Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 12:02

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » NVR-208M-K-8P - прямой вход на камеры, включенные через POE (Как зайти интерфейс камеры, если она включена в регистратор)
NVR-208M-K-8P - прямой вход на камеры, включенные через POE
sab077Дата: Вторник, 18.10.2022, 22:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!

Купил указанный рег Hiwatch, он же Hikvision 7608ni /p и пару камер Hiwatch - PTZ-N3A404I-D(B) и IPC-B642-G2/ZS.
Камеры воткнул в POE-порты регистратора, они чудесным образом определились и привязались.
Естественно, он даёт свои ip=адреса подключенным камерам. И, естественно,  в связи с этим не могу зайти даже из своей локальной сети на камеры напрямую.

Но я видел (и не могу найти) ролик, где обзорщик говорил, что в регистраторе как-то можно обеспечить прямой доступ к самим камерам (или отключить внутренний NAT?) как раз для  того, чтобы заходить в камеры напрямую.

Отсюда вопросы:
1. Если это правда, то какая настройка регистратора за это отвечает, что нужно сделать?
2. Если это невозможно, то как узнать пароль по умолчанию у этих камер, чтобы зайти напрямую и сделать начальные настройки?
(Я ничего не делал с ними типа начальной активации, настраивал только сам рег). Но зайти в камеру с паролем 12345 или 123456 - не даёт. Возможно, камеры унаследовали какую-то авторизацию от регистратора? 
Возможно, ответы очевидны и уже описаны. Направьте тогда на профильные темы, если таковые имеются.
 
avalistДата: Вторник, 18.10.2022, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата sab077 ()
1. Если это правда, то какая настройка регистратора за это отвечает, что нужно сделать?
она называется виртуал хост (не во всех моделях есть) включение виртуал хост

Цитата sab077 ()
2. Если это невозможно, то как узнать пароль по умолчанию у этих камер, чтобы зайти напрямую и сделать начальные настройки?
все родные (hikvision, hiwatch) камеры активируются паролем от регистратора, или паролем который задаете в отдельном поле при первоначальной настройке мастером

Цитата sab077 ()
И, естественно, в связи с этим не могу зайти даже из своей локальной сети на камеры напрямую.
если ничего не помогло, просто втыкаете комп в свободные POE порт, назначаете ему свободный адрес из подсети камер и рулите камерами как хотите

 
sab077Дата: Среда, 19.10.2022, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
1. Если это правда, то какая настройка регистратора за это отвечает, что нужно сделать?она называется виртуал хост (не во всех моделях есть) включение виртуал хост

Круто, спасибо! Вы - мой герой. NVR-208M-K/8P такую опцию имеет, включил. 
А вот дядя в официальной техподдержке сегодня мне по телефону сказал, что этот сегмент изолирован и так сделать незя.  wink 

Так или иначе, всё получилось. Камеры и правда унаследовали пароль от NVR в процессе начальной установки.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » NVR-208M-K-8P - прямой вход на камеры, включенные через POE (Как зайти интерфейс камеры, если она включена в регистратор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: