Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 17:57

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Камера не прошивается ds-2cd2232-i5
Камера не прошивается ds-2cd2232-i5
dezmondДата: Суббота, 16.01.2016, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Купил камеру из Китая на свою голову. Не зная, что нельзя прошивать, прошил. Была прошивка изначально v5.3.0 150814 multilanguage (хотя на стикере v5.3.0 150513). Сначала не прошивалась, потом получилось поставить 5.30 Downgrader. Смог зайти в интерфейс, но все было по китайски, в SADP изменил стандартный 192.0.0.64 на 192.168.1.64. Начал мудрить с телнетом и менять файлы mtd5 и mtd6, чтоб хоть на английском была. Видно перемудрил и камера совсем не запускалась, то есть выдавала пинг 3 через несколько, но в SADP и в браузере ничего. Запустил tftp с прошивкой 5.2.5, ПК настроил как 192.168.1.128, доходит только до "Completed file[C:\TFTP\digicap.dav] transmit" и дальше молчание, сколько бы не ждал. Камера начала пинговаться стабильно, но опять же в SADP и интерфейсе ничего нет. Подскажите пожалуйста, есть какие-то варианты оживить?
 
AlexandrДата: Вторник, 09.02.2016, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата dezmond ()
mtd5 и mtd6
это файлы контрольной суммы, никакого отношения к языку вообще не имеют.

Цитата dezmond ()
какие-то варианты оживить?
в соседних ветках прошивки смотрите.
 
OleglevshaДата: Вторник, 09.02.2016, 16:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Цитата dezmond ()mtd5 и mtd6
это файлы контрольной суммы, никакого отношения к языку вообще не имеют.

)


Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде
 
denis2016Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
это файлы контрольной суммы, никакого отношения к языку вообще не имеют.
Предположу, что имелось ввиду получение фалов mtdblock5 и mtdblock6 из камеры по ssh, и их дальнейшая правка в HEX редакторе для смены языка и региона прошивки)
Как успехи? Оживили камеру?\
В телнете, когда файлы, отредактированные НЕХ редактором, обратно в камеру заливаете, нужно еще файлик "IEfile.tar.gz" прикладывать, не забыли?
 
expert12Дата: Понедельник, 15.08.2016, 19:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У  меня  такая же ерунда, даунгрейтил камеру до 4 прошивки по незнанию теперь родная туда не заливается. Не могу понять что делать, форум уже весь скурил но результата ноль
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ZhenyokДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата expert12 ()
У  меня  такая же ерунда, даунгрейтил камеру до 4 прошивки по незнанию теперь родная туда не заливается. Не могу понять что делать, форум уже весь скурил но результата ноль

Эх, что же вы как котята слепые )
Я всем и каждому советую, раз уж вы встали на этот тернистый путь - купите TTL адаптер (200 руб!) и оcвойте UART!
На 99% вопросов сразу увидите ответ!
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Камера не прошивается ds-2cd2232-i5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: