Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 13:11

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Аварийная зона выхода по датчику движения
Аварийная зона выхода по датчику движения
denispaДата: Понедельник, 16.07.2018, 00:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить задачу.
Просидел целый день, и уже голову сломал, все настройки камеры по переключал, результата не дало.

Камеры ds-2cd3145f-is

Задача, включать прожектор во время появления движения в поле зрения камеры.

Все включается, и выключается, но тут появляется ужасный бубен, в который не понятно как бить.
При настройке датчика движения в нормальном режиме, на уровне чувствительности в 20%, камера нормально отрабатывает и срабатывает зона аварийного выхода, которая через реле, включает led прожектор. По истечению времени когда зона аварийного выхода отработала, свет выключается, камера переходит в чб режим, и умная камера от hikvision думает что картинка опять изменилась, и опять пускает в сработку зону аварийного выхода. И из цикла сама по себе не выходит. Нету какой либо задержки между срабатыванием детекции. Как побороть не знаю.

1. Экспертный режим датчика движения не срабатывает, может я не правильно его курю...
2. режим обнаружения вторжения тоже не курится...

Кто сталкивался с такой проблемой, и как её решал? Или у кого есть какие мысли по этому поводу?
 
UserMДата: Понедельник, 16.07.2018, 09:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Я бы решал используя железо, специально для этой задачи предназначеное.

Радары или IR, цена вопроса от нескольких евро. Спросите у гугла по словам "Body Motion Sensor Light Lamp"



Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Понедельник, 16.07.2018, 09:12
 
SanderДата: Вторник, 05.01.2021, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас, в 2021 году, всё круто поменялось. Ну как.., давно уже. Есть китайские камеры, которые работают с ИК подсветкой, а при обнаружении человека, да, именно человека, а не собаки или шатающихся деревьев, включают белые светодиоды. Этот сигнал можно вытащить разными способами, и заставить включаться что угодно.
Ну и с камерами хиквижн, умеющими детектить людей, всё тоже самое можно сделать.
Сейчас у меня во дворе камера, которая занимается видеонаблюдением, ещё и свет включает. Не припомню, чтоб были ложные срабатывания, ил чтоб не включался свет, когда проходил мимо.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Аварийная зона выхода по датчику движения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: