Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 09:38

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2032-I v5.1.0 - проблема с прошивкой и NFS.
DS-2CD2032-I v5.1.0 - проблема с прошивкой и NFS.
yodДата: Вторник, 16.06.2015, 15:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
История такая:
Была куплена у локального дистрибьютора год назад камера hikvision DS-2CD2032-I, для круглосуточной записи.
Собственно поднята NFS шара (встроенными службами винды) под Windows Server 2012, (не R2). И на каком-то зарубежном форуме было выяснено, что камера с ними не работает, но это уже починили в свежей прошивке. На тот момент последняя была какая-то beta, я прошил последнюю на тот момент stable 5.1.0 - и о чудо, всё заработало камера пишет и т.д.

Собственно проработало она ровно год. Сейчас, то ли после заполнения места, то ли еще по какой-то причине камера перестала писать на NFS шару. Всё видит, определяет объём, форматирование проходит успешно, и в итоге - ошибка и всё тут. Пробовал прошить на другие прошивки - ни в какую, ошибка обновления... Самое смешное, что камера не может восстановить собственный .comfig файл с настройками, ошибка и досвидос. Прошить через TFTP тоже не вариант, смотрите ниже почему.

Диагностика усложняется тем, что у меня нету физического доступа к камере, (но, в принципе при большой нужде камеру можно достать) она находится в другом городе, так что я толком не могу на заводские параметры даже скинуть, чтоб ip не потерялся. Или есть какой-то способ, подключиться к ней по маку, ну или хотя бы как-то включить DHCP после полного сброса после полного сброса?

И да, камера питается по PoE. Не знаю, какая ещё информация может понадобиться...

Модель                              DS-2CD2032-I
Серийный №                      DS-2CD2032-I20130329CCWR419210236
Версия прошивки               V5.1.0 build 131202
Версия кодир.                    V5.0 build 131128
Количество каналов             1
Кол-во жестких дисков        1
Кол-во трев. вх.                   0    
Кол-во трев. вых.                0


Сообщение отредактировал yod - Вторник, 16.06.2015, 15:58
 
yuaa2Дата: Вторник, 16.06.2015, 18:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата yod ()
Пробовал прошить на другие прошивки - ни в какую, ошибка обновления...

какие прошивки пробовали и где их брали?


Нижний Новгород
 
AlexandrДата: Вторник, 16.06.2015, 20:09 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так может на сервере чтот поменялось ? банально обновления каие установились..
Цитата yod ()
ну или хотя бы как-то включить DHCP после полного сброса после полного сброса?

при сбросе через вебку адрес старый сохранит.
для sadp и mac нужна локалка.
 
yodДата: Среда, 17.06.2015, 17:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
какие прошивки пробовали и где их брали?
c ftp.hikvisionusa.com:
5.1.2
5.2.0
5.3.0
c этого сайта, все те же самые.
Уж не знаю, не китайская ли у меня камера? Раз европейские прошивки не становятся.. Хотя интерфейс на русском..
Даже откатывать на предыдущую пробовал (не помню какую и откуда), ошибка обновления и всё. Как zip так digicap.dav
Цитата Alexandr ()
при сбросе через вебку адрес старый сохранит.
пробовал, скинуть с сохранением адреса - не помогает.
Зная ms, скорее всего так и есть...
Но результат 1 - оно не работает.. Сейчас пробую запилить ivms-4200 последний версии мож получится что...


Сообщение отредактировал yod - Среда, 17.06.2015, 17:25
 
AlexandrДата: Среда, 17.06.2015, 19:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
насчёт китая - отправьте в Питер серийник, подскажут точно откуда она. навскидку вроде нормальный.
насчёт iVMS - ещё Hikvision Tools, там есть прошивальщик.
а почему вариант с глюками ОС сразу отмели ?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
yodДата: Четверг, 18.06.2015, 00:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Hikvision Tools

Это тот который batch updater? Пробовал - не помогает, либо полный зависон на 0%, либо ошибка.

Цитата Alexandr ()
почему вариант с глюками ОС сразу отмели
Нет, не отмел. Откатываться и искать обновления NFS службы - даже не хочется лезть в эти дебри. Будет время подниму NFS на линуксе, вся инфраструктура - виртуальные машины, проблема только во времени которого пока нету.
Такой вопрос, навскидку, насколько реально организовать запись на винде средствами ivms-4200? Я поковырял его часок, (последняя версия, 2.3.что-то там), тоже не всё гладко? PCNVR для записи так у меня и не завёлся. Дело в том, что планируем закупать ещё несколько этих камер на другой объект, и, если честно начинают закладываться сомнения.. Хотелось бы централизованную запись с камер в одно место, и централизованный просмотр этого дела. Я так понимаю самый простой и безглючный вариант это поднять NFS хранилище с отдельной шарой для каждой камеры, а для централизованного просмотра поставить ivms? И есть ли какое-то решение, чтобы несколько пользователей, которые, предположим смотрят записи с камер брали их непосредственно с хранилища, а не через камеры, в несколько потоков тем самым прилично забивая канал?

У меня есть ещё 2 "свежекупленнные" камеры DS-2CD2412F-IW. Вторая пока лежит в коробке, а вот на первой после отключения питания камера не подключается автоматом к wi-fi. C NFS пока не заморачивался, пишет на microsd. После софтварной перезагрузки - всё ок, стартует работает, а вот если c розетки достать - надо подключаться по меди и нажимать кнопку "сохранить" в настройках беспроводной сети (парметры можно не менять, они никуда не пропадают). С прошивкой проблем никаких стала 5.3.0 с ftp.hikvisionusa.com. (на заводской 5.2.1 помоему, проблема тоже была) Не знаю, может в настройках роутера что-то не то - проверю завтра, но после таких вот приколов, как то больше не хочется связываться с хиквижоном. Хотя сами камеры очень хороши, качественно сделаны, пишут отличную картинку - но софт просто беда. Но это уже совсем другая история smile


Сообщение отредактировал yod - Четверг, 18.06.2015, 00:08
 
AlexandrДата: Четверг, 18.06.2015, 12:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
насчёт прошивки - tftp пробуйте, все прошивки проверял у себя, 2032 имеется. либо в сервис.
iVMS-4200 PCNVR работает, и уже не первый год, так что разбирайтесь с запуском. и на хрюше и на семёрке, на восьмёрке пару месяцев гонял. почитайте соответствующую ветку.
а вообще разбивайте вопросы по темам, иначе разобраться что к чему сложнее будет.
 
yodДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:12 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, было поднято NFS хранилище на ubuntu server LTS. Подключал линуксовую шару к винде, всё видится, пишется и так далее. Прикол в том, что проблема 1в1 повторилась на обоих камерах...
Итак, что имеем:

DS-2CD2412F-IW на 5.3.0, и nfs-kernel-server на ubuntu (последней версии).
DS-2CD2032-I на 5.1.0, и NFS шара на Windows Server 2012 (стандартныq nfs).

Обе шары проверены и работают с другими устройствами.
Камеры их видят, но форматирование безвозвратно виснет на 25%... Перезагрузка обеих устройств не помогает.
На винде полные права со всеми доступами, на линуксе вот так: 192.168.0.0/16(rw,no_root_squash,no_subtree_check,crossmnt,fsid=0) (атрибуты sync/async ситуацию не спасают)..
Linux шара - 335 гб, Windows - 600.
Что-же я делаю не так? В чём может быть причина?

п.с ivms4200 - поднял. Да пишет, играет, всё ок. Но, как только пользователь разлогинится либо закроет ivms 4200 client - всё накрывается медным тазом, для меня это не приемлимо. Может есть у кого опыт превращение этого всего комплекса в службу?
Писать нужно по детекции движения.

Заранее спасибо за ответы! Очень радует что форум не мёртвый smile


Сообщение отредактировал yod - Понедельник, 22.06.2015, 17:11
 
blcorpДата: Вторник, 23.06.2015, 09:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
yod, StorageServer из iVMS-4200, работает без запущенного iVMS
 
AlexandrДата: Вторник, 23.06.2015, 12:32 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата yod ()
на первой после отключения питания камера не подключается автоматом к wi-fi.

походу Ваш случай - DS-2CD2432F-IW не настраивается wlan.
насчёт nfs - год работала связка, на камере прошивка не обновлялась и настройки не менялись, с сервером
Цитата yod ()
Откатываться и искать обновления NFS службы - даже не хочется лезть в эти дебри
может тогда и не стоит ? )
Цитата yod ()
Но, как только пользователь разлогинится либо закроет ivms 4200 client - всё накрывается медным тазом, для меня это не приемлимо.

Цитата Alexandr ()
iVMS-4200 PCNVR работает, и уже не первый год, так что разбирайтесь с запуском.

Цитата blcorp ()
StorageServer из iVMS-4200, работает без запущенного iVMS

и не нужно будет с nfs разбираться, тем более в свете
Цитата yod ()
планируем закупать ещё несколько этих камер на другой объект

придётся ещё и с квотами мутить. проще поставить соответствующее ПО.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2032-I v5.1.0 - проблема с прошивкой и NFS.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: