Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 05:03

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » РЕШЕНО: на регистраторах в записи нет звука. (при удалённом просмотре есть, в архиве нет (ds-7208 hvi-st))
РЕШЕНО: на регистраторах в записи нет звука.
tazlovodДата: Суббота, 11.02.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем проблема такая:
К регистратору подключен активный микрофон к первому каналу
просматриваю архив с регистратора - звук то появляется то нет
смотрю онлайн в браузере через sub stream - звук слышно бесперебойно, через main stream - звука нет
подключал мик к 2, 3, 4 каналу звука онлайн и в архиве тож нет
странности какието wacko
а и еще когда смотрю архив (когда звук всетаки появляется), происходит щелчок и звук пропадает
может я скажу бред, но я предполагаю может это от того что микрофон активный и подает слишком сильный сигнал на канал и он от перегрузки перестает работать,
я зделал такой вывод потому что ночью он почти постоянно пишет.

Добавлено (11.02.2012, 18:15)
---------------------------------------------
Вот еще кое что, настроил сейчас просмотр через WMP, так вот там через main stream звук идет но очень прерывистый с потерями.
теперь я опять на интернет грешу. но все же, почему звук не пишется на рег-ре???
 
AlexandrДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
уже б стоило взять в привычку (Вы давно на форуме) описывать оборудование полностью ) версия прошивки регистратора ? название микрофона ?
вообще Ваш вывод похоже правильный, я такое наблюдал с МКУ-р. 2.0 Vp-p (из ТТХ регистратора) это пиковое значение входного напряжения аудио, при бОльшем значении срабатывает защита. у МКУ-р 2.0В номинальное из ТТХ а в пиках и до 3В (мерял осцилом). ограничить можно попробовать как
тут.
насчёт онлайн звука - дабы не грешить на качество связи пробуйте в локальной сети, если в локалке всё ок, то остаётся ширина канала в инет (косвенно это подтверждается звуком на sub потоке).
пс - навсякий случай всётаки проверьте настройки записи регистратора, запись настраивается в двух закладках - основной поток и тревожный поток. зачастую про тревожный поток забывают..
 
tazlovodДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
версия прошивки регистратора ? название микрофона

Извините тупанул.)
Прошивку не могу посмотреть(я не на месте)
Регистратор ds-7208 hvi-st
Микрофон МКУ-Э
Ограничить то можно, там на торце микрофона есть регулировка чувствительности, но и слышно не будет так далеко как хотелось бы).
А как работает защита? получается только на запись? если при просмотре в наст времени есть звук, а в архиве нет.

Добавлено (13.02.2012, 19:35)
---------------------------------------------
сегодня покапаюсь со звуком по локалке в main и sub stream и в настройках, мож че и накопаю)

 
AlexandrДата: Вторник, 14.02.2012, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
насчёт "живого" звука и в архив меня тоже с толку сбивает, потому и написал про третий, тревожный поток. event stream. т.е. при срабатывании детектора используется (если выбран) именно он. нужно проверять. защита элементарная, TVS-диоды. если диапазон сигнала большой можно попробовать компрессор аудиосигнала (NE570/SA571 к примеру). микрофон хороший, но многое зависит от расположения\акустики помещения\шумов\и т.д.. это как на камере с фокусом 2.8 пытаться увидеть лицо на 100 метрах, может просто не в состоянии вытянуть.
вот, кстати, единственный тест микрофонов по нашей специфике
тут. других просто не встречал.
 
tazlovodДата: Вторник, 14.02.2012, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, проверил. и правда дело было в настройках (именно event stream).
Большое спасибо.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 15.02.2012, 10:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
нз ) ok
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » РЕШЕНО: на регистраторах в записи нет звука. (при удалённом просмотре есть, в архиве нет (ds-7208 hvi-st))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: