работает без ключа.
На странице с файлом, вы должны были видеть следующее: 
Цитата
This is the latest free trial version (valid for one month) of iVMS-5200P, which can manage up to 16 encoding devices or 16 channels, and support Access Control and POS.
 Судя по тому, что она предоставлена на буржуйстком сайте, складывается впечатление что она предназначена не для нашего рынка)
Конечно интересный вопрос, почему в России пробная версия iVMS-5200 дается по запросу к оф. представителю, а за границей дают её без всяких вопросов.
Может такова политика компании, может набивают клиентскую базу... причин может быть куча smile но для конечного потребителя не думаю что это важно.


Сообщение отредактировал impres - Вторник, 12.05.2015, 15:20
 
ForgotДата: Вторник, 12.05.2015, 18:59 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата impres ()
Если брали тута, то она работает без ключа.
Брал именно тама  :), работает без ключа ровно месяц, ограничение по камерам: 16 шт.; ограничение по серверам: одын штук  smile ! Так что все это сказки, что она работает без ключа и т.д., просто версия с вражеского сайта при запуске Веб-морды и далее дает работать с ПО, а не матерится при каждом клике на отсутствие лицензии и не дает ВООБЩЕ ничего делать, как это делает русифицированная версия с Питерского сайта Хиков.
Ну поставил я как бы "правильную" версию, взятую с Питерского сайта, но как ни странно, ключик все равно не подходит ни в каких вариантах (хоть "В сети", хоть "Не в сети"). Сейчас буду сочинять письмо в Питерский саппорт, посмотрим, что они смогут ответить!


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
hikvision_spbДата: Среда, 13.05.2015, 13:53 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Добрый день!

Вижу, что много вопросов. Постараюсь ответить на все.

Итак, сейчас мы даем ключи ТОЛЬКО для версии 3.1, которая размещена на сайте hikvision.ru/5200
Есть и другие версии, но они не представлены на рынке РФ.
Как только появятся новые версии, они будут размещены на сайте hikvision.ru и отдельно я напишу об этом тут.

Соответственно - активация ключа только для версии 3.1 (ключи подходят только к определенным версиям)
Версия 3.2 официально НЕ поддерживается в РФ.

Если есть вопросы по 5200 - обращайтесь в техподдержку в СПб, я, если на месте, всегда помогу ваам с программой.
Есть конечно же отличия от 4200 и в плане настроек и в плане использования, сейчас мы ведем работу по улучшению качества ПО.

Компонет CMS  не работает  на виртуальных машинах.
То есть активация системы на виртуальной машине невозможна.

SS (Storage server) работает только на 64 битной ОС.

SS не видит HDD, если он 1 в системе (это сделано для безопасности)
Вы можете создать виртуальный HDD и использовать его.

Распознавание номеров, тепловая карта и другие функции сейчас уже работают в моделях серии iDS.
ПО iVMS-5200 поддерживает эти камеры, они доступны под заказ.
То есть по факту - информация в разделе /5200 на сайте hikvision.ru  - верная.

По поводу камер 4 серии - функции добавляются последовательно, некоторые уже встроены в прошивку, о новинках вы можете прочитать на сайте hikvision.ru

Мобильная версия в текущем релизе отключена,это к вопросу почему у некоторых пользователей появляется ошибка N125 (кто в теме, тот поймет)


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Среда, 13.05.2015, 15:21
 
ForgotДата: Четверг, 14.05.2015, 14:18 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Плюнул я на iVMS-5200, снес ее и поставил 4200! Да, после iVMS-5200, кажется все немного кривоватое, не такое, как надо, но ведь работает и вопросов не задает.
Пусть и дальше работает, а на iVMS-5200 может через годик взглянем, если это ПО еще будет существовать и не выйдет какая нибудь супер-мега-пупер ну т.д. версия iVMS, о которой писал выше уважаемый UserM
А вот господа из представительства Hikvision с таким подходом к версиям, ключам и т.д. только клиентов отпугивают от iVMS-5200, т.к. это натуральная дискриминация в подходе, что ключи исключительно для версии, которая на Российском сайте, так мало того, эта версия изначально, т.е. сразу после установки без ключа СОВЕРШЕННО НЕ РАБОЧАЯ!!! Почему с оф.сайта hikvision.com версия сразу после установки работает месяц и вопросов не задает, да имеет ограничения, но зачем все эти заморочки с ключами, пусть люди скачают с российского сайта и крутят версию месяц с ограничениями, как в версии с hikvision.com, а если понравилось, запросили месячный ключик, покрутили расширенную версию с несколькими серверами и т.д. а потом уже купили, если все устраивает. А с таким подходом, я не удивлюсь, что даже после покупки ключа будут заморочки с обновлениями и т.д. (то у Вас версия не та, то  ключ не такой или драйвер для ключа не правильный ну и так далее по списку sad ) У нас в России возможно все!


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Четверг, 14.05.2015, 14:39
 
iTuneDVRДата: Четверг, 14.05.2015, 14:47 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Жёстко, но справедливо!

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
hikvision_spbДата: Пятница, 15.05.2015, 16:16 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Добрый день!

У нас с начала распространения  - это начало апреля, уже более 70 запросов на продукт iVMS-5200Pro.
Вопросы конечно же возникают, но это вопросы по использованию, которые вы часто видите на форуме, и причина их возникновения предельно ясна.
Ключи мы даем в течении 2-3 рабочих дней, все ключи именные, и принадлежат только 1 системе.
В дальнейшем, вы можете обращаться в техподдержку используя номер Вашего ключа.
Мы выбрали такой метод распространения ПО, это удобно и клиентам и нам, опять же, для оказания помощи и поддержки.
Hikvision.ru является единственным официальным сайтом в РФ, продукция с других сайтов не имеет отношения к рынку РФ, и пользователи, которые сравнивают продукцию для разных рынков, не смогут получить версию 3.2 на таких же условиях, как и версию 3.1 (по сути - бесплатно).
Версия 3.2 ограничена демо доступом на месяц. Говорить о этой версии для постоянного использования в РФ пока рано.
Справедливо использовать тот продукт, который уже готов и предназначен для рынка РФ.
 
ForgotДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:09 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
У нас с начала распространения  - это начало апреля, уже более 70 запросов на продукт iVMS-5200Pro... ...В дальнейшем, вы можете обращаться в техподдержку используя номер Вашего ключа. Мы выбрали такой метод распространения ПО, это удобно и клиентам и нам, опять же, для оказания помощи и поддержки.
Возможно для Вас эта модель удобна, но никак не для конечного пользователя. Я уже описал удобную модель постом выше "пусть люди скачают с российского сайта и крутят версию месяц с ограничениями, как в версии с hikvision.com, а если понравилось, запросили месячный ключик, покрутили расширенную версию с несколькими серверами и т.д. а потом уже купили, если все устраивает." и это удобней, чем Ваша модель. Ну а кроме того, у меня ведь Ваш ключ не подошел, как я его только не крутил - по логике если в режиме "В сети" он не завелся, то хотя бы в режиме "Не в сети" должен ведь работать, тем более что сеть, т.е. интернет, есть не везде или Ваш ключ работает только в режима "В сети"!? Мало того я пробовал Ваш ключ на совершенно новой чистой машине и системе только что из коробки, поэтому это еще раз подтверждает то, что не в ОС и ПО проблема, а именно в ключе. Я Вам высылал скриншоты с ошибками и судя по ошибкам похоже на то, что сервер активации, куда ломится ПО, не отвечает и возможно именно в этом проблема. Я пробовал несколько раз в разное время, но результата, к сожалению, нет angry и это факт, ну и на мое письмо с описанием проблемы активации и т.д. Вы так и не ответили.
Цитата hikvision_spb ()
пользователи, которые сравнивают продукцию для разных рынков, не смогут получить версию 3.2 на таких же условиях, как и версию 3.1 (по сути - бесплатно)
Ключ получают бесплатно только на месяц, а потом ведь все равно платить надо (т.е. купить уже постоянный ключ) или все же тестовый ключ бессрочный?!
Если ключ бессрочный, тогда можно попробовать еще раз позаморачиваться, т.к. даже несмотря на мелкие огрехи именно версии iVMS-5200 3.1 (в версии 3.2 есть жирный косяк с добавлением камер, я писал о нем выше), это ПО явно лучше и правильней с любой точки зрения, чем предыдущие версии iVMS.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
EstrangedДата: Вторник, 19.05.2015, 13:21 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
в версии 3.2 есть жирный косяк с добавлением камер, я писал о нем выше)
У меня камеры добавляются в 3.2 без проблем. А вот то, что в 3.2 не понятно, идет ли запись или нет - это косяк. Зато в 3.1 какого-то фига отключен доступ с мобильных устройств через ivms-5260. А в 3.2 с этим все нормально.
У меня ключик на 3.1 работал-работал, а в какой-то момент выдал, что лицензии нет. И произошло это ровно в 00 часов. Т.е. либо программно заложено время работы, либо серверу постоянно нужна связь с инетом. Повторная активация не удается, вылазит табличка, что кол-во активаций ключа закончилось. На письма не отвечают - безжалостная и беспощадная российская техподдержка.


Сообщение отредактировал Estranged - Вторник, 19.05.2015, 13:23
 
hikvision_spbДата: Среда, 20.05.2015, 10:22 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, я такой)) Правила есть правила, и беспощаден я не только к вам, пользователям продукции Хиквижн.

Я долго выяснял, что  значит internalError: Unexpected exception while generating response .

Выяснилось, что тестовые ключи действуют с даты генерации ключа на заводе, а не с даты активации клиентом, и это сообщение означает именно этот факт.

Прошу всех тех, кто столкнулся с проблемами активации, повторно написать письма на мою почту , я всем вышлю новые ключи, как только их добуду.

Если не трудно, дублируйте ваши сообщения о проблемах на мою почту (alexandr.utkin@hikvision.ru), я не каждый день на форуме!

Сейчас мы даем бесплатно 64 канала Хиквижн совершенно бесплатно и БЕССРОЧНО. Если хотите больше -1490 рублей за каждый последующий канал.

Тестовая лицензия для того и нужна, чтобы потестить, она дается без вопросов..

Чтобы получить  iVMS-5200 Professional для постоянного использования, Вы должны выполнить следующие шаги:
1)Зарегистрироваться в личном кабинете
2)Перейти в раздел Регистрация iVMS-5200
3)Выбрать необходимый раздел для регистрации (Новый проект или Расширение)
4)Заполнить ВСЕ поля формы регистрации


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Среда, 20.05.2015, 11:45
 
EstrangedДата: Среда, 20.05.2015, 10:49 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
1)Зарегистрироваться в личном кабинете
Fatal error: Cannot redeclare SmtpHikSendMail() (previously declared in /var/www/HikvisionApi/HikDEPRICATED.php:16) in /var/www/sites/all/modules/HikvisionCore/HikvisionCore.module on line 50
Но логин и пароль на почту пришли.


Сообщение отредактировал Estranged - Среда, 20.05.2015, 10:56
 
hikvision_spbДата: Среда, 20.05.2015, 11:47 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Estranged ()
Fatal error: Cannot redeclare SmtpHikSendMail() (previously declared in /var/www/HikvisionApi/HikDEPRICATED.php:16) in /var/www/sites/all/modules/HikvisionCore/HikvisionCore.module on line 50Но логин и пароль на почту пришли.

Я передал в IT отдел. напишите в личку номер заявки, я уточню ее наличие в базе.
 
UserMДата: Среда, 20.05.2015, 12:28 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
беспощаден я не только к вам, пользователям продукции Хиквижн.
Жуть!  Куда ж нам бедным узерам податься.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
hikvision_spbДата: Среда, 20.05.2015, 12:50 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
беспощаден я не только к вам, пользователям продукции Хиквижн.

Это так -  юмор. Кстати - UserM, у Вас, за границей РФ не известно, какая версия актуальна. Вроде как 3.2, по политике распространения ничего не готов сказать.
И конечно же, готов Вам дать ключик) для тестирования версии 3.1


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Среда, 20.05.2015, 12:51
 
UserMДата: Среда, 20.05.2015, 13:32 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Компания в которой работаю не является дистрибьютором HiK в регионе.
Я так понимаю, что сейчас актуальная 3.2. Сам пробовал ставить рание версии, но возникли некоторые проблеммы и решил пока отложить на потом )).

3.1 возможно поставить на виртуальнуй машину?
Пробовали?


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 20.05.2015, 15:19
 
EstrangedДата: Среда, 20.05.2015, 14:41 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
3.1 возможно поставить на виртуальнуй машину?Пробовали?
 
Цитата hikvision_spb ()
Компонет CMS не работает на виртуальных машинах.То есть активация системы на виртуальной машине невозможна.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Среда, 20.05.2015, 15:18 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Упс, пропустил извиняйте.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
blcorpДата: Четверг, 21.05.2015, 09:33 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
Я устанавливал на виртуалбокс, вроде все работало ок, но детально не тестировал.
 
EstrangedДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:48 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Мобильная версия в текущем релизе отключена,это к вопросу почему у некоторых пользователей появляется ошибка N125 (кто в теме, тот поймет)
А когда появится версия с включенным мобильным доступом, а то не хватает этого функционала.
 
Dmitry74Дата: Среда, 10.06.2015, 11:15 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Подскажите что не так, Сервер настроил пишет при движении, на сервере клиент работает, а на другом компе не могу подключиться (пишет не удалось войти код ошибки 10051 ошибка подключения СМS) порты уже все перетыкал
2. ещё как прикрутить ONVIF камеру стороннего производителя, которого нет в списке, вкладка остальные тоже не хочет ? вроде хотели поддержку по ONVIF сделать
3. Можно ли разделить камеры по разным винчестерам ? или по квотам ?


Сообщение отредактировал Dmitry74 - Четверг, 11.06.2015, 12:11
 
EstrangedДата: Четверг, 11.06.2015, 18:59 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmitry74 ()
1. Подскажите что не так, Сервер настроил пишет при движении, на сервере клиент работает, а на другом компе не могу подключиться (пишет не удалось войти код ошибки 10051 ошибка подключения СМS) порты уже все перетыкал
А Control Client на другом компе из того же дистрибутива, что и CMS?

Цитата Dmitry74 ()
2. ещё как прикрутить ONVIF камеру стороннего производителя, которого нет в списке, вкладка остальные тоже не хочет ? вроде хотели поддержку по ONVIF сделать
В CMS войти в Управление резурсами-Физическое представление, в нижней трети экрана таблица с девайсами онлайн. Чуть выше таблицы есть выпадающее меню, по-дефолту там стоит Hikvision. Выбрать Onvif, нажать обновить. Если устройство не нашлось, то никак не подключить.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
Поиск: