Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 19:03

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » подключение DS-H104G к Synology Surveillance Station (DVR в качестве "IP-камеры")
подключение DS-H104G к Synology Surveillance Station
ustas_98Дата: Четверг, 26.07.2018, 17:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Центральным устройством домашнеговидеонаблюдения я использую сетевое
хранилище Synology DS-213Jс установленным пакетомSynology Surveillance Station,из-за удобства настроек, а также гибкого
использования самых разных облачных
хранилищ. За интеграцию аналоговойвидеокамеры в домашнюю сеть я раньше
использовал видеосервер D-Link DVS-310-1. Он
почему-то отсутствует в списке
поддерживаемых устройств Synoliogy,однако определяется как ONVIF.Так мое устройство работалодва года.Недавно возникла необходимостьзамены старой аналоговой камеры на AHD. Мойстарый видеосервер несовместим для
интеграции AHDс сетью, поэтому я купил видеорегистратор
HiWatch DS-H104G (прошивка V3.4.88 build 180209, которую не стал обновлять на более свежую V3.4.88 build 180719, размер которой в два раза меньше) счетырьмя BNC разъемами,чтобы снимать видеопотокс этого устройства, после чего направлятьего в Synology Surveillance Station,как с камеры.Однако эта попытка не закончиласьуспехом: мастер установки камеры
Synology Surveillance Station не видит HiWatch DS-H104G ни в спискекамер, поддерживаемых Synology,ни в списке общего интерфейса(ONVIF).Используемая мной конфигурация —единственная возможная для сопряжения
AHD с моей домашней сетью,я купил устройство, имеющее четыре BNCразъема, только из-за одной камеры.Я буду очень признателен вам за любойсовет, как настроить HiWatchDS-H104G а также SynologySurveillance Station, который поможет решитьэту мою большую проблему.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 26.07.2018, 19:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Synology по RTSP видео может взять c устройства?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Пятница, 27.07.2018, 00:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата ustas_98 ()
Synology Surveillance Station не видит HiWatch DS-H104G ни в спискекамер, поддерживаемых Synology,ни в списке общего интерфейса(ONVIF)
И не должен, RTSP напрямую не умеет.
Пробовать как написано на форуме:
https://forum.synology.com/enu/viewtopic.php?t=95211&start=15
а еще проще вкинуть диск, включить встроенное облако и смотреть радоваться жизни раз купили уже.
 
ustas_98Дата: Пятница, 27.07.2018, 03:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
проще вкинуть диск, включить встроенное облако и смотреть радоваться жизни раз купили уже.
У меня в NAS от Synology достаточно дискового пространства, опять же Synology умеет резервировать на Яндекс или Гугл диски,  а также в другие облачные хранилища.
К Synology у меня уже подключены еще две айпи камеры, в планах еще одна. По ряду причин не могу заменить AHD или старую аналоговую на айпи камеру. 
Недостаток HiWatch в том, что он не умеет сохранять резервную копию в облачном хранилище даже по WebDAV, не хотелось бы хранить всего одну копию, которая при неблагоприятном стечении обстоятельств может быть просто унесена вместе с DVR.
И да, спасибо за ссылку, утром буду разбираться с ней.
 
UserMДата: Пятница, 27.07.2018, 08:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Замените на регистратор Dahua и все у Вас получиться.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
conrad66Дата: Пятница, 27.07.2018, 14:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Замените на регистратор Dahua и все у Вас получиться.
А почему не на регистратор hikvision ?
Сам отказался от Synology Surveillance, ушел на регистратор.
У synology всего на 2 камеры лицензия, потом на каждую надо покупать по безумной цене.
Да и сама Surveillance у них вечно не доделанная.....
 
UserMДата: Пятница, 27.07.2018, 15:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
А потому что автору топика нужен rtsp поток от регистратора.
А если отказаться от Synology Surveillance, то и менять ни чего не надо, я так понимаю в остальном девайс устраивает.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
ustas_98Дата: Среда, 08.08.2018, 09:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
если отказаться от Synology Surveillance, то и менять ни чего не надо, я так понимаю в остальном девайс устраивает.

Synology умеет то, что не умеет и, по всей видимости, вряд ли когда в принципе сумеет профессионал от видеонаблюдения HiWatch:  сохранять видеозапись в облачное хранилище (Google Disk, Яндекс Диск и т.д.). Это нужная функция. Также вряд ли когда в HiWatch появится функция отдачи потока по ONVIF.
Заказанная мной AHD видеокамера (в корпусе от видеоглазка) вчера прошла стадию таможенной очистки. Когда получу её - попробую сохранить видео в NAS и последующую отправку его в облачное хранилище уже от Synology.
При этом придется отказаться от привычного и устраивающего ПО для видеонаблюдения от Synology. В общем, дождусь камеру, осталось не больше недели.
 
UserMДата: Среда, 08.08.2018, 13:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата ustas_98 ()
Synology умеет

По этому я предложил регистратор от DAHUA, который поддерживает SD/AHD/TVI/CVI и поддерживает выдачу потока в ONVIF.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
ustas_98Дата: Вторник, 16.10.2018, 16:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
По этому я предложил регистратор от DAHUA, который поддерживает SD/AHD/TVI/CVI и поддерживает выдачу потока в ONVIF.
 UserM, спасибо.
Смогут ли это XVR4104C (-S2) / XVR5104C (-S2) ?
Если я правильно понял, они вполне запустятся и всё сделают без HDD?
 
UserMДата: Среда, 17.10.2018, 09:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Если подключать аналоговые камеры, подойдет любой. Могут работать в качестве кодера (без диска).

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Radiohead72Дата: Вторник, 30.10.2018, 15:31 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Synology по RTSP видео может взять c устройства?
Может.

Добавлено (30.10.2018, 15:44)
---------------------------------------------
Мне в голову приходят 3 варианта подключения этого регистратора к синолоджи:

1 - включить на хике onvif. По умолчанию на хиковских камерах он обычно выключен. На регистраторах скорее всего тоже. Дальше подключать как onvif...
2 - Попробовать подключить как неизвестную камеру Hikvision. При добавлении в строке "Производитель" указать Hikvision, в строке "Модель камеры" - Generic_HIKVISION. Появится кнопка "Загрузить характеристики". Попробовать загрузить.
3 - В строке "Производитель" поставить "Определяется пользователем". Вот там можно указать поток RTSP или HTTP. Или вообще - файл)

Как-то так.

 
ustas_98Дата: Понедельник, 05.11.2018, 21:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В итоге остановился на XVR5104С-S2.
Функциональность в данное время для меня избыточна, однако брал устройство "на вырост",  с перспективой использования как самостоятельного устройства.
Всё подцепилось, как надо, всё работает.
Обидно, что функциональности HiWatch не хватило.

UserM большое спасибо!


Сообщение отредактировал ustas_98 - Понедельник, 05.11.2018, 21:34
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » подключение DS-H104G к Synology Surveillance Station (DVR в качестве "IP-камеры")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: