Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 23:35

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Как правильно рассчитать кратность зума объектива?
Как правильно рассчитать кратность зума объектива?
alpinistДата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос возник из-за покупки PTZ IP камеры у китайского продавца, так как он утверждает, что проданная мне видео камера имеет 30 кратный оптический зум.

Продавец назовем его мягко обманщик лишен части денег за проданный им товар не соответствующий описанию и теперь я хотел бы понять правильны ли мои суждения или я зря обидел хорошего китайца.

Мне была доставлена видео камера, войдя в свойства камеры через вэб интерфейс я не увидел там модели камеры (Модель - пусто).
На наклейке (доверие к которой=0), что приклеена под вращающейся частью камеры написано:
IMPORX
Model: IPX-8119LV-Auto

Мне стало не понятно так какой объектив установлен в моей камере, я её разобрал и увидел, что на объективе имеется наклейка (доверие к которой=0), указано: Model KS30IC

Какие бы в интернете я не находил характеристики по модели камеры IPX-8119LV-Auto, практически везде указывается, что у камеры 20 кратный оптический зум, это при условии, что фокусное расстояние f=4,7-94mm, а вот модель объектива KS30IC вообще у производителя IMPORX отсутствует и длина объектива установленного в мою камеру составляет 94 мм, а у объективов модель KS30IC длина объектива более 129 мм, так как фокусное расстояние f=4.3-129mm.

Как я помню еще из школьной программы:
Кратность зума это отношение максимального фокусного расстояния объектива к минимальному фокусному расстоянию.

Так если объектив имеет диапазон фокусных расстояний 4,7-94 мм, то кратность зума будет составлять 20 крат это из расчета 94/4,7=20.
Кратность оптического зума определяется оптико-механическими возможностями объектива, тем самым считаю, что объектив имеющий длину 94 мм:
Во первых уже не может позволить линзе отойти от матрицы на 94 мм, что бы обеспечить фокусное расстояние 94 мм.
Во вторых уж точно линза не сможет отойти от матрицы на расстояние 129 мм, что бы обеспечить фокусное расстояние 129 мм и как следствие сделать 30 кратное оптическое увеличение наблюдаемого объекта.

Вывод:
Проданная мне видео камера не обеспечивает 30 кратный зум и установленный в нее объектив не соответствует объективу модели KS30IC.

Так вот знающие люди, подскажите правильно ли я думаю или я заблуждаюсь?
Заранее спасибо за ответы и оставленные комментарии по данной теме.
Да и строго меня не судите, я же не профи)))


Сообщение отредактировал alpinist - Воскресенье, 18.12.2016, 14:19
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Дай ссылку на продавца и этот лот, чтобы вникнуть в суть описания.
Может быть неточность перевода и 20 оптики + 10 цифры =  30 итоговый, который для краткости выдали за результат.
От того, что тебе даже укажут математические выкладки, ссылки на научные журналы и пр.., мнение продавца не изменится.
Он продает то, что продает.
Ориентироваться на их названия сильно не стоит, потому как на чьих коленках и из чего это собрано - х.з.
Да, он лопух, раз уже лишился каких-то денег, но поговорка тем не менее остаётся актуальность про "излишне бережливого" wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
alpinistДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть неточность перевода и 20 оптики + 10 цифры =  30 итоговый, который для краткости выдали за результат.

Тогда речь идет не о 30 крат, а о 200 крат, так как 20 оптики умножается на 10 цифры и на выходе получаем 200 крат.
В описании идет речь о 30 крат оптического зума, а в тексте характеристик уже написано о 20 крат оптического зума, в том числе написано о 12 крат цифрового зума.

Так что если говорить о полном увеличении (с учетом оптического и цифрового зума), то по мнению продавца камера имеет общее увеличение в 360 крат (30х12=360), а в действительности выдавала 240 крат (20х12=240), далее картинка в пределах увеличения от 241 до 360 крат становилась размытой, так как программно была установлена возможность увеличения до 360 крат, а устройство позволяло использовать только 240 крат.

Когда идет оптическое увеличение, то картинка четкая и без пикселей, а когда подключается цифровое увеличение, то картинка имеет такой своеобразный скачек из четкого изображения в слегка размытый и появляются пиксели. С увеличением цифрового зума, картинка стремится к неустойчивой более размытой и пикселованной.

Так вот при увеличении от Х1 до Х20 (у камеры же есть показатель увеличения и его легко отслеживать на мониторе) с картинкой все было в норме, после Х20 было видно, что подключалась цифра, а вот после Х240 картинка становилась размытой, так как камера не могла выдавать более 240 крат.

Телескопы из-за чего имеют такую большую длину?
Так как у них большой диапазон фокусного расстояния (заднее фокусное расстояние достигает десятков метров) и как следствие значительное оптическое увеличение.


Сообщение отредактировал alpinist - Воскресенье, 18.12.2016, 19:03
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Какой "математикой" пользуются чинайцы  и что у них там х.з.
Приписьки - это их конёк и не стоит раздувать их мухи слона.
От того что ты прав - ничего ведь не поменяется же!!!
Нужно извлечь уроки и не тратить в пустую ни деньги ни нервы ни время, если хочешь качественный результат с гарантией!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Воскресенье, 18.12.2016, 19:44
 
alpinistДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, пускай китайцы приписывают, но у вас же в работе были, да и может и сейчас есть купольные поворотные камеры ХИК с 30Х зумом.
Можете посмотреть у 30Х объектива какой размер корпуса по длине? И если возможно то фото данного объектива можно увидеть, спасибо.

HikVision DS-2DF7284-AEL
f=4.7-94 мм, 20x (размер модуля не нашел - интересует размер по длине).

HikVision DS-2DF7286-A
f=4.3-129 мм, 30x (размер модуля не нашел - интересует размер по длине).


Сообщение отредактировал alpinist - Воскресенье, 18.12.2016, 23:39
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
sotrackДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alpinist ()
Кратность оптического зума определяется оптико-механическими возможностями объектива, тем самым считаю, что объектив имеющий длину 94 мм:Во первых уже не может позволить линзе отойти от матрицы на 94 мм, что бы обеспечить фокусное расстояние 94 мм.
Во вторых уж точно линза не сможет отойти от матрицы на расстояние 129 мм, что бы обеспечить фокусное расстояние 129 мм и как следствие сделать 30 кратное оптическое увеличение наблюдаемого объекта.
Оптика двигается внутри объектива, меняя фокусное расстояние, и тем самым обеспечивая фокусное расстояние 94мм или 129 мм
Можно грубо оценить длинный фокус: при 129мм должны читаться номера автомобиля со 130 метров. Кроме того, из геометрических соображений (заодно теорему Пифагора вспомните и определение синуса угла) можно оценить угол оптики при 129мм. В инете полно оптических калькуляторов с информацией об угле захвата и фокусном расстоянии, в зависимости от размера сенсора. И понять какой же на самом деле максимальный фокус у объектива.


Сообщение отредактировал sotrack - Понедельник, 19.12.2016, 00:28
 
alpinistДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sotrack ()
Оптика двигается внутри объектива, меняя фокусное расстояние, и тем самым обеспечивая фокусное расстояние 94мм или 129 мм

Так я о том же, что оптика двигается внутри объектива размер которого 94 мм и тем самым оптика (линза) не может передвинутся на 129 мм (будет за пределами корпуса размер которого по длине составляет 94 мм) от матрицы, что бы обеспечить заднее фокусное расстояние равное 129 мм, так как такое перемещение ограничено корпусом объектива и тем самым движение линзы в корпусе с длиной 94 мм, возможно только в пределах от 4,7 мм до 90 мм, так как сама линза также имеет свою толщину.

И что вы хотели сказать своим сообщением я так и не понял)))

Здесь вопрос состоит в том, что может ли объектив длина которого составляет 94 мм и фокусное расстояние изменяется от 4,7 мм иметь кратность оптического увеличения равную 30 крат?


Сообщение отредактировал alpinist - Понедельник, 19.12.2016, 00:43
 
sotrackДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alpinist ()
И что вы хотели сказать своим сообщением я так и не понял)))Здесь вопрос состоит в том, что может ли объектив длина которого составляет 94 мм и фокусное расстояние изменяется от 4,7 мм иметь кратность оптического увеличения равную 30 крат?
Есть оптические схемы позволяющие в короткий корпус объектива поместить длинный фокус, выше приводили пример телескопов. Своим сообщением я хотел сказать, что реальное фокусное расстояние объектива можно просто посчитать имея озображение на мониторе.
 
alpinistДата: Понедельник, 19.12.2016, 01:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть вы хотите сказать, что в корпусе длиной 94 мм можно разместить линзы которые будут обеспечивать 30 кратное оптическое увеличение? И в данном корпусе длина которого всего 94 мм будет обеспечено заднее фокусное расстояние равное 133 мм?

Это посредством чего корпус размером 94 мм будет растянут до 135 мм?
Что бы центр линзы смог передвинуться на 133 мм от матрицы.

Это система линз позволяющая расширить фокусное расстояние?
Интересно как это устроено по получению фокуса длиннее корпуса (ради расширения своего кругозора). 

То как тогда быть с тем, что фокусное расстояние объектива это расстояние от его оптического центра до матрицы (является физическим расстоянием, а не мнимым), то есть до плоскости, на которую проецируется изображение, как тогда такое расстояние изменить в сторону увеличения без возможности физического передвижения линзы на изменяемую величину в пределах длины корпуса сенсора?

... реальное фокусное расстояние объектива можно просто посчитать имея озображение на мониторе.
Так картинку можно как сжать так и растянуть на мониторе и это уже будет цифровое действие над картинкой - называется цифровое увеличение, а меня интересует оптическое увеличение, то есть увеличение посредством изменения расстояния между линзой и матрицей на которую проецируется изображение.


Сообщение отредактировал alpinist - Понедельник, 19.12.2016, 12:11
 
UserMДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Не очень понимаю о чем вы тут пишете, но по габаритным размерам объектива определить фокусное расстояние не получится.
Объектив типа fish-eye имеет фокусное расстояние примерно полтора миллиметра и при этом размеры несколько сантиметров.
У коротко фокусных объективов f - главная задняя точка находится за объективом.
У длиннофокусных объективов наоборот f -  находится перед объективом.

Добавлено (19.12.2016, 12:22)
---------------------------------------------
Оптическая схема длиннофокусного объектива.


Короткофокусного.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Понедельник, 19.12.2016, 12:31
 
sotrackДата: Понедельник, 19.12.2016, 22:52 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alpinist ()
То как тогда быть с тем, что фокусное расстояние объектива это расстояние от его оптического центра до матрицы (является физическим расстоянием, а не мнимым), то есть до плоскости, на которую проецируется изображение, как тогда такое расстояние изменить в сторону увеличения без возможности физического передвижения линзы на изменяемую величину в пределах длины корпуса сенсора?
Осталось выяснить, что такое оптический центр и где он находится, в пределах корпуса объектива или за его пределами. Это "определение" работает для однолинзового объектива и не работает для более сложных оптических схем. Первые телескопы достигали длины 100м, пока не придумали оптическую схему не требующей столь длиного корпуса. Я не думаю, что в вашем объективе используется рефлекторная оптическая схема. Скорее всего у него просто выдвигается задняя часть с оптикой за пределы корпуса, тогда 129мм возможны либо у объектива нет такого фокуса и он просто меньше заявленого.

Цитата alpinist ()
... реальное фокусное расстояние объектива можно просто посчитать имея озображение на мониторе.Так картинку можно как сжать так и растянуть на мониторе и это уже будет цифровое действие над картинкой - называется цифровое увеличение, а меня интересует оптическое увеличение, то есть увеличение посредством изменения расстояния между линзой и матрицей на которую проецируется изображение.
Монитор нужен только, чтобы прицелиться, лазить по нему с линейкой не придется. Растяжение или сжатие картинки на мониторе никак на расчеты не полияет, если не будете обрезать полный размер кадра с сенсора. Мне не хочется рисовать геометрическую картинку расчетов. Лучше я что-н. из инета для простоты понимания расчетов фокусного расстояния. Вот здесь хорошая картинка, но калькулятор мне не понравился, не позволяет выбрать размер сенсора
arecontvision.ru/asp/raschet_lenses
Для расчетов потребуется:
1. расстояние от камеры до объекта (чем дальше объект съемки, тем точнее получатся расчеты. Я бы выбрал 100м) . Здесь поможет моток швейной нитки или лазерная рулетка.
2. длина, которая помещается в ширину кадра (две палки/камня по краям кадра, нужно рулеткой измерить расстояние между палками)
3. размер сенсора камеры (поискать в инете калькулятор фокусного расстояния объектива с выбором размера сенсора real-safety.com/focal-lengt.html
Все эти пункты позволят достаточно реалистично оценить фокусное расстояние объектива.

Цитата
Цитата alpinist
То есть вы хотите сказать, что в корпусе длиной 94 мм можно разместить линзы которые будут обеспечивать 30 кратное оптическое увеличение? И в данном корпусе длина которого всего 94 мм будет обеспечено заднее фокусное расстояние равное 133 мм?
Для этого нужно закрепить объектив на расстоянии от сенсора  примерно 40 мм и беспечить выдвижение задней линзы из корпуса примерно на такое же расстояние, чтобы получить фокус 4.7мм.


Сообщение отредактировал sotrack - Понедельник, 19.12.2016, 23:23
 
alpinistДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sotrack ()
Я не думаю, что в вашем объективе используется рефлекторная оптическая схема. Скорее всего у него просто выдвигается задняя часть с оптикой за пределы корпуса, тогда 129мм возможны либо у объектива нет такого фокуса и он просто меньше заявленого.
Вот и я о том же, что вряд ли в моем объективе применена какая-либо сложная оптическая схема.

А вот оптика за пределы корпуса не выдвигается и поэтому считаю, что китайцы заявляя, что объектив имеет 30х зум при f=4,3-129 и длине объектива равного 94 мм мягко выражаясь ЗВЕНЯТ о его 30 кратном зуме.

Вот фото модуля IP сенсора:
Прикрепления: 4209398.jpg (119.8 Kb)


Сообщение отредактировал alpinist - Понедельник, 19.12.2016, 23:26
 
sotrackДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:37 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
В описаниях лучше исходить из того, что форум не видит то, что видите Вы.
Черный корпус это оптическая система, а рулеткой измеряется расстояние от передней линзы до сенсора?


Сообщение отредактировал sotrack - Понедельник, 19.12.2016, 23:41
 
alpinistДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sotrack ()
Черный корпус это оптическая система, а рулеткой измеряется расстояние от передней линзы до сенсора?
Да, рулетка лежит на корпусе оптической системы, с целью подтвердить геометрический размер корпуса и то, что он не более 94 мм, а не расстояние от передней линзы до сенсора (данное фактическое расстояние мне неизвестно, так как модуль не разбирал и пока спорный вопрос с продавцом не решен, разбирать не планировал).

В данном черном корпусе находится сенсор и по утверждению продавца фокусное расстояние у данного устройства в пределах от 4,3 мм до 129 мм, а так он сам путается, то эти пределы от 4,7 мм до 94 мм и оптический зум = 30 крат, то пределы от 4,7 мм до 94 мм и оптический зум = 20 крат, то пределы от 4,3 мм до 129 мм и оптический зум = 30 крат.

А так я считаю, что заднее фокусное расстояние не может быть равным и 94 мм, так как от задней стенки корпуса до сенсора имеется хоть какое-то расстояние, в свою очередь сенсор имеет свою толщину, да и линза отходя от сенсора так же из-за своей толщины не может отойти от сенсора на 94 мм, так как упрется во внешнею линзу объектива раньше чем пройдет оставшееся расстояние от 94 мм с учетом вычета толщины задней стенки корпуса, расстояния от корпуса до сенсора, толщины сенсора, толщины передвигающейся линзы, толщины механизма диафрагмы и толщины внешней линзы (думаю, что все это займет как минимум 18,8 мм).

Так что максимально возможное заднее фокусное расстояние при такой конструкции возможно 75,2 мм (94-18,8=75,2), тем самым максимальный оптический зум у данного объектива может быть равен не более 16 крат из расчета 75,2/4,7=16.

И как в таком объективе где длина корпуса равна 94 мм может фокусное расстояние меняться от 4,7 мм до 94 мм?
Мне этого не понять и вообще не понятно как получить 30 крат, если выполнив простое арифметическое действие 94/4,7 получаем 20, а не 30!!!!
А продавец утверждает, что объектив имеет 30 кратный оптический зум.

Вот этот продавец на али:
ru.aliexpress.com/item/ONVIF-P2P-30X-ZOOM-IR-150M-Security-Camera-Free-Shipping-Lowest-Price-1080P-CCTV-PTZ-IP/32672720774.html?spm=2114.13010608.0.0.mAI1Bo
Приобрел у него данную PTZ IP камеру по цене камеры с 30 кратным зумом (об этом в переписке утверждал продавец), а по факту оказалась максимум с 20 кратным, а то и 16 кратным зумом.

На заглавном фото указано о 30х, в характеристике было написано f=4,7-94mm, 20х. Увидев это отличие я задал вопрос продавцу и получил ответ подтверждающий, что у камеры оптический зум 30 крат, потом продавец в характеристике поменял 20 на 30 и до сих пор не меняет показатель "f".

В данный момент продавец с продажи снял эту камеру.

Обходите данного продавца стороной и даже не думайте, что-либо у него приобретать.


Сообщение отредактировал alpinist - Вторник, 20.12.2016, 00:53
 
sotrackДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Исходя из фото я тоже сомневаюсь, что в этой системе есть фокус 129мм. Но 30 кратный зум можно сделать при таких размерах, если нижний предел опустить до ~3мм
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
alpinistДата: Вторник, 20.12.2016, 09:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sotrack ()
до ~3мм
Да я с этим мог бы согласиться если в характеристиках не было бы написано f=4,7-94 mm или хотя бы продавец в переписке указал на свою опечатку в характеристиках и дал модель модуля со ссылкой на производителя, где подтверждается информация о том, что нижнее фокусное расстояние у данного модуля длиной 94 мм иное и равно например 3 мм.

Но этого ничего продавцом не сделано, более того он не желает разобраться с причиной по которой модуль перестал выдавать IP адрес (перестал какой-либо программой идентифицироваться и это случилось сразу после того как через али был рассмотрен спор в мою пользу), я предполагаю именно продавец и сделал с модулем что-то через интернет, зная cloud ID моей камеры.

Читал о том, что китайцы оставляют в своих прошивках дыры, вот и наглый китаец воспользовался этой лазейкой и снес прошивку или изменил IP и закрыл все порты, оставив только один порт - известный только ему для дальнейшего отступления. Так как в переписке он мне напомнил о споре и о том, что это плохо на нем отражается, а далее написал, что у его инженеров имеется решение по данной проблеме.

Пытался по переписке убедить его выслать мне оригинальную прошивку и service manual или произвести замену модуля по гарантии, но он меня внес в черный список, тем самым какие-либо дальнейшие переговоры вести отказался.

Я подумал: А может я за зря обидел "хорошего" китайца?
Поэтому решил здесь узнать о правильности своего мнения или о его заблуждении.

Считаю, что модуль общей длины 94 мм не обладает заявленными свойствами с учетом той информации, которой обладаю я исходя из технических характеристик заявленных продавцом на своем сайте и в данный момент пытаюсь с применением со своей стороны возможных технических средств без разбора устройства (устройство на гарантии) и конечно с вашей помощью, получить действительные технические характеристики устройства, дабы выяснить какой кратности обладает проданный мне модуль, пока все указывает на то, что модуль имеет иное увеличение, которое явно ниже заявленного 30 кратного оптического увеличения.

Жду оценки о правильности или заблуждения моего мнения (моя совесть мучается по поводу расстроившегося китайца) и Вашей помощи в поисках необходимой оригинальной прошивки PTZ IP камеры модели IPX-8119LV-Auto (производитель IMPORX) с модулем KS30IC и service manual по модулю предположительно KS30IC (скорее всего это только лишь наклейка на модуле, а не модель модуля).


Сообщение отредактировал alpinist - Вторник, 20.12.2016, 10:20
 
sotrackДата: Вторник, 20.12.2016, 17:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
На Али указывается, что модель IPX-8119LV-Auto имеет 20 кратный зум, там куча предложений по поводу этой камеры с указанием 20 кратного зума. Как Вы умудрилсь найти продавца с 30 кратным зумом?
ru.aliexpress.com/item/Security-1080P-CCTV-auto-tracking-ptz-ip-camera-high-speed-dome-camera-ip-20x-zoom-IR/32269657561.html


Сообщение отредактировал sotrack - Вторник, 20.12.2016, 17:56
 
iTuneDVRДата: Вторник, 20.12.2016, 20:19 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата sotrack ()
На Али указывается, что модель IPX-8119LV-Auto имеет 20 кратный зум, там куча предложений по поводу этой камеры с указанием 20 кратного зума. Как Вы умудрилсь найти продавца с 30 кратным зумом?https://ru.aliexpress.com/item....61.html
Цена актуальная?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
alpinistДата: Суббота, 24.12.2016, 19:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sotrack ()
На Али указывается, что модель IPX-8119LV-Auto имеет 20 кратный зум, там куча предложений по поводу этой камеры с указанием 20 кратного зума. Как Вы умудрилсь найти продавца с 30 кратным зумом?ru.aliexpress.com/item/Security-1080P-CCTV-auto-tracking-ptz-ip-camera-high-speed-dome-camera-ip-20x-zoom-IR/32269657561.html
Так это и есть тот самый продавец, что продал мне камеру и цена тогда была указана более 31.000
Данные с 30х он изменил только после моего обращения в техническую службу алиэкспрес и цену понизил.
И еще у него на сайте было написано, что производитель IPX-8119LV-Auto является IMPORX, а теперь YUNCH

Цитата iTuneDVR ()
Цена актуальная?
Не советую у данного продавца вообще, что-либо покупать - один сплошной обман и поэтому уверен, что и в вашем случае будет по какой ни будь функции обман.

Продавец укажет в описании товара одно и будет об этом утверждать в переписке, что так и есть, а по факту окажется совсем другое.
У него задача продать и такое ощущение, что он и сам не знает, что продает.
При покупке не видел отзыв о его "компетентности" потом уже появился такой отзыв.

Там аналогичная моей ситуация была описана другим покупателем.
Если бы на форуме была такая тема: Черный список продавцов.
То этого продавца смело можно туда заносить, без зазрения совести!!!!


Сообщение отредактировал alpinist - Суббота, 24.12.2016, 19:37
 
iTuneDVRДата: Суббота, 24.12.2016, 19:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата alpinist ()
Не советую у данного продавца вообще, что-либо покупать - один сплошной обман и поэтому уверен, что и в вашем случае будет по какой ни будь функции обман.
Я, даже и не пытался ни с низкого старта и никак ломиться туда или куда-то еще, чтобы стать огрести по полной.
Мой вопрос был про цену как таковую и она по той ссылке не дешевая.

Данный форум посвящен другому производителю и ...
Есть другие форуму типа forum.videon.spb.ru, на котором можно поделиться историей и явно засветить продавца со всеми реквизитами его, чтобы лишить его покуателей или свести их к минимуму.
Однако какими бы беЗчестными не были бы продавцы, самим лопухами быть не надо! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
alpinistДата: Суббота, 24.12.2016, 20:24 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
самим лопухами быть не надо!
Опять таки повторюсь, продавец всё, что меня интересовало подтвердил.
То есть продавец подтверждает, а покупатель типа ему в ответ не верю, это тогда Станиславский будет)))

Цитата iTuneDVR ()
и она по той ссылке не дешевая.
А какая реальная цена?


Сообщение отредактировал alpinist - Суббота, 24.12.2016, 20:25
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:55 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата alpinist ()
Цитата iTuneDVR ()самим лопухами быть не надо!

Опять таки повторюсь, продавец всё, что меня интересовало подтвердил.То есть продавец подтверждает, а покупатель типа ему в ответ не верю, это тогда Станиславский будет)))
Этому продавцу верить нельзя точно, потому как он в показаниях, да и с него как с гуся вода ...
Однако, я фразу написал про совершенно другое.

С рук в первопристольной и белокаменной в переходе метро ролекс давно не покупали?

Цитата alpinist ()
Цитата iTuneDVR ()
и она по той ссылке не дешевая.

А какая реальная цена?

Я просто спросил та-ли цена, потому как ссылка на али дана другим пользователем.
За такую поДелку, которая в руках ломается почти сразу, какая может быть цена по итогу?
Брак при тонкой и эксклюзивной ручной сборке или сбой на промышленном конвеере или роковое стечение обстоятельств???

Если бы не был закрыт доступ к продвцу или нормальной службе поддержки, то здесь бы не обсуждался бы вопрос чинайской поДелки не имеющей к хику никакого отношения. wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
alpinistДата: Четверг, 29.12.2016, 22:16 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вроде как и не выражал своего мнения о том, что купленное мной устройство имеет корни от производителя Хик)

На данном форуме я только лишь уточняю, что и как могло привести к таким последствиям и как эту неисправность устранить, а в данной ветке только хотел убедиться в правильности своего мышления об обмане со стороны продавца.

И как я понял истина в моем мышлении имеется, так как мнение других о имеющемся обмане со стороны продавца совпадает с моим.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 29.12.2016, 22:43 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата alpinist ()
Я вроде как и не выражал своего мнения о том, что купленное мной устройство имеет корни от производителя Хик)На данном форуме я только лишь уточняю, что и как могло привести к таким последствиям и как эту неисправность устранить, а в данной ветке только хотел убедиться в правильности своего мышления об обмане со стороны продавца.

И как я понял истина в моем мышлении имеется, так как мнение других о имеющемся обмане со стороны продавца совпадает с моим.

Этот форум, хоть и позиционируется как неофициальны по Hikvision и на нём есть множество специалистов с разнообразным опытом и не только по хику, просто ход изначальных мыслей таков как будто кто-то что-то знает по этому оборудованию. wink

Без опыта исследования сложно что-то сказать, как рабочим ЭТИМ девайсом тем более с не рабочим! 

Истина - это совершено другое. wink

Я не идеален, но не стоит наступать на грабли, которые явно разложены. Люди вроде все взрослые!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Как правильно рассчитать кратность зума объектива?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: