Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:56

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Отваливается от LAN вызывная панель DS-KB8113-IME1
Отваливается от LAN вызывная панель DS-KB8113-IME1
Mk51Дата: Пятница, 11.11.2022, 18:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день. Сабж. Почему-то отваливается от локальной сети вызывная панель DS-KB8113-IME1.

Прошивка актуальная VIS_OUTDOOR_H11_EN_STD_V2.2.51_220713.zip 13-Aug-2022 02:55

Как это проявляется. В настройках панели стоит выбор скорости = 100fullduplex вручном режиме. На роутере mikrotik - 10f,h,100f,h. Почему переставил на панели вручную? Ибо в режиме авто, панель не может нормально отработать этот момент и 1000 раз переподключается с интервалом от 7 секундо до 5-10 минут.

С панели забираю RTSP поток на сервер видеонаблюдения. Может работать стабильно от 12ч до 1 часа. В произвольный момент - отвал канала. Линк не падает, что самое интересное. Однако пинг не идет. Пишет заданный узел недоступен. В качестве теста программно на роутере вырубаю линк и включаю заново. Линк переподключается, но выпадает в 100 falf duplex. Но связь восстанавливается. В настройках панели стоит принудительно 100 fullduplex. Что это? Перегрев сетевого чипа? Хотя тактильно корпус панели очень холодный. Кривость прошивки? Или вообще не рекомендуется так эксплуатировать вызывные панели, заводя их в 24/7 отдачу канала на сервер видеонаблюдения?

Любые идеи приветствуются.

PS. Кабеля целые и нормально обжатые. Длина 7 метров.
PSS. Выставил и на роутере 100fullduplex без других режимов. Тестирую.

С уважением.

Добавлено (12.11.2022, 00:45)
---------------------------------------------
Согласование обеих девайсов на full duplex не помогло. Снова отвал. Поставил на half оба. sad

Добавлено (12.11.2022, 00:54)
---------------------------------------------
Согласование обеих девайсов на half duplex не помогло. Снова отвал. Помогает передергивание линка. Факт. Можно конечно скрипт на роутере написать написать. Ну это же бред. Бред выпускать такое устройство? Бред пилить такие прошивки?

Добавлено (13.11.2022, 14:45)
---------------------------------------------
Убрал БП с китайскими 3А, поставил на 5А. Не помогло. Может подключить через POE свитч?

Сообщение отредактировал Mk51 - Пятница, 11.11.2022, 18:59
 
skazimaxДата: Среда, 16.11.2022, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю проблема скорее хардварная(либо что-то на стороне связки с роутером), ибо у меня стоит такая же вызывная панель и пишет 24/7 на NVR(причём по wifi  - от калитки настроен мост к домашнему роутеру), никаких отвалов нет, работает так уже год, подключена по POE.
 
Mk51Дата: Среда, 23.11.2022, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата skazimax ()
Думаю проблема скорее хардварная(либо что-то на стороне связки с роутером), ибо у меня стоит такая же вызывная панель и пишет 24/7 на NVR(причём по wifi  - от калитки настроен мост к домашнему роутеру), никаких отвалов нет, работает так уже год, подключена по POE.
Вот и меня смущает, что на столе, камера работала по РОЕ и ничего такого я не замечал. Вообще ничего. Но что такое РОЕ и чем оно отличается от стандартного сетевого 100мб подключения? Да ничем. И честно говоря, руки не дошли переобжать ее на стандарт РОЕ, чтобы убедиться в этом.

А что по поводу проблемы. Не знаю. Ко мне пришел заказанный роутер mikrotik ac2, который я и хотел использовать на постоянке с панелью и с ним отвалы пропали. Я конечно жестко прибил панель и роутер в 100mb fd. До этого стоял mikrotik ACLite. Но в нем я уверен на все 100%, рабочая лошадка с другого обьекта. Конечно для успокоение души, есть скрипт, который мониторит панель и дергает порт. Какое-то шаманство. Ей богу.

Хики, посмотрев по серийнику, сказали обратиться в Беларусь, в какой-то магазин, а панель то куплена на очередном маркетплейсе в РФ...
Сдается мне, что это типичные "китайские" проделки горе инженеров / программеров.
 
OleglevshaДата: Среда, 23.11.2022, 21:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Mk51 ()
И честно говоря, руки не дошли переобжать ее на стандарт РОЕ
а как у вас обжато сейчас, в чем отличие от заявленного стандарта РОЕ?


Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде
 
Mk51Дата: Четверг, 24.11.2022, 16:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Oleglevsha ()
а как у вас обжато сейчас, в чем отличие от заявленного стандарта РОЕ?
В моем посте вопрос про отличие РОЕ был чисто риторическим. Сейчас у меня обжато 4 дата жилы в коннекторе + 4 выдернутых жилы на питание под джек отдельно от коннектора. А со стороны роутера стоит пассивный РОЕ сплиттер и БП на 12 вольт. Но в моем случае, я раньше подключал ее по РОЕaf на стендовом столе...
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Jestokii07Дата: Среда, 21.02.2024, 22:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожмите нормально и подключить к нормальному рое свич хика
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Отваливается от LAN вызывная панель DS-KB8113-IME1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: