Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Адаптация web-интерфейса NVR или создание своего "сайта" NVR (Адаптация web-интерфейса NVR или создание своего "сайта" NVR)
Адаптация web-интерфейса NVR или создание своего "сайта" NVR
BartДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Тема несовершенства встроенного веб-интерфейса цифровых регистраторов проскакивала во многих местах на форуме (форумах). Если быть точнее, для амина или продвинутого пользователя интерфейс позволяет сделать все необходимое, но вот для простого пользователя многие вещи неудобны и есть много лишнего. Основные (по  моему мнению) неудобства: пользователь после логина видит список всех камер, даже тех, на просмотр которых у него в перспективе нет прав (как при ливвью так и плейбек), видит все меню (журнал, конфигурация), которые явно лишние для него. Есть, конечно, клиент iVMS, но если пользователь хочет смотреть с разных устройств и не устанавливать дополнительное ПО (которое, кстати, тоже очень грузное и не очевидное для "домохозяек"). Тут как раз отлично помог бы web, но...
На web-интерфейс, я так понимаю, в регистраторе мы повлиять не можем. Может разработчики что-то придумеют со временем....
Собственно, вопрос. Может кто пробовал какие реально работающие разработки, устанавливаемые на некий сервер (или VPS хостинг), с поддержкой камер и регистраторов hikvision и адаптируемый для "домохозяйки" в виде захода на html страничку, куда она логинится и видит только свои пару камер и может там же щелкнуть на кнопочки просмотра архива для каждой камеры. Никаких настроек для данного уровня прав, никаких сложных меню и т.п!
Можно купить за деньги (не обязательно же все бесплатно), если не очень дорого. Я наталкивался на некоторые системы, но они либо жутко "сырые", либо ужасно дорогие и имеют кучу наворотов, которые не нужны. Собственно, можно и самому написать, но зачем же изобретать велосипед?
Все заранее благодарен за ответы.


Сообщение отредактировал Bart - Понедельник, 22.09.2014, 14:44
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
На web-интерфейс, я так понимаю, в регистраторе мы повлиять не можем. Может разработчики что-то придумеют со временем....
Напротив. Последние изыскания говорят, что можно сделать всё, что угодно, вплоть то координального изменения.
И это не просто какая-то правка существующих скриптов, а можно написать всё своё и ломится на регистратор например
http://192.0.0.64/mywebinterface
и запустится и отработанный необходимый скрипт и всякое такое.
Это опробовано в теме доступ к хиковским камерам подключенным к POE портам NVR. http://www.hikvision.msk.ru/forum/7-2757-13803-16-1410531004

Наворотить можно всё что угодно, было бы желание это сделать и смысл во всём этом.
И в конце концов всё это оформить как полноценную прошивку или просто добавку у существующей.
Задача непростая, но вполне осуществимая. Надо просто чётко понимать, что нужно, обладать навыками программирования с учётом ограничений ядра NVR.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Напротив. Последние изыскания говорят, что можно сделать всё, что угодно, вплоть то координального изменения.
Да, все это возможно. Но здесь есть масса минусов.
1. Достаточно сложно будет разобраться с программированием. Ведь внутренние инструкции по работе внутри NVR, я так понимаю, нигде не описаны.
2. Если я обслуживаю десятки NVR и DVR то их придется все переписывать. Жуть. Да и не факт, что не начнутся глюки или даже случаи завала регистраторов неправильными инструкциями...

Интересным был бы как раз вариант установки промежуточного ПО на неком сервере, который бы "снаружи" был виден как веб-сервер. Все данные (потоки, архивы) он берет с конечных устройств: регистраторов и камер. Дисковая система и вычислительная мощь особо не нужна. Ведь используются ресурсы конечных устройств. Я думаю, у любого инсталлятора видеонаблюдения в арсенале есть десятки (а то и сотни) потенциальных пользователей, которым не нужны навороты и отдельный регистратор. Им бы установить пару IP-камер, зацепить их за некий удаленный общий сервер (регистратор) и дать ссылку на страничку с логином паролем и просмотром своих камер и архивов. Как раз - то что надо для "домохозяек". Вот, собственно, о чем я. Теоретически, по SDK все это можно запрограммировать и "выкидывать" на веб.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Да, все это возможно. Но здесь есть масса минусов. 1. Достаточно сложно будет разобраться с программированием. Ведь внутренние инструкции по работе внутри NVR, я так понимаю, нигде не описаны.
2. Если я обслуживаю десятки NVR и DVR то их придется все переписывать. Жуть. Да и не факт, что не начнутся глюки или даже случаи завала регистраторов неправильными инструкциями...
Я бы не назвал бы это минусами, а скорее особенностями.
По скольку задача "для домохозяек" весьма расмывчата, расплывчата  и неопределённа, то вообщем-то результат всегда будет отличным от нажатия на кнопку "Выполнить работу"! wink
У тебя одни предпочтения, а у другой "домохозяйки" другие. может ей рюши подавай да вензеля.

Если есть на руках SDK для программирования приложений на самом регистраторе, в чём я сомневаюсь, что оно на руках есть, то тут разницы нет, что это будет внешнее или внутреннее приложение.
Чем хорошо хик. А тем что у него и доступно CGI API, PSIA API, HTTP API!!! Это явно всё упрощаетp задачу именно по web программированию, сильно не привязываясь к платформе! wink

Вообщем от того как задача будет поставлена, так она и будет решаться.

А так, попробуй использовать iSpy.
Как минимум  выведет тебе по RTSP потоки в разных окнах  только с нужных тебе камер!!!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
UserMДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Bart ()
ПО на неком сервере, который бы "снаружи" был виден как веб-сервер.

Примерно так и работают различные облачные сервисы, заплатите и пользуйтесь. )))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
По скольку задача "для домохозяек" весьма расмывчата, расплывчата  и неопределённа
Как раз тут задача вполне ясна. Веб браузером заходишь на некий веб-сайт (в инете или локальной сети), логинишься и видишь в окне свои пару камер. Можешь еще просматривать архив каждой камеры, щелкая на кнопочки с календарем или подобным. Все! Думаю, этот стиль использования CCTV подходит не только домохозяйкам, а и  90% пользователей. Больше в интерфейсе ничего и не должно быть. Другое дело, некий админ может задать что именно видит домохозяйки или пользователи... То есть, по сути, главный недостаток веб-интерфейса хика, это как раз "неподстраиваемое меню и интерфейс" в зависимости от прав. Нельзя убрать лишнее.

Цитата iTuneDVR ()
А так, попробуй использовать iSpy.
Я так бегло глянул. Там вроде как только локально это все ставится. На свой комп.
Кстати, я почему мучаю вопросами с таким ПО на сайт. Просто даже не знаю как его обозвать в поиске. Вот и не могу найти. Платное или бесплатное, это уже второй вопрос. 

Цитата UserM ()
Примерно так и работают различные облачные сервисы, заплатите и пользуйтесь.
Хочется иметь свой небольшой онлайн сервис не вебе для клиентов smile Плюс, некоторые заказчики хотят объединить свои все камеры (с разных объектов) на неком своем сайте. Со своим подходящим им функционалом. Вот и нужна система-конструктор. Понятно, с выплывающей необходимостью обрабатывать напильником при внедрении на веб-сервер. По сути - набор библиотек для вывода нужных вещей CCTV hikа на страницы сайта.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Санотирую предыдущий пост.
CGI API  в помощь. Мануалы у хика доступны.
Любой грамотный веб программер реализует твою задачу так как тебе надо и довольно таки быстро!
На счёт ковыряния в архивах не скажу сразу, но онлайн с разных мест и столько сколько надо думаю без проблем одной кнопкой! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Понедельник, 22.09.2014, 21:40
 
BartДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:13 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
CGI API  в помощь. Мануалы у хика доступны. Любой грамотный веб программер реализует твою задачу так как тебе надо и довольно таки быстро!
Ок, спасибо. Буду думать куда дальше двигаться

Цитата iTuneDVR ()
онлайн с разных мест и столько сколько надо думаю без проблем одной кнопкой!
Я понимаю, что это самое простое. Только архивы пока смущают...
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Я понимаю, что это самое простое. Только архивы пока смущают...
Дело спорится в руках грамотного программера, которому ясно объяснили его задачу! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Дело спорится в руках грамотного программера, которому ясно объяснили его задачу!
Это да smile
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Адаптация web-интерфейса NVR или создание своего "сайта" NVR (Адаптация web-интерфейса NVR или создание своего "сайта" NVR)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: