Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Выключение регистраторов выключателем (Что будет с диском)
Выключение регистраторов выключателем
fed180Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Что будет, если нечасто отключать регистратор выключателем.
У меня в регистраторе вообще нет кнопки на передней панели. Только сзади выключатель.
А покупать монитор для регистратора не хочется.
Думаю, что можно. САТА диски ведь можно выключать по горячему.
Для этого даже специальные салазки у меня в компе. И в БИОС в компах тоже есть пункт такой.
Да ещё не хочется ставить ИБП +12В для камер и  регистратора. Напряжение не часто отключают на даче.
А броски напряжения для импульсных источников не страшны.
А ставить UPS на 220В на 30 мин работы глупо. Раз в 5 лет выключают напряжение меньше , чем на 30мину.
А броски по питанию дешёвый UPS (5-7тыс) не берёт. Это на до ставит дорогой UPS с двойным преобразованием.
Может и есть такая тема. Подскажите.


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Воскресенье, 19.11.2017, 23:45
 
BartДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
Что будет, если нечасто отключать регистратор выключателем.
Ничего не будет. Страшнее броски напряжения, которые могут убить регистратор. Чаще всего убивается блок питания. Если о цене вопроса. Это по поводу UPS-а wink вопрос, который вы уже не раз задавали.

Добавлено (20.11.2017, 00:39)
---------------------------------------------
Ну и да. Для защиты от бросков не обязателен дорогущий UPS. Есть блоки защиты от бросков. На 1А они вообще копейки стоят.

 
fed180Дата: Понедельник, 20.11.2017, 11:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Страшнее броски напряжения, которые могут убить регистратор. Чаще всего убивается блок питания
В импульсных закрытых БП в основном выходят из строя ёмкости (вздуваются). Намного реже ключевые высоковольтные транзисторы.
Из за перегрева. Потому что в закрытом корпусе и с максимальной нагрузкой т.к. радиатор маленький. Есть например на 5А в маленьком корпусе, с маленьким радиатором внутри, а есть тоже на 5А только корпус в полтора раза больше. В таких не встречал плохих транзисторов.
А для себя я такие БП вскрываю, и дырки сверлю в корпусе для охлаждения пластин радиаторов.
Я думаю что импульсные БП, (судя по схемам БП) не боятся бросков напряжения.
Там есть защиты от них. В дешёвых китайских конечно нет. Но это моё мнение. Может я не прав.
Как то так.
Мне очень интересно послушать людей, у которых не стоят бесперебойники.
Как живут у них винчестеры в регистраторах????????
У меня один регистратор GINZZU (чисто голимый дешёвый Китай) работает у мамы. Так там прямо в инструкции по русски написано, что можно выключать выключателем. И я раз 10 уже это делал. И диск дешёвый СИГЕЙТ. Пока работает.
Важна практика. А теоретические изыскания мы можем писать долго.


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Понедельник, 20.11.2017, 12:05
 
PrometeiДата: Вторник, 21.11.2017, 00:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Винчи в видеонаблюдении расходный материал. Самый быстрый который сдох 4 месяца при этом он не писал архив, а на нем стояла система и стоял в компе с охлаждением и питался от UPS, а бывает и по пять лет стоят  полевых условиях. За большие сроки не скажу может и были, статистику не веду.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Выключение регистраторов выключателем (Что будет с диском)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: