Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 10:46

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Маршрутизатор для NVR (помощь в выборе маршрутизатора)
Маршрутизатор для NVR
Andrey_33Дата: Среда, 11.09.2013, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Может посоветуете какой лучше выбрать маршрутизатор для NVR, чтобы так же организовать удаленный доступ
через GSM модем.
Кто какие использует, чтобы не натыкаться на подводные камни.
 
vxgДата: Среда, 11.09.2013, 19:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
GSM модем с картой такого оператора который не сажает вас за NAT, а лучше такого который дает нормальный IP. Маршрутизатор, соответственно, такой что бы поддерживал выбранный вами модем и, скорее всего, динамический DNS. У меня ZyXEL Keenetic Giga (не совсем маршрутизатор, конечно), модемы Yota и MTS. Данные модемы поддерживаются маршрутизатором, но оператор садит меня за NAT и я не могу достучаться до оборудования. IP не дают. Самоцель организовать удаленный доступ не ставилась - особо не комплексую. В сети есть компьютер, при необходимости могу вывести через него через hamachi - не гладко конечно, но если уж совсем захочется.
 
fun105Дата: Понедельник, 16.09.2013, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Если за роутером будет только 1 NVR, то, наверно, можно вообще без роутера обойтись. Так, некоторые DVR (NVR наверно тоже) сами по себе поддерживают работу с 3G модемами. Плюс сами регистраторы поддерживают некоторые сервисы для dyndns.
 
AlexandrДата: Пятница, 20.09.2013, 17:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Yota, кстати, даёт белые IP. но только для юр. лиц. и мтс тоже, но ценник у них совсем не демократический ))
а по поводу модема с регистратором - лучше (надёжнее да и выбор богаче) вариант с роутером\модемом.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Маршрутизатор для NVR (помощь в выборе маршрутизатора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: