Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 27.07.2024, 13:10

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как приделать звук к камерам? Аудиовыход есть, а что дальше?
f2065Дата: Воскресенье, 26.05.2024, 22:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу на даче к камерам приделать динамик (с людьми говорить (микрофон есть), птиц отпугивать и т.п.).

У камер выход такой: output (line out), max. output amplitude: 3.3 vpp, output impedance: 100 Ω, interface type: non-equilibrium, mono sound
Я так понимаю это обычный бытовой линейный выход, как у всей бытовой аудиотехники?

Работать это должно на улице (морозы подмосковные, снег, ветер, дождь).
Питание - 220В могу подвести, 12В, ну или с PoE что-то взять.
Готовых динамиков в каталогах магазинов охранных системы - несколько сотен! Но, стоят дороже камер, и у них почти у всех высоковольтные входы аудио (70/100V - видимо какой-то стандарт уличного вещания). Либо обычные 4-8 Ом без усилителя. Либо неуличное исполнение. И минимальные температуры около -10° (а у нас зимой до -40° иногда было). Не могу ничего подходящего найти в интернете.

И чего делать? Купить просто активные компьютерные колонки? Так после росы и морозов наверняка сдохнут (как минимум бумажные динамики испортятся).

Или колхозить самому(из того что на aliexpress есть):

1. Нужен БП. Дешёвые БП 12V 1-2A, импульсные? Но будут ли дешёвые БП дружить с дешёвыми УНЧ? 
Лет 20 назад я сталкивался с тем что подобная связка издавала противный высокочастотный шум.

2. Китайские УНЧ дешёвые смотрю вот, в районе 100 руб стоят:
PAM8610 - 10W, питание 7.5-15V
TDA2030 - 18W, питание 6-12V
PAM8403 - 3W, питание 5V
LM4871 - 3W, питание 3-5V
AP3015 - 30W, питание 8-24V
Не понимаю сколько W мне надо. Допустим, динамик на доме, нужна нормальная слышимость на расстоянии до 10-15м, не более.
И ещё важно чтобы не было никакого фонового гула от УНЧ, должна быть абсолютная тишина. Многие компьютерные колонки например заметно фонят.

3. Сама акустическая система. Не могу пока понять направление поиска. Технически же не должно быть проблем сделать водостойкий динамик не сильно дороже обычных колонок. Но таковых не вижу. Только в виде рупорных систем.
 
GlebleoДата: Вторник, 04.06.2024, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя реализация:
Смонтированы уличные громкоговорители по периметру дома, кабели от них заводятся в дом к усилителю. От усилителя идет подключение к уличной камере в 3.5 jack.
Схема работает годами, изредка проверяю.
 
f2065Дата: Четверг, 06.06.2024, 00:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение попыток сделать звук.
Купил на пробу динамик 100 Ом (в кварц-1 модель KPB4201SP1R90-Q7994 в исполнении 100 Ω). Подключил напрямую к audio out камеры. Ну, громкость как у домофона получилась - т.е. можно говорить с людьми на расстоянии не более 1 метра. Динамик этот кстати сразу продаётся в корпусе с решёткой - т.е. в принципе его можно прямо как готовое законченное устройство присобачить у двери. Если кому надо домофон и не более.

Не то что я хотел, но зато выявил софтовые проблемы...

Через регистратор HiWatch DS-N316/2(D) звук не работает!

Hik-Connect у меня подключается к регистратору и напрямую в локалке, и через облако.
По локалке - ошибка OSCVG0-00032
Через облако - ошибка OSCVG16-031003 (нагуглил ещё людей с такой же ошибкой, тоже на регистраторе HiWatch).
Через вебинтерфейс регистратора - кнопка включения микрофона загорается, но со стороны камеры меня не слышно.

Прописал в Hik-Connect камеру напрямую (по IP в локалке) - звук работает...
Через вебинтерфейс камеры - звук тоже работает (кнопка включения микрофона горит, меня со стороны камеры слышно).

Т.е. какая-то проблема с регистратором. DS-N316/2(D) не поддерживает вывод реалтаймового звука на камеры? 
А есть регистратор похожего уровня, но чтобы звук через него работал? DS-7616NXI-K2 например - будет такая же проблема со звуком?

Ещё хотелось бы какой-то простой способ воспроизводить звуковые файлы. Навскидку вижу только возможность самому говорить с микрофона и звуки по событиям загружаемые в камеру. А я например вижу сам обстановку - и хочу сам в реальном времени включить разные произвольные звуки. Ну или музыку например транслировать...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: