Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 02.05.2024, 16:03

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Проблема с фоновым шуом у настольной камеры DS-2CD2443G2-I
Проблема с фоновым шуом у настольной камеры DS-2CD2443G2-I
IKStantinДата: Среда, 14.02.2024, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

В догонку про еще одну проблему спрошу.
У камеры DS-2CD2443G2-I при включение любого из параметров, относящегося к Smart-событиям:
- Отображение информации на потоке -> Активировать двойной VCA
- Детектор движения -> галочка «Человек» или«Машина»
- Параметры метаданных -> Событие Smart

появляется постоянный фоновый шум с неприятными тикающими щелчками. Особенно хорошо его слышно на качественном кодеке AAC/48kHz/64bit, но и на других тоже слышно.

Если эти параметры отключить, то шум пропадает.

Питание пробовал как от POE-коммутатора 48В  так и от БП 12В.

Запись шума:
https://disk.yandex.ru/i/rsjKWZqs8NlGuw


Сообщение отредактировал IKStantin - Среда, 14.02.2024, 22:42
 
avalistДата: Среда, 14.02.2024, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Репутация: 82
Статус: Offline
IKStantin
wacko хм.... первый раз такое слышу, шумоподавление галка есть? пробывали вкл/выкл? а то иногда такие штуки шумодав выкидывал
 
IKStantinДата: Среда, 14.02.2024, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
avalist, шумодав шипение снижает, но вот это тикающее нечто не убирает. Мне, как в прошлом радиолюбителю, кажется, что по стабилизации питания проблемы. При анализе смарт-событий процессор периодически напрягается, что вызывает просадки напряжения, а дерьмовенький предусилитель микрофона на это реагирует.
Такая же фигня иногда бывает у компьютеров с плохими БП и фильтрами на материнках - в колонках призвуки от работающего HDD или двигающейся мыши.


Сообщение отредактировал IKStantin - Среда, 14.02.2024, 22:48
 
iTuneDVRДата: Четверг, 15.02.2024, 12:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3922
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата IKStantin ()
Запись шума:https://disk.yandex.ru/i/rsjKWZqs8NlGuw
Демонтируй камеру, разбирай, моделируй ситуацию на столе, слушай  и смотри.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
IKStantinДата: Четверг, 15.02.2024, 17:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Демонтируй камеру, разбирай, моделируй ситуацию на столе, слушай  и смотри.
А что я там увижу-услышу?
Я открываю лайвпросмотр, а рядом окно с настройками. Жму галочку любую галочку по "Smart-событиям" - затрещало. Отключаю - перестало трещать. Что я внутри камеры-то увижу?

Вот тут пример видео с включением-выключением галочки:
https://photos.app.goo.gl/X6kAGarWePkrPnWr9


Сообщение отредактировал IKStantin - Четверг, 15.02.2024, 17:30
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Пятница, 16.02.2024, 12:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3922
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата IKStantin ()
А что я там увижу-услышу?
Делать что-то же надо, чтобы разобраться почему и откуда.
Нажатие галки всего-лишь "нагружает" проц задачами, а так он почти курил.
Возможно, раскрыв устройство ты услышишь непосредственно, но дело твоё.

Пробуй разные прошивки и смотри эффект.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
GanimedДата: Пятница, 16.02.2024, 22:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IKStantin ()
Мне, как в прошлом радиолюбителю, кажется, что по стабилизации питания проблемы. При анализе смарт-событий процессор периодически напрягается, что вызывает просадки напряжения, а дерьмовенький предусилитель микрофона на это реагирует.Такая же фигня иногда бывает у компьютеров с плохими БП и фильтрами на материнках - в колонках призвуки от работающего HDD или двигающейся мыши.
не видел этой темы . ты тут сам предполагаешь лажу по питанию . а в соседней с ребутами я предположил что проблема с питанием .
я бы открыл эту камеру ( она удобная для анализа )   и нашел стаб питания . по идее он должен быть горячий . замерять что у него на входе и на выходе , выпаять и заменить на более мощный по току ( на проводах тонких) . больше в размерах ( не намного ) будет менее греться в любом случае .
трюк провереный . а если там не линейный стабилизатор , а шим то может щелкать дроссель или индуктивность обвязки если он там есть . микрофон чуствительный и ловит этот звук не слышимый уху сам по себе


Сообщение отредактировал Ganimed - Пятница, 16.02.2024, 22:35
 
avalistДата: Суббота, 17.02.2024, 00:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Ganimed ()
а если там не линейный стабилизатор , а шим то может щелкать дроссель или индуктивность обвязки если он там есть .
там давно везде dc-dc шим, частоту по даташиту смотреть, может оказаться 10-20 kHz да и дроссель с индуктивностью исключать нельзя.
 
GanimedДата: Суббота, 17.02.2024, 00:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
там давно везде dc-dc шим, частоту по даташиту смотреть, может оказаться 10-20 kHz да и дроссель с индуктивностью исключать нельзя.
буду знать . просто  встречал в другой технике сначала шим до 5В . а уже 5 - 3.3 линейный
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Проблема с фоновым шуом у настольной камеры DS-2CD2443G2-I
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: