Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 23.04.2024, 21:07

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопросы по DS-2DE4220-AE (Несколько вопросов по поводу американки DS-2DE4220-AE.)
Вопросы по DS-2DE4220-AE
DomfortДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Имею камеру DS-2DE4220-AE, выпущенную для американского рынка и купленную в USA. Прошивка V5.3.9 build 150910. Есть несколько вопросов по ней.

1. Больше всего волнует такая проблема. При подключении к камере двух и более клиентов, начинаются жуткие тормоза. Например, на одном из компьютеров сети у меня установлен Ivideon Server, который постоянно подключен, следит (и пишет по движению) за этой камерой. Сервер подключен к камере по RTSP, адрес в настройках выглядит так: "rtsp://admin:pass@IPaddress/". При просмотре картинки через Ivideon Client, проблем нет. Но как только я подключаюсь к этой камере ещё с одного компьютера, либо через iVMS-4200 Client, либо с браузера, через её web-интерфейс, начинаются жуткие тормоза. Задержка на нажатие кнопок управления по 2-5 секунд. Картинка с камеры порой подвисает (люди останавливаются) на пару секунд. Управлять камерой крайне затруднительно. Стоит остановить Ivideon Server на первом компьютере и с других всё более-менее чётко управляется и смотрится. Что можно в этом случае попытаться предпринять? С другой камеры (Hikvision DS-2CD2032-I), также подключенной к Ивидеону, тормозов не наблюдается.
2. Стоит ли мне сменить прошивку? Напомню, камера для американского рынка, и к ней в комплекте шёл блок питания на 110в/60Гц. Во время наблюдения на улице, при искусственном освещении, заметны мерцания. Сильно они не раздражают, но всё же не заметить их нельзя. Я полагаю именно из-за того, что частота сети у нас 50Гц. Может я ошибаюсь. В общем вопрос - стоит ли менять прошивку (не только по причине мерцаний, а вообще), и вообще получится ли влить в неё другую прошивку?
3. Пульт (клавиатура с джойстиком) для этой камеры. Я так понимаю, что интерфейса RS-485 у неё нет? Хотя в конфигурации вкладка с настройкой этого интерфейса есть. Или может быть как-то торчащие из камеры провода I/O могут переключаться и становиться RS-485? Если RS-485 нет, то какой наиболее простой пульт можно использовать для управления ей по LAN? Хотелось бы не запускать каждый раз громоздкий (запускается 20 сек) iVMS-4200 Client (где, кстати, можно использовать практически любой (игровой) USB-джойстик), а видеть картинку, скажем, в окне VLC-плеера и управлять камерой с отдельно стоящего пульта.

P.S. проблему с мерцанием решил. Нашёл, где выставляется "Video Standard" в "PAL (50Hz)". При этом максимальная частота кадров при разрешении 1920х1080 стала 25, а была 30.


Сообщение отредактировал Domfort - Вторник, 03.01.2017, 17:15
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопросы по DS-2DE4220-AE (Несколько вопросов по поводу американки DS-2DE4220-AE.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: