Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 04:03

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » HIKVISION DS-2CD2432F-IW - опыт использования (Впечатления от ip камеры HIKVISION DS-2CD2432F-IW)
HIKVISION DS-2CD2432F-IW - опыт использования
EverioДата: Суббота, 28.03.2015, 10:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго дня! Хочу поделится своими впечатлениями от ip камеры HIKVISIONDS-2CD2432F-IW.
Изначально была задача приобрести беспроводную камеру для контроля в свое отсутствие квартиры/дачи.
После анализа рынка выбор пал на  HIKVISIONDS-2CD2432F-IW.
После первоначальной настройки и попыток подключить облако Ezviz, я понял, что прошивка (V5.1.2_140116),
установленная на девайсе, мне этого сделать не позволит.
Но, благодаря этому форуму, для себя прояснил, что есть возможность самостоятельно обновиться до
версии прошивки 5.2.0. Не сразу, но мне это удалось. При попытках обновиться
вылетало сообщение о «языке». В конечном итоге скачал здесь файл с прошивкой и удачно обновился.
Далее, по инструкции http://www.cctvforum.com/viewtopic.php?p=254021#p254021
провел смену на камере через TELNET адреса облачного сервера LBS dev.ys7 на LBS dev.ezviz7. Но облако все равно не работало.
Не знаю, то-ли чудо, или вторая попытка смены облачного адреса завершилось окончательным
успехом! Счастью не было предела! Еще раз, огромное спасибо всем форумчанам!

Остались следующие вопросы.Имеется роутер asus RT-68u c включенным на нем FTP и Samba серверами.
1. В паре с камерой FTP работает на ура, а вот с Samba никак. При тесте выдается следующее сообщение: «Монтирование к NAS серверу неудалось. Недопустимый каталог или неправильный логин и
пароль». Априори пароль и логин правильные. Значит, проблема в правильности
написания пути? Тоже перепробовал все возможные варианты. Может кто имеет
решение?
2. После перепрошивки браузеры предлагают обновить плагины. Запускаю процесс, но обновление каждый раз не удается.
Правда, на работу это никак не влияет, но может тоже есть решение?
3. В детекторе движения, при включенной галке метаданные ActiveSearch, выделением «зеленым» движущегося объекта не происходит,
но сама детекция работает. Так у всех?

По большому счету, камера превзошла все мои ожидания! Рекомендую!


p.s.
Внизу выдержка из ответа на мой запрос касательно поддержи камерой облачного сервиса от техподдержки Хиквижн. smile

"Облачный сервис в РФ еще не поддерживается.
-------- Пересылаемое сообщение--------
27.03.2015, 09:24, "Hikvision Support" <
support@hikvision.su>:

+ Облачный сервис который хочет получить клиент так же в РФ еще не представлен официально и не поддерживается. То есть заработает  или нет - тоже вопрос, там как повезет, потому что там пока только китайские сервера.
Hikvision Support ,
С уважением,

ЗАО "Хиквижн"


Сообщение отредактировал Everio - Суббота, 28.03.2015, 11:33
 
sherbinkaДата: Суббота, 28.03.2015, 15:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
А чей пароль и логин Вы вводите? С чем они у Вас соответствуют?

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
UserMДата: Суббота, 28.03.2015, 15:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
2. Вероятно разбираться с настройками безопасности браузера.
3. В ВЕБ меню камеры, локальные настройки разрешить "правила".
Цитата Everio ()
там пока только китайские сервера.
Врут.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
EverioДата: Суббота, 28.03.2015, 15:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
sherbinka,
Вы имеете ввиду пароль и логин при попытке подключения диска в Samba? Если да, то это тот же пароль и логин, заданный в роутере для авторизации, ровно тот же пароль, что и для авторизации на FTP. Это не логин и пароль входа в роутер. Учетку юзера отдельную создал с соответственно правами R\W для указанных выше экспериментов.

UserM
Ура,заработало!- ® кот Матроскин smile


Сообщение отредактировал Everio - Суббота, 28.03.2015, 16:04
 
sherbinkaДата: Суббота, 28.03.2015, 16:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Посмотрите, чтобы не было кириллицы и пробелов. В пути тоже без них, если диск, то без двоеточия. Путь в самом роутере не подскажу, по адресу наверное . Недавно делал NAS на ноуте только по кабелю - пошёл, но тест д.б. успешным.
Чего было то?


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7


Сообщение отредактировал sherbinka - Суббота, 28.03.2015, 16:12
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
EverioДата: Суббота, 28.03.2015, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
sherbinka,

Нет ни кириллицы, ни пробелов.
Ниже привожу скрин настроек Самбы в роутере. Настройки-то примитивные. Может Самба и не Самба....

Также, скрин с камеры для наглядности.
Прикрепления: 7693544.png (135.2 Kb) · 9783397.png (52.5 Kb)


Сообщение отредактировал Everio - Суббота, 28.03.2015, 16:41
 
sherbinkaДата: Суббота, 28.03.2015, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
В пути убери всё до единицы с флэшэм. Оставь \1. Имя роутера -его адрес.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
EverioДата: Суббота, 28.03.2015, 16:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Что значит имя роутера его адрес?
Нет...пишет ошибка
 
sherbinkaДата: Суббота, 28.03.2015, 16:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
У тебя 1 это не сам диск? Попробуй указать жд \kingston, тест пойдёт укажи и 1.
У тебя в пути роутер прописан, его не надо, он указан адресом 192.168.1.1.


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
EverioДата: Воскресенье, 29.03.2015, 09:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению, увы, не проходит тест. Все варианты попробовал. Нет результата. Я предполагаю, что проблема в роутере. Нужно нормальный Nas поднять на ноуте.
 
sherbinkaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
А с ноута на NAS заходишь? Там пароль и путь такие же , как на камере?
На ноуте можешь сделать NAS, только нужно чтобы ноут постоянно работал. А так расшаривай папки , создавай учётку и прописывай их на камере. Только что этим занимался, всё пошло только по кабелю. По вайфаю ещё не сделал. Хочешь, посмотри мои мытарства в теме " Добавление языков к камерам hikvision для китайского рынка."


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
EverioДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:03 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок! Время найду - проюзаю!

Вот, как в сказке с "золотой рыбкой", для полного счастья не хватает записи в облако!!! Вдруг реализуют?
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Everio ()
Вот, как в сказке с "золотой рыбкой", для полного счастья не хватает записи в облако!!! Вдруг реализуют?
В сказке смысл-то в другом и это далеко не счастье wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
EverioДата: Вторник, 31.03.2015, 22:28 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
смысл-то в другом
И смысл у каждого свой, и восприятие счастья - тоже smile
Но, вот запись в облако, повторюсь, было бы отнюдь не лишним!

Добавлено (31.03.2015, 22:28)
---------------------------------------------
Эврика! Таки разрулил вопрос с Самбой на роутере! cool

Итак, проблема решилась форматированием флешки в NTFS без метки диска + создал папку, дав ей простое имя 1. Таким образом, адрес сервера, в моем случае: 192.168.1.1, а путь: \1

Вопрос. Правильно ли я понял, что камера суммирует память microsd и nas\smb? Выбора не предусмотрено?

Сообщение отредактировал Everio - Воскресенье, 29.03.2015, 22:42
 
iTuneDVRДата: Вторник, 31.03.2015, 22:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Everio ()
И смысл у каждого свой, и восприятие счастья - тоже smileНо, вот запись в облако, повторюсь, было бы отнюдь не лишним!
Смысл слова сказка один и её суть одна изначально заложенная, а понял, ты или нет это уже твои проблемы. Как говорят ты имееешь право на свои собственные заблуждения и толкования, но они не имеют ничего общего с сутью;)

Про облако согласен если это только секурно!
И про короткие пути тоже люди жалуются, что бывает неудобно такое положение вещей! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
EverioДата: Вторник, 31.03.2015, 23:14 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
iTuneDVR
думаю, нам не стоит заводить холивар относительно сказок, заблуждений и прочей антисоветчины!;-)
Да и особых проблем у меня тоже нет, кроме неутолимой жажды мира во всем мире! ;-)

p.s. "Секурно" - шифрованно?
 
iTuneDVRДата: Среда, 01.04.2015, 00:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Everio ()
iTuneDVR, думаю, нам не стоит заводить холивар относительно сказок, заблуждений и прочей антисоветчины!;-)
Да и особых проблем у меня тоже нет, кроме неутолимой жажды мира во всем мире! ;-)
wink

Цитата Everio ()
p.s. "Секурно" - шифрованно?
Безопасно wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
EverioДата: Среда, 01.04.2015, 08:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
шифрованно?Безопасно

По большому счету - монописуально).

В любом случае, при работе с облаком (любым, не тобой созданным и администрируемым) есть риск наступления всяческих неблагоприятных последствий, как например, при прерванном половом акте! :-)

Вопрос в целях и задачах, при осуществлении видеоконтроля за дачей, квартирой мне необходимо соблюдение провайдером облака элементарных политик безопасности. Даже в случае утечки не особо расстроюсь)
 
iTuneDVRДата: Среда, 01.04.2015, 10:01 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Everio ()
В любом случае, при работе с облаком (любым, не тобой созданным и администрируемым) есть риск наступления всяческих неблагоприятных последствий, как например, при прерванном половом акте! :-)
Пусть семя не дошло, но энергия уже передалась, девственности уже нет и основной отпечаток наложен на всё будущее потомство wink

Цитата Everio ()
Вопрос в целях и задачах, при осуществлении видеоконтроля за дачей, квартирой мне необходимо соблюдение провайдером облака элементарных политик безопасности. Даже в случае утечки не особо расстроюсь)
Конечно это дело каждого, но думаю ты с этим мнением один. Не думаю что других это , в том числе и меня, при любых обстоятельствах это не расстроит иначе зачем тогда протоколы безопасности? Сразу всё открыть всем на показ да и не парится wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Среда, 01.04.2015, 10:04
 
EverioДата: Среда, 01.04.2015, 16:14 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
отпечаток наложен

Телегония не более, чем сомнительная теория не нашедшая научного подтверждения в современном мире. ;-)

Цитата
Сразу всё открыть всем на показ да и не парится
Ну, Уважаемый сударь, зачем впадать в крайности. Протоколы тут вообще не при чем, это детали. Раз речь идет об облаке, т.е. стороннем хранилище, то уже данный факт означает риск. Сама жизнь рискованна и ведет в конечном итоге к смерти! Как "бывший" оперативник могу Вам сообщить, что нет недосягаемых (защищенных и пр.) сервисов. Тут вопрос целесообразности в достижении цели - доступа к различного рода хранилищам. Проще всего (дешевле для злоумышленников) - найти общий язык с провайдером, т.е. поглядеть на рассматриваю нами ситуацию "изнутри". В данном случае, никакие "секурно" вас не спасут.
А, смотреть на видеозапись коридора - не вопрос, смотрите кому не жалко времени. Моя котейка будет рада, что за ней пристально наблюдают)))


Сообщение отредактировал Everio - Среда, 01.04.2015, 16:15
 
iTuneDVRДата: Среда, 01.04.2015, 18:13 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Everio ()
Телегония не более, чем сомнительная теория не нашедшая научного подтверждения в современном мире. ;-)
А я и не про неё, ну а если про неё говорить в частности, то она есть вне зависимости он Вашего научного или не научного понимания об этом. Ей просто фиолетово на Ваше мнение wink
За гранью чувственного опыта гораздо больше всего чем в этой ограниченной иллюзии wink

Цитата Everio ()
Ну, Уважаемый сударь, зачем впадать в крайности. Протоколы тут вообще не при чем, это детали. Раз речь идет об облаке, т.е. стороннем хранилище, то уже данный факт означает риск. Сама жизнь рискованна и ведет в конечном итоге к смерти! Как "бывший" оперативник могу Вам сообщить, что нет недосягаемых (защищенных и пр.) сервисов. Тут вопрос целесообразности в достижении цели - доступа к различного рода хранилищам. Проще всего (дешевле для злоумышленников) - найти общий язык с провайдером, т.е. поглядеть на рассматриваю нами ситуацию "изнутри". В данном случае, никакие "секурно" вас не спасут.А, смотреть на видеозапись коридора - не вопрос, смотрите кому не жалко времени. Моя котейка будет рада, что за ней пристально наблюдают)))
Смешно слышать это от бывшего оперативника wink
Дырявого сплошь и рядом, потому как оно задумывалось таким!
Коридор для котейки - звучит многозначительно от бывшего представителя внутренних органов wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
EverioДата: Среда, 01.04.2015, 18:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR16898
Цитата
Дырявого сплошь и рядом, потому как оно задумывалось таким!
Вот не соглашусь! Ленивые пользователи на 99% не вдаваясь в детали того или иного ПО, настроек последнего в части доступа, безопасности и пр., исключительно своими действиями делают вокруг себя все дырявым. Сколько у меня было примеров, когда клиенты обращались с заявлениями о несанкционированном списании денег в банкоматах с их кредитных карт. Как показывали последующие разбирательства, мошенникам это удавалось очень просто, ибо пин-код был написан клиентом на самой карточке))). 

Цитата
А я и не про неё, ну а если про неё говорить в частности, то она есть вне зависимости он Вашего научного или не научного понимания об этом. Ей просто фиолетово на Ваше мнение
За гранью чувственного опыта гораздо больше всего чем в этой ограниченной иллюзии

???? Пардон, мне не хватает, видимо, серого вещества для понимания Вашего, несомненно, глубочайшего философского изречения! ;-) 

Коллеги!
 
Элементарным оказалось решение ранее обозначенной мной проблемы (...после перепрошивки камеры браузеры предлагают обновить плагины. Запускаю процесс, но обновление каждый раз не удается...), конкретнее:
"при установке кодеков возникла ошибка: "An error occurred while trying to replace the existing file: DeleteFile failed; code 5. Access denied."
Иными словами, это означает, что программа установки пытается заменить файл, который в настоящее время используется другой программой, а именно браузером камеры.

Итак, скачиваем, предлагаемый нам камерой на компьютер инсталяционный файл Web Components Setup, далее обязательно закрываем браузер и запускаем инсталляцию ранее сохраненного файла.

Заходим на камеру. Вуаля! Больше никаких назойливых предложений по обновлению! smile
 
iTuneDVRДата: Среда, 01.04.2015, 20:27 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Everio ()
???? Пардон, мне не хватает, видимо, серого вещества для понимания Вашего, несомненно, глубочайшего философского изречения! ;-)
Это не беда wink
Цитата Everio ()
Элементарным оказалось решение ранее обозначенной мной проблемы (...после перепрошивки камеры браузеры предлагают обновить плагины. Запускаю процесс, но обновление каждый раз не удается...), конкретнее:"при установке кодеков возникла ошибка: "An error occurred while trying to replace the existing file: DeleteFile failed; code 5. Access denied."
Иными словами, это означает, что программа установки пытается заменить файл, который в настоящее время используется другой программой, а именно браузером камеры.

Итак, скачиваем, предлагаемый нам камерой на компьютер инсталяционный файл Web Components Setup, далее обязательно закрываем браузер и запускаем инсталляцию ранее сохраненного файла.

Заходим на камеру. Вуаля! Больше никаких назойливых предложений по обновлению!
Обычно рекомендуют закрыть браузер т.к. компоненты держатся в памяти, а после закрытия выгружаются и процесс обновления компоненты идёт гладко! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » HIKVISION DS-2CD2432F-IW - опыт использования (Впечатления от ip камеры HIKVISION DS-2CD2432F-IW)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: