Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 21:54

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Hikvision DS-7608NI-SE и Trassir MiniNVR
Hikvision DS-7608NI-SE и Trassir MiniNVR
apxutektopДата: Суббота, 11.01.2014, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобрел 4 камеры 2032-I и думал к ним взять этот регистратор и подключить напрямую. Вот теперь задумался.. Проблем не будет? Удобен он в работе? Или стоит посмотреть что-то у trassir? Там, как я понимаю более гибкие решения и больше возможностей. Кто располагает знаниями по теме - подскажите пожалуйста.
 
AlexandrДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
практически любое ПО для ПК гибче нежели ПО в регистраторе. проще так - максимально точно расписать задачу и от этого ТЗ отталкиваться при выборе.
 
apxutektopДата: Пятница, 17.01.2014, 13:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас попробую сделать схемку того что приблизительно я хочу.
 
apxutektopДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, ну и вот собственно то, что у меня получилось:

Устанавливаю общую систему видеонаблюдения для двух коттеджей с возможностью наблюдения и записи в одном из них. Из задач требуются - постоянное отображение всех камер на монитор или телевизор; постоянная запись минимум недели на 2 в максимальном для возможностей камер качестве. Постоянно за камерами наблюдать никто не будет. Хорошо бы функцию записи по детектору движения - так чтобы (как с автоответчиком) придя домой быстро просмотреть фрагменты когда кто-то появлялся в определенной точке; подключение через интернет на iphone, ipad; ну и еще чтобы это все было удобно. Выбираю между Trassir MiniNVR и Hikvision DS-7608NI-SE. Насколько смог разобраться сам - Плюсы Mini NVR: более мощный (хотя поддерживает камеры только до 3 mpix в отличии от хика - не знаю чем объяснить), больше возможностей аналитических  - передвижение объектов, дым, чтение номеров, возможность подключить 2 монитора (как раз мои 8 камер по 4 на каждый)... Плюсы Хика: компактность, цена (в 2 раза дешевле), можно подключаться удаленно через приложения на iphone, ipad.

Добавлено (27.01.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Кстати, регистратор DS-7608NI-SE он же с 1 сетевым входом?

Прикрепления: 3779464.jpg (166.5 Kb)


Сообщение отредактировал apxutektop - Воскресенье, 26.01.2014, 01:00
 
PrometeiДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Mini NVR не потянет такую нагрузку. Удаленно так-же смотрится с ios.

Добавлено (27.01.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Почему в этой теме?

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
apxutektopДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Mini NVR не потянет такую нагрузку. Удаленно так-же смотрится с ios.
Тогда я вообще не понимаю почему он в 2 раза дороже :(
Цитата Prometei ()
Почему в этой теме?
Даже не знаю. Заголовок не очень соответствует. А можно как-то перенести в отдельную тему?
 
PrometeiДата: Вторник, 28.01.2014, 00:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Потому что он в 3 раза мощнее чем DS-7608NI-SE. Посмотрел его характеристики.

Сообщение отредактировал Prometei - Вторник, 28.01.2014, 00:15
 
apxutektopДата: Вторник, 28.01.2014, 00:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Prometei, ну вот, а говорите не потянет. У Хика суммарный входящий битрейт 40 всего. Это если 8 камер, то всего 5 мбит с камеры. Этого хватит? Для меня очень важным является качество картинки. Суммарный битрейт на MiniNVR не нашел... И вообще характеристик, по которым можно было бы судить о мощностинет даже на сайте производителя... Либо я не там смотрел
 
vladДата: Вторник, 28.01.2014, 10:36 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Разделил тему. По поводу Трассира - TRASSIR MiniNVR AF 16 — Сетевой видеорегистратор для IP-видеокамер (Standalone NVR) на базе Trassir OS. Регистрация и воспроизведение до 16 IP видеокамер Hikvision или Activecam (суммарный поток до 128 Мбит)

Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
apxutektopДата: Вторник, 28.01.2014, 12:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
vlad, а у TRASSIR MiniNVR AF 9 такие же характеристики, кроме количества камер? Я просто для себя не могу обосновать преимущества трассира перед хиком. Пропорциональны ли они разности в стоимости? 40 мбит сум. входящего потока у Хика как-то смущает, если макимум у каждой камеры 16, то делали бы 128 на входе. Или это никак не отразится на качестве?
 
vladДата: Среда, 29.01.2014, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Нет, характеристики у них разные, и исполнение разное, подробнее на сайте DSSL.
Насчет потока - все зависит от движения в картинке, количестве мелких деталей, кодеке и пр.
В среднем при небольшом движении в кадре для камер 2032 при разрешении 3Мп и 12к/с поток будет в районе 4-5Мб/с.


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
PrometeiДата: Четверг, 30.01.2014, 16:31 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата apxutektop ()
ну вот, а говорите не потянет
Вы же его нагрузить хотите не только 8 камерами, но еще и 2-мя мониторами. Просмотр видео на них съест намного больше процессора чем поток с камер.
 
apxutektopДата: Суббота, 01.02.2014, 19:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
vlad, спасибо!
Prometei, об этом я не подумал.. Тогда монитор будет один
 
AlexandrДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:55 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так камер то на нём будет столько же ) дело не в количестве мониторов, а в одновременно отображаемых камерах.
Цитата vlad ()
на базе Trassir OS.
как же мне нравятся маркетологи, ну или кто там заместо них у дссл smile столько всего интересного узнать можно lol
TRASSIR MiniNVR это обычный компьютер причём не в самом удачном корпусе. можете либо собрать, либо взять готовый баребон.
кстати насчёт вывода камер - а зачем их выводить на регистраторе ? у Вас же по схеме 2 ПК, смотрите на них по сети. тогда и требования к регистратору ниже. хотя если нужна перечисленная аналитика
Цитата apxutektop ()
передвижение объектов, дым, чтение номеров,
то регистратор хика не подойдёт изначально, не умеет.
Цитата apxutektop ()
регистратор DS-7608NI-SE он же с 1 сетевым входом?
TRASSIR MiniNVR тоже с одним.
Цитата Prometei ()
Mini NVR не потянет такую нагрузку. Удаленно так-же смотрится с ios.
потянет, но с оговорками )) опять реверанс рекламщикам ))
просмотр же на мобильных - скажем так, у дссл есть куда расти )
и дороже он не из-за производительности, а от того, что является обычным компом.
в общем остаётся ответить на пару вопросов: насчёт локального просмотра и необходимости расширенной аналитики. тогда можно небольшое "итого" сделать.
 
PrometeiДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Alexandr, TRASSIR MiniNVR уже около года как работают на своей ОСИ. Ну или правильней наверное будет сказать под своей оболочкой под линукс.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
apxutektopДата: Вторник, 04.02.2014, 00:05 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
кстати насчёт вывода камер - а зачем их выводить на регистраторе ? у Вас же по схеме 2 ПК, смотрите на них по сети. тогда и требования к регистратору ниже
Компьютеры рабочие, то есть они могут быть заняты кем-то из семьи и отвлекать человека для того чтобы посмотреть камеры не хочется, да и держать постоянно включенными компьютеры тоже. Сейчас у нас аналоговая система из 4 камер - регистратор подключен к небольшому монитору, который прикреплен к стене и постоянно включен. И это считаю очень удобно - постоянно не него (монитор) никто не смотрит и он так размещен, что не бросается в глаза, при этом очень оперативно можно оценить ситуацию на улице, например посмотреть кто подъехал к дому.

Цитата Alexandr ()
хотя если нужна перечисленная аналитика Цитата apxutektop ()
передвижение объектов, дым, чтение номеров,
то регистратор хика не подойдёт изначально, не умеет.
Да нет, как раз-таки расширенная аналитика и не нужна. Разве что детектор движения  - чтобы придя домой как с автоответчиком - просмотреть видеоряд из коротких фрагментов кто заходил выходил из ворот.

В общем на днях пойду покупать DS-7608NI-SE... отпишусь потом что из этого вышло

PS а HDD какие лучше для хика?
 
AlexandrДата: Вторник, 11.02.2014, 21:20 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Ну или правильней наверное будет сказать под своей оболочкой под линукс.

ну так и я про это, называть вещи нужно своими именами )
apxutektop, раз удобнее локальный в свете всего перечисленного - не вопрос. детектирует движение сама камера, единственное что нужно учитывать - детекция движения идёт по изменению освещённости в кадре\зоне. т.е. свет фар проезжающей за окном машины будет воспринят как движение в комнате с камерой.

Цитата apxutektop ()
В общем на днях пойду покупать DS-7608NI-SE
может имеет смысл поглядеть в сторону модели с /N ? это означает установленный в регистратор свитч с POE.

Цитата apxutektop ()
а HDD какие лучше для хика?

для таких потоков нужно выбирать из дисков со скоростью вращения 7200. у хика есть список протестированных моделей - Tested-compatible HDDs for HIKVISION DVR/NVR/HDVR
из протестированных самые ёмкие ST3000VX000-9YW1 и DT01ABA300V, по скорости 1вый лучше.
 
rkpliveДата: Среда, 11.06.2014, 01:16 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос. А будет-ли регистратор DS-7604NI-SE/P писать с 4 камер 2032-I с разрешением 3мр  20к/с и переменным битрейтом 4096?
Я пробывал. Но заходишь в меню, где показывает камеры и пропускную способность сети регистратор пишет что камера 720Р.


Сообщение отредактировал rkplive - Среда, 11.06.2014, 01:17
 
mishak750Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:47 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
присоединяюсь к вопросу возможно ли писать все 4 камеры в 3мп, и сколько (камер) видео записанное смотреть синхронно можно?
 
AlexandrДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:54 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
для v2.3.7 build 131112 описания нет, а вот для USA GUI Firmware Version: v2.3.7 build140122
4. If the SVC is enabled on connected IPC, NVR’s decoding ability decreases from 4-ch 720P to
3-ch 720P
5. Add more playback speed options: x16, x32, x64, x128, x256, x512
SVC выключается в настройках камеры:

проверяйте.
упомянутая v2.3.7 build 140122 есть только на английском, как и v2.3.8 build 140513.
Прикрепления: 2337980.jpg (65.1 Kb)
 
rkpliveДата: Вторник, 09.09.2014, 01:38 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините за вопрос, что такое SVC
 
AlexandrДата: Вторник, 14.10.2014, 23:03 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
rkplive, mishak750, будет. просматривать можно все 4ре, но подлагивает. и попутно встречный вопрос - а с чего вопрос в теме с другим оборудованием ? внимательнее размещяйте вопросы.
SVC:
Scalable video coding is an extension of the H.264/AVC standard. The technology encodes the video signal with layers; the basic layer and several enhanced layers and it is adaptive to the network condition to transfer different video streams. For example, when the bandwidth is limited, only the basic layer data is encoded and transferred. You can enable the function when you want to see the video with several terminals, such as the mobile phone with 3G network, or the personal computer with IP network.
в общем использовать при плохой связи.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Hikvision DS-7608NI-SE и Trassir MiniNVR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: