Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 05:36

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Ошибка получения номера из API на прошивке 5.5.8 (Не получается выполнить запрос номера на прошивке 5.5.8)
Ошибка получения номера из API на прошивке 5.5.8
igor_stetsenkoДата: Четверг, 13.04.2023, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!

У нас на объекте установлены камеры iDS-2CD7A26G0/P-IZHS​ с возможностью распознавания автономеров. По какой-то причине в закупку попали камеры с версиями прошивки  v5.5.130 build 200820 и v5.5.804 build 210831. У меня возникла проблема получения номера из API камеры.

Запрос номера из камеры я делаю следующим образом с использованием программы Postman (протокол интеграции в камере digest/basik включён):

http://xx.xx.xx.xx/ISAPI/Traffic/channels/1/VehicleDetect/plates

На обеих прошивках не работала функция запроса номера из API. Ошибка была следующего характера:

Код
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<ResponseStatus version="2.0" xmlns="http://www.hikvision.com/ver20/XMLSchema">
    <requestURL>/ISAPI/Traffic/channels/1/VehicleDetect/plates</requestURL>
    <statusCode>4</statusCode>
    <statusString>Invalid Operation</statusString>
    <subStatusCode>invalidOperation</subStatusCode>
</ResponseStatus>​


Для прошивки v5.5.130 build 200820 мне удалось решить проблему, сменив сборку на V5.5.130 build 210510. Запрос номера успешно заработал. Но для прошивки
v5.5.804 существует единственная сбока  210831 и на ней запрос номера не работает. Вылетает ошибка, которая представлена выше.

Параметры моей камеры:
Модель iDS-2CD7A26G0/P-IZHS
Серийный номер iDS-2CD7A26G0/P-IZHS20210129AAWRF40749141
Версия прошивки V5.5.804 build 210831
Версия кодир.: V7.3 build 210806
Интернет версия V4.0.1 build 210628
Версия плагина 3.0.7.30
Семейство версии прошивки C-R-H7-0

Я писал в техподдержку support.ru@hikvision.com, но ответ был в стиле: "Наверное что-то в прошивке поменялось, спросите где-нибудь в другом мместе".

Кто-нибудь сталкивался с таким или знает как это можно вылечить? Или есть вообще варианты откатить прошивку? Тупо в лоб накатить прошивку у меня не получилось. У Hikvision вроде нельзя понижать прошивку.
Скриншоты из Postman представлены в прикреплённых файлах. Настройки камер одинаковые, разница в прошивке.
Прикрепления: 8191291.png (67.5 Kb) · 5081000.png (164.6 Kb)
 
iTuneDVRДата: Четверг, 13.04.2023, 13:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3921
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата igor_stetsenko ()
Я писал в техподдержку support.ru@hikvision.com, но ответ был в стиле: "Наверное что-то в прошивке поменялось, спросите где-нибудь в другом мместе".
Удивительное рядом!
В каком это месте?
В чате дахуа? wink
Интересно увидеть этот оригинальный ответ и кто так именно так ответил.

В мануале четко указано, что 804 нельзя явно и куда надо обращаться по этому поводу.


Наверное не штатно можно пробовать понизить прошивку, но это еще то приключение.
Явно не работает основная функция, а значит товар с браком!

В архиве у себя нашел кастомный вариант IPC_H7_EN_STD_5.5.804_220314.zip из раздела Multi-Target Counting.
Другие варианты для 5.5.120, 5.5.122
Так же не мало 5.5.130 и что странно, что подобралась одна рабочая при запросе той команды. Странно! Хотя... 

Почему именно Postman?
Обычный curl из командной строки с параметрами и внешним файлом xml при необходимости..
Прикрепления: 1717108.png (65.5 Kb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Четверг, 13.04.2023, 14:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата igor_stetsenko ()
Но для прошивкиv5.5.804 существует единственная сбока 210831 и на ней запрос номера не работает. Вылетает ошибка, которая представлена выше.

Параметры моей камеры:
Модель iDS-2CD7A26G0/P-IZHS
эта прошивка судя по всему для камеры без P, для камеры с P версия как у первой, по крайней мере так в доках на европейском сайте.
прошивки H7 Platform

Цитата igor_stetsenko ()
Тупо в лоб накатить прошивку у меня не получилось.
Если через web не принимает, значит не подходит или нельзя понизить.

Цитата igor_stetsenko ()
Или есть вообще варианты откатить прошивку?
через tftp должно сработать, на крайний случай через usb-uart и терминал вернуть обратно

все на свой страх и риск!!!!
 
iTuneDVRДата: Четверг, 13.04.2023, 14:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3921
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата avalist ()
эта прошивка судя по всему для камеры без P, для камеры с P версия как у первой, по крайней мере так в доках на европейском сайте.прошивки H7 Platform
Возможно и так, только вот у меня есть там вариант для не P 
IPC_H7_EN_STD_5.5.130_200820.zip 
Но в мануале четко сказано про 804, что нельзя.

P и не P по как это ранее было на других камерах подобных отличаются только данными в крипте, которые включают нужный функционал.
Маркетинг такой и не только.

Добавлено (13.04.2023, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата avalist ()
через tftp должно сработать, на крайний случай через usb-uart и терминал вернуть обратновсе на свой страх и риск!!!!
Там не сломать, просто не примет  не то, но шанс может быть.
А так просто аккуратно надо.

Добавлено (13.04.2023, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата igor_stetsenko ()
Параметры моей камеры:Модель iDS-2CD7A26G0/P-IZHS
Серийный номер iDS-2CD7A26G0/P-IZHS20210129AAWRF40749141
Версия прошивки V5.5.804 build 210831
Версия кодир.: V7.3 build 210806
Интернет версия V4.0.1 build 210628
Версия плагина 3.0.7.30
Семейство версии прошивки C-R-H7-0
Вообще, если в интерфейсе этот функционал есть, то так-то должно все отрабатывать.
Возможно есть некая особенность в данной реализации.
Стоит в интерфейсе обновления прошивки нажать на кнопку диагностическая карта и выгрузить с обеих камер файлы. Если они не в зашифрованном виде, то их можно отправить на iTuneDVR@yandex.ru, чтобы внимательно на них взглянуть.

Может быть API используется прямо в вебе устройства и возможно, стоит приглядется к коду.
Может что-то накопается. Особенность в передаче параметров, ну или ...
Номера то как-то в веб интерфейсе получаются. Возможно это внутренние особые механизмы, но, кто знает.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
igor_stetsenkoДата: Четверг, 13.04.2023, 16:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вообще, если в интерфейсе этот функционал есть, то так-то должно все отрабатывать.

В интерфейсе есть смарт-дисплей, там все работает. Проблема в запросе, он выдаёт ошибку. 
Postman как тестовый вариант, в реальности я отправляю запросы средствами Python, но на результат это никак не влияет, номер на этой версии прошивки не приходит.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 13.04.2023, 19:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3921
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата igor_stetsenko ()
В интерфейсе есть смарт-дисплей, там все работает. Проблема в запросе, он выдаёт ошибку. Postman как тестовый вариант, в реальности я отправляю запросы средствами Python, но на результат это никак не влияет, номер на этой версии прошивки не приходит.
В GET и POST запросах могут быть особенности передачи параметров, хотя две разные версии прошивки показывают при всех равных разный результат.

Файлы посмотрел.
Железка одна и та же.
Можно и нужно пробовать через usb2uart дать рабочий вариант и посмотреть на реакцию.
Если по итогу нет, то  остается вариант перепайки флеша и сбор образа, чтобы исключить клона по прошивке, хотя в каждой крипточип со своей информацией, но для старта и обновления блок данных задублирован в прошивку.

Если официалы совсем послали, то вот шанс(один) есть, чтобы исправить.
Конечно это риск, но откат назад есть.
Вопрос, только какой там флешь и какой под него программатор.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
igor_stetsenkoДата: Четверг, 13.04.2023, 19:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию!!!
 
iTuneDVRДата: Четверг, 13.04.2023, 20:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3921
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата igor_stetsenko ()
Большое спасибо за информацию!!!
Пока еще не за что.
Операция по перепайке вполне реальна, как и по пересборке дампа, но это крайний вариант.
Возможно как-то решиться замена оборудования или исправление прошивки в разумные сроки, а иначе просто возврат оборудования, не соответствующего.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Ошибка получения номера из API на прошивке 5.5.8 (Не получается выполнить запрос номера на прошивке 5.5.8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: