Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 02:44

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Установка регистратора и новых камер (Активация камер подключенных к регистратору)
Установка регистратора и новых камер
fun105Дата: Среда, 21.11.2018, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
В подъезде установлен регистратор HiWatch DS-N308/2P. К нему через PoE порты подключено 3 купольных камеры, тоже HiWatch, новые, из коробки.
При настройке регистратора через программу iVMS 4200 потребовалось сделать его активацию, т.е. задать свой пароль.
Регистратор камеры видит, присвоил им адреса из подсети 192.168.254.0/24.
Вопрос: нужно ли делать активацию для камер?
Верно ли я понимаю, что по-умолчанию камера имеет статический IP-адрес 192.168.1.64, а при подключению к PoE порту регистратора он меняет её сетевые настройки на получение адреса автоматически от него по DHCP. Не будет ли меняться этот адрес, если камера перезагрузится? Или лучше из той же подсети настроить на камере статический адрес?
Если мне требуется получить доступ к настройкам камеры (при условии что есть доступ по сети к регистратору) (настройка видеопотока или картинки, например), как это можно сделать? Как я понял, можно подключиться ноутбуком в один из PoE портов регистратора и получить доступ к камерам (но для этого нужно идти к самому регистратору). Также существует ещё
какой-то "virtual host", которой где-то можно включить, и через ip-адрес регистратора получить доступ к web-интерфейсу камеры. Будет ли работать живое видео в web-интерфейсе в этом случае?
Стоит ли обновлять прошивки на устройствах до последних?


Сообщение отредактировал fun105 - Среда, 21.11.2018, 12:44
 
avalistДата: Среда, 21.11.2018, 18:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата fun105 ()
Вопрос: нужно ли делать активацию для камер?
Раз появились, то не нужно, а так сейчас на новых прошивках при использовании меню NVR задается пароль устройства и отдельно можно задать пароль для активации камер.
Цитата fun105 ()
Верно ли я понимаю, что по-умолчанию камера имеет статический IP-адрес 192.168.1.64, а при подключению к PoE порту регистратора он меняет её сетевые настройки на получение адреса автоматически от него по DHCP.
Не совсем, автоматом стоит DHCP, а вот если его нету то даст 192.168.1.64 или другой в зависимости от версии прошивки.
Цитата fun105 ()
Как я понял, можно подключиться ноутбуком в один из PoE портов регистратора и получить доступ к камерам
Верно.
Цитата fun105 ()
Также существует ещёкакой-то "virtual host", которой где-то можно включить
В HiWatch нету, так что и включать нечего, есть в более дорогих NVR Hikvision
Цитата fun105 ()
Стоит ли обновлять прошивки на устройствах до последних?
Да, с последующим сбросом до заводских установок по умолчанию. И заново все настроить. Вообще это лучше делать изначально при инсталляции системы, потом избавляет от кучи проблем если таковые находятся (а это происходит довольно частенько). Хотя есть вторая точка зрения, заработало не трогай biggrin
 
fun105Дата: Четверг, 22.11.2018, 17:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
avalist, спасибо за разъяснения.
Цитата avalist ()
В HiWatch нету, так что и включать нечего, есть в более дорогих NVR Hikvision
Понятно, а то я через поиск начитался тем про hikvision, думал и тут есть такое.
Цитата avalist ()
Вообще это лучше делать изначально при инсталляции системы
Согласен, так было бы лучше всего, но эффективный менеджмент не дремлет :).
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Установка регистратора и новых камер (Активация камер подключенных к регистратору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: