Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 14:54

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Просмотр записанного видео с флешки (Как в удобной форме просмотреть видео записанное на флешку?)
Просмотр записанного видео с флешки
Itachi261092Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите мне решить проблему. Имеется камера HIKVISION DS-2CD8153F-E (B)
Задача состоит в том что она будет установлена в труднодоступное место без возможности подключения к сети. Поэтому было решено настроить запись по детектору движения на SD карту. Но я столкнулся с такой проблемой, что если флешку с записанными данными просто вставить в ПК, то на ней нет каких либо упорядоченных фрагментов. всё место занято кусками видео ровно по 256мб, которые нельзя комфортно просматривать, а приходится смотреть от начала и до конца. без возможности прыгнуть по таймлайну, или быстро его прокрутить мышью. В связи с этим у меня и возник вопрос. существуют ли какие то методы удобного просмотра и/или извлечения из этого скопления данных нужных фрагментов записи (как из интерфейса камеры) но без участия самой камеры. то есть только средствами ПО?

И ещё 1 попутный вопрос, дело вот в чём. перед установкойя тестировал камеру и вёл запись на флешку и по детектору и стабильно, с разным качеством. то и дело вставляя сетевой кабель в ноутбук проверяя записывает ли она в оффлайн режиме и т.п. На карту записалось определённое колличество видеофайлов. потом я отформатировал карту и попробовал снова. и обнаружил что старые записи никуда не делись. тогда я отформатировал карту в ПК через картридер и потом снова отформатировал средствами камеры. толку 0. она откуда то восстанавливает свой архив. на ПК пробовал искать по путям сохранения указанным в локальных настройках камеры - ничего нет. Что бы это могло быть?
 
AlexandrДата: Пятница, 26.07.2013, 13:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Local PlayBack v1.00.50 Rus и v2.00.00.04 build 20120629 Eng (22,0 Mb) - проигрыватель и руководство (на анг.) для просмотра видеофайлов c накопителей устройств Hikvision (HDD, SD, SDHC, TF Card Fat32 и NAS). При установке v2.00.00.04 build 20120629 Eng возможен конфликт с антивирусным ПО, отключите антивирус на время установки.
насчёт второго - имеются ввиду файлы по 256 мб ? так это ещё не видео, это контейнеры в которые потом пойдёт запись. камера создаёт их автоматически при форматировании её средствами.
 
Itachi261092Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexandr)
проигрыватель и руководство (на анг.) для просмотра видеофайлов c накопителей устройств
 
Огромное Вам спасибо!
Насчёт второго - да, это база. и при форматировании старые записи не удаляются! то есть я что то записал. форматнул флешку. сначала из под винды потом из интерфейса камеры. а там всё равно эти записи остались. правда я не пробовал делать полное форматирование... неужели камера восстанавливает таблицу файлов?
 
AlexandrДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
проверил на 4.хх и 5.хх прошивках камер - архив перезатирается. из под вин даже не стал пробовать.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Просмотр записанного видео с флешки (Как в удобной форме просмотреть видео записанное на флешку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: