Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 17:16

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Просмотр видео-архива из сетевой папки NAS
Просмотр видео-архива из сетевой папки NAS
MSCheeseДата: Среда, 25.11.2015, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Приобрел камеру DS-2CD2512F-IS. (прошивка V5.2.0 build 140721)
Настроил запись в сетевую папку (NAS). Получил в папке кучу файлов mp4 и индексные файлы.
Есть какое-то средство для проигрывания этих файлов с доступом по времени, кроме как через web-интерфейс камеры, раздел "Архив"?
Как вообще играть записи с NAS диска с выбором по времени ? Для чего-то же его люди настраивают. Неужели все
через камеру смотрят?

Думал что Local_Playback это умеет. Но он просто не видит видеофайлов на диске. При нажатии search говорит что ни чего не найдено.
Поставил iVMS-4200 Storage Server (но не хотелось зоопарк разводить, т.к. есть еще ряд других камер, хотел чтобы просто камера записи в папку кидала) на него все пишется, проигрывается.
Но и его записи, как ни странно, Local_Playback тоже не находит на диске (сервер перед поиском записей останавливал).
Или я что-то не помнимаю и Local_Playback только для "железа" предназначен? Пробовал и v2.1.0.2_121221 и v1.00.50

По поводу проигрывания самих видео-файлов как в архиве iVMS, так и выгруженых из него. Аудио в них штатными средствами не видит.
VSPlayer от хивижн играет с аудио.
После установки фильтров (с этого сайта не заработали, взял с hikvision.com) начинает играть со звуком "Проигрыватель Windows Media". Media player classic фильтры не помогают. :(
Может кто знает как его заставить видеть звук.
Еще вопрос - чем пользоваться для редактирования mp4 файлов от hikvision? Перекодировать конвертером - терять оригинальное качество.

PS:
По поводу софта. Часть на этом сайте уже старенькая. Если кому надо поновее c hikvision.com:
Новый конвертер: http://oversea-download.hikvision.com/uploadf....0.1.zip - гораздо приятнее 3-го, аудио в файлах появляется, кодирует в разные форматы.
Новый проигрыватель: http://oversea-download.hikvision.com/uploadf....229.exe появились утилиты для обрезки и сшивания файлов.
Новые фильтры для медиаплеера: http://oversea-download.hikvision.com/UploadF....tup.rar - вер.6.1.2.2 у меня появился звук в "Проигрыватель Windows Media"

PPS:
...поиском по форуму пользовался. два дня. ответов не нашел sad
 
UserMДата: Среда, 25.11.2015, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата MSCheese ()
Неужели всечерез камеру смотрят?
Думаю подавляющее большинство записывает на NVR и имеет значительно более удобное решение по просмотру и поиску событий в архиве.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
MSCheeseДата: Четверг, 26.11.2015, 09:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Думаю подавляющее большинство записывает на NVR и имеет значительно более удобное решение по просмотру и поиску событий в архиве.
Это я понимаю. Мне интересно что делают те, кто записывает на NAS, есть ведь такие судя по форуму.
И еще интересно как смотреть записи с помощью local playback. почему он не работает с записями NAS, да и с записями iVMS-4200 не работает.
Или он только для железных "писателей"?
 
UserMДата: Четверг, 26.11.2015, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Плчитайте инструкцию на Вашу версию local playback, но по моему поддержка NAS не была заявлена. Здесь на форуме есть несколько тем связаных с записью на NAS похоже у болишинства, кто пытается его использовать, возникают те или иные проблемы. Т.е. для реального объекта нет смысла использовать. Разве что есть чисто академический интерес. Судя по тому ,что от прошивке к прошивке уже несколько лет ни чего в лучшую сторону не меняется, вероятно производитель "забил" на эту функцию.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
MSCheeseДата: Четверг, 26.11.2015, 13:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Спасибо за ответы.
В итоге плюнул на NAS, поставил Storage server, настроил на него запись. Для поиск, просмотра - клиент.
PS:
Хиквижн с софтом какую-то неразбериху развел. Только сейчас узнал что есть PCNVR и есть клиент. Думал что ""iVMS-4200(v2.4.0.6)" это весь пакет.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 09.12.2015, 18:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
PCNVR сервер, "всё в одном". прямой наследник iVMS-2000. iVMS-4200 клиент, дополнительными модулями можно нарастить функционал. почитайте отдельные для этого ПО ветки. думаю всё прояснится. к сожалению PCNVR крайне редко обновляется, потому не поддерживает новый функционал камер и нет локализации.
Цитата Alexandr ()
единственный случай более-менее оправданного применения NAS - уже его наличие и желание сэкономить. всё остальное от лукавого.
имхо естественно, но убедительных доводов применения nas для cctv, а не регистраторов, не встречал. только маркетинг.
пс - насчёт софта - тяжело 1му следить без информеров за все кучей ПО и прошивок от хика. по мере возможности перезаливаю.
 
Serega7382Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с того зачем как я решил организовать NFS, изначально была задача установить камеру у подъезда для себя, и обязательно с онлайн доступом.. до этого стояла вай фай китайская камера, в принципе все было хорошо, но смотрел я её один. И вот решил использовать весь потенциал ip камеры на 100%.
Что я получил, онлайн на любых устройствах с любым интернетом даже 2G по средствам Ivideon ПО в прошивке камеры, запись на SD карту. Все бы ничего, но оказалось не всем понятно и просто этим пользоваться (всем это жильцам нашего дома,публичный доступ к Ivideon для всех планировался изначально) было решено Ivideon оставить для личного использования, а для публичного использовать потоковое видео. Опять некоторое время все хорошо, все довольны, но все чаще стали обращяться с просьбами посмотреть записи с камеры, пароль для доступа к архиву и камере давать не было желания, самому каждый раз записывать на флэшки тоже не айс, и тут я начал задумываться об FTP, разобрался с NFS, выделил 50гб под видео на отдельный раздел диска и разместил в публичный доступ эту папку.. любой желающий мог зайти и скачать нужную ему видеозапись.. И тут возникли проблемы, видео подписывается беспорядочно и не понятно где какая запись, а скачивать по 256мб каждый файл для поиска нужного как то проблематично.. Решение пришло довольно быстро, это самообновляемый плейлист для VLC, и на данный момент все на столько просто и надежно что разберется даже бабушка умеющяя включать компьютер)
Итог всего проделанного:
1. ни к чему покупать камеру с SD картой, вполне пойдет дешевая китайская камера 2мп с RTSP и NFS это стандартные опции почти у всех камер..
2. Ivideon тоже по сути только для себя, и для комфортного использования камеры, можно обойтись и штатным ПО от камеры.
3. Исключена какая либо привязка к компьютеру, все автономно и просто.
4. доступ к онлайн видео и архиву прост и безопасен, никто никакие пароли не получает, никакие настройки изменить не сможет как и удалить архив.
5. И дополнительная приятная опция это просмотр архива через DLNA, пока только внутри одной сети, но планируется и удаленный доступ с компьютеров через медиа плеер.
6. Относительно не дорогая конфигурация оборудования, роутер с усб, жесткий диск, и камера.

Конкретно в моем случае я использовал роутер Zyxel Ultra, usb жесткий диск 500гб, камера Hikvision 2532, и PoE инжектор. Если бы знал до покупки про NFS купил бы более дешевую камеру без SD и без активации и покупки лицензии на Ivideon. Получилось бы вполне бюжетно и надежно.
По поводу трафика, интернет безлимит 100мб, айпишник динамический, DDNS, дома 3 смарт тв, смотрят в основном только ютуб на них, длна сервер, торент сервер, фтп, вай фай, и комп. Еще небыло ситуаций когда канал был перегружен и потоковое видео лагало, все пока ровно. В настройках видео указано 1024кб доп.поток и 2048кб основной поток. Всем хватает.
здесь  ftp://kenetic.sytes.net/DISK_A3/Видеорегистратор.rar  можно все увидеть. Это еще не все, в свободное время буду думать на счет удаленного использования DLNA. и с VPN еще не разбирался, что с ним можно сделать..
Надеюсь кому то этот опыт пригодится)


Сообщение отредактировал Serega7382 - Понедельник, 01.02.2016, 12:35
 
AlexandrДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:18 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
только не NAT всё же имеется ввиду, а NFS.
 
Serega7382Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
да, точно, NAS-NFS поправил

Сообщение отредактировал Serega7382 - Понедельник, 01.02.2016, 12:34
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Просмотр видео-архива из сетевой папки NAS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: