Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 15:43

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DS-7732NI-K4 и жесткие диски
DS-7732NI-K4 и жесткие диски
EShBДата: Понедельник, 07.06.2021, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Поставил до диски в регистратор, через пару месяцев жалуются, что срок имеющихся записей какой-то маленький. Полез смотреть, два диска из 4х в состоянии "бездействие". Сделал формат, вроде бы пошла запись. Сегодня захожу, два диска (не уверен, те же или нет) опять в состоянии "бездействие". Что это значит? Как заставить их все работать как надо?

Добавлено (07.06.2021, 17:44)
---------------------------------------------
Пока увидел, что у меня прошивка старая, пошел обновляться.

Прикрепления: 2576573.jpg (31.0 Kb)


Сообщение отредактировал EShB - Понедельник, 07.06.2021, 17:36
 
avalistДата: Понедельник, 07.06.2021, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата EShB ()
Как заставить их все работать как надо?
По скрину и видно, что работатют как надо.
1,2,4 заполнены, на 3 идет текущая запись.
надпись "бездействие" в статусе означает остановку HDD для экономии электроэнергии пока на него не идет запись, хотите снимите соответствующую галку в свойствах. диски будут крутится постоянно.
 
EShBДата: Понедельник, 07.06.2021, 23:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, скрин текущий не совсем отражает. Было где-то 15 дней записей и вообще не тронутый диск в статусе бездействие (при двух месяцах аптайма). Может быть я не правильно понял статусы, но проблемка была. В чем еще может быть дело?
Прошивку обновил, наблюдаю.
 
avalistДата: Понедельник, 07.06.2021, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата EShB ()
В чем еще может быть дело?
группы дисков, квоты и т.д.
я обычно "раскидываю" камеры по дискам и группам, 32 шт. писать на 1 диск потом на следующий и т.д. тормознуто получается.
8 камер на диск при условии, что диски одинакового размера. 1группа 1 диск 4 группы всего, мне так удобнее и производительней при просмотре архива, не так тупит.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DS-7732NI-K4 и жесткие диски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: