Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 02.05.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Большой трафик с камеры
Большой трафик с камеры
glazДата: Среда, 10.01.2024, 19:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Дома стоит регистратор DS-7608NI-K2 на который через мобильную сеть пишет камера. Еще недели две назад было все нормально примерно 100-120гиг в месяц. Камера была DS-2cd2123G0. Но одним вечером решил что хочу четырех мегапиксельную g2. Купил DS-2CD2143G2-IS, поставил не самые лучшие настройки подумав что ну увеличится трафик раза в два не чего страшного. Какое же было у меня удивление что в день камера на регистратор стала отправлять по 37-42гиг, место 3 как раньше. Начал копать настройки, снизил еще качество но все равно 14-21 гиг.
Вопрос в следующем, нормально ли такое потребление? Камера стоит в гараже в котором движение пару раз в день (когда забираю авто и ставлю), то есть как я понимаю регистратор всегда "просматривает" поток и сохраняет только движение. Может можно как то сделать что бы регистратор получал данные с камеры с какого момента например начать запись, а не "смотрел" весь день.
Вот  старой камеры

Вот с новой (да там еще аудио пишет но совсем совсем мелкий битрейт, видео макс битрейт между 6 и 4 мб разница совсем маленькая)
Прикрепления: 7860121.png (81.9 Kb) · 8184781.png (101.2 Kb)
 
f2065Дата: Среда, 10.01.2024, 20:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата glaz ()
Может можно как то сделать что бы регистратор получал данные с камеры с какого момента например начать запись, а не "смотрел" весь день.

См. у камеры меню "По событию", должна быть настроена детекция движения. У регистратора см. меню "Хранение" параметры расписания, должна быть запись по движению или тревоге.
 
avalistДата: Среда, 10.01.2024, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата glaz ()
Вопрос в следующем, нормально ли такое потребление?
Да.
В среднем 10 Мбит - 106 Гб/сутки
8 Мбит - 84 Гб/сутки
6 Мбит - 63 Гб/сутки
4 Мбит - 42 Гб/сутки
1 Мбит - 11 Гб/сутки
128 Кбит - 1.32 Гб/сутки
32 Кбит - 0.33 Гб/сутки
(указан максимум, фактический зависит от скорости и качества записи)

Цитата glaz ()
то есть как я понимаю регистратор всегда "просматривает" поток и сохраняет только движение.
Верно.

Цитата glaz ()
Может можно как то сделать что бы регистратор получал данные с камеры с какого момента например начать запись, а не "смотрел" весь день.
Нет
 
glazДата: Среда, 10.01.2024, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
avalist, я почему то думал что увеличив разрешение в два раза и трафик всего в два вырастет )

Добавлено (10.01.2024, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата f2065 ()
См. у камеры меню "По событию", должна быть настроена детекция движения. У регистратора см. меню "Хранение" параметры расписания, должна быть запись по движению или тревоге.
так он пишет событие, но в любом случае события он сам определяет а не по данным с камеры. у меня раньше когда не было регистратора камера писала на nas сервер, то есть произошло движение и она передает на сервер, движения нет и передачи нет )
 
msnruДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Частоты кадров и 18 за глаза хватит. Разница между 25 и 18 будет минимальной, а экономия существенной. Калькулятором хика можно воспользоваться, чтобы не гадать.

Сообщение отредактировал msnru - Понедельник, 15.01.2024, 15:34
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Большой трафик с камеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: