Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 00:04

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Устройство не nvr
Устройство не nvr
max-factor1Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Первый раз монтируем на объекте систему видеонаблюдения с участием ip-видеосервера.
Имеется 32 камеры hikvision, сетевой видеорегистратор DS-7732NI-ST, 3 ПК. ПО используется iVMS-4200 PCNVR. 
Не удается определить видеосервер: В настройках "сервер хранения файлов" вбивается IP видеосервера, нажимается добавить - выскакивает ошибка - устройство не nvr. При нажатии кнопки поиска подключенных сетевых ус-в (Пок. устр в сети) сервер не обнаруживается. В меню добавления устройств при нажатии этой кнопки присутствует и добавляется.
Посоветуете с решением проблемы новичку, заранее благодарен!
 
AlexandrДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
потому как регистратор и сервер хранения это разные устройства. регистратор добавляется именно через устройства. тут нет проблемы, просто недопонимание. сервером хранения называется компьютер с установленным ПО Storage Server.
 
max-factor1Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
тоесть пункт 4.12 руководства RUS-iVMS-4200_User_Manual_V1.02.00.50 не нужно выполнять? подскажите тогда как увидеть жесткие диски.
 
AlexandrДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
iVMS-4200 и iVMS-4200 PCNVR совершенно разное ПО. странно что хотя бы названиение инструкции не навело на эту мысль, не говоря уже о разнице в функциях и интерфейсе со скринов руководства.. диски чего ? регистратора ? через ПО, удалённое воспроизведение.
 
max-factor1Дата: Среда, 19.02.2014, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, некорректно написал.
Включаю компьютер, запускаю Storage Server (Он только запускается, настроить в нем можно только автозапуск?)
Далее запускаю клиент. В нем удаленное воспроизведение? так нету там настроек записи.
Или в самом регистраторе настроить на запись минуя компьютер, а в компьютере через удаленное воспроизведение просматривать? прав ли я?
если нет ткните носом где прочитать.
Благодарю!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Вторник, 25.02.2014, 13:43 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Storage Server настраивается через ПО iVMS. как раз про это и есть глава 4.1.2 Запись на сервер хранения файлов (PC NVR). но в данном то случае пишет регистратор, так зачем вообще в данном случае нужен Storage Server ?  читайте главу 4.1 Удаленная запись: Запись на устройства хранения информации, такие как жесткие диски, сетевые хранилища или SD/SDHC карты, установленные или подключенные к регистраторам, NVR или IP камерам можно настроить, используя CMS.
а насчёт просмотра записей - 4.2 Удаленный просмотр
 
max-factor1Дата: Пятница, 28.02.2014, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все сделал согласно вашим указаниям - не записывает, пробовал устанавливать Storage Server и записывать на него - не записывает.
И возникла новая проблема - в самом регистраторе: добавляю камеру (находит ее в сети), ввожу пароль - в графе добавленных камер - "не подключено" и так с каждой камерой", а раньше все работало. Чтобы это могло быть?
Ваши предложения?
 
AlexandrДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:58 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
не знаю. сбросить на дефолт и настроить по новой.
 
HvarnoДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Третий день читаю темы на этом сайте,  и вот решил сегодня включиться в этот диалог.
Приобрел камеру  DS-2CD2012  саму камеру настроил,  проклацал вдоль и в поперек, снимает классно, все меня устраивает, НО тоже не могу настроить запись писать планировал на ком. 
                                                Сейчас небольшое отступление а вы меня поправите...
Данная камера DS-2CD2012 как я понял пишет только на NAS сервер .(т.е либо на сетевой регистратор), (либо на комп со спец софтом) который определяется в сети  как файловое хранилище и подтягивается  самой камерой. ТАК?? и собсно для этого нужно поставить на комп iVMS-4200 PCNVR  ?? где его скачать можно? тут есть? 
На диске с камерой есть файл авторан и непонятно что он запускает,  iVMS-4200 PCNVR или iVMS-4200.


HIK RuliT
 
AlexandrДата: Вторник, 04.03.2014, 11:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
не так. только с NAS камера работает самостоятельно. в ПО (iVMS и т.п. ПО) камерой отправляются поток\ки и тревоги и камера не распознаёт ПО как файловое хранилище. есс-но для работы с ПО это ПО нужно установить, исключение браузер. страница со всем доступным ПО - Скачать инструкции и программное обеспечение. что лежит на диске не подскажу, не пользовался уже давно т.к. самые актуальные версии ПО распространяются через интернет. вверху каждой страницы есть строка поиска по форуму, введя туда название интересующего ПО попадёте на топики с обсуждением этого ПО.
 
HvarnoДата: Вторник, 04.03.2014, 14:47 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Чет я запутался...  Попытаюсь пояснить свою задачу:
ОДНА камера будет смотреть на участок возле дома,  и писать все постоянно или по движению (еще не определился)  в принципе операторы как такового и не будет,  задача такова,  удаленно через браузер смотреть видео онлайн (с этим проблем нет)  и локально т.е в локальной сети смотреть фидео файлы  записанные на компе (комп будет отдельный исключительно под камеру) .  как я понимаю (просто никогда не пользовался)  NAS  это грубо говоря HDD имеющий свой IP адрес в сети.
И снова вопрос, можно ли средствами хоквижн  программно поднять NAS на компе, если нет то чем можно?
т.е задача от компа... что б камера могла записать и юзер мог считать запись с этого компа сидя на  другом компе/телефоне,  остальное будет сделано средствами камеры. 
заранее спасибо smile


HIK RuliT
 
AlexandrДата: Вторник, 04.03.2014, 15:46 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
гугл и вики у Вас забанили ? NAS
Цитата Alexandr ()
вверху каждой страницы есть строка поиска по форуму
тоже не показывает ? неужели так сложно ознакомится с уже имеющимися вопросами\ответами ? или думаете мне проще заново всё переписывать для повторно заданного вопроса ? тогда зачем вообще нужен форум и интернет ? в контакте сидеть ? )
вообще реально каша судя по вопросам... почитайте хотя бы руководство пользователя чтобы понимать как это работает.. я же объяснил выше, но видимо непонятно..
Цитата Hvarno ()
т.е задача от компа... что б камера могла записать и юзер мог считать запись с этого компа сидя на  другом компе/телефоне

установить и настроить ПО iVMS-4200 PCNVR. только запись ведёт не камера, а ПО. камера захватывает картинку, оцифровывает и выдаёт поток с тревогой по событию. ПО принимает поток и при наличии тревоги записывает. как настроете. может записывать и постоянно. в документации описание режимов записи есть.
Цитата Hvarno ()
остальное будет сделано средствами камеры. 
что понимается под "остальное" мне неведомо.
 
HvarnoДата: Среда, 05.03.2014, 15:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
установить и настроить ПО iVMS-4200 PCNVR. только запись ведёт не камера, а ПО. камера захватывает картинку, оцифровывает и выдаёт поток с тревогой по событию. ПО принимает поток и при наличии тревоги записывает. как настроете. может записывать и постоянно. в документации описание режимов записи есть.


самая информативная фраза!! теперь вроди как все стало на свои места, программу запустил, что то там пишет  осталось подробнее изучить и поднастроить, Но все равно благодарен за пояснения,
И очередной вопрос... Как я понял запись по тривоге (в моем случае по движению)  происходит,  но файлы  с каждым детектирование движения склеиваются в один  обший размером в 250 мегабайт можно ли настроить так что б каджое срабатывание по движению записывалось отдельным файлом?


HIK RuliT
 
AlexandrДата: Среда, 05.03.2014, 16:14 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
технически не склеивает, а складывает. это контейнер. не единый видеофайл, а набор. в одном контейнере могут быть видео с разных камер и за разное время. зачем нужна запись отдельных файлов ?
 
HvarnoДата: Среда, 05.03.2014, 17:07 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да в принципе не так что б сильно нужна,  просто думаю так легче будет искать какое-то действие.

HIK RuliT
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Четверг, 06.03.2014, 13:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
для пользователя никакой разницы как укладываются файлы, ведь просмотр идёт через ПО, а не непосредственно этих файлов. отдельными фрагментами укладывает ПО iVMS-4200, это если уж так принципиально понадобиться.
 
HvarnoДата: Четверг, 06.03.2014, 14:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок спасибо!  Вы мне очень помогли!!!

HIK RuliT
 
AlexandrДата: Четверг, 06.03.2014, 18:58 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
нз )
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Устройство не nvr
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: