Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 21:30

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Как работать с камерами Hikvision?
Как работать с камерами Hikvision?
Scrin2Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеем 2 камеры: DS-2CD2420F-IW

Как на них толково смотреть онлайн, что происходит?

Пробовал через приложение на телефоне - ограничение 5 минут, видео изредка подвисает, звук подвисает. Грешил на приложение
Пробовал через IVMS-4200 - там вообще жуть. Одну камеру добавил, вторую тупо не видит

Захотел посмотреть запись длиной 5 минут на камере, которая добавилась. В итоге 3 часа убитого времени и ничего не получилось, т.к. постоянно всё подвисало
Через приложение на телефоне - такая-же проблема. Минуту-две более-менее показывает, потом всё виснет...
Пробовал скачать видео - приложение виснет, говорит что камера не подключена к интернету
Хотя всё это время интернет был и камера без проблем писала на сервер

Пробовал смотреть онлайн, что происходит через веб-интерфейс. 5 минут работает, 5 минут не работает (Не удается получить доступ к сайту)
При этом всё довольно сильно подвисает...

Инет на камерах 12мбит
Пишется на сервак В ДЦ, с скоростью 1гбит
Дома (где всё пытался смотреть) - 20 мбит

Настройки качества:
1280*720
6 кадров в секунду
Максимальный битрейт: 1024 Kbps
Видео+аудио
SVC - вкл

Собственно вопрос. Как с этими камерами нормально смотреть онлайн видео и его записи?
 
vladДата: Вторник, 25.04.2017, 22:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Wi-Fi - это зло. 
Цитата Scrin2 ()
Собственно вопрос. Как с этими камерами нормально смотреть онлайн видео и его записи?
Нормально настроить сеть.

Вы даже проблему нормально сформулировать не можете, на какую помощь Вы рассчитываете?
Камеры европейские или для китайского рынка? Серийники есть?
Сеть у Вас как организована? Как и куда подключены камеры?

Цитата Scrin2 ()
Пробовал через приложение на телефоне - ограничение 5 минут
Какое приложение?

Цитата Scrin2 ()
Пробовал через IVMS-4200 - там вообще жуть. Одну камеру добавил, вторую тупо не видит
А вторую через приложение на телефоне, о котором речь выше, видит?

Цитата Scrin2 ()
камера без проблем писала на сервер
На какой сервер?

Цитата Scrin2 ()
Пробовал смотреть онлайн, что происходит через веб-интерфейс.
Через какой браузер?

Цитата Scrin2 ()
5 минут не работает (Не удается получить доступ к сайту)
К какому сайту?

Цитата Scrin2 ()
Инет на камерах 12мбит
Как мерили?

Цитата Scrin2 ()
Пишется на сервак В ДЦ
А это еще куда?


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
Scrin2Дата: Пятница, 28.04.2017, 19:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормально настроить сеть.Нормально настроена

Цитата vlad ()
Камеры европейские или для китайского рынка? Серийники есть?
Судя по всему европейские, т.к. коробка была на русском языке
Серийники есть
Цитата vlad ()
Сеть у Вас как организована? Как и куда подключены камеры?

1-я камера) Продайдер даёт белый IP. Этот IP вбит в модем Zyxel Keenetic DSL. Камера по Ethernet подключена к модему
2-я камера) динамический IP на модем аля "промсвязь". К нему подключён Zyxel Keenetic DSL, который раздаёт Wi-fi. К нему через wi-fi подключена камера
Промсвязь в подсети 192.168.1.*
Keenetic и камера: 192.168.0.1
Цитата vlad ()
Какое приложение?

Hik-connect
Цитата vlad ()
А вторую через приложение на телефоне, о котором речь выше, видит?
Да. С приложения мобильного приложения Hik-connect все камеры видит и показывает онлайн
Цитата vlad ()
На какой сервер?
На какой-то NAS сервер, какой точно не подскажу. Могу лишь только сказать, что это Synology DiskStation с прошивкой версии 5.2
Сервак стоит в дата центре
Цитата vlad ()
Через какой браузер?

В mac os: Google Chrome, Safari
В windows: Google Chrome, Internet Explorer
Цитата vlad ()
К какому сайту?
Можно по IP камеры заходить в веб-интерфейс. Я его имел ввиду
Цитата vlad ()
Как мерили?
Speedtest, скачивание файлов с фтп хранилищ, торрент-трекеры
Цитата vlad ()
А это еще куда?
Сервер, который стоит в дата-центре

Добавлено (28.04.2017, 19:23)
---------------------------------------------
Первое поправленное сообщение, чтобы было проще:

Имеем 2 камеры: DS-2CD2420F-IW

Как на них толково смотреть онлайн, что происходит?

Камеры судя по всему европейские, т.к. русская коробка и покупалась через оф. дистрибьютора

Пробовал через приложение на телефоне (Hik-connect) - ограничение 5 минут, видео изредка подвисает, звук подвисает. Грешил на приложение. Однако здесь без проблем добавилось 2 камеры и с них кое-как можно посмотреть видео с камеры

Пробовал через IVMS-4200 - там вообще жуть. Одну камеру добавил, вторую тупо не видит. Скорей всего из-за не прокинутых портов, ну да ладно, речь не об этом

Захотел посмотреть запись длиной 5 минут на камере, которая добавилась. В итоге 3 часа убитого времени и ничего не получилось, т.к. постоянно всё подвисало
Через приложение на телефоне - такая-же проблема. Минуту-две более-менее показывает, потом всё виснет...
Пробовал скачать видео - приложение виснет, говорит что камера не подключена к интернету
Хотя всё это время интернет был и камера без проблем писала на сервер (NAS сервер Synology, расположенный в дата-центре)

Пробовал смотреть онлайн, что происходит через веб-интерфейс. (заходя по ip на камеру) 5 минут работает, 5 минут не работает (Не удается получить доступ к сайту)
При этом всё довольно сильно подвисает...
Браузеры:
Google Chrome, IE, Safari. В соответствии с инструкцией браузеры настроивал

Инет на камерах 12мбит
Пишется на сервак В ДЦ, с скоростью 1гбит
Дома (где всё пытался смотреть) - 20 мбит

Настройки качества:
1280*720
6 кадров в секунду
Максимальный битрейт: 1024 Kbps
Видео+аудио
SVC - вкл

Собственно вопрос. Как с этими камерами нормально смотреть онлайн видео и его записи?

 
skazimaxДата: Пятница, 05.05.2017, 11:40 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата
1-я камера) Продайдер даёт белый IP. Этот IP вбит в модем Zyxel Keenetic DSL. Камера по Ethernet подключена к модему
2-я камера) динамический IP на модем аля "промсвязь". К нему подключён Zyxel Keenetic DSL, который раздаёт Wi-fi. К нему через wi-fi подключена камера
Промсвязь в подсети 192.168.1.*
Keenetic и камера: 192.168.0.1
Жесть, раза с 10го дошло только что да как. Т.е. у вас камеры висят на разных провайдерах?
А про NAS так и не понял они через инет пишут на него получается? Откуда тогда там 1Гбит? А на Кинетике-то вообще 100Мбит порты только:)

Ну у вас всё просто, езжайте туда где стоят эти камеры и смотрите, как они работают если к ним подключаться там, напрямую или локально. Если всё нормально, то значит у вас такой интернет убогий или сами модемы лажают. У меня всё тоже самое работает нормально, и это при  том, что у меня провайдер Yota, который даёт 5Mbit\1Mbit.
Ну и на закуску, узнайте какая у вас там скорость Upload, при удалённом просмотре, это важнее чем Download.
 
OutlawДата: Пятница, 16.06.2017, 06:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто чем смотрит камеры с Андроида ?
Интересует только LiveView. Хотел поставить хиковскую утилиту, но там столько разрешений запросило, что я засох smile
Я не понимаю зачем им мои контакты/смс и возможность совершать звонки smile
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Как работать с камерами Hikvision?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: