Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 14:13

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » номерные знаки ночью! (какие камеры видят четко номера машин?)
номерные знаки ночью!
abvlimitedДата: Пятница, 05.10.2012, 08:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! прошу вас мне помочь с выбором. cry задача такова - камеры должны фиксировать номера автомобилей ночью. посоветывайте пожалуйста какие модели у хики мне предлагать клиенту?
если есть из аналоговых и IP камер. еще если возможна с какого расстояния и на какой высоте должны устанавливаться камеры? благодарю!
 
AlexandrДата: Пятница, 05.10.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
берёте документацию к ПО распознавания и смотрите условия для камеры ) уж очень расплывчато задан вопрос..


Примеры решения задач «Проектировщик CCTV»
т.е. без конкретизации задачи посоветовать можно любую камеру, но только с ограничением по месту установки, освещению и т.д. и т.п.
почитайте теорию хоть немного) не думаю что лучше просто назвать модель без объяснения что и почему. у того же трассира есть список рекомендуемых камер, но без обозначения условий эксплуатации для каждой. т.е. можно выбрать из списка, но в данных и конкретных условиях эта камера не будет корректно работать.
 
abvlimitedДата: Пятница, 05.10.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
не будет корректно работать.

ясно dry но думаю пока тему можно оставит открытом пока я не уточню у клиента конкретные требования насчет камеры..
спасибо за отклик Alexandr
 
AlexandrДата: Пятница, 05.10.2012, 16:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
да нз ) этож можно было и в яндексе найти )) из опыта своих установок - ик прожектор отдельный лучше всего использовать. можно менять положение его и углы отдельно от камеры. хотя лучше обычного освещения для этих целей ещё не придумали ничего. объектив варифокальный - подстроить можно по месту будет. камеру повыше (с учётом дистанции естественно) чтобы обойти свет фар, хотя blc и нормально отрабатывает, но бывают любители понавешать на свои авто целые гирлянды ))
пс - у клиента нужно не по камере требования уточнять)) это наша задача. а нужен выезд на объект и посмотреть что там вечером творится (освещение посмотреть), где можно камеру поставить, расстояния промерить, какая ширина проезжей части, скорость движения в момент фиксации и т.п.
 
ZloiuserДата: Среда, 21.11.2012, 17:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
А если на IP то камеру на каком кодеке лучше ставить, MJPEG или H264? И если на H264 то какой интервал между опорными кадрами оптимальный?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Четверг, 22.11.2012, 10:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
опять же по картинке на месте. различия между кодеками знаете ? почитайте на вики.
 
zorrro62Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помочь с выбором камеры и ее направлением , хотелось чтобы ночью до скорости 60 кмч видны были номера автомобилей .
Улица достаточно освещенная в каждую сторону от места установки камеры и уличного столба освещения 18м на стороне перекрестка через дорогу еще столб с освещением (свет на столбах светодиодный )  ниже приложу фото .

Смотрю в сторону вот этих двух моделей DS-2CD2T36 (D) WD-I8 16мм (1/2.8" Progressive Scan CMOS-0.002Lux @(F1.2,AGC ON) ,0 Lux with IR)

И модель DS-2CD2T45 (D) -i8 16мм (1/3" Progressive Scan CMOS-0.07Lux @(F1.2,AGC ON) ,0 Lux with IR;
0.1 Lux @(F1.4,AGC ON), 0 Lux with IR).

Почему выбираю китайские версии камер , у меня nvr тоже для китайского рынка .
Хотелось узнать мнения специалистов прежде чем купить камеру .
За ранее благодарю за ответ !
и
Прикрепления: 3776898.jpg (182.1 Kb)


Сообщение отредактировал zorrro62 - Вторник, 03.01.2017, 00:21
 
iTuneDVRДата: Четверг, 05.01.2017, 14:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Для целей, пусть даже не автоматизированного распознавания номеров лучше сразу выбирать предназначенное для того оборудование + почитать теорию и практику размещения такого оборудования для более успешного решения этих задач.
По первости были другие модели камер, сейчас ты поменял вроде как, однако .....


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
zorrro62Дата: Четверг, 05.01.2017, 16:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
iTuneDVR,
Да я понимаю что у хиквижен есть специальная серия для этого но цены sad  хотелось из бюджетной серии что нибудь взять , да и такой ответственной задачи не стоит просто хотелось поставить лишению камеру перед домом для чтения номеров ночью, в дневное время бюджетный хиквижен показывает номера .

Да я вначале писал что хочу поменять на камере ( DS-2CD3345I 4mm ) линзу на более кратную , сейчас на этом остановился пока но не могу выбрать из 12мм-16мм ?
В идеале хотелось все четыре полосы читать smile вот и думаю какую выбрать . В теории я понял что меньше 140 пикселей по горизонтали нельзя


Я имею 2560x1440 . 2560/140= 18 авто номеров , ширина гос номера 0.52м * 18= 9.36м 
Вот и думаю может поставить камеру ближе к столбу освещения с линзой 12мм ?
Прикрепления: 5197090.gif (57.7 Kb) · 8753710.jpg (152.1 Kb)


Сообщение отредактировал zorrro62 - Четверг, 05.01.2017, 16:14
 
iTuneDVRДата: Четверг, 05.01.2017, 20:40 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Я не имел ввиду камеры конкретного бренда, однако...
Цитата zorrro62 ()
хотелось из бюджетной серии что нибудь взять ,
расставляет всё на свои места

а,
Цитата zorrro62 ()
да и такой ответственной задачи не стоит просто хотелось поставить лишению камеру перед домом для чтения номеров ночью, в дневное время бюджетный хиквижен показывает номера .
да, может нах... махнуть на всё рукой.....

Я имел ввиду IP камеру, раз не стоит задача автоматизированного распознавания, а только визуального пусть даже рукам в архиве, правильно установленную и настроенную, и главное правильно подобранной для целей борьбы со встречной засветкой и т.п.

Цитата zorrro62 ()
В идеале хотелось все четыре полосы читать  вот и думаю какую выбрать . В теории я понял что меньше 140 пикселей по горизонтали нельзя
Всё-таки стоит определиться, а так и рыбку съесть и на ёлку залезть ..... wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
zorrro62Дата: Четверг, 05.01.2017, 20:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Всё-таки стоит определиться, а так и рыбку съесть и на ёлку залезть .....
Да просто хочу по экспериментировать не получится выкину линзу и забуду эту затею  biggrin 
Как ты думаешь из ходя из фото какую линзу лучше взять 12-16 мм ? Камеру тоже могу в двух положениях от столба повесить 14-18м
 
iTuneDVRДата: Четверг, 05.01.2017, 22:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата zorrro62 ()
Да просто хочу по экспериментировать не получится выкину линзу и забуду эту затею
   С таким подходом лучше не трать время и предполагаемую сумму затрат, просто подари действительно нуждающем в помощи, как новогодний подарок, раз всё равно ты не уверен в результате и не хочешь правильно подготовится к нему, внимательно изучив материалы!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » номерные знаки ночью! (какие камеры видят четко номера машин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: