Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 21:35

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Чувствительность ( запись по движению ) (7616 GUI 4.0)
Чувствительность ( запись по движению )
Korund77Дата: Понедельник, 20.07.2020, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Какую чувствительность  выставить , что-бы софт ночью не реагировал на мух ?
А,то получается, что ночью пишет больше чем днем. И только на рассвете, когда мухи не видны запись отключается.
Модель 7616 К2/P16    Установлен GUI 4.0
 
avalistДата: Вторник, 21.07.2020, 10:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Korund77 ()
Какую чувствительность выставить , что-бы софт ночью не реагировал на мух ?
Увы никакую, вообще за правило принято не использовать детектор движения на уличных камерах. Либо мерится с тем, как работает ночью в дождь снег и т.д.
 
ForgotДата: Среда, 22.07.2020, 09:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Основная проблема так называемых мух заключается в том, что в ночное время, когда включается ИК-подсветка, в ИК-лучах начинается светиться пыль, которая летает в воздухе. Вариантов борьбы с этим несколько:
 - при настройке детекции движения в камере Hikvision можно выбрать режим "Эксперт", станет доступна возможность настройки переключения чувствительности и т.д. в 8-ми зонах и по расписанию. Можете попробовать занизить чувствительность в ночное время.
 - еще как вариант, если нет крайней необходимости в использовании ИК-подсветки, можно принудительно включить режим "День" и затем поиграться в настройках изображения параметрами экспозиции и WDR. Таким образом можно получить круглосуточную цветную картинку и отказаться от ИК-подсветки. Более подробно по поводу этих настроек посмотрите вот это видео. Там достаточно подробно показано, чего можно добиться от камеры Hikvision да и не только.
Вероятнее всего, картинка с камеры ухудшиться, но тут важно определиться, что вам важнее - качество изображения или "правильные", а не ложные сработки детектора движения.
 - еще как вариант не использовать запись по движению, а настроить запись по вторжению в зону и\или пересечению линии. Тут все зависит от ракурса камеры и требований к тому, что должна видеть камера и т.д.
Если у вас и регистратор и камеры пр-ва Hikvision, то детекцию движения лучше настраивать через камеру, а не из регистратора, там возможностей побольше! Так или иначе, но если вы используете камеры Hikvision, регистратор Hikvision и при подключении камер используете протокол Hikvision, а не ONVIF, то настройки детекции передаются с регистратора в камеру, а в регистраторе детектор вообще не работает. При использовании протокола ONVIF так тоже должно быть, но тут у меня полной уверенности нет, специально не вникал и не проверял.

P.S. В новых камерах Hikvision появился очень интересный параметр в настройке изображения, а именно "Подавление засветки". При необходимости установки в\камеры, например, против входных дверей, засветка давиться на 5+. У меня одна камера так стоит, так видно и лица входящих и даже то, что на улице происходит!


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Среда, 22.07.2020, 09:28
 
SkifAEДата: Среда, 22.07.2020, 11:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Теоретически от мух и пыли можно избавиться если использовать камеру совместно с фонарём оснащенным ик датчиком движения или датчиком освещённости... хотя мне пока не приходилось проводить такой эксперимент. Только фонарь расположить на расстоянии 1 метра или больше. По идее должно помочь.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Чувствительность ( запись по движению ) (7616 GUI 4.0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: