Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 21:45

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2432F-IW и пустой Verification code (как подцепить к облаку?)
DS-2CD2432F-IW и пустой Verification code
matizДата: Среда, 15.06.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть у меня старая камера (08/2014), в свое время прошил её на v5.2.3.
Камера "белая" (не китай), на ней есть шильдик с s/n, QR-кодом и кодом проверки, все функции работают...
Теперь потребовалось привязать её к аккаунту на ezviz7.com, и вот облом: "Verification code" с шильдика не подходит, ABCDEF тоже.
Выводится ошибка "Incorrect device verification code. Please try again."
Включил телнет, ввел showKey, а он пустой!

Не понимаю, то ли новая прошивка снесла этот код (причем серийник остался прежним - как на шильдике), то ли его изначально не было.
Возможно, код с шильда у меня увели и уже "пробили" в облаке? Но тогда почему он пустой в камере...

Можно ли как-то установить свой код, или вернуть на изначальный?

П.С. сброс на заводские не делал, страшно подумать сколько придется восстанавливать настроек (у меня там фтп, снапы и ещё куча всего)...

-----------------------
V5.2.3 build 141024


Сообщение отредактировал matiz - Среда, 15.06.2016, 19:49
 
PrometeiДата: Суббота, 18.06.2016, 18:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата matiz ()
сколько придется восстанавливать настроек

Здесь дольше регистрировался чем настроить заново камеру. Только сброс вряд ли поможет, но не помешает точно, поскольку после перепрошивки всегда лучше сделать сброс  к заводским.
 
sotrackДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата matiz ()
сброс на заводские не делал, страшно подумать сколько придется восстанавливать настроек (у меня там фтп, снапы и ещё куча всего)...
Сохраните параметры настроек с вэб страницы камеры в файле, там для этого есть кнопка. После reset восстановитесь из файла, тоже есть кнопка
У меня в 5.3.3 интерфейс поменялся. Cохранить настройки можно там же где и сделать reset.
 
matizДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем спасибо за отклик!
1. Сохранил конфиг.
2. Обновил прошивку до 5.3.0.
3. Сделал сброс на заводские.
4. К облаку привязал (код с камеры подошел! ура! также облако сразу заставило сменить этот код).
5. Залил сохраненный конфиг, конфиг не применился sad Видно при переходе что-то отвалилось... Не страшно, настроим руками, главное сидим в облаке.

Тему можно закрыть как решенную.


Сообщение отредактировал matiz - Понедельник, 20.06.2016, 19:39
 
sotrackДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно попробовать пролить старую прошивку, восстановить конфиг и после вернуться на новую
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2432F-IW и пустой Verification code (как подцепить к облаку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: