Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:23

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
IVMS 5200
3apa3kaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно ходят слухи о легендарном про софте.
Кто то видел? Слышал? Устонавливал? Есть ли бета? Был ли офф релиз? Сколько стоит?

скачать
лицензия:
Цитата hikvision_spb ()
Сейчас мы совершенно бесплатно даем на тест и на последующее использование 64 канала оборудования Hikvision. Для этого вам всего лишь нужно отправить запрос на alexandr.utkin@hikvision.ru Так же вы можете зайти на наш официальный сайт hikvision.ru/5200 , и узнать про получение лицензии более подробно!

пожелания к функциям, к дополнениям, что хотелось бы увидеть в этой линейке ПО публикуются здесь.
 
Dmitry74Дата: Пятница, 12.06.2015, 11:18 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Estranged ()
А Control Client на другом компе из того же дистрибутива, что и CMS?
с того же и в одной сети комп и сервер
Цитата Estranged ()
В CMS войти в Управление резурсами-Физическое представление, в нижней трети экрана таблица с девайсами онлайн. Чуть выше таблицы есть выпадающее меню, по-дефолту там стоит Hikvision. Выбрать Onvif, нажать обновить. Если устройство не нашлось, то никак не подключить.
там нет ONVIF только выбор брендов и другие, в других нет подключения по ONVIF
 
EstrangedДата: Пятница, 12.06.2015, 12:32 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmitry74 ()
там нет ONVIF только выбор брендов и другие, в других нет подключения по ONVIF
Обвел красным на скриншоте https://yadi.sk/i/z6uJKieUhDdQh
 
Dmitry74Дата: Понедельник, 15.06.2015, 12:55 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Estranged ()
Обвел красным на скриншоте https://yadi.sk/i/z6uJKieUhDdQh
Спасибо за подсказку, всеровно не находит камера находится в другой сети, но все порты выброшены во внешку, при поиске ничего не находит на указанном IP справа, непонятно на какай порт ломится при поиске
 
ForgotДата: Пятница, 26.06.2015, 20:24 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Все же я вернулся на iVMS-5200! В пользовании уже почти месяц, с ключем разобрались. Вероятно была проблема, что я попытался полученым ключем активировать версию 3.2.0 с вражеского сайта и ключ попал в бан. Новый ключ нормально активировал российскую лицензию. Все же могу сказать, что по прошествии месяца использования iVMS-5200 тестовой версии 3.2.0 и потом вынужденный переход на iVMS-4200 (см. мои посты выше в этой ветке форума) ни чего хорошего не дал. После iVMS-5200 старая версия iVMS-4200 выглядит очень печально, все кажется каким-то не таким, не правильным и т.д. (я ведь начал использовать ПО Hikvision именно с версии iVMS-5200 v.3.2.0) и связался вновь с представительством Хиков в России, запросил новый тестовый ключик на российскую версию.
Далее не большая, так сказать, зарисовка по использованию ПО iVMS-5200 с российского сайта Hikvision, версия 3.1.0.
Сразу могу сказать, что все работает и все вполне устраивает. Система на данный момент состоит из сервера CMS, на котором еще крутиться SMS (машина: MB ASUS Z97-K, CPU Core i5-4460, RAM 16 Gb, Win 8.1 Pro x64), 2 одинаковых сервера хранения (StorageServer) (машина: MB AT4NM10T-I с впаянным CPU Atom D425 с пассивным охлаждением, RAM 4 Gb, 4 HDD WD40PURX-64GVNY, Win 7 Pro x64, рековый корпус 2U), подключено на данный момент 26 камер Hikvision серии Raptor разных моделей и одна DS-2CD6362F. Все камеры Raptor настроены на максимальное разрешение 2048х1536, 12 к\с, макс. битрет 4096.  В данный момент загрузка процессора сервера CMS, SMS составляет 35-40%, загрузка оперативки 2,5Гб, трафик Ethernet: прием 35-50 Мбит\с; передача 35-70 Мбит\с в зависимости о кол-ва подключенных клиентов. Подключение одного клиента через ПО iVMS когда добавляет в передачу трафика от 5 до 15 МБит\с, когда вообще ничего не добавляет, не понял зависимости. Подключение клиента через web-морду не добавляет ничего за счет SMS-сервера. На загрузке процессора сервера CMS кол-во подключенных клиентов по моему ни как не сказывается, по крайней мере я ничего такого не заметил. Загрузка серверов хранилищ вообще мизерная: CPU - 4%, RAM - 28%, трафик Ethernet 20-25 Мбит\с (эту инфу об использовании ресурсов привожу из диспетчера задач Windows). Камеры распределены равномерно по серверам. Система в дальнейшем будет расширяться, еще штук 20 камер ждут на складе своего часа, на следующей неделе добавлю еще около 10 камер, чуть позже еще добавлю сервер хранения, отпишусь позже по поводу загрузки оборудования и т.д. Со временем расширимся до 64 каналов, ну а там дальше видно будет.

Теперь по поводу минусов и разных непоняток:
- нет в этом ПО групп, как в iVMS-4200, но есть зоны, которые можно создавать и добавлять туда камеры. Но почему-то на эти зоны создаются с каналом виде, тревожными входом и выходом. Зону необходимо создавать заранее, до добавления в эту зону камер, т.к. потом переместить камеру из зоны в зону нельзя, такой функционал вроде как есть, но поле смены зоны для камеры не активно. Эти зоны очень выручают при просмотре через web-клиент (я об этом пишу ниже), так же группировка такими зонами очень помогает при настройке прав пользователей (не приходиться каждую камеру щелкать мышкой, а включаем сразу группой). Не забывайте при добавлении новых камер в уже работающую систему давать разрешения на просмотр и т.д. существующим пользователям системы;
- периодически в "Расписание записи" в колонке "Статус записи" по разным каналам появляются красные надписи "Исключение записи сервера хранения", так же потом исчезают. От чего появляется такое сообщение не понятно, появляются когда по одному каналу или сразу по нескольким или постепенно по разным каналам, исчезают как правило сразу все по одному из серверов хранения. Запись архива в это время ведется без каких либо проблем (отслеживал специально по на разных каналах) и просматривается в это время архив такого канала так же без проблем. Тех.поддержка пока ничего не сказала, не давно отправил логи с сервера хранения, пока изучают;
- при добавлении новых камер очень не удобно, что нет какой либо галочки, которая бы скрывала в поле "Онлайн устройства" уже подключенные камеры. Приходится выискивать новые IP-адреса среди многих других, которые уже подключены. Так же хочу отметить, что был замечен глюк после добавления 5 новых камер в систему: камеры сначала настроил через web-морду, затем добавил в систему, везде все подобавлял и т.д., но архив не начал писаться по этим каналам до тех пор, пока не перезагрузил все на CMS-сервере, хотя детекция движения отображалась в клиенте iVMS, но записи не было. Хочу обратить внимание, что желательно до добавления камер в систему желательно прописать через браузер им имена в настройках "Расшир конфигурация" - "изображение" - вкладка "Параметры OSD", т.к. в настройках сервера в "Логическое представление" и "Расписание записи" отображаются именно имена камер, которые прописаны в самой камере. Можно присваивать имена и на русском языке, но тогда шрифт на картинке самой камеры выглядит очень коряво, так что я подписываю латиницей;
- при использовании web-просмотра нет сохранения видов, т.е наборов камер. Даже при переходе на просмотр архива и возврате обратно на живое видео приходиться набирать камеры снова. Спасает то, что созданные перед добавлением новых камер зоны (я писал об этом выше) отображаются в web-клиенте и двойной клик по этой зоне сразу запускает эту группу на просмотр. Так же в клиенте очень раздражает отображение зеленой сетки детекции движения и со слов техподдержки, пока ее никак нельзя отключить. От этой сетки больше вреда, чем пользы, т.к. реально вместо движения все наше внимание сосредотачивается на сетке, да и саму картинку эта сетка здорово закрывает, что полезная информация изображения камеры сокращается в разы;
- не очень понятное создание видов в клиентском ПО iVMS: сначала создаем вид, затем выбираем конфигурацию раскладки камер, затем добавляем в окна конфигурации камеры. Если камеры подвигать из окна в окно конфигурации, то кнопка сохранения вида становиться не активной и приходиться начинать все сначала (сам вид вверху справа при этом пересоздавать не обязательно), так что имейте это ввиду при создании новой конфигурации;
- периодически появляются сообщения в окнах камер клиентского ПО iVMS об ошибка и переподключении камеры, как правило через какое-то время изображение появляется. Если же во время такого сообщения переключится на другой вид, где есть этот же канал, то вероятнее всего он сразу же отобразиться, так что проблема в самом отображении конкретного вида;
- не совсем корректно и не верно отображается информация в окне "Физическое представление", колонка "Сетевой статус" о камере и о серверах хранения: камера в сети и с нее есть картинка через ПО iVMS, но в сетевом статусе светится красная надпись "Не в сети", так же, только наоборот, было с сервером хранения (сервер давно не в сети, я его отключил по необходимости, а система сообщает, что все хорошо и все сервера в сети). Так же заметил еще такую странность с CMS-сервером: после полной перезагрузки машины с сервером CMS в мониториге через ПО iVMS CMS-сервер светиться красным, т.е. как исключение, до тех пор, пока не залогинился на сервере через rdp. При этом все работает (просмотр работает, архив пишется и просматривается, web-менеджер сервера доступен);
- не нравится, что при просмотре архива через клиента ПО iVMS, т.е. через "Воспроизведение записей" при выборе даты нет в календаре отображения, по каким датам есть записи, а по каким нет. Да, под шкалой времени есть даты прошлых 7 дней и там видно, когда была запись в архиве, а когда нет, но в самом календаре это ни как не отображается, не очень удобно и наглядно.

Возможно, что я здесь не все глюки и непонятки перечислил, которые заметил за месяц использования, но это то, что отложилось в памяти, а значит самое основное. Скажем так, совсем не мало, но не критичные и на функционале системы в целом по большому счету не сказываются.

Сегодня сделал заявку на постоянную бессрочную лицензию.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Пятница, 26.06.2015, 20:35
 
EstrangedДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:15 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
"Исключение записи сервера хранения"
Тоже есть такой глюк.
Цитата Forgot ()
"Физическое представление", колонка "Сетевой статус" о камере и о серверах хранения: камера в сети и с нее есть картинка через ПО iVMS, но в сетевом статусе светится красная надпись "Не в сети"
Вот у меня тоже что-то похоже: в "физическом представлении" камера не в сети, запись с нее не ведется. Но изображение с нее отображается в ControlClient через SMS. Если зайти на камеру через IE, то вылазит следующая картинка
Ждать можно долго, но это сообщение так и будет вылазить. Победить можно двумя путями: 1. передернуть питание на камере, либо выключить CMS и подождать 20 минут. Проблема, мне кажется, в самой CMS. На 3.2 за месяц использования ни разу такого глюка не было. На 3.1 в неделю на одной-двух камерах вылазит. Камер 13. Все 2CD2032, прошивка на всех 5.2.5
Ну и в 3.1 мне жутко не хватает доступа с мобильных устройств.


Сообщение отредактировал Estranged - Воскресенье, 28.06.2015, 15:17
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Вторник, 30.06.2015, 20:51 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Estranged ()
Вот у меня тоже что-то похоже: в "физическом представлении" камера не в сети, запись с нее не ведется. Но изображение с нее отображается в ControlClient через SMS. Если зайти на камеру через IE, то вылазит следующая картинка
Ну у меня запись идет, а вот удаленно заходить не пробовал, надо будет посмотреть на счет удаленного доступа к камере. Хотя я на тему "Не в сети" как-то не обращал внимание, т.к. картинка есть и через какое-то не продолжительное время самопроизвольно все исправляется, по этому и внимания особого не предавал.
Кстати, да, за месяц на версии 3.2.0 никаких похожих глюков не было.
И вот еще: версия 3.1.0 для прошивок камер серии Raptor выше V5.1.0 build 131202 через настройки записи не включает детектор движения (выше об этом уже писали): галку ставим, сохраняем, но в самой камере ничего не включается, а соответственно и записи не будет. Либо через удаленную конфигурацию из web-менеджера или через web-морду камеры детектор движения в самой камере надо включать ручками. На версии 3.2.0 по крайней мере с прошивкой V5.2.0 build 140721 таких приколов не было, за прошивку V5.3.0 build 150327 ничего не скажу, т.к. еще до выхода этой прошивки в свет месяц использования iVMS-5200 версии 3.2.0 у меня прошел и я ее с этой прошивкой не тестировал.
P.S. На камеру нормально захожу и т.д., т.е. никаких проблем не наблюдается, кроме надписи в web-менеджере "Не в сети".

Добавлено (30.06.2015, 20:51)
---------------------------------------------
Сегодня получил постоянную бессрочную лицензию, активировал без проблем, но имейте ввиду, что при установке новой лицензии старую (временную) лицензию предварительно необходимо деактивировать! Если этого не сделать и сразу попытаться активировать новую лицензию при активной временной могут быть проблемы, вплоть до того, что новая лицензия попадет в бан.
В общем на данный момент лицензия содержит: управляемые устройства - камера: 64; VCA камера - 64; устройство - 1024; анализ поведения - 5.
Дата окончания лицензии: 12/31/2099 23:59:59.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Понедельник, 29.06.2015, 13:04
 
EstrangedДата: Вторник, 30.06.2015, 21:40 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
Дата окончания лицензии: 12/31/2099 23:59:59.
у меня в дате окончания написано, что permanent(постоянная).
 
kersantinovДата: Среда, 01.07.2015, 18:18 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. Наконец-то получили ключ хиквижн и вернулись к настройке системы smile

Камеры DS-2CD6362F-IVS периодически перестают записывать видео, по одной или вместе, иногда все 5 каналов, иногда фишай продолжает писать. Всего таких камеры 2, работают в режиме фишай+4 ptz
На странице расписания вижу следующее
Статус записи: Исключение записи сервера хранения

Лечится перезагрузкой iVMS, но как правило помогает ненадолго.
Чаще всего отваливается 2 камера, при этом на нее был залит конфиг от первой - ситуация не изменилась.
Чисто субъективно камеры стали отваливаться чуть реже после того как я через веб-морду выставил частоту кадров на каналах - 25 (в веб морде это максимальное значение). До этого стояло 30 кадров - выбирал в окне удаленной настройки камеры в iVMS
При этом в настройках событий для сервера хранений настроено событие по исключению - письма на почту не приходят...



В какую сторону капать?
Прикрепления: 5102432.png (83.7 Kb)


Сообщение отредактировал kersantinov - Среда, 01.07.2015, 18:20
 
ForgotДата: Среда, 01.07.2015, 23:39 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата kersantinov ()
Камеры DS-2CD6362F-IVS периодически перестают записывать видео, по одной или вместе, иногда все 5 каналов, иногда фишай продолжает писать. Всего таких камеры 2, работают в режиме фишай+4 ptz
Я тоже использую одну такую камеру (о чем собственно и писал). Использую в режиме фишай+двойная панорама+3 PTZ. Я пишу только канал фишай (12 к\с), остальные каналы у меня только на просмотр. Не вижу никакого смысла писать одно и тоже, т.к. если фишайный канал открыть через "Воспроизведение записей" и кликнуть на картинке камеры правой кнопкой мышки, выбрать "Расширение камеры "Рыбий глаз", то откроется новое окно просмотра архива именно этого канала с возможностью выбора 10 режимов просмотра вплоть до 8 каналов PTZ, где уже в режиме просмотра архива каждый из каналов PTZ можно настроить в отдельности именно так как надо и все это будет синхронно воспроизводиться. При этом в окне канала фишай будет отображаться сетка детектора движения, а на остальных каналах PTZ этой сетки не будет, что тоже удобно. Так что писать то, что и так пишется (и пишится даже с избытком) несколько раз одновременно не вижу никакого смысла, только оборудование грузить и архив засорять. В таком режиме именно с этой камерой у меня наверное только один или два раза были какие-то сообщения типа "Исключение записи сервера хранения" за последний месяц. В режиме "Монитор" клиентское ПО iVMS-5200 на эти 4 канала, которые остаются за вычетом фишай, сообщает, что 4 камеры не настроены, но в сети. Ну и опять же как я и писал ранее, что если раньше я еще как-то заморачивался на тему сообщений типа "Исключение записи сервера хранения" или "Не в сети", то сейчас вообще на них почти внимания не обращаю, а предпочитаю через клиентское ПО убедиться в работе каждого канала, тем более как показал опыт, при этих сообщениях по факту все работает.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Четверг, 02.07.2015, 07:58
 
EstrangedДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
"Не в сети", то сейчас вообще на них почти внимания не обращаю, а предпочитаю через клиентское ПО убедиться в работе каждого канала, тем более как показал опыт, при этих сообщениях по факту все работает.
Это вам повезло. У меня если камера "Не в сети", то показывать показывает, но не пишет.
Вы попробуйте попинговать камеры, на которых у вас вылазит "Не в сети". Скорее всего, будут потери пакетов.

Добавлено (03.08.2015, 21:54)
---------------------------------------------
У меня такой еще косяк вылез: за последнюю неделю 2 раза электричество отключали. Т.к. раньше такого не было, то ИБП на комп, на котором установлена iVMS, нет. После включения электричества и запуске компа, служба Network Management Server не хочет запускаться. СMS из-за нее тоже не стартует. При попытке запустить NMS вручную, вылазит ошибка "1". Кто виноват - понятно. Что делать? Как-то не с руки постоянно Винду из образа восстанавливать.


Сообщение отредактировал Estranged - Понедельник, 03.08.2015, 21:57
 
ForgotДата: Вторник, 18.08.2015, 08:15 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Как то ветка совсем замерла, даже как-то скучно.
На прошлой неделе столкнулся с проблемой, что по некоторым каналам перестал писаться архив, хотя судя по информации мониторинга и т.д. все нормально, ни где никаких проблем, но архив тем не менее не пишется. Последние недели три я даже сообщений типа "Исключение записи сервера хранения" не видел. Хорошо, что заметил сам, а не кто-то подсказал, а то бы "шухер был бы до небес" и рассказы руководства о том, что "Да ты не понимаешь всей важности..."
Начал разбираться в вопросе, выяснилось, что в Web-морде на вкладке "Настройки событий" - "Камера" - конкретная камера, т.е. где Выбор типа события (см. скриншот как это выглядит)

во вкладках "Запуск действия клиента" и "Связанная запись" слетели галки в чек-боксах, хотя галка "Активировать" вверху присутствовала. В общем, ставим галки назад, жмем кнопочку "Сохранить" и через WatchDog перезапускаем серверное ПО - и у нас снова все пишется (без перезапуска ПО не получается). Начиная со среды прошлой недели и до субботы таким образом отваливалось примерно процентов 60 всех камер. В день отваливалось по несколько штук, притом в одно и тоже время судя по сохранившемуся архиву. В воскресенье, понедельник пока такого не было, полет нормальный.
Прикрепления: 8039355.jpg (62.2 Kb)


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
hikvision_spbДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:32 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Добрый день!

Появилась возможность тестирования ПО сроком 1 месяц с возможностью дальнейшего использования!
Официально ПО не анонсировано, так как ведется доработка русскоязычного перевода.

Лицензию на тестирование запрашиваь не нужно.

скачать можно тут  ftp://ftp.hikvision.ru/.iVMS-5200/


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Понедельник, 31.08.2015, 13:32
 
gagarickДата: Среда, 02.09.2015, 07:56 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллилуйя! biggrin
 
Dmitry74Дата: Понедельник, 07.09.2015, 13:15 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Добрый день! Появилась возможность тестирования ПО сроком 1 месяц с возможностью дальнейшего использования!
Официально ПО не анонсировано, так как ведется доработка русскоязычного перевода.

Лицензию на тестирование запрашиваь не нужно.

скачать можно тут  ftp://ftp.hikvision.ru/.iVMS-5200/


Без лицензии не работает
Прикрепления: 3514133.jpg (53.3 Kb) · 9858601.jpg (43.3 Kb) · 9220819.jpg (52.3 Kb)


Сообщение отредактировал Dmitry74 - Понедельник, 07.09.2015, 13:45
 
kersantinovДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:22 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно понимаю что вышла новая локализованная версия? Можно чейнж-лог?
Или тут только по ключу изменения?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Вторник, 08.09.2015, 08:24 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Как-то раньше писали о том, что бывает выскакивает сообщение, что камера не в сети ну и т.д. Еще кто-то писал, что если появляется такой статус у камеры, то при этом останавливается запись. У меня периодически появлялись кратковременно по разным каналам такие сообщения, но специально проверял и запись в это время нормально велась и через какое-то время статус восстанавливался и я не предавал этому значения. Все работает уже не первый месяц и проблем не доставляло до сегодняшнего дня.
Вчера меня не было на работе (был в отгуле), а сегодня утром проверил... С 9 утра воскресенья все камеры не в сети, но что гораздо хуже и стораджи так же не в сети (по версии IVMS, в реальности он конечно в сети), а соответственно и запись не велась. В закладке мониторинг единственное устройство в сети это сервер CMS, собственно по этому и клиентское ПО работает и live-камеры отображаются, а вот архив не пишется! Помог перезапуск всего через watchdog, посмотрим что будет дальше, а вообще хотелось бы обновление поскорей.
Самое гадостное, что возникающие глюки очень эпизодичны и проявляются очень редко, а соответственно не факт, что в новой версии ПО что-то в отношении того или иного глюка будет поправлено.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
EstrangedДата: Вторник, 08.09.2015, 19:52 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
У меня периодически появлялись кратковременно по разным каналам такие сообщения, но специально проверял и запись в это время нормально велась и через какое-то время статус восстанавливался и я не предавал этому значения

Я уже писал, что если в "CMS" камера "не в сети", а по факту пишет нормально, то пингуйте камеры и смотрите какой % потерь. CMS могла пингануть камеру, пакет потерялся, вылез статус "не в сети", а для записи потеря одного пакета ерунда.
 
antik371Дата: Среда, 09.09.2015, 14:57 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Кто-нибудь знает, каким образом можно получить RTSP-поток с камер подключенных к iVMS-5200 для того, чтобы показывать поток на сайте? Спасибо.

http://infotech.com.ua/view-ar....-55.htm тут все перепробовал, не помогает.
 
ForgotДата: Понедельник, 14.09.2015, 08:26 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата antik371 ()
каким образом можно получить RTSP-поток с камер подключенных к iVMS-5200
Все прекрасно открывается по всем трем вариантам ссылок, так что смотрите у себя. Вероятнее всего или ip-адрес не верно указываете или логин-пароль не те.
Вообще чем проверяете rtsp-поток? Я обычно через VLC-плейер проверяю правильность и работоспособность rtsp-ссылки (в плеере "Медиа"-"Открыть URL..." или Ctrl+N), ну а если через VLC все работает, значит копайте дальше.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
antik371Дата: Вторник, 15.09.2015, 09:53 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажу схему, как все сейчас работает.

С сервера я без проблем смотрю потоки с камер через VLC, в качестве источника указывая локальные ip-адреса камер. Если пытаться с самого сервера, или клиентского ноубука смотреть потоки укзывая в качестве источника ip-адрес карточки, которая смотрит в интернет, то ничего не получается.
Прикрепления: 2836229.jpeg (53.6 Kb)
 
ForgotДата: Вторник, 15.09.2015, 09:58 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата antik371 ()
Если пытаться с самого сервера, или клиентского ноубука смотреть потоки укзывая в качестве источника ip-адрес карточки, которая смотрит в интернет, то ничего не получается.
Ну тогда понятно, это уже вопрос не этого форума, т.к. проблема не в камерах и ПО, а в маршрутизации пакетов с камер.
Нужно настраивать маршрутизацию на сервере и далее, открывать нужные порты, настраивать NAT и т.д.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
AlexandrДата: Вторник, 15.09.2015, 16:01 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
поставить ноут с адресом в пределах второй сети и проверить.
 
gagarickДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:07 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Появилась возможность тестирования ПО сроком 1 месяц с возможностью дальнейшего использования!Официально ПО не анонсировано, так как ведется доработка русскоязычного перевода.
Прошел месяц, лицензия отвалилась. Что предполагает под собой "дальнейшее использование"?
 
hikvision_spbДата: Вторник, 20.10.2015, 14:27 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата gagarick ()
Что предполагает под собой "дальнейшее использование"?

Вы делаете запрос через Личный кабинет на сайте hikvision.ru, я потом присылаю Вам код бессрочный на 64 канала.
То есть, Вы можете использовать систему и далее, не переустанавливая систему.
Напоминаю, что 64 канала мы даем абсолютно всем и совершенно бесплатно.
Вышла новая версия 3.2, ссылка на вебинар - https://youtu.be/LX48A_FevD0
 
Dmitry74Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:41 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Где скачать 3.2 ? по ссылке на FTP iVMS-5200_P_V3.02.010_20150618.exe
Работает ли в 3.2 доступ с мобильных устройств ?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
gagarickДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:05 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата antik371 ()
С сервера я без проблем смотрю потоки с камер через VLC, в качестве источника указывая локальные ip-адреса камер. Если пытаться с самого сервера, или клиентского ноубука смотреть потоки укзывая в качестве источника ip-адрес карточки, которая смотрит в интернет, то ничего не получается.
Схема та же. С интернетом соединяемся по динамическому ip, прописываемся в каком-нибудь DDNS. Ставил клиента на ноуте (естественно на роутре пробрасывал все нужные порты) в веб морду заходит, вместо видосов черные квадраты. Смотрю какой ip выделил провайдер на текущее подключение, захожу на веб морду по ip - всё работает.
Второй вопрос поставил под андроид приложение, авторизацию проходит(сервер прописывал по ip адресу). При попытке начать трансляцию ошибка R14. Куда дальше копать?
Третий вопрос. Расписание записи включил, всё как в видосах, пишит в течении дня потом стирает.
 
yodДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:59 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmitry74 ()
Работает ли в 3.2 доступ с мобильных устройств ?
Работает.

Кому нибудь удалось писать звук в 5200, вместе с изображением? И алерты на почту слать? У меня вот никак не получается, а так софтина годная, запросили бесплатную лицензию по акции на 64 канала, полет отличный) Намного лучше чем 4200, один нормальный веб-клиент чего стоит)


Сообщение отредактировал yod - Понедельник, 26.10.2015, 23:04
 
gagarickДата: Пятница, 30.10.2015, 00:15 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gagarick ()
Третий вопрос. Расписание записи включил, всё как в видосах, пишит в течении дня потом стирает.
С этим разобрался, ползунок в квотах на место на жестком диске в "не правильном" крайнем положении стоял.
 
Dmitry74Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:02 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Где скачать 3.2 ???
 
yodДата: Среда, 04.11.2015, 14:19 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Dmitry74, например, здесь: http://overseas.hikvision.com/en/vmsdownload_543.html
 
hikvision_spbДата: Среда, 11.11.2015, 15:51 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем привет!

Много полезного тут   ftp://ftp.hikvision.ru/

В том числе и версия 3.2
 
5d144Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:26 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Кто пользует сей чудный софт, подскажите - 5200 работает с аналоговыми платами? В 5200 реализована на конец то запись по движению+постоянная запись?
 
AlexLuxДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:49 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день .
Вообщем что то не так , скачал с ftp поставил .
1) везде пишут что есть новая версия 3.2 , но я почему то нашел только  Версия : v3.02.010.03.44116 

может оно так и есть
2) камеру софт увидел  в списке оборудования есть , но не могу добавить
воспроизведение с неё , при попытке добавить "Нельзя добавить камеры
(ограничение лицензии) "
 т.е. что то не так ,
3) в видео по установке и активации, такое ощущения что используется другая
версия, потому что у меня даже таких пунктов меню нет "Помощь"

Вообщем как то так , может что то подскажете !
 
ForgotДата: Суббота, 28.11.2015, 00:34 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
А в чем собственно проблема? Вот здесь, на российском оф.сайте Хиков можно скачать последнюю доступную для нас версию ПО. С ftp бывают разные проблемы: или браузер косячит, или админы закрыли или еще чего...
И не надо искать не понятно где не понятно какие версии. Я такой версии, как Вы указываете, вреде бы вообще не видел.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
AlexLuxДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:32 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вот на официальном российском сайте . раздел "скачать" ссылка на  iVMS-5200_P_V3.02.010_20150618.exe
Собственно она ведет на тот самый FTP.
Как то то так, вот и возникает вопрос по поводу версий.
Но больше интересует вопрос - как получить лицензии и как добавить туда камеры , есть как hik так и китайский no name  по ONFI .
и еще есть регистратор  DS-7816N-E2 c прошивкой v3.3.2  который хотелось бы подключить к iVMS что бы можно было удаленно смотреть с него видео не через веб моруду.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 09.12.2015, 15:55 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
на 3ей странице ответы, или браузер запрещает просмотр предыдущих постов ?
 
HellblazerДата: Четверг, 17.12.2015, 13:43 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, умеет ли ПО работать с регистраторами производства hikvision, необходимо объединить два регистратора в одну систему, а так же возможность просмотра архива с регистратора.
DS-7616NI-E2 и HiWatch DS-N104P
 
kersantinovДата: Четверг, 17.12.2015, 21:44 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, подскажите пожалуйста. Никак не могу заставить ivms 5200 воспроизводить реалтайм видео через веб-морду ivms с камер DS-2CD6362F-IVS настроену в фиш+4ptz
прошивка V5.0.9 build 141009 и других нет...
Кто-нибудь сталкивался?


Сообщение отредактировал kersantinov - Четверг, 17.12.2015, 21:48
 
ForgotДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:00 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата kersantinov ()
Господа, подскажите пожалуйста. Никак не могу заставить ivms 5200 воспроизводить реалтайм видео через веб-морду ivms с камер DS-2CD6362F-IVS настроену в фиш+4ptz
прошивка V5.0.9 build 141009 и других нет...

Сейчас попробовал у себя, такая же фигня. Через-веб клиент не хочет отображать ни какой из 5 каналов с камеры DS-2CD6362F-IVS. В правом нижнем углу выскакивает сообщение "Имя канала.Просмотра не удалось". Прошивка камеры такая же, как у Вас. По всей видимости это косяк прошивки и ПО iVMS в комплексе. ПО веб-сервера просто не умеет работать с каналами с таких камер, хотя любой из 5 каналов с такой камеры через rtsp-поток берется без проблем.

Только что еще раз попробовал (окно так и висело открытое), значит просмотр возможен, но только если окно под канал с этой камеры составляет на экране не менее 1/4 экрана просмотра, т.е. работает в режиме одной камеры, четырех камер (2х2) и в других видах, где есть большое окно. В виде 2х2 (4 канала) можно одновременно вывести несколько каналов с одной такой камеры. По факту получается, что работает только в больших окнах, в маленьких окнах этого же вида не хочет открываться, все так же появляется сообщение "Имя канала.Просмотра не удалось", т.е. работает в больших окнах в видах на 6 каналов, где одно большое окно и остальные маленькие, работает в аналогичном виде на 8 каналов, так же работает в виде на 13 каналов, где в центре большое окно и вокруг маленькие. В видах 3х3 (9 каналов) и 4х4 (16 каналов) не работает.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Понедельник, 21.12.2015, 16:53
 
HellblazerДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:27 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, умеет ли iVMS-5200 работать с платами видеозахвата?
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
Поиск: