Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 00:05

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Способы организации стрима для камеры Hikvision DS-2DF1-512 (методы трансляции видео на сайт)
Способы организации стрима для камеры Hikvision DS-2DF1-512
nightdenisДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!!
Стоит задача выкинуть стрим камеры на сайт. Камера Hikvision DS-2DF1-512 ( IP Speed Dome PTZ)
Локально камера имеет ip адрес 192.168.0.210 rtsp порт 554, router Cisco, администраторы организовали переадрессацию порта, внешний порт 555 (по сути на 192.168.0.210:554 заходим через ххх.ххх.ххх.ххх:555)
Ссылка rtsp://guest:guest@ххх.ххх.ххх.ххх:555/video.h264 . VLC plaer подтягивает эту ссылку, а вот wowza, ivideon, flussonic не могут принять стрим.
Подскажите в чем может быть проблема, и способ ее устранения.
 
AlexandrДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
пережимать тем же vlc и раздавать через него. что-то связанное с несовсем стандартным (или совсем нестандартным smile ) заголовком кодека, vlc на это наплевать, остальным нет.
 
abckazcctvДата: Вторник, 19.11.2013, 09:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
пережимать тем же vlc и раздавать через него. что-то связанное с несовсем стандартным (или совсем нестандартным ) заголовком кодека, vlc на это наплевать, остальным нет.

А можно поподробнее, как пережимать и раздавать через VLC? И что значит "нестандартный заголовок кодека"?
 
AlexandrДата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
насчёт нестандартности заголовка инфо попадалась на каком то форуме, сейчас уже не вспомню.
насчёт раздачи через vlc - Documentation:Streaming HowTo New
 
abckazcctvДата: Среда, 20.11.2013, 12:40 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть, как я понимаю, на сервер нужно вешать еще и VLC, который будет принимать и преобразовывать поток, да? А без танцев с бубном нельзя обойтись? =) Прошивку обновлял.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 20.11.2013, 12:54 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так Вы сами придумали себе задачку для танцев ) с родным ПО всё работает без каких либо "бубнов". а вот коль решили что то прикрутить дополнительное - тут уж путь проб и ошибок, либо поиски в инете уже пройденной дорожки.
пс - насчёт зголовка как раз на форуме ивидеон был пост кажется, поищите. они там объясняли почему не хотят подключать камеры хика к своему ПО.
 
abckazcctvДата: Среда, 20.11.2013, 13:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что вы имеете ввиду под "родным ПО"?) Родное ПО  HikVision разве позволяет достичь тех же целей?
 
AlexandrДата: Среда, 20.11.2013, 13:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ну понеслось... каких целей ? охранного видеонаблюдения ? однозначно ДА. какие цели у Вас ?
пс - под "родным ПО" есс-но имеется ввиду ПО Hikvision.
 
abckazcctvДата: Среда, 20.11.2013, 14:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня те же цели, что и топикстартера, и, соответственно, те же проблемы. Есть видеорегистратор, аналоговая камера и роутер. Нужно организовать просмотр видео через RTSP. Через HTTP все вещает, но сервер поддерживает только RTSP. Я понимаю, что выношу вам мозг, но такая уж у меня работа =)
 
AlexandrДата: Среда, 20.11.2013, 14:19 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
вот Вы мне объясните - почему для сервера нужен rtsp ? на нём установлено некое ПО, которое поддерживает не просто камеры hikvision, а именно rtsp ? так при чём тут хик ? Вы выбрали такое ПО и пытаетесь действительно вынести мозг ) почему хик должен предусматривать в прошивках стороннее ПО ? а не наоборот производители ПО, используя открытый sdk хика, не сделают нормальную интеграцию ? и вообще выбор протокола уже частная задача. есть глобальная и про неё ни слова - что это за задача ? просмотр видео удалённо ? так почему штатное ПО не подходит ?
пс - вот ещё до кучи: почему в трассир, в nuuo, в ildvr, да ещё полно ПО, умеют работать с камерами хика, а некоторые другие нет ? вопрос мне думается не к хику, а всё-таки к производителям этого ПО. ну не хотят они может быть с ними работать и всё тут. и вот мы будем тут сидеть и обсуждать несвязуемое.
 
abckazcctvДата: Среда, 20.11.2013, 14:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель - организовать удаленное потоковое вещание для неограниченного (в идеале) числа пользователей. Как мне объяснили, для этого нужен протокол RTSP. В качестве программного обеспечения, на сколько мне известно, на сервере используется Flussonic. Я, в принципе, уже понял, что проблема на стороне нашего сервера и его конфигурации. А что еще вы можете посоветовать на данном этапе, кроме курения мануалов? =)
 
AlexandrДата: Четверг, 21.11.2013, 12:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
цель то совсем не охранное тв )
а вот с дельными советами сложнее, сам Flussonic не использовал и опыта работы с ним нет. насколько я понял разработчикам данного ПО не интересно заниматься камерами хика: HikVision DS-2DF5286-A и режим H.264, Помогите запустить стриминг с IP камер Axis и Hikvision, проблема с подключением ip-камеры через RTSP...
последней ссылке уже 2 года как. попробуйте апнуть, может появилось решение. ну или создать новую тему, всё же там оф. форум.
про ссылки на потоки от самих камер - Как повесить (вывести) картинку на сайт с устройств(а) ?.
кстати vlc с такой задачей справится, он тоже может пережать и выдать далее видео, пример: Организация видеотрансляции на сайте. VLC+Erlyvideo+HLS+nginx..
ну и пожелание ) если что получится\не получится поделитесь плс результатом.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Способы организации стрима для камеры Hikvision DS-2DF1-512 (методы трансляции видео на сайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: