Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 04:14

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопросы по настройке поворотной камеры DS-2DF7274-A (для начинающего)
Вопросы по настройке поворотной камеры DS-2DF7274-A
pasmorДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, прошу помощи в понимании следующих вопросов:
1. что такое сканирование и для чего оно мне нужно?
вот выдержка из инструкции
" Режим сканированияВидеокамера поддерживает 5 режимов сканирования: автоматическое сканирование,
покадровое сканирование, наклонное сканирование, случайное и панорамное
сканирование"

2. Интеллектуальное слежение (smart tracking), ткните где почитать поподробней (в инструкции мало понятно) особенно в части настройки и применения коэффициента трансфокации, я так понял
надо сцену разбить на некие зоны (реперные точки, ткнуть стрелками туда камеру, выставить нужный зум и тогда нажать кнопку "установить коэффициент трансфокации", чтобы вдали камера имела большой зум,
а вблизи небольшой. Если кому не лень продемонстрировать процесс настройки, могу дать доступ к камере, а с меня пиво потом, когда-нибудь smile (живу в колхозе)
 
beny2Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Offline
pasmor
1. Сканирование- автоматическое движение камеры по 1-5 осям (влево, вправо, вверх, вниз, PTZ) по назначенному оператором алгоритму, для увеличения просматриваемой зоны: автоматическое- по кругу или в секторе от упора до упора, покадровое- пошаговый поворот на ширину кадра, наклонное- по спирали, т.е. на ширину кадра вправо и высоту кадра вниз, случайное- хаотичное, панорамное- + ко всему zoom. Примерно так.
 
sherbinkaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Репутация: 15
Статус: Offline
1 просто камера проходит область разными способами. Реально нужно думаю для оператора, который постоянно следит за экраном. Могу ошибаться, но и запись по движению не работает. Не пользуюсь этой функцией.
2 писал уже, что внешне эффектная функция, когда камера проводит идущего. В реале работает плохо, часто промахивается и не ведёт объект. По моему мнению функционал ухудшился на последних прошивках и это не только моё мнение. ДУмаю в поздних прошивках дополнительно нагрузили процессор чем то, не успевает справляться. Применительно к моей прошивке ни каких очек выставлять не надо, только время сопровождения и трансфокацию. Сами приблизьте объект до требуемого увеличения и нажмите трансфокацию. Камера при ведении будет приближать в такойже пропорции.
Живу в совхозе, пиво своё варю, пока лень, попробуте поиграться, ничего сложного.


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопросы по настройке поворотной камеры DS-2DF7274-A (для начинающего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: