Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 18:44

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DS-7732NI-I4 синхр.времени NTP с камерами в др.часовом поясе (DS-7732NI-I4 синхр.времени NTP с камерами в др.часовом поясе)
DS-7732NI-I4 синхр.времени NTP с камерами в др.часовом поясе
GeoSaleДата: Пятница, 20.01.2017, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день господа специалисты.

Не подскажет кто, правильно ли я понимаю, что в DS-7732NI-I4 (ну или аналогичные серии) нельзя настроить синхронизацию времени с хиковскими камерами с сохранением на них локальных настроек часовых поясов во время синхронизации????? Или всё же можно?

Получается, что как только включаем NTP-синхронизацию на самом NVR, то он сразу все камеры синхронизирует с собою с потерей настроек часовых поясов на камерах... Типа "всё под себя".

Либо я вообще не понимаю как работает этот миханизм по "хиковски". По идее, нужно чётко понимать, что можно: синхронизовать время ТОЛЬКО на себе (как на NVR) и синхронизовать также с собою подключенные камеры. А настройка получается вообще одна, но для всех. Соответственно, если её отключить, то уже сам NVR на себе время не синхронизирует (если есть желание сохранить локальную синхронизацию в самих камерах с сохранением часового пояса).

Прошивка V3.4.82 build 160818

Спасибо.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 20.01.2017, 23:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Не подскажет кто, правильно ли я понимаю, что в DS-7732NI-I4 (ну или аналогичные серии) нельзя настроить синхронизацию времени с хиковскими камерами с сохранением на них локальных настроек часовых поясов во время синхронизации????? Или всё же можно?
Настройка синхронизации времени при которой сохраняются локальные настройки часовых поясов во время синхронизации называется отсуствие такого действия. wink

Цитата GeoSale ()
Получается, что как только включаем NTP-синхронизацию на самом NVR, то он сразу все камеры синхронизирует с собою с потерей настроек часовых поясов на камерах... Типа "всё под себя".

Данные с камер пишутся на регистратор и при этом, вполне логично, что щелкая по таймлайну например на конкретное время, естественно увидеть в OSD титрах видео именно это время, а ни какое другое иначе этим видео нечего не доказать. wink  Было, но в другое, время, просто часы время на несколько часов убежало и  ... wink

Цитата GeoSale ()
Либо я вообще не понимаю как работает этот миханизм по "хиковски".
Точно.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
sotrackДата: Суббота, 21.01.2017, 00:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
По идее, нужно чётко понимать, что можно: синхронизовать время ТОЛЬКО на себе (как на NVR) и синхронизовать также с собою подключенные камеры.
Cинхронизация времени с сервером в Канаде (например) не имеет отношения к часовым поясам. Если на реге запущен NTP сервер, то время камеры можно синхронизировать с регом. Но проще это делать с каким-н. серваком типа time.windows.com. Хик скорее всего поступает проще - переписывает часовой пояс (а может и NTP сервер) с рега на камеры, не подразумевая, что камеры и рег могут находиться в разных часовых поясах. Проверте самостоятельно, поставив разные NTP серваки (взять можно здесь pool.ntp.org) и часовые пояса на камерах, а после сделайте тоже самое на реге, но с другим NTP сервером и часовым поясом. После просто проверте через WEB  - NTP сервак и часовой пояс на камерах, если все стало как на реге, значит рег перенастраивает параметры камер. Этот подход в духе хика.


Сообщение отредактировал sotrack - Суббота, 21.01.2017, 00:07
 
iTuneDVRДата: Суббота, 21.01.2017, 00:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Я так думаю автор умеет пользоваться синхронизацией, просто у него специфическая задача, изложить до конца которую он не захотел.
В обычной ситуации всё в одном часовом поясе и ...

У других производителей примерно так же, на еще бывают ситуации в которых не совсем очевидно почему сбивается время, но в любом случае, логика записи на видеопотока и потом его воспроизведения с временной привязкой не внутри видеопотока, которые никто анализировать не будет, а временные метки файлов, данных.
Это всё-таки видеонаблюдения, а не какой-то отвлеченный файловый архив.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
sotrackДата: Суббота, 21.01.2017, 00:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
...логика записи на видеопотока и потом его воспроизведения с временной привязкой не внутри видеопотока, которые никто анализировать не будет, а временные метки файлов, данных.Это всё-таки видеонаблюдения, а не какой-то отвлеченный файловый архив.
Время впечатаное в видеопоток привязано к часовому поясу и этого не исправить.Время вне видеопотока не должно иметь никакого отношения к часовому поясу. Это д.б. время UTC. Привязка к часовому поясу должна делаться в самый последний момент - при просмотре записи. Если регистратор в Калининграде пишет видеопоток от камеры во Владивостоке, то во время просмотра/поиска меток должно быть достаточно выставления на регистраторе часового пояса Владивостока, с которого просматривается запись. Другими словами, время на камерах и реге д.б. UTC, а часовой пояс у каждого д.б. свой. Пользователь должен видеть все с поправкой на часовой пояс, который он выставит сам. В обычной ситуации, все в одном часовом поясе - этих тонкостей не будет видно. При разных часовых поясах - можно будет легко перенастроиться.


Сообщение отредактировал sotrack - Суббота, 21.01.2017, 00:47
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
blcorpДата: Суббота, 21.01.2017, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
т.е. по мнению автора логичнее, чтоб при синхронизации времени на реге камеры не синхронизировались с ним? возникает вопрос, зачем тогда вообще синхронизировать время на реге? что потом в архиве искать, то, что было, к примеру, в 8:00 по мск в канаде по местному времени? теперь представим как тысячи пользователей, у которых регистратор и камеры находятся не то, что в одном часовом поясе - на одном объекте, настраивают на каждой камере отдельно время...
 
sotrackДата: Суббота, 21.01.2017, 01:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата blcorp ()
т.е. по мнению автора логичнее, чтоб при синхронизации времени на реге камеры не синхронизировались с ним
Время на камерах и реге само синхронизируется с любым NTP сервером, например, time.windows.com. Если специфика сети не позволяет выйти в инет, то можно делать эту синхронизацию с любым компом в локалке. И тогда время будет одинаковым и на реге и на камерах. У меня рег, например, ONVIF, а не hikvision и время именно так и синхронизируется. Могу поставить NTP сервер на рег или свой роутер, если потребуется. И часовой пояс на реге и камерах я могу выставить разные, тоже если понадобится. Согласитесь - это гибче.


Сообщение отредактировал sotrack - Суббота, 21.01.2017, 01:32
 
iTuneDVRДата: Суббота, 21.01.2017, 01:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Полного ТЗ не представлено, поэтому можно гадать, а можно и не гадать wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
GeoSaleДата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Полного ТЗ не представлено, поэтому можно гадать, а можно и не гадать

Коллеги, спасибо ОГРОМНОЕ за столь бурное обсуждение моей задачи! Был не на инете, не мог оперативно ответить...

Да по-моему всё просто, чё расписывать то... - простейшая задача профессионала: камеры в разных странах, все точки объединены в VPN, камеры консолидированно пишутся все на один рег, удобство управления, единая служба контроля, экономия средств, бла-бла-бла... Что может быть проще smile Предвидя ваши возражения - SLA ПОЗВОЛЯЕТ использовать такое решение по надёжности соединения и т.д., так что это не обсуждается.

Теоретически, наверное, я согласен с мнением тех уважаемых пользователей кто мне ответил на тему одинакового тайм-кода на тайм-лайне, НО(!) практически - нет!!!!!!!!!!!!!

В каждой стране может быть несколько камер (что и есть), подключенных к ОДНОМУ удалённому в рамках единой ЛВС регистратору. И тогда, да - Москва одинаковое время на тайм-лайн, Канада - тоже (в рамках Канады), а смотреть что-то искать в одно и тоже время в разных странах - ну, конечно, это немного абсурд и не моя задача. Так что идея то проста - использование существующих сетевых технологий во имя сокращения затрат на реализацию и оборудование (дабы сейчас вполне приемлемо работает h264+, ANR, layer3 vpn и прочее)! Так что, остаюсь, при своём - функция NTP в рамках консолидированных настроек недориализована!

Но вот ведь абсурд, я даже не могу реализовать то, о чём вы пишете (уже писал выше - повторюсь). ДАЖЕ если камеры в Канаде настроены на свой NTP сервер и всё в порядке с локальным временем на них по Канаде, то как только я хочу синхронизировать время по NTP ТОЛЬКО(!) на регистраторе, который стоит в Москве с NTP зоной РФ, то регистратор не только синхронизирует себя, но ещё и переписывает часовой пояс ВСЕХ КАМЕР и синхронизирует их с собою (сам сервер пока не проверял, но проверю - самому интересно!). Ну хоть NTP порт прямо закрывай для него на другие сети.... - криво это всё конечно, не хотелось бы так реализовывать((((

Есть тут официалы кто от Хика, может дадите комментарии хотя бы? Просто обидно. Даже в с****х простых китайских регистраторах это уже давно реализовано: возможность синхронизировать сам регистратор локально и ОТДЕЛЬНО включаить для КАЖДОЙ камеры синхронизацию на неё!!!! Вуаля, что проще???? smile Отмечу, что Hik позиционируется как премиум решение wink


Сообщение отредактировал GeoSale - Воскресенье, 22.01.2017, 11:11
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:28 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Да по-моему всё просто, чё расписывать то... - простейшая задача профессионала: камеры в разных странах, все точки объединены в VPN, камеры консолидированно пишутся все на один рег, удобство управления, единая служба контроля, экономия средств, бла-бла-бла... Что может быть проще  Предвидя ваши возражения - SLA ПОЗВОЛЯЕТ использовать такое решение по надёжности соединения и т.д., так что это не обсуждается.
Улыбнула простейшая задача профессионала.
Однако, к её решению изначально был у Вас подход на шару, шапкозакидательский, спустя рукава. 
А задача-то не простая, а беЗ подробностей и совет - не совет!!!

Цитата GeoSale ()
В каждой стране может быть несколько камер (что и есть), подключенных к ОДНОМУ удалённому в рамках единой ЛВС регистратору. И тогда, да - Москва одинаковое время на тайм-лайн, Канада - тоже (в рамках Канады), а смотреть что-то искать в одно и тоже время в разных странах - ну, конечно, это немного абсурд и не моя задача. Так что идея то проста - использование существующих сетевых технологий во имя сокращения затрат на реализацию и оборудование (дабы сейчас вполне приемлемо работает h264+, ANR, layer3 vpn и прочее)! Так что, остаюсь, при своём - функция NTP в рамках консолидированных настроек недориализована!
Ну вот кое какие наброски к ТЗ wink

Цитата GeoSale ()
Но вот ведь абсурд, я даже не могу реализовать то, о чём вы пишете (уже писал выше - повторюсь). ДАЖЕ если камеры в Канаде настроены на свой NTP сервер и всё в порядке с локальным временем на них по Канаде, то как только я хочу синхронизировать время по NTP ТОЛЬКО(!) на регистраторе, который стоит в Москве с NTP зоной РФ, то регистратор не только синхронизирует себя, но ещё и переписывает часовой пояс ВСЕХ КАМЕР и синхронизирует их с собою (сам сервер пока не проверял, но проверю - самому интересно!). Ну хоть NTP порт прямо закрывай для него на другие сети.... - криво это всё конечно, не хотелось бы так реализовывать((((
Бывает и такое.
Цитата GeoSale ()
сть тут официалы кто от Хика, может дадите комментарии хотя бы? Просто обидно. Даже в с****х простых китайских регистраторах это уже давно реализовано: возможность синхронизировать сам регистратор локально и ОТДЕЛЬНО включаить для КАЖДОЙ камеры синхронизацию на неё!!!! Вуаля, что проще???? Отмечу, что Hik позиционируется как премиум решение

Лучше этот вопрос задать в официальную тех.поддержку на официальный сайт и предъявить все претензии к оборудованию премиум класса, которое не работает как любой другой на коленках и подвалах собранных чинайский регистратор.
Приведите конкретную модель других, не премиум класса регистраторов, которые успешно реализуют Вашу схему и почему тогда Вы на них не реализуете это дело раз оно успешно работает???  
Экономия средств ведь на лицо и зачем платить больше??? wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
GeoSaleДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
А задача-то не простая
Ну для кого как, согласен... Для меня - простая  smile Только чёт ни совета, ни ответа...

Цитата iTuneDVR ()
Лучше этот вопрос задать в официальную тех.поддержку на официальный сайт
Ну это я уже понял, судя по диалогам.... Ясно, никто таких задач не решал  sad

Цитата iTuneDVR ()
Приведите конкретную модель других, не премиум класса регистраторов
Легко - AEVISION (он же Boavision и т.д.)!

Цитата iTuneDVR ()
почему тогда Вы на них не реализуете
Потому что могу позволить себе лучшее :)))))) Вот и пытаюсь разобраться в "особенностях" сего лучшего)))

--------------------------

Кратко реззюмирую сею ветвь: чёт много вопросов, а реальных ответов пока нет.
Но мысль уловил - ушёл в официальную поддержку к профессионалам))))))))))
Ещё раз всем спасибо!!!


Сообщение отредактировал GeoSale - Воскресенье, 22.01.2017, 20:27
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:14 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Ну это я уже понял, судя по диалогам.... Ясно, никто таких задач не решал
  Ты не понял сути ответа.
Претензии к технике премиум класса (даже если они так сами себя позиционируют) лучше задать официалам и продублировать ответ тут.

Есть официальные маны в которых изложена достпуно официальная версия.

Всё таки, по специфики видеорегистраторов и записи видеопотока по времени и синхронизации времени записанного ( наложенного на поток) сказано.
Бывает так, что устройства подключенные по ONIVIF могут и не синхронизироваться, но опять же есть и нюансы.

Например в регистраторах XM все синхронизируется автоматом по ONVIF и это правильно, пусть примитивно но логично.
Всё таки - это не просто тупо файлы с каким-то контентом. Регистратор пишет (организует запись) согласно своей логике и оптимизациям.
Время на видео всегда наложенные водяные знаки и никак по другому. С другой стороны данные записываютя по текущим временным меткам и отображаются так же, иначе нет логики и подтверждения.
Просто само видео не анализируется на этот счёт.
Помимо водяных знаков времени есть и другие OSD титры, которые тоже накладываются.
Цитата GeoSale ()
Цитата iTuneDVR ()
Приведите конкретную модель других, не премиум класса регистраторов


Цитата GeoSale ()
Легко - AEVISION (он же Boavision и т.д.)!
Конкретную модель, а не noname brand, если можно со ссылкой, чтобы изучить этот чудо вариант!

Цитата GeoSale ()
Потому что могу позволить себе лучшее :)))))) Вот и пытаюсь разобраться в "особенностях" сего лучшего)))

Лучшее враг №1 хорошего и как видно результат wink

Цитата GeoSale ()
Кратко реззюмирую сею ветвь: чёт много вопросов, а реальных ответов пока нет.Но мысль уловил - ушёл в официальную поддержку к профессионалам))))))))))
Да, все спецы здесь выдохнули и улыбнулись.
Запастись надо терпением при общении с офами и .....
Но, мысль ты так и не уловил основную, как видно из этой цитаты. Отсыл к официалам был только по претензии и не по чему другому.

Все спецы в полях на этом форуме (себя к таковым не отношу), а у официалов только протиратели штанов, к сожалению wink

Задача как я и говорил не простая и может быть регистратор и не подойдет для таких целей.

Добавлено (22.01.2017, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата GeoSale ()
Легко - AEVISION (он же Boavision и т.д.)!
http://aevision.com.cn/product1/57.html
Ну с этим всё понятно, но и не сказать, что большие аппараты дешевые там, а miniNVR так особо ни о чем.
Софт-то один и тот же и проблемы одни и те же.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DS-7732NI-I4 синхр.времени NTP с камерами в др.часовом поясе (DS-7732NI-I4 синхр.времени NTP с камерами в др.часовом поясе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: