Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 17:00

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Видеорегистратор DS-7308HI-S (Вопросы по видеорегистратору DS-7308HI-S)
Видеорегистратор DS-7308HI-S
ubsbankДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил у вас этот девайс, появились вопросы:
1)По каким формулам рассчитывать разрешение на канал? Если я 2 канала буду писать в режиме 2CIF - 16 кадров в секунду, сколько кадров останется на остальные каналы если я буду писать их в режиме, например, CIF? Очень часто при настройках разрешения и кол-ва кадров программа выдает ошибку, притом текст ошибки не виден - кривая русификация.
2)Столкнулся с таким моментом... Программное обеспечение для телефонов iVMS-4500. Качество видео по умолчанию просто отвратительное. В программе в настройках стоит разрешение QCIF битрейт -32, 4 кадра в секунду. Дает поставить только максимум 8 кадров на канал и выше битрейт, но картинку эти настройки лучше не делают. Разрешение CIF вообще не дает поставить - ни при каком кол-ве кадров в секунду. Как я понял эта программа вещает поток Stream. С компьютера поток Stream тоже не удается настроить разрешение видео больше QCIF - ни при каких возможных вариантах кол-ва кадров в секунду. Есть решение этой проблемы??? Как настроить вторичный поток на работу с разрешением CIF? Или может быть можно сделать так, что бы iVMS-4500 показывала видео из основного потока?? Я пытался настроить - у меня не получилось.
3) Существует ли ПО, так что бы оно тянуло видео (реальное время) с видеорегистратора, а уже потом клиенты тянули его по сети компании. Смысл такой, что если все клиенты будут тянуть видео напрямую с видеорегистратора, то там канал просто не видержит.
4) Существую ли новый прошивки для данного видеорегистратора? Где их можно найти. Если можно дайте ссылочку на каталог, а не на сам файл, что бы потом можно было отслеживать выпуски новых прошивок.
Спасибо!
 
AlexandrДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1 Appendix A HDD Capacity Calculation Calculate

это полная формула, есть готовые калькуляторы -Hikvision Disk Space Calculator, Hard Drive Calculator.
2 пока пропущу, нужно протестировать.
Quote (ubsbank)
Качество видео по умолчанию просто отвратительное.
при каком разрешении экрана ? чтобы "пропихнуть" картинку в D1 качестве в канал ОпСоС`а при 25 к/с нужно порядка 2 мб/с на камеру. 3g составляет незначительное (мизерное) покрытие потому и поток настроен на обеспечение передачи в почти любых условиях. насчёт stream - это термин ? ссылки на расшифровку.
3 iVMS-2000, Stream Media Server в разделе
"Скачать"
4 каталога нет, прошивки по запросу с указанием версии установленной прошивки и описанием неисправности.
Прикрепления: 8719758.png (127.0 Kb)
 
ubsbankДата: Вторник, 12.07.2011, 00:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Stream это термин в кривом переводе программы iVMS-4000 в настройках устройства (в этой программе) в "Параметры видео" -> Encoding Parameters -> "Под Stream" . По значениям именно настройки "Под Stream" соответствуют настройкам каналов в клиентской программе для моб. телефонов iVMS-4500. Перевод программы кривой, приходится только догадываться.
- Это хорошо, в некоторых случаях, что поток по умолчанию настроен на передачу в любых условиях, но как настроить когда условия - это WI-FI доступ в интернет на канале в 20 мегабит? Почему программа не позволяет менять качество показа видео хотя бы на CIF? Во многих регистраторах это реализовано. Картинка просто идеально выглядит на экране моб. телефона, а тут даже время и дату с трудом можно рассмотреть. Это можно как-то исправить?
По поводу версии ПО регистратора:
Версии: V2.0.1 build 100125
Encode Version V5.0 build 091106
Panel Version 8
Hardware Version 0xc100
Нужно что-то обновлять?
 
AlexandrДата: Вторник, 12.07.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
вторичный поток зависит ещё и от класса аппарата ("железа" внутри)
собственно имеем:
DS-7316HI-S суб поток по QCIF 1/16-8fps
DS-7300HFI-S суб поток по QCIF/CIF 1/16-8fps
есть прошивка V3.2.0 build101207 но:
ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК !!!

Quote
перед обновлением, ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить языка старой системы на английский, затем начать прошить. в этой прошивке нет русского интерфейса, если обновить систему через русский интерфейс, то после обновления устройство не загрузится. ОЧЕНЬ ВАЖНО.
в этой версии добавили функции: 1. поиск событии. 2. поддержка NAS. 3. поддержка воспроизведения назад. Изменение: 1. улучшена работа сети, одновременно можно подключить 24 каналов по сети. 2. добавление PTZ протоколов TECHWIN, PANASONIC_CS850, SUNELL, KTD-348, VICON, KALATEL, PHILIPS, INFINOVA

пс - можно попробовать принять поток на iVMS-2000 и раздать его оттуда, сам не пробовал.
 
AlexandrДата: Среда, 13.07.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline

по пункту 1 ( я невнимательно прочёл ) исправляюсь )
никак не надо расчитывать - каждый канал независим и обеспечивает разрешение выставленное для него. максимальные параметры описаны в спецификации на устройство. собственно для DS-7308HI-S это 4CIF/DCIF: 8fps; 2CIF: 16fps; CIF: 25(P)/30(N)fps на каждый канал. ошибка скорее всего возникает при установке неверных параметров (разрешение на запись 4CIF больше 8ми кадров выдаст ошибку). проверил у себя - всё видно. или настраивали с телефона ? такой вариант не проверял.

дополнение - в iVMS-4500 можно выбирать основной поток.

Прикрепления: 4625766.jpg (58.8 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Видеорегистратор DS-7308HI-S (Вопросы по видеорегистратору DS-7308HI-S)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: