Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 19:24

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » камера DS-2CD853F-E (как добраться до ик фильтра)
камера DS-2CD853F-E
decimetritДата: Среда, 29.07.2015, 06:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!Заранее извиняюсь если что-то не так сделал,я только делаю первые шаги в IP видеонаблюдении.Такая проблема есть камера ds-2cd853f-e.При подаче питания слышаться щелчки внутри,я думаю привод ик-фильтра.Потом камера определяется появляется ее ID,дата и время но изображения нет,экран черный.Может быть так,что фильтр заклинил и перекрыл матрицу?
 
UserMДата: Среда, 29.07.2015, 09:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Мало вероятно что проблема с фильтром, открутите объектив и посмотрите меняется картинка или нет. Я бы предположил что проблема с диафрагмой, нет управления, не подключено управление, не правильно выбран тип управления и т.д.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
decimetritДата: Среда, 29.07.2015, 14:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзыв.Опишу начало проблемы.Камера работала в режиме круглосуточной записи.Освещение в помещении выключалось на ночь.Сначала на картинке начали появляться темные вертикальные полосы,потом к полосам добавилось негативное изображение и потом вообще темный экран.Объектив откручивал,изображение не меняется.Что думаете?
 
UserMДата: Среда, 29.07.2015, 19:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Если без объектива черное изображение , то скорей всего проблема с матрицей или разъёмами. Сбросить камеру в заводские настройки, если не помогает, либо разбирать с надеждой что проблема с разъемами пытаться их пере подключить, нужен минимальный "скил". Либо сразу нести камеру в сервис.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
decimetritДата: Четверг, 30.07.2015, 04:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Буду пробовать переподключать разъемчики.Потом отпишусь что и как.

Сообщение отредактировал decimetrit - Четверг, 30.07.2015, 04:41
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Четверг, 30.07.2015, 17:27 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
только не выдёргивайте шлейфы сразу, там разъём с защёлкой. это как раз "минимальный скилл" )
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » камера DS-2CD853F-E (как добраться до ик фильтра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: