Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Регистратор DS-H332/2Q и PTZ
Регистратор DS-H332/2Q и PTZ
eeyoreДата: Пятница, 31.01.2020, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется неизвестная поворотная камера, подключенная к древнему Lanser4Mobile II, камера крутится. Переключаю камеру на DS-H332/2Q в разъём 1, подключаю провод RS485 изображение есть, но камера не крутится. 
Для поворота выделяю окно с изображением и нажимаю мышкой на стрелки в правом верхнем углу, где написано PTZ. 

1. RS485 в этот регистраторе действующий или декоративный? 
2. Что бывает, если провода RS485 неправильно подсоединить к D+ и D-, на старом регистраторе этих обозначений нет. Я пробовал и так, и наоборот, но возможно я пробовал переполюсовывать на фоне других неправильных настроек. 
3. В меню в протоколе PTZ по умолчанию стоит UTC. Это какой-то универсальный протокол или надо обязательно найти в списке правильный? Модель камеры мне неизвестна, и я не нашёл на ней никакого шильдика. 
4. Что такое Адреса PTZ, какой адрес надо поставить? Если стоит протокол UTC, то это поле неактивно, а если выбрать любой другой протокол, то можно вписать любое число.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 31.01.2020, 18:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Всё-таки лучше выяснить о камере чуть больше.
Для неё важен протокол, который она поддерживает Pelco- и т.п. и это возможно узнать в OSD меню самой камеры, если изображение с неё идет wink
Какой выбор протоколов на регистраторе?
Адрес устройства на шине rs485, чтобы понимать кому слать команды, опять же можно увидеть в OSD камеры.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
eeyoreДата: Суббота, 01.02.2020, 11:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу понять, как лазить по меню OSD. Клавиатурой не получается. Мышкой нажимаю на экранные стрелки, курсор двигается, но внутрь строчек не заходит.

Взломал старый регистратор, оказалось, что протокол должен быть HikVision (я вчера все протоколы перебрал, не помогло). 
А вот чего я не перепробовал, так это скорость. Должна быть 2400 Бод. 
Установил эти настройки в DS-H332, камера начала управляться. 

И всё-таки меня волнует вопрос по переполюсовке проводов. Будет ли работать, если провода подключить неправильно? Сейчас провода подключены наугад, я случайно угадал правильно или это не имеет значения? Проверить на практике можно, но затруднительно, место установки достаточно далеко от меня. 

Полагаю, что подключать надо однообразно в обязательно порядке, если на линии больше одного устройства. А вот если камера всего одна?
 
iTuneDVRДата: Суббота, 01.02.2020, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Это же сигнальный канал wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Суббота, 01.02.2020, 16:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата eeyore ()
Будет ли работать, если провода подключить неправильно?
нет

Цитата eeyore ()
Сейчас провода подключены наугад, я случайно угадал правильно или это не имеет значения?
угадали правильно

Цитата eeyore ()
Полагаю, что подключать надо однообразно в обязательно порядке, если на линии больше одного устройства. А вот если камера всего одна?
аналогично, смотрите rs-485 там все расписано
Прикрепления: 1873948.png (3.6 Kb)


Сообщение отредактировал avalist - Суббота, 01.02.2020, 16:22
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Регистратор DS-H332/2Q и PTZ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: