Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 22:42

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2342WD-I 2.8mm дальность подсветки (DS-2CD2342WD-I 2.8mm какая фактически дальность подсветки)
DS-2CD2342WD-I 2.8mm дальность подсветки
kaninДата: Вторник, 14.06.2016, 11:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует какая фактически дальность подсветки у камеры DS-2CD2342WD-I 2.8mm
http://overseas.hikvision.com/en/Products_accessries_159_i5636.html
Заявлено "Up to 30m IR range". На одном забугорном форуме iptalk однако прочитал что реальная дальность до 10м, что в моём случае категорически мало. Не исключаю и кривость автора написавшего про 10м, может среди форумчан есть кто их уже использовал.
Нужен широкий угол, камера будет стоять под навесом на улице, для 2,8мм заявлен как 106 градусов (надеюсь не маркетологи писали, они и по диагонали могут померять smile что очень
хорошо закроет участок общего просмотра (естественно на объекте (частный дом) стоят и другие камеры с 4мм и 8мм).
Из недорогих bullet камер 2-й серии 2T у всех минимальное фокусное расстояние стартует с 4мм (не хотелось бы терять угол обзора, но на крайний случай пойдёт и 4мм), в голову приходят DS-2CD2T22-I5 (но в наличии нет) http://overseas.hikvision.com/europe....30.html
Остаётся DS-2CD2T42-i5

P.S. на объекте (в частном доме) стоят DS-2CD2T42WD-I3 что в них нравится, так это то что ИК подсветка не видна глазом, а на DS-2CD2232 и PTZ камере явно видна подсветка. Родные просят чтобы на новой камере тоже не была явно видна явно подсветка-не так привлекает внимание.


DS-2CD2T42WD (европа)-2шт.
DS-2CD2342WD-I (европа)-2шт.
DS-2CD2232 V5.2.5 (China)
Huisun speed dome ptz HS-RDC205FIPT-KS20IC-W1
И всё это вертится на Hik NVR DS-7608NI-E2/8P V3.4.2 build 160226 (РФ)


Сообщение отредактировал kanin - Вторник, 14.06.2016, 11:44
 
ForgotДата: Четверг, 16.06.2016, 00:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Доброго времени суток!
По поводу 2-й серии 2T ничего не скажу, не юзал. А по поводу DS-2CD2232 скажу, что по факту реальное расстояние ИК-подсветки от силы метров 20, не больше. Сама подсветка, возможно, и видна с расстояния 30 метров, я имею ввиду видимость свечения самих светодиодов ИК-подсветки человеческим глазом. Да вот только камера на таком расстоянии ничего не видит в темноте. Сами светодиоды точно видны метров с 15, но едва различимы. Камеры стояли у меня на балконе, 5 этаж и специально снизу смотрел, на сколько заметны светодиоды в темноте. Так же проверено опытным путем, что если на свечение ИК-диодов не обращать внимание человека, который не знает о чем речь, то он их не заметит.
Сегодня вечером выложу на YouTube несколько роликов сравнения DS-2CD2012-I и DS-2CD2232. Готовил в мае 2014 года для одного заказчика сравнительную демонстрацию по этим в\камерам. Там хорошо видно, как показывает одна и другая камеры и днем, и ночью с дополнительным освещением, и почти в полной темноте. Когда выложу на YT, сюда ссылки выложу.

Добавлено (16.06.2016, 00:22)
---------------------------------------------
В общем на YouTube выложить не получилось, YT не захотел распознавать формат видео и потому облом...
Выкладываю на Dropbox, посмотреть он-лайн может получится, а может и нет, но скачать ролики можно без проблем. Уж извините, но конвертировать для смены формата не буду.
Собственно о самих роликах:
Ролик 1 (171,5 Мб) - дневное видео, сравнение разрешения камер, цветопередача;
Ролик 2 (794,4 Мб) - ночное видео, горит достаточно яркий фонарь возле соседнего подъезда (справа);
Ролик 3 (75,4 Мб) - ночное видео, фонарь возле соседнего подъезда не горит. Есть слабый фонарь впереди, метрах в 70.
При ночной съемке камера DS-2CD2232 настроена так, что почти не замечает мусора, который летает перед камерой и светиться, факелит в ИК-лучах. Хорошо видно, что архив записи по этой камере гораздо меньше, т.к. почти нет лишних, ложных срабатываний детектора движения. Детектор движения использовался из камеры, а не программный от Trassir. При этом детектор камеры не пропустил действительных движений, за исключением одной кошки.
==============================================================================
Видео периодически подтормаживает, потому как мой не очень мощный компьютер не справлялся с отображение двух камер и захвату видео с экрана (видно по индикатору загрузки ЦП вверху слева), но на информативность роликов это ни как не влияет.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
sherbinkaДата: Четверг, 16.06.2016, 09:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Forgot, по мне так у Вас сплошные ложняки на ИК на последнем ролике, у меня, к стати, так же. Стоят 2632, так у них ИК очень направленная и на широком угле будет светлым пятном по середине кадра с неосвещёнными участками по краям.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
ForgotДата: Четверг, 16.06.2016, 10:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sherbinka ()
Forgot, по мне так у Вас сплошные ложняки на ИК на последнем ролике, у меня, к стати, так же.

Ложняков не меряно только по DS-2CD2012-I, а на DS-2CD2232 ложняков почти нет. И такая история на обоих ночных роликах. Такой работы, т.е. отсутствие реакции на светящийся мусор, я добивался не только настройкой детектора движения, а и настройками усиления, шумоподавления, выдержкой и т.д. На DS-2CD2012-I такой возможности по настройкам нет (по крайней мере на момент тестирования в самой свежей прошивке для DS-2CD2012-I), только на камерах на платформе Raptor.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2342WD-I 2.8mm дальность подсветки (DS-2CD2342WD-I 2.8mm какая фактически дальность подсветки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: